БОЛТАЛКА - Страница 193 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action...
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 22:45   #1
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БОЛТАЛКА

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО БОЛТАЛКИ:
НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ О БОЛТАЛКЕ


Многоуважаемые обитатели болталки! Читайте и не говорите, что не видели!

Администрация форума в который раз доводит до Вашего сведения, что Болталка имеет лимитированное количество страниц, а именно 200. Такое количество обусловлено необходимостью оставить место для создания тем с новыми переводами дорам. При наборе в Болталке более 200 страниц, первые 200 будут удаляться самым беспощадным образом, что не имеет никакого отношения к попиранию свободы слова. При удалении темы, набранные Вами здесь сообщения теряются.
Администрация форума еще раз предупреждает: НЕ ДАВАТЬ В БОЛТАЛКЕ НИКАКИХ ВАЖНЫХ ССЫЛОК, дабы после удаления избежать недоразумений и претензий с Вашей стороны.
Надеемся на Ваше понимание и здравомыслие.
Администрация форума

Последний раз редактировалось Jay; 02.11.2017 в 18:20
  Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aka_Mia Yan (04.11.2018), Amidala (01.11.2019), AngelMa (01.11.2014), Carapych (01.11.2020), Esme (01.11.2017), Hyesun (01.11.2014), Jasormin (31.10.2017), kazreti (17.05.2017), Lemur (01.12.2014), Leyna (01.11.2014), LucilleSharpe (01.09.2016), Mar222ina (31.10.2017), MeowBios (01.11.2014), NaTaLka (31.10.2017), Naturalesa (10.05.2019), Nicka (01.11.2017), Plappi (01.11.2014), samidare (01.11.2019), Sharry (01.11.2014), Sorsik (01.11.2014), Talya Stern (15.10.2019), vetla (01.11.2017), Zolotko (01.11.2014), Беата (02.11.2014), завиSSимая (19.07.2023), Ленивец (09.12.2018), Ленка (01.11.2014), Любаня (01.11.2021), Макото Кино (01.11.2014), Маха (01.11.2017), Морнинг (31.10.2020)
Старый 21.11.2021, 16:10   #1921
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Веник, поправляйся! Я тоже успела переболеть, и мама, и подружки, все легко, но до сих пор аукается.
Цитата:
желаю все скорейшего и полного выздоровления безо всяких постковидных гадостей.
Спасибо, стараемся
Цитата:
Дневник будущего не смотрела, а Горец (который с Коннери и Ламбером - прекрасен). Я не очень люблю этот жанр, но корейцы снимают опять о своем - то есть, о людях, как и в Счастье, как и в Аде.
Дневник будущего - это манга/аниме (вроде есть и драма-адаптация, но не ручаюсь). Ценителям жанра могу посоветовать смело, остальным - лучше не надо, уж очень много там типично анимешного выноса мозга Но по концепту в целом и мотивации участников в частности там проехались знатно, что да, то да.
Горца я ещё сериал люблю, это была моя любимая вещь в детстве для ночных бдений у телека Но оригинал the best, конечно. Ад я вчера попыталась, но после первой серии поняла, что не моё. А в Счастье, как минимум, идея "мочи ближнего своего ради плюшек" не вынесена во главу угла
Цитата:
Я читаю в ЖЖ вот эту даму. У нее про ковид довольно много, в том числе на своем опыте. А верхний (самый последний) пост на данный момент - среди прочего про волосы при ковиде и после него (что делать, чтобы не "облысеть").
Мне поливитамины нельзя категорически (я вон сейчас несчастный Д3 еле перевариваю в обнимку с антигистаминным, и то от сыпи не спасает), поэтому будем лысеть и обрастать привычным методом
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 18:35   #1922
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Я ни на что не намекаю, но верните мне, пожалуйста, мой прекрасный ник и аватарку. Спасибо)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:30   #1923
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Спасибо, стараемся
Так держать! :-)

Цитата:
Дневник будущего - это манга/аниме
Тогда точно мимо меня.

Цитата:
Горца я ещё сериал люблю, это была моя любимая вещь в детстве для ночных бдений у телека Но оригинал the best, конечно.
Сериал вообще не помню, может, даже и не смотрела. Но на Коннери с Ламбером можно пускать слюни бесконечно! Крутая вещь!

Цитата:
Ад я вчера попыталась, но после первой серии поняла, что не моё.
Там эти трое из ларца чисто для антуражу, основная идея сериала - как со всем этим (предполагаемым наказанием божьим) обходятся люди. После 4-й серии мне очень похоже на Волну (там - Стрела), ну и на кое-что еще, не будем трогать политику. Смотрим вместе с младшей, ей тоже не очень нравится, а мне заходит. Но аннотацию, конечно, можно выкинуть, там (в моем понимании) вообще не о том.

Цитата:
А в Счастье, как минимум, идея "мочи ближнего своего ради плюшек" не вынесена во главу угла
А 6-ю (последнюю) серию видела? Веселуха только начинается.

Цитата:
Мне поливитамины нельзя категорически (я вон сейчас несчастный Д3 еле перевариваю в обнимку с антигистаминным, и то от сыпи не спасает), поэтому будем лысеть и обрастать привычным методом
Если на Д3 такая реакция и температуры нет, может, гулять (когда будет погода получше)? Организм так-то и сам хорошо витамин Д вырабатывает, если не менее двух часов быть на свежем воздухе.

По поводу волос можно спросить у дамы в комментах, может, кто-то что-то наружное посоветует (шампуни там уже называли какие-то и даже банальный мед с перцем упоминали). Я просто (как и она) к наружному отношусь очень осторожно - у меня был период, когда после окраски волос у меня выпадали целые пряди. Дерматолог тогда назначила то ли шампунь, то ли сыворотку какую-то (уже не помню) - в общем, наружное. Пока шел курс лечения (3 месяца) волосы были как приклеенные. Но стоило закончить (правда, я резко оборвала, а не постепенно снижала) - как они начали сыпаться с удвоенной силой. (((
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 20:20   #1924
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Там эти трое из ларца чисто для антуражу, основная идея сериала - как со всем этим (предполагаемым наказанием божьим) обходятся люди
Если мне захочется посмотреть на религиозную истерию, я лучше что-нибудь про Средневековье посмотрю
Цитата:
А 6-ю (последнюю) серию видела? Веселуха только начинается.
Видела. Но то скорее синдром несовместимой с жизнью тупости, чем целенаправленный махач всех со всеми ради приза. А идиотов в дорамах всегда хватало, как и в жизни
Цитата:
Если на Д3 такая реакция и температуры нет, может, гулять (когда будет погода получше)? Организм так-то и сам хорошо витамин Д вырабатывает, если не менее двух часов быть на свежем воздухе.
Советовать мне в нынешнем режиме гулять побольше - это актуально, дааа... Примерно как советовать утопающему пить побольше жидкости Погода у нас сейчас, кстати, отличная. Аж бесит
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 21:45   #1925
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Если мне захочется посмотреть на религиозную истерию, я лучше что-нибудь про Средневековье посмотрю
Немецкая "Волна" - не про религиозную истерию, она про Gleichschaltung, и здесь про то же. Религия - всего лишь сеттинг.

Цитата:
Видела. Но то скорее синдром несовместимой с жизнью тупости, чем целенаправленный махач всех со всеми ради приза. А идиотов в дорамах всегда хватало, как и в жизни
Махач всех со всеми ради приза - жизнь, - возможно, еще предстоит во второй половине дорамы. :-)

Цитата:
Советовать мне в нынешнем режиме гулять побольше - это актуально, дааа... Примерно как советовать утопающему пить побольше жидкости Погода у нас сейчас, кстати, отличная. Аж бесит
Гулять - это же можно и на балконе у себя, если он не застеклен. Смысл просто в нахождении на свежем воздухе, хотя, конечно, именно ходьба лучше чем простое сидение на одном месте. И два часа можно не подряд. :-) Если общее состояние позволяет, конечно, это самое главное (когда сильная слабость - особо не разгуляешься). Врачи вроде не против, насколько я знаю.

С погодой обычно действует закон подлости, это да.

Но неважно, с прогулками или без, - надо выздоравливать! :-)
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 15:27   #1926
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Немецкая "Волна" - не про религиозную истерию, она про Gleichschaltung, и здесь про то же. Религия - всего лишь сеттинг.
Откровенно нелюбимый мной сеттинг - будучи частью мультирелигиозного семейства и дочерью человека с дипломом по религиоведению, от нехватки дискуссий на тему я никогда не страдала, чтобы ещё и дорамами догоняться
Цитата:
Махач всех со всеми ради приза - жизнь, - возможно, еще предстоит во второй половине дорамы. :-)
Самоцель выжить и самоцель непременно устранить всех конкурентов - не одно и то же, хоть и могут перекликаться в силу обстоятельств. Но пока, тьфу-тьфу, мочиловом ради мочилова в Счастье страдает только весёлый вдовец, чтоб его уже сожрали
Цитата:
Гулять - это же можно и на балконе у себя, если он не застеклен. Смысл просто в нахождении на свежем воздухе, хотя, конечно, именно ходьба лучше чем простое сидение на одном месте. И два часа можно не подряд. :-) Если общее состояние позволяет, конечно, это самое главное (когда сильная слабость - особо не разгуляешься). Врачи вроде не против, насколько я знаю.
Балкон застеклён, слабость минимальная. Но смысл не в том - мне бы присесть отдохнуть лишний раз, а то я бегаю без передыху, в том числе и по улице, как зайчик Дюраселла, чтоб ещё и гулять дополнительно
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 15:44   #1927
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Откровенно нелюбимый мной сеттинг - будучи частью мультирелигиозного семейства и дочерью человека с дипломом по религиоведению, от нехватки дискуссий на тему я никогда не страдала, чтобы ещё и дорамами догоняться
Мне кажется, в Асадале и то можно больше спорить на тему религий, чем здесь. Кстати, как и в Асадале тут оборвали типа с прицелом на продолжение. То есть, эти 6 серий - это, похоже, предыстория была. Вой непонимающих, что это было такое, стоит до небес.

Цитата:
Но пока, тьфу-тьфу, мочиловом ради мочилова в Счастье страдает только весёлый вдовец, чтоб его уже сожрали
Да, этот тип прямо эталонная сука, хоть и кобель. И если его покусают, он из вредности покусает всех, до кого дотянется, а не потому что его жажда мучает.

Цитата:
Балкон застеклён, слабость минимальная. Но смысл не в том - мне бы присесть отдохнуть лишний раз, а то я бегаю без передыху, в том числе и по улице, как зайчик Дюраселла, чтоб ещё и гулять дополнительно
Так тогда, наверное, без Д3 можно, на цинке-селене каких-нить? Если 2 часа набирается для выработки нужного количества в организме? Хотя еще витамины группы В, по идее, потребуются, если не сейчас, то потом. В общем, сочувствую и еще раз желаю, чтобы эта гадость прошла быстро и без долгих последствий.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 17:25   #1928
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати, как и в Асадале тут оборвали типа с прицелом на продолжение. То есть, эти 6 серий - это, похоже, предыстория была. Вой непонимающих, что это было такое, стоит до небес.
Кто-нибудь должен объяснить-таки Нетфиликсу, чем истории сюжетного типа отличаются от харАктерных/процедуралов/ситкомов, и почему первые нужно снимать сразу целиком, а все прочие можно доить сезон за сезоном без чёткого плана, как они любят Экранизировать, как я понимаю, кусок вебтуна, и втюхивать этот полуфабрикат зрителям за цельный продукт - это особый вид наглости, за который в Аду должна полагаться фирменная сковородка. Можно с Ю А Ином в качестве шефа
Цитата:
Да, этот тип прямо эталонная сука, хоть и кобель. И если его покусают, он из вредности покусает всех, до кого дотянется, а не потому что его жажда мучает.
Не удивлюсь, если эдакого паразита до самого финала никакая зараза не возьмёт - частично из тараканьего везения, частично потому, что побрезгует
Цитата:
Так тогда, наверное, без Д3 можно, на цинке-селене каких-нить? Если 2 часа набирается для выработки нужного количества в организме? Хотя еще витамины группы В, по идее, потребуются, если не сейчас, то потом. В общем, сочувствую и еще раз желаю, чтобы эта гадость прошла быстро и без долгих последствий.
Мой организм много чего сам не вырабатывает в нужных количествах, но и в таблетках недостающее потреблять не любит Впрочем, с продуктами питания тоже всё сложно... Короче, я обязательно выздоровею - если не благодаря, то по-старинке - вопреки
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 00:02   #1929
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Кто-нибудь должен объяснить-таки Нетфиликсу, чем истории сюжетного типа отличаются от харАктерных/процедуралов/ситкомов, и почему первые нужно снимать сразу целиком, а все прочие можно доить сезон за сезоном без чёткого плана, как они любят Экранизировать, как я понимаю, кусок вебтуна, и втюхивать этот полуфабрикат зрителям за цельный продукт - это особый вид наглости, за который в Аду должна полагаться фирменная сковородка. Можно с Ю А Ином в качестве шефа
Ну тут, может, они на продолжение рассчитывали, а пока не прет с логистикой и короной. Но вообще стоит заранее оповещать ЦА, я щщитаю, что ей презентуется только нога слона (или хвост, или еще что), потому что недоуменные т-щи могут похоронить любое благое начинание. Включая Ю А Ина.

Цитата:
Не удивлюсь, если эдакого паразита до самого финала никакая зараза не возьмёт - частично из тараканьего везения, частично потому, что побрезгует
Как про него сказали - он моется не переставая, снижает вирусную нагрузку, в общем. Умный паразит.

Цитата:
Мой организм много чего сам не вырабатывает в нужных количествах, но и в таблетках недостающее потреблять не любит Впрочем, с продуктами питания тоже всё сложно... Короче, я обязательно выздоровею - если не благодаря, то по-старинке - вопреки
Пусть вопреки, но надо!
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 15:56   #1930
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну тут, может, они на продолжение рассчитывали, а пока не прет с логистикой и короной. Но вообще стоит заранее оповещать ЦА, я щщитаю, что ей презентуется только нога слона (или хвост, или еще что), потому что недоуменные т-щи могут похоронить любое благое начинание. Включая Ю А Ина.
Отмазка про корону катила год назад и всё больше в случае с особо крупными (я о количестве людей в касте) проектами. На пороге 2022-го уже как-то смешно про это слышать, учитывая, что остальные же как-то наловчились справляться, а с деньгами и ресурсами у Нетфликса точно проблем быть не должно Короче, фигня это всё. Одно из двух - либо первоисточник подкачал (в обнимку со сценаристом, не сумевшим слепить из данного материала мало-мальски законченную историю), либо подвела жадность продюсеров, решивших, что "и так сойдёт" (с) В любом случае, это жуткое неуважение к зрителю. Нельзя держать свою ЦА за идиотов, даже если многие из них таковыми и являются. Боком вылезет так или иначе, и никакие топы рейтингов не спасут
Цитата:
Как про него сказали - он моется не переставая, снижает вирусную нагрузку, в общем. Умный паразит.
Это ненадолго, им же коммуналку в превью собрались отрезать, в том числе и воду
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top