Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам) - Страница 43 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 16:08   #421
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Все-таки корейские, да и все, наверно, экранизации манги сейчас уже даже технически устарели - нынешняя молодежь привыкла совсем к другому качеству съемки.
Экранизации манги хоть старые, хоть современные вообще вещь неоднозначная. Стилистика часто у них своеобразная. Моей первой дорамой был Гокусэн и она чуть не стала последней. Не стань второй Питомец (который, конечно, тоже основан на манге, но все-таки снят иначе) я бы, возможно, в азиатские сериалы дальше и не полезла. С корейцами все было проще их я начала с Кафе Принц.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:49   #422
Magas
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япония – красочный юмор))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:36   #423
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я где-то уже писала, что случайно подсадила подругу на дорамы. так вот, для неё оказался очень важным фактор картинки. Я про качество. Поэтому относительно старые сериалы ей советовать мало смысла ибо там картинка обычно так себе.
Мне как бы тоже картинка важна, но для меня плохая картинка это уже совсем треш. остальное смотреть можно. Но не всем так :)) По идее всякие "Цветочки" есть в хорошем качестве, но всё равно многое из типа классики всё же уступаетт современным HD.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:51   #424
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Морнинг, я такая подруга)) некоторые японские дорамы последней пятилетки не смогла смотреть из-за качества картинки на уровне т/к Россия 2000го года.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:12   #425
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серийный маньяк Посмотреть сообщение
Я первое время с упоением смотрела только японские, а когда решилась на корейскую - фраза: мой мир больше никогда не станет прежним" - это вот к этой ситуации точно )))
С ума сойти! Когда-то я была такой же. Первое время смотрела только японские. Кайфовала от японского языка, а к дорамам других стран меня не тянуло. А потом я наткнулась на тайваньскую дораму "Дьявол рядом с тобой", после этого глянула корейскую. Если память меня не подводит, то это была "Моя девушка".
И понеслаааась!
Японские, корейские, тайваньские, китайские дорамы и (внезапно!) тайские лакорны.
Выбор теперь стал богаче и разнообразнее!
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:28   #426
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня тут назрели другие вопросы...
Я предложила подруге "Властитель солнца". И сама же я скачивала серии, записывала на диски и отдавала ей. Правда, смотрела она с озвучкой, т.к с сабами ей как новичку было бы тяжело смотреть.
Ей очень понравилась дорама ❤
Ну а моя попытка подсадить её на дорамы провалилась
Что делать? Отказаться от затеи или попробовать ещё раз?
Как сделать так, чтобы не быть такой уж навязчивой и очевидной?
Чтобы глянул дораму и не заметил, как подсел на них
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:41   #427
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,764
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Страшно становится, когда думаю сколько мне было, когда я посмотрела свою первую дораму...
Мне было кажется 17 или 18... И это была тайваньская дорама "Почему почему любовь". До сих пор помню как сидела и радала все последние серии, обложенная слюнявыми салфетками.
И потом конечно пошло поехало... Майк Хэ, Вик Чжоу, Питер Хо.
Те самые любимые дорамы Марс, Безмолвие, Дьявол рядом с тобой, Летнее желание...
Потом перешла на Корею. Тут я была просто в восторге от количества драматических сюжетов и драматической игры в дорамах.
Пыталась смотреть Японию ни один раз, но именно из-за "драматической Кореи" немного "восковая" по восприятию Япония мне так и не зашла.
Лично для меня маловато эмоций, но "Один литр слёз" например очень порадовал.
Тайланд смотрю, когда надоедает однообразие и хочется увидеть какой то "вырви глаз" на супер эмоциональном уровне.
Сейчас знакомлюсь с Китаем и пока не могу вылезти из жанров фэнтези и уся.
А вообще конечно если по теме, то нужно советовать новичкам дорамы, сначала узнав о вкусах и предпочтениях человека.
Как уже сказали выше, классика вроде Цветочков или Ты прекрасен зайдут точно не всем.
Я эти дорамы смотрела в своё время без особо энтузиазма и например в своё время нашумевшие Скандал в Сонгюнгване, Первое кафе принц и Воспоминания о Бали мне не зашли.

Цитата:
Сообщение от samidare Посмотреть сообщение
У меня тут назрели другие вопросы...
Я предложила подруге "Властитель солнца". И сама же я скачивала серии, записывала на диски и отдавала ей. Правда, смотрела она с озвучкой, т.к с сабами ей как новичку было бы тяжело смотреть.
Ей очень понравилась дорама ❤
Ну а моя попытка подсадить её на дорамы провалилась
Что делать? Отказаться от затеи или попробовать ещё раз?
Как сделать так, чтобы не быть такой уж навязчивой и очевидной?
Чтобы глянул дораму и не заметил, как подсел на них
Если ей нравятся такие сюжеты, то можете посоветовать ей посмотреть корейские дорамы "Кто ты?", "Аран и магистрат" или "О, мой призрак!".
От Кто ты и Аран я была в своё время в восторге.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:02   #428
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Страшно становится, когда думаю сколько мне было, когда я посмотрела свою первую дораму...
Мне было кажется 17 или 18... И это была тайваньская дорама "Почему почему любовь". До сих пор помню как сидела и радала все последние серии, обложенная слюнявыми салфетками.
И потом конечно пошло поехало... Майк Хэ, Вик Чжоу, Питер Хо.
Те самые любимые дорамы Марс, Безмолвие, Дьявол рядом с тобой, Летнее желание...
Решила тоже посмотреть, а сколько мне лет было, когда я попала в дорамный мир. 15 лет... Как быстро летит время!
Это было ещё до альяносовского форума, когда дорамы были доступны на ру.торренте
Вау! "Дьявол рядом с тобой" и "Почему почему любовь". С помощью этих дорам я подсадила мамину подругу на дорамы Это была замечательная новогодняя ночь, чтобы не скучать, я предложила посмотреть эти дорамы. Она потом просила дать ей еще раз посмотреть "Почему почему любовь"

Цитата:
А вообще конечно если по теме, то нужно советовать новичкам дорамы, сначала узнав о вкусах и предпочтениях человека.
Но иногда бывает сложно, когда плохо знаешь о вкусах и предпочтениях человека. Долго выбираешь и думаешь, а какая всё же дорама зацепит с первой серии?

Цитата:
Если ей нравятся такие сюжеты, то можете посоветовать ей посмотреть корейские дорамы "Кто ты?", "Аран и магистрат" или "О, мой призрак!".
От Кто ты и Аран я была в своё время в восторге.
Ооо! Спасибо! Надо бы самой глянуть и оценить. А то я их еще не смотрела Только как бы мне заманить её этими дорамками...
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 12:25   #429
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морг Посмотреть сообщение
Я где-то уже писала, что случайно подсадила подругу на дорамы. так вот, для неё оказался очень важным фактор картинки. Я про качество. Поэтому относительно старые сериалы ей советовать мало смысла ибо там картинка обычно так себе.
Мне как бы тоже картинка важна, но для меня плохая картинка это уже совсем треш. остальное смотреть можно. Но не всем так :)) По идее всякие "Цветочки" есть в хорошем качестве, но всё равно многое из типа классики всё же уступаетт современным HD.
Кстати, да, отличный совет! Меня сейчас занесло в Китай, большинство последних интересных новинок пересмотрено, я пошла по времени назад, и уже в 2018 году есть прям совсем невозможные к просмотру на ноуте 480р, не говоря уже про ТВ.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:47   #430
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серийный маньяк Посмотреть сообщение
Кстати, да, отличный совет! Меня сейчас занесло в Китай, большинство последних интересных новинок пересмотрено, я пошла по времени назад, и уже в 2018 году есть прям совсем невозможные к просмотру на ноуте 480р, не говоря уже про ТВ.
Это важно да, но только на первом этапе, когда привыкаешь вообще к Азии. Потом спокойно относишься. Я смотрю как ретро. Хотя, конечно, когда совсем все плывет, то такое просто технически смотреть невозможно. Но если картинка просто слегка зернистая или размытая, но все прекрасно видно, то мне не проблема. Какие все нежные, е-мае. Аниме старое посмотреть, вот где вырви глаз Сразу вспоминаются американцы, которые ну никак не могут смотреть в переозвучке, и с субтитрами им не нравится, потому клепают свое местное, мягко говоря далекое от оригинала
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top