Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2021, 14:49   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.)


Счастье
Happiness


Оригинальное название: 해피니스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 5 ноября 2021 года
Продолжительность: 12 серий
Жанр: апокалиптический триллер
Режиссер: Ahn Gil Нo (Молодежный рекорд, Принц, который живёт на крыше, Её высокие каблучки, Мисс полицейский, Лес тайн, Воспоминания об Альгамбре, Наблюдатель. Будущая дорама - Триумф)
Сценарист Han Sang Woon (Наблюдатель, Хорошая жена, Шпион)
Канал: tvN

В ролях:
Хан Хё Чжу - Юн Се Бом
Пак Хён Сик - Чон И Хён
Чжо У Чжин - Хан Тхэ Сок


Описание:
На дворе новая эпоха, где царит сильная классовая дискриминация, вирус и психологические войны.
В только что отстроенном жилом доме проживают жители из разных слоев населения. И вдруг в нем происходит вспышка заражения неизвестным вирусом. Дом тут же опечатывают, все жители оказываются запертыми внутри.
Юн Се Бом - тактический агент в отделе спецопераций полиции Сеула. Она только что переехала в квартиру своей мечты.
Детектив по насильственным преступлениям Чон И Хён был одноклассником Юн Се Бом, и был безумно влюблен в нее.
В школе из-за травмы колена ему пришлось бросить блестящую карьеру в бейсболе, тогда его очень поддержала и помогла преодолеть это несчастье именно Юн Се Бом. Сейчас он всеми силами старается поддержать ее.
И вдруг Юн Се Бом делает ему неожиданное предложение.

Последний раз редактировалось msv24; 09.11.2021 в 14:36
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.05.2021), Esme (07.05.2021), kazreti (03.11.2021), Kislinka (12.12.2021), NaTaLka (27.04.2021), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (16.04.2021), Talya Stern (11.05.2021), vetla (16.04.2021), Ленка (09.11.2021), Любаня (12.12.2021), Маха (26.05.2021), Морнинг (09.11.2021), Хильда (17.11.2021), Эмини (14.11.2021)
Старый 28.12.2021, 03:36   #141
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Для меня вообще загадка, почему его народ так любит. У него же лицо ваще не двигается, только веки хлоп-хлоп. Может, за рост любят? Не понимаю.
Хайп, бессмысленный и беспощадный
Тем временем Счастье продолжает купаться в народной любви: дорама вошла в топ-6 (без уточнения места, просто топ-6) лучших стриминг-сериалов года по версии сайта YTN Star, взяла первое место в категории Worldview of the Year на ежегодной премии родного стриминга TVING (лол, даже у них есть регулярная премия, а у материнского канала TVN - нет ), а также отметилась в топ-5 ТВ-парочек, "заставляющих одиночек подгорать от зависти" (серьёзно, там так и написано ), по версии сайта NBNTV. Мне нравится эта тенденция, может, и от более серьёзных критиков Счастью чего перепадёт?
Коммент-интервью, упоминавшееся выше, ориентировочно выйдет на этой неделе. Или следующей, разница в часовых поясах вечно меня сбивает
В завершение - минутка тролльной мудрости от И Хёна Хён Шика из интервью Asiaone: "Зомби у нас не поздоровится, не зря же корейские мужчины массово в армию ходят" (с) Это надо сразу в вербовочные лозунги, ящитаю)))

Долгожданное коммент-интервью

Без ансаба мало что понятно, кроме показательных извинений за бесстыжую дезу про отсутствие романтики Выглядит душевно, но коротковато, часовой спэшл был бы в самый раз. И дайте кто-нибудь бедному Хён Шику стульчик повыше, у меня сердце кровью обливалось, глядя на то, как он мучается, пытаясь умостить свои бесконечные копытца в это креслице для гномиков
Половина комментов под видео в стиле "А теперь ромком нам с этими двумя запилите!" доставляют, народу явно мало, и всё эти их ручкания-переглядки-шушушу на ухо едва ли облегчают фанам мучительный отходняк
Из плохого - ДВД не будет, студия отказалась от шанса срубить лишнего бабла на мерче без объяснения причин. Чтоб вам икалось, макаки вы ленивые
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 14:33   #142
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ромком нам с этими двумя запилите!
О, да, было бы классно, у них химия так и прет. Уж если в таком сюжете, то в чистой романтике что может быть...
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 15:47   #143
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
да, было бы классно, у них химия так и прет. Уж если в таком сюжете, то в чистой романтике что может быть...
Меня не оставляет предательская мыслишка, что в другом сюжете и с другими героями - более традиционно ромкомными - это уже будет не то пальто при всей химии между актёрами Всё-таки сценарист здесь очень постарался наравне с ребятами, создавая персонажей, в чьи чувства верилось и за хэппи-энд которых хотелось переживать. А о статистике количества крепких сценариев в корейских ромкомах не мне говорить, не то рискую скатиться до сплошных малоцезурных междометий Если уж до второго раунда дело и правда дойдёт, я бы предпочла не дораму, а фильм. Так шансы на приличную историю, где им можно будет полноценно развернуться, существенно выше
А вообще, давайте начистоту - мы хотим не новую историю с тем же кастом, мы хотим ещё серий -дцать про теперь уже полноценную семейную жизнь СэХён без всяких отвлекающих факторов в виде панмедии и дурных соседей
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 17:16   #144
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ну, это да, от сценария много зависит.
Но случаи разные бывают. Из моего опыта киношных пар, у одной, замечательно сыгравшей в сериале, рейтинг фильма был так себе, мягко говоря. А другая и в новом сериале прекрасна.
Но и насчет героев ты права - будут ли новые герои с новыми характерами такими же классными, как эти - это еще вопрос.
Ну а продолжение лучше начала - такая редкость, что как-то не очень хочется проверять, насколько права статистика))))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 18:35   #145
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но случаи разные бывают. Из моего опыта киношных пар, у одной, замечательно сыгравшей в сериале, рейтинг фильма был так себе, мягко говоря. А другая и в новом сериале прекрасна.
Из корейцев (взрослых, детские пары - случай особый), по-моему, только Чан Наре с Чжан Хёком этот номер удавался аж целых три раза Я, правда, видела всего лишь попытку номер два, но та была безоговорочно офигенна вопреки всем маразмам сценария Говорят, первая и третья были тоже весьма ничего. Может, им стоит начать давать мастер-классы нуждающимся коллегам?)))
Цитата:
Но и насчет героев ты права - будут ли новые герои с новыми характерами такими же классными, как эти - это еще вопрос.
Нормальных ромкомных сценаристов я навскидку могу вспомнить лишь двоих, и те давно скуксились Поэтому ко всем потугам в жанр теперь предпочитаю относиться с позиции суслика-параноика - ожидая худшего изначально.
Цитата:
Ну а продолжение лучше начала - такая редкость, что как-то не очень хочется проверять, насколько права статистика))))
Это даже не редкость, это - волшебный единорог из мифов, про которого все слышали, но никто не щупал
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 18:42   #146
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
"А теперь ромком нам с этими двумя запилите!"
Нинада! А то вон с королевой и ангелом смерти уже запилили ромком, обнять и плакать Хотя многим зашло-таки.
Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 18:44   #147
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нинада! А то вон с королевой и ангелом смерти уже запилили ромком, обнять и плакать Хотя многим зашло-таки.
Наслышана Вообще, поражаюсь до сих пор, что кому-то могла прийти в голову мысль, будто у Дон Ука с Ин Ной была прям такая уж химия... эти люди явно не смотрели Ин Хён
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 18:56   #148
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Наслышана Вообще, поражаюсь до сих пор, что кому-то могла прийти в голову мысль, будто у Дон Ука с Ин Ной была прям такая уж химия... эти люди явно не смотрели Ин Хён
По-моему, химия была отличная, и могла быть и в другой дораме, если бы свезло со сценарием.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 19:08   #149
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
По-моему, химия была отличная, и могла быть и в другой дораме, если бы свезло со сценарием.
Та же ботва, что и тут - говорим "пусть снимутся вместе ещё раз", подразумеваем "пусть нам снимут сиквел с теми же героями". Действительно, что тут могло пойти не так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 17:45   #150
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня химию однозначно делает не сценарист, а режиссер. Хотя все мои любимые режиссеры работают с хорошими сценаристами, так что и сценарии у них всегда огого. Но я видела, как из тандема отчаливает сценарист к другому режиссеру и в результате получается фигня. А вот дельный режиссер и с другим сценаристом отлично работает. И даже с моими нелюбимыми актерами умудряется что-то сделать так, что я их любить начинаю ( вот конкретно Ан Гильхо прямо волшебник, мне у него все и всё нравится).
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
апокалиптический триллер, боевик, драма, триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top