Курт Сеит и Шура / Kurt Seyit Ve Şura (Турция, 2014 год, ?? серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Турция - фильмы, сериалы, музыка
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 11:18   #1
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
Смущение Курт Сеит и Шура / Kurt Seyit Ve Şura (Турция, 2014 год, ?? серий)


Курт Сеит и Шура / Kurt Seyit Ve Şura

Производство: Турция
Год: 2014
Продолжительность: ?? серий
Жанр: драма, мелодрама, военный, история

Актерский состав:
Кыванч Татлытуг (Kıvanç Tatlıtuğ)→ Курт Сеит
Фарах Зейнеп Абдуллах (Farah Zeynep Abdullah)→ Шура
Фахрийе Эвджен (Fahriye Evcen)→ Мурка (Мюрриет)
Усхан Чакыр (Ushan Çakır) → Джелил
Эльчин Сангу (Elçin Sangu)→ Гюзиде
Биркан Сокуллу (Birkan Sokullu)→ Петро
Седа Гувен (Seda Güven)→ Валентина
Догу Алпан (Dogu Alpan)→ Владимир
Орал Озер (Oral Özer)→ Махмут
Сердар Гёкхан (Serdar Gökhan)→ Мирза Бей
Аслы Орджан (Aslı Orcan)→ Лола

Описание:

В турецком сериале «Курт Сеит и Шура» показана наполненная приключениями жизнь двух возлюбленных, вынужденных бросить свое грандиозное времяпровождение в России и переехать в Стамбул.

История переносит зрителя от наполненных великолепия дней крымского лейтенанта Курт Сеита и русской красавицы-аристократки Шуры на передовую Карпат, от только начинающихся волнений до самого очага восстаний, из Алушты в оккупационный Стамбул. Их наполненное приключениями путешествие (а ведь любовь – это тоже своего рода путешествие) простирается аж до Пера 1920-х годов.

Шура, приехавшая в Петроград (Санкт-Петербург) вместе с сестрой Валентиной из-за болезни отца, на первом балу знакомится с Куртом Сеитом, благородным турецким офицером. Курт Сеит – старый военный друг Петра, сына Боринского, товарища отца Шуры. Петр недавно уволился из армии по известной только им с Куртом причине и занялся торговлей вместе со своим отцом. Эта тайна бросает тень на дружбу молодых людей. Курт Сеит, развлекающийся на балу вместе со своими товарищами Джелилем, Мишей и Владимиром, впечатлен Шурой с первого взгляда и с этих пор не может забыть ее.

Скрытая вражда Петра, понимающего, что Сеит влюблен в Шуру, с течением времени все растет. Будучи самым близким другом Сеита и всегда дорожащий их дружбой, он с другой стороны создает Курту препятствия и продолжает портить его с Шурой отношения.

Любовь к Сеиту заставляет Шуру повзрослеть… Со временем из маленькой девочки она превращает ее в страстную, уверенную в себе и способную бороться с трудностями сильную женщину.

Мирза Мехмет Эминоф, отец Сеита, несмотря на красоту и голубую кровь Шуры, отказывается принять ее в качестве невесты. Он хочет, чтобы его сын женился на турецкой девушке, почитающей традиции предков. Сеит, непобежденный войной, сдается под напором семейства. Но все же он не бросает девушку, даже под страхом выступления против воли отца. Сеит вынужден бросить свою семью из-за обстановки в Крыму. Курт, чтобы не подвергать семью опасности, отправляется в очень тяжелое путешествие в Стамбул, терзаемый муками совести из-за оставленных им родственников.

В оккупационном Стамбуле его ждет новая борьба… Покинутые им люди становятся препятствием в построении новой жизни…

turkweb.ru
КУРТ СЕИТ И ШУРА // KURT SEYIT VE ŞURA
spletnik.ru
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.01.2015), mai (19.09.2014), msv24 (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 11:41   #2
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Обожаю Киванча, не потому что он красавчик, а артист настоящий, разноплановый, смелый и страстный)) После "Кузея и Гунея" вообще поставила на пьедестал!



Сериал уже вышел и есть что посмотреть, вот собираюсь выделить время и глянуть))

Последний раз редактировалось Jenetschka; 11.06.2015 в 12:57
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:46   #3
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Тоже давно посматриваю на этот сериал. ))
Заинтересовал тизер 2 сезона.

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:17   #4
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Вот девочки...будете смеяться, но если убрать надписи в клипе об актерах, то подумала бы, что каст на американскую версию "Настоящей крови" + музыка и мужики все стильные!

Кто смотрит сей шедевр? Народ что то болтает, что низкие рейтинги и лавочку закрывают.
Если честно я не удивлена... смотрела так...иногда...и знаю одно! Как только главную пару вот так разъединяют, как в этом сериале или еще похуже убивают одного из главных, то ВСЁ! Можно ставить крест. Вот латина знает эту закономерность, поэтому все сериалы заканчиваются свадьбой! Народ получив порцию катарсиса и счастья, а главное уверенность, что любовь побеждает всё, готов к труде и обороне, а после просмотра этого сериала полнейшая печалька-депресняк!!!
грустишка...:
....и вот эта влюбленная пара достигает турецкого берега, но между ними возникают непреодолимые препятствия, а именно...они так осточертели друг другу, что не знают что творят. Уставший от страсти Сеит, решил женится на добропорядочной турецкой женщине и довольно таки счастлив ибо та умница, красавица, но иногда на него находит и тогда он стонет о своей любви к Шуре. Шура тоже его любит, но собралась замуж, но к счастью передумала и решила уехать в Париж сама. Серия... не последняя... заканчивается прощанием на берегу, причем без телесного контакта. Осталось только в следующей серии убить Сеита за противодействие оккупационным войскам, а Шуре заболеть тифом и умереть в Париже, а может даже пароход нарвётся на мину
курк сеит и шура...:
...громко сказано! Отмучились все!!! Вообще, если сажусь смотреть кино с таким названием, то настраиваюсь на определенный лад. Я конечно в оригинале ничего не поняла...может там и вспоминается Шура (для громкого хлопка посмотрю еще и с переводом), но вот эта надпись в конце...Курт Сеит и Мурка....что это? Вообще в таких случаях хотелось бы, чтобы и Шуре уделили внимание раз сериал носит её имя...ладно разошлись, с кем не бывает, но показали же ведь жизнь Сеита после того как отчалила Шура, так почему не показать её жизнь? Жива, то как живёт, умерла, так как умерла...

Сам Сеит в первой части выглядел стильно. Красавец! Во второй как турок....и если честно, то я не поняла морали сей басни Вот если возьмём индийское кино, то народ за любовь гибнет и нас топит в слезах, а у турков всё таки на это чувство свой взгляд, который явно не совпадает с моим
громкий хлопок:
...посмотрела с переводом....могла и не смотреть! О Шуре сказано...опять пришло письмо от Шуры?
...неее, я конечно понимаю, что злой убийца-русский должен был умереть, а неподходящая русская-женщина, разрушающая достойную турецкую семью, уехать за тридевять земель но после этого точно не хочется поддерживать туриндустрию Турции.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 11.06.2015 в 12:58
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:05   #5
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Не удается конкретно присесть на просмотр, а посмотрела только 1 серию всего)
не знаю... впечатление общее не сильное, некоторые неубедительные моменты из жизни белогвардейцев как-то уж бросились в глаза может это в начале?
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:10   #6
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

С таким концом, точно начало смотреть не буду!
А в сериале практически в конце всё и рассказали вкратце...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 03:21   #7
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
...неее, я конечно понимаю, что злой убийца-русский должен был умереть, а неподходящая русская-женщина, разрушающая достойную турецкую семью, уехать за тридевять земель
Я только сейчас дошла до этого сериала, и то скачала, но еще не смотрела))) И имею шо сказать) Сериал же снят по книге, а сама книга вроде как биография Сеита, написанная его внучкой, ну, если мне склероз не изменяет. Так что никакого хепиэнда тут ждать не приходилось, тут тебе не красивая сказка, а самая как есть настоящая жизня((((

Хотя я сначала на сказку рассчитывала, да. Но почитала вот про это самое и стало мне печально Не всякая любовь способна перенести все испытания((




А комментарий передо мной, я так понимаю, не в ту тему попал)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top