Пир богов / Feast of Gods (Корея, 2012 г) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 10:53   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Пир богов / Feast of Gods (Корея, 2012 г)

Пир богов / Feast of the Gods



Год: 2012
Кол-во серий: 32
Жанр: романтика

В ролях:
Sung Yu Ri - Ко Чжун Ён
Joo Sang Wook - Чхве Чжэ Ха
Lee Sang Woo - Ким До Юн
Seo Hyun Jin - Ха Ин Чжу / Сон Ён У
Jun In Hwa - Сон До Хи
Kim Bo Yun - Пэк Соль Хи
Jung Hye Sun - Сон Но Ин

Описание:
Дорама о корейской кухне.
Истинная наследница династии кулинаров традиционной корейской кухни потерялась в детстве, но гены берут свое и, несмотря на тяжелую жизнь, у нее проявилась тяга и талант к готовке. Мать девочки, блестящий шеф-повар и хранительница семейных традиций, потеряв дочь, принимает в семью другую девочку и с юного возраста обучает ее семейным традициям.
Когда судьба столкнула этих двух женщин на кулинарном конкурсе, что одержит победу- прирожденный талант или методичные тренировки с детства под руководством признанного шеф-повара ?


Отношения героев:




  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nicka (04.01.2013)
Старый 02.07.2013, 12:56   #71
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно отомстит ей, и еще как! такой нож в спину подготовит, а она этот удар воспримет очень болезненно, так как она как мать от сына подобного не ожидала. Годы сильно отдалили мать и сына друг от друга, но она все равно его любит сильно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:08   #72
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 6 серий и мне все нравится.
Не совсем понимаю Сон До Хи. Ей ведь самой не нравилось, что все считали, что она получила место шеф-повара только из-за матери. А сама сейчас делает все, чтобы Ин Чжу стала ее преемницей. И даже мысли не допускает о том, чтобы у ее дочери появилась соперница.

До Юн темная лошадка. Что-то парень явно задумал. Но при этом он такой прикольненький. Еще та язвочка. А на все сцены с Чжун Ён без улыбки и смеха не посмотришь. Вчера просто ухахаталась от его "БАМ"

Ин Чжу и Чжэ Ха начинают нервировать. Одна своей злобностью, другой глупым поведением.
Ну зато у Чжэ Ха бабушка клевая. Нравится мне этот персонаж.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:49   #73
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на 7 серии. Сначала напрягали казавшиеся слишком неправдоподобными повороты сюжета, да и не люблю смотреть про козни всяческие. Потихоньку втянулась и вот ёрзаю в нетерпении в ожидании вечера, когда смогу посмотреть продолжение. В своих симпатиях к парням пока не определилась, друг детства даже нравится больше.
Вопрос - шеф-повар от шока напрочь забыла о той истории и воспринимает дочь своей?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 05:45   #74
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже 19 серий посмотрела. И мне нравится все происходящее еще больше.
Ха Ин Чжу мне совсем не нравится. Мне ее жаль. 22 года она прожила в страхе, что настоящая Ин Чжу может вернуться. Да, у нее нет природного таланта к готовке, но она много училась и много добилась. За это ее можно уважать. Но то, что она делает сейчас это мерзко и подло. А еще раздражает, что Ин Чжу одна такая умная и догадливая. Ну всех прям раскусила. Кто есть кто.
Мне наверное не нравится актер Joo Sang Wook. Потому что его персонажа сразу невзлюбила. Он раздражает, хотя очень положительный и заботится о Чжун Ён. Может он что-то не сделает в дальнейших сериях, но пока я не согласная с тем, что он слабый. Надо быть мужественным человеком, чтобы пойти против всех ради любимой девушки.
Но больше всего мне нравится Ким До Юн. Пусть он грубый, не вежливый, но он такой хороший. Сколько всего уже сделал для Чжун Ён. А вчера я была в восторге от сцены на кухне. Где он помогал Ко Чжун Ён резать овощи. Как нежно он ее потом обнимал Да и вообще я тащусь от их совместных сцен )))
Ко Чжун Ён трудно назвать типичной героиней. Да была бойкой, веселой, но изменилиась ситуация и тут очень просто оставаться такой же как раньше. Да она сейчас много плачет, но при этом мне очень интересно наблюдать, как развивается этот персонаж.

Теперь бы дождаться вечера и поскорее посмотреть, что же там будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Вопрос - шеф-повар от шока напрочь забыла о той истории и воспринимает дочь своей?
Да, Оль, это шок, психологическая травма. Она просто отказалась верить и принимать тот факт, что ее дочь погибла. Поэтому, увидев плачущую и зовущую "Маму" Сон Ён У приняла за Ии Чжун. И считает так до сих пор.

Сегодня сяду за 24 серию.
Как координально изменилась Ко Чжун Ён. Прям такая стальная леди.
Как же мне нравится, как Чжун Ён и До Юн смотрятся вместе. Чжэ Ха тоже хороший и много чего сделал для нее. Но, лично для меня, это выглядело как-то не интересно. Как будто он не всегда понимал, что для нее важно.
Возможно, потому что До Юн тоже повар, он знает, как ей тяжело было от мыслей, что она никогда не сможет больго готовить. Пусть это было немного грубовато, но в том ее состоянии это была единственная возможность заставить ее бороться. Я считаю, что только благодаря ему она так быстро восстановилась. И вот все поступки До Юна такие.
Вчера было так жаль его, когда она не хотела на него посмотреть, только потому что он сын президента Пэк ((((
Может, конечно, это из-за моего желания видеть их вместе, мне стало казаться, что у нее к нему появляется симпатия.

Досмотрела эту дораму и очень этому рада. Потому что вся эту неделю хожу, как зомби от невысыпания. Дорама так захватила, что просто не возможно было оторваться.

Мои впечатления и возможно спойлер:
Тут все ругают Маму Чжун Ён и Ин Чжу. Меня сначала тоже очень выбешивало, что она вся такая правильная начинает гнобить и вставлять палки в колеса сопернице дочери. Но ведь она мать. И для нее ее ребенок всегда будет на первом месте, поэтому она прощала ей все.

А вот Мама До Юна мне не нравилась. Потеряв одного сына, она не смогла сделать правильные выводы и тем самым потеряла любовь и доверия второго сына. Да, Чжи Юн был болен и мог умереть в любой другой момент, но как и До Юн я считаю, что виновата в этом Соль Хи. Она закрыла его одного в комнате и это спровоцировало приступ. И я не могу осуждать До Юна за ненависть к своей матери. Ведь он тоже был маленький, ему было страшно и он просил маму вернуться скорее домой. Но для нее важней было закончить соревнование. Рада, что в конце она стала нормальной.

Чже Ха как-то прошел вообще мимо. Да мне было жаль его, но его персонаж показался скучноватым.

Еще мне понравился Ха Ин У. Его было маловато, но он всегда вызывал положительные эмоции. Понравилось, что хоть и был все эти 22 года холоден с Ин Чжу, но все равно принял ее и считал младшей сестренкой. А его детский дневник меня растрогал.
В этой дораме сценаристы хорошо так псикику детям подпортили. Чжун Ён, Ин Чжу, До Юн, Ин У. И только Чжэ Ха всегда улыбался счастливо )))

Ин Чжу с самого начала меня жутко раздражала. Вернее она всю дораму меня раздражала, но вспоминая ее детство мне становилось ее жаль. Я даже не могу сказать были ли она счастливей Чжун Ён. Да она жила в роскоши, купалась в материнской любви, но ощутить всю эту прелесть до конца не могла. За достаток и любовь она дорого платила.

Чжун Ён, как ни странно, меня не раздражала вообще. Да, типичная героиня, но я ей сопереживала. Нравилось наблюдать, как она набиралась опяты, и училась давать отпор сопернице.
Т.к. я была за До Юна меня злило, когда она в упор не замечала его и такими :40: глазами смотрела на Чжэ Ха. И еще всегда задавалась вопросом, почему она никогда не вспоминает До Юна? Он столько всего хорошего для нее сделал. Именно он был рядом в трудную минуту. Их совместные сцены были обалденные. Но сильнее всего мне запомнился момент, когда он утешая, обнял ее со спины. Это выглядело так трогательно
Я считаю правильным, что она осталась со своим именем. Ведь тогда Чжун Ён правильно сказала: "Не важно как меня зовут, я все равно останусь дочерью своих Родителей!".

Ну и конечно же До Юн. О, этим мужчиной я не устуну восхищаться никогда. Мне безумно понравился персонаж и актер )))
Этот персонаж был интереснее всем. Загадочный, холодный, немногословный. И у него была своя история. Трагическая история, но благодаря ей он стал таким, какой есть. Ему приходилось жить за двоих. Всего, чего хотел Чжи Юн, добился До Юн. Ради брата.
Он был как раз таким персонажем, который я люблю в корейских дорамах. Он всегда рядом, всегда протянет руку помощи, всегда будет на стороне главной героини. Он персонаж, который всегда остается с носом и разбитым сердцем. Я держала себя в руках, чтобы не прочитать с кем останется Чжун Ён, до последнего надеялась, что это будет именно До Юн. Но зная, как всегда бывает в дорамах смирилась с мыслью, что счастливчик тут Чжэ Ха (тем более он первый в мужском касте).
Но с серии 27 поняла, что рано списала До Юна ))) А когда Чжун Ён, наконец-то, начала вспоминать его, то я готова была прыгать от радости. Все началось с того, как она с грустью притронулась к табличке на его столе и покатилось. Ну а после 2 и 3 поцелуя, я знала точно кого она выберет

Ну и конечно же слитый, смазанный финал Ну не умеют корейцы снимать достойные финалы
Ну то, что они расстались на год это еще терпимо, бывало и больше. Но как они встретились??? Она ждала его все это время, а когда узнала, что он в Сеуле весь день ждала звонка. А когда все же увидела взяла и смылась? Хорошо не далеко )))
Все же я люблю, когда такие истории заканчиваются поцелуем. А тут стоят и улыбаются. Даже не обнялись

Но даже такой финал, не заставил меня разочароваться в этой дораме. Я от нее просто в восторге!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:50   #75
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже наконец досмотрела и рада этому, так как оторваться было невозможно до двух ночи, приходилось ходить на работу, как зомби Кроме замечательных актёров, ещё и очень интересно было за процессом готовки наблюдать. Какие только ингредиенты не используют в корейской кухне!
Насчёт концовки - прямо хоть пиши жалобу в корейский союз кинематографистов!!!
Доколе:
будет использоваться одна и та же схема?! Прямо по пунктам можно расписать!
1. Герои поняли, что любят друг друга. Но обязательно всплывёт какое-нибудь дело или мечта, которую невозможно осуществить вместе.
2. Надо расстаться на год. Я прямо ждала эту надпись и нервно засмеялась, увидев: "Год спустя"
3.Но даже длительная разлука не гарантирует зрителям вихря эмоций, герои могут просто улыбаться, держась за руки. Даже нормального поцелуя не подарили нам жадюги-авторы

Я с самого начала настроилась, что она будет с До Юном. Есть же примета у зрителей - кто первый поцелует, тому и героиня достанется)) Да и друзьям детства редко везёт в дорамах.
До Юн понравился,в поварской одежде он был просто восхитителен интересно было бы его в другой роли увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 05:51   #76
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я смотрю впечатления у нас одинаковые ))))
А по поводу поцелуя сразу на ум приходят корейские Цветочки. Там Чжи Ху первый поцеловал, но остался ни с чем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top