Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:37   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год)


~ Солнце в объятиях Луны ~
Moon That Embraces the Sun

Название: 해를 품은 달 / The Moon That Embraces the Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Производство: MBC
Жанр: Исторический, романтика, фэнтези
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Do Hoon

Teaser

В ролях:

Описание:
Еще с рождения Ён У и Ли Хвон были обручены. Но нашлись те, кому союз высокородных семей пришелся не по душе. Задумав жестоко расправиться с маленькой невестой, заговорщики терпят поражение. Девочка, чудом избежав страшной участи, попадает в дом заботливой женщины-шамана. Так она превращается из благородной Ён У в ученицу шамана по имени Воль (что в переводе значит «Луна).
Ли Хвон с трудом переживает смерть любимой, потеря которой оставила неизгладимый шрам на его сердце, заставив наследного принца династии Чосон стать жестким и бездушным. Но внезапная встреча с красавицей Воль возвращает его к жизни, заставляя заново научиться любить.
Пообещав себе, что на этот раз никому не удастся разлучить его с возлюбленной, Ли Хвон узнает страшную правду о причастности своей бабушки и сестры к убийству юной Ён У. Теперь счастье влюбленных под вопросом...

По роману "Солнце в объятиях луны" от автора "Скандала в Сонгюнгване".





Последний раз редактировалось Servina Yan; 19.01.2014 в 14:29
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (23.03.2014), kazreti (29.10.2013), mai (21.11.2013), NaTaLka (22.05.2013), Plappi (23.03.2014), Ленка (20.10.2012)
Старый 23.01.2012, 22:43   #2
Bride
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первых серий затягивает. Ох, чувствую как нагрузят трагедией под конец :'(
актеры в молодости няшечки, особенно бесподобный плач принцессы и ее заигрывания с учителем ^^''
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:55   #3
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже очень понравились молодые актеры! Даже жалко как-то было с ними расставаться)

Думаю, больше всех мне понравился Lee Min Ho! После него даже в 6 серии Jung Il Woo как-то не очень смотрелся...

Какое классное превью к 7 серии!!!!!

Сначала Wild Romance теперь это... Как дотерпеть до завтра!)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:19   #4
Bride
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Превью супер ) Многообещающее...

посмотрела 5 серию...нда, ощущение что дети в корейском шоу-бизе даже лучше взрослых играют :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:30   #5
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Я тащусь от этого сериала.) На сегодня мой самый ожидаемый онгоинг. Превью супер.

фото - мелкие детки:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:52   #6
Strelka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начала смотреть эту дораму и так запало в душу. Маленькие вообще порадовали, более того игре молодого принца думаю могут позавидовать даже взрослые актеры, одни его слезы чего стоят. Пожалуйста не подскажите а завтра примерно в котором часу выйдет серия?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:01   #7
Nas-troe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Я даже роман ради интереса начала читать)
А не подскажешь, где ты его нашла?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:11   #8
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
Свет, и как тебе? Снят буквально по книге или только основная идея позаимствована?
Ну на английском есть не всё... Я читала про то, когда они уже взрослые. Поэтому пока даже не знаю)

Цитата:
Сообщение от Strelka Посмотреть сообщение
ой а подскажи на каком сайте, я не доживу пока его куда нить зальют хД
Например, вот здесь:
http://www.wubisheng.cn/html/hanju/zxtv/
или http://livelive24.com/live-tv/watch-korea-mbc.html

Цитата:
Сообщение от Nas-troe Посмотреть сообщение
А не подскажешь, где ты его нашла?
На английском постепенно выкладывают...
http://belectricground.com/2011/12/0...sun-chapter-1/
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 07:15   #9
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Leelona начала перевод книги на русский язык. За что ей огромное спасибо!

перевод книги - начало:
Извините за мой перевод как всегда и за путание времен (весь рассказ почти в настоящем времени идет.) Перевод будет добавляться. Надеюсь вам понравиться, мне так точно нравиться на английском ее читать хДДД. И пожалуйста, если будете брать-кредиты не забываем.

Представление персонажей (в скобках кто играет в кдраме):

И Хвон (Ким Су Хён/Ю Джин Гу) - молодой, 23-летний король. У него есть королева (собственноручно выбранная его бабушкой), но у них все еще не было первой брачной ночи. Его королевская власть всегда была под постоянной угрозой со стороны его могущественного тестя. Хвон перехватил бразды правления в 19 лет перехитрив свою бабушку - королеву-вдову.

Хо Ён У/Воль (Хан Га Ин/Ким Ю Джон) - дочь аристократа. Хотя женщин не поощряли в получении образования, никто не мог остановить роста ее любви к учебе. Ён У поддерживал любящий брат, который помогал ей в самообразовании. Так она стала начитаннее любого студента Сонгюквана. Она младше Хвона на 2 года, ей сейчас 21 год.

Хо Ём - старший брат Ён У. Он гений, сдавший государственный экзамен (конечно заняв первое место) в юном 16-летнем возрасте, его назначили учителем наследного принца (Хвона), который только на год младше его. По описанию его красота заставляет терять дар речи даже взрослых мужчин.

Принц Ян Мён (Джон Иль У/И Мин Хо) -старший брат И Хвона, рожденный от другой матери (наложницы).

Принцесса Мин Хва (Джин Джи Хи) - избалованная младшая сестра Хвона. Влюбилась в Ёма с первого взгляда и в конце концов вышла за него замуж.

Ун - доверенный личный телохранитель Хвона, его мастерство во владении мечом непревзойденно. Среди всех мечников Чосона, нет ни одного, кто не слышал об Уне. Вообще его полное имя Ким Дже Ун, но из-за его имени и так как королевские личные телохранители называются ун-гом, Хвон просто зовет его Уном. Ему двадцать три года, выше 180 см и да, я упоминала, что он красив? Он не только превосходный мечник, но также обладает высоким интеллектом (он смог сдать государственный экзамен)... у него только один "недостаток" - то, что его родила наложница аристократа. (Заметка переводчика: что в Сонгюкване, что тут, чувствуется, что у автора слабость вот к таким мечникам, только почему тогда они постоянно 5 колесо в телеге?)

Соль - служанка Ён У/Воль. Влюблена в Ёма.

У всех в книге или имена или положение связано с чем-то (луна, солнце, дождь, облако) - Хвон и Ян Мён-солнце, Воль и Бо Ен-луна, Ён У-легкий (хороший) дождь (в разных рекапах по разному) или морось, Ун-облако, Соль - снег, кто Ём не помню хДДД.

Часть 1. Примерно третья или четвертая часть.

Одним осенним вечером, И Хвон и его личный телохранитель, Ун, нашли укрытие от дождя под высоким деревом. Хвон одет в платье аристократа (янбана) для маскировки. В Уне безошибочно угадывается воин, его длинные волосы завязаны в узел и два больших меча прикреплены у него за спиной и на боку.

Они находяться далеко от ближайшей деревни и не похоже, что дождь скоро закончится. Внезапно Хвон замечает маленький домик у подножия горы и говорит, что они должны укрыться там, пока не закончится дождь. Не ждя ответа от Уна, Хвон быстро прошел прямо к дому, как будто зачарованный и у Уна не осталось иного выбора - только последовать за ним. Как только они подошли ко входу, Ун замер на секунду, увидя шест, нависший высоко над воротами и посоветовал Хвону не заходить внутрь - дом принадлежит шаманке.

Именно в этот момент женщина (которую. как они позже узнали звали Соль) открыла дверь.

"Назовите себя!"

"У меня слов нет. Когда такое было, чтобы гостя хозяин просил называть себя? Разве не я должен спрашивать?"

"По какой причине у женщины меч?"

"Поразительно. Как вы узнали, что у меня есть меч? Хотя как и следовало ожидать... А! Это не то, что я хотела сказать! Кхем! Леди попросила меня пригласить вас внутрь."

"Я спросил, почему у тебя меч!" - продолжал настаивать Ун.

"В этом безлюдном месте две женщины живут всего вдвоем в полном одиночестве. Потому не следует нам хотя бы меч держать при себе? Как бы то ни было, вы зайдете внутрь?"

Хотя Хвон хотел бы зайти, он не может настаивать на этом из-за Уна. Но Соль как будто и ожидала, что гости будут колебаться, она продолжила: "Леди сказала, что гости не заходят зайти в столь бедное жилище и спросила какая разница-стоять под навесом входа бедной хижины или сидеть внутри ее теплой, натопленной комнаты?"

Это дало Хвону идеальный повод навязаться и он быстро вошел внутрь. Соль проводила гостей в пустую комнату. Комната была наполнена ароматом орхидей и на полу стоял маленький столик с алкоголем и закусками. И рядом с ним стояла жаровня, тепло приветствуя гостей, как будто их ожидали. Однако комната была такой же, как и любая другая обыкновенная комната и не было никаких признаков, показывающих, что здесь живет шаманка. Вообще-то она больше походила на комнату мужчины или студента с книжным шкафом, заставленным книгами с классикой типа Размышления о пяти классических языках и Спорах о Великом Учении (прим. пер.: извините, перевела как смогла...)

Услышав, что женщина, которую Соль называла "леди" вошла в смежную комнату Хвон вернулся к своему сидению на полу. Смежная комната разделялась ширмой и Хвон мог различить только грациозный силуэт женщины по ту сторону. Ее волосы заплетены и завязаны дэнги (бантом) указывая, что она все еще не замужем.

Из другой комнаты женщина сделала глубокий поклон Хвону, за ним последовал еще один. Так как по традиции дважды кланялись умершим, Хвон и Ун недовольно замерли от такой дерзости. Но леди поклонилась еще раз, озадачив мужчин. (Три глубоких поклона отвешивают Будде.) Затем к большому удивлению Хвона и Уна, леди поклонилась еще раз, четвертым поклоном, который предназначался королю. Закончив четвертый поклон, леди прижалась лбом к полу и распростерлась ниц по нему.

"Подними лицо."

Женщина медленно поднялась и мягко положила руки на левое колено. Хвон все еще не мог рассмотреть лицо женщины. Он спросил ее, почему она поклонилась четыре раза. "Ты не умеешь считать?"

"Я всего лишь выказала уважение солнцу."

Услышав ее прекрасный голос, Хвон потерял дар речи.

"Что ты имеешь в виду, говоря солнце? Для женщины солнце символизирует ее мужа."

"Женщина также жительница Чосона."

Хвон ничего не мог ответить на это. Женщина точно знала, что он король. Тем временем леди попросила Хвона хотя бы отпить алкоголя, что она приготовила для него.

Перевод Leelona
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:25   #10
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Ждем пока выложат ссылку на скачку.)
Я смотрю) Хотя пришлось зарегистрироваться на одном сайте)


Видеопревью к 8 серии
...:


Насчет 80-ти минутной серии они вчера обещали... но ничего такого не было)
А вот я ещё читала, что подумывают об увеличении серий. Ну да, рейтинги очень высокие... на канале MBC уже давно такого не было... так я уверена, что добавят. Вот только сколько. Не помню уже точно где, но читала, что возможно на целых 10 серий больше будет))) Ну я думаю, что 24 серии было бы самое то.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top