Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 14:13   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Китай Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год)


Альтернативное название: 锦绣缘华丽冒险 / 錦繡緣華麗冒險 / Jǐnxiù yuán Нuálì màoxiǎn
Страна: Китай, Тайвань
Жанр: экшен, романтика, мелодрама
Дата выхода: 2015 год
Продолжительность: 48 серий
Режиссёр: Lin He Long (Miss Shanghai Sweetheart, "Дьявол рядом с тобой")
Тизер: раз, два

В ролях:
Хуан Сяо Мин / Huang Xiao Мing
Чэнь Цяо Энь / Chen Qiao En
Кими Цяо Жэнь Лян / Kimi Qiao Ren Liang
Lv Jia Rong
Qi Ji
Xie Jun Hao

Описание:
Он привлекательный и властный главарь мафии, она простая девушка из провинции. Однажды судьба сводит их вместе, и девушка оказывается втянутой в дела мафиози. Нас ждёт любовный треугольник и много экшена.
Дорама снимается по роману. Действие происходит в 30-х годах прошлого века в Шанхае.
Сам роман на английском можно прочитать здесь.

Герои:






кредит: soompi.com

Кадры:
















кредит: forums.soompi.com/

Постеры:









Последний раз редактировалось Jay; 15.12.2017 в 23:02
  Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (21.01.2015), Hatshepsut (02.03.2014), ivana10 (02.07.2014), Jasormin (19.06.2014), kazreti (22.03.2014), Lemur (04.11.2014), Mar222ina (21.03.2014), msv24 (02.04.2014), Sandairina (23.11.2014), Szaffi (21.03.2014), Алена (21.06.2014)
Старый 15.01.2016, 22:16   #191
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

О!!! Какие обсуждения!!!
Момент встречи я раз 20 смотрела!!!
А саму дораму более трех раз, правда Мин Чжу проматывала
А так там все персонажи прелесть!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 01:48   #192
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела уже 13 серий.

Цзинь Сю продолжает удивлять. Гордо отвергает чувства Цзо Чжэня, но, как нужна помощь, сразу бежит к нему. Манипулировать девочка научилась: невинные глазки и обещания срабатывают. Но когда она разбила браслет, у меня чуть сердце не остановилось. Он промолчал и лишь молча собрал осколки. Но какая боль была в его глазах.

Уже в четвертый раз заметила, что Цзо Чжэнь носит лишь правую перчатку. Это что за мода такая? Или у него что-то с рукой? Но выглядит, как минимум, странно)).

Мин Чжу. Вот кто для меня пока самый настоящий злодей. Я тут на минуточку решила, что она одумалась, но нет. Ненависть ей жить спокойно не дает. И тот факт, что сестра рисковала жизнью ради ее спасения, эту ненависть нисколько не уменьшил.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Момент встречи я раз 20 смотрела!!!
Это про первую встречу главных героев? Я тоже не один раз эту сцену пересмотрела))
В первых сериях все их встречи были интересны. Уж сколько раз она ему грудь облапала или как под зад в машину подталкивала, было весело и интересно наблюдать))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 06:21   #193
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Хоть здесь он вмешается?
Без подробностей: вмешается. Тут не только романтика, но и японцы играют большее значение для сюжета)
Цитата:
Конечно, присоединяйся, если время и желание имеются.
Желание есть. Первые серии уже освежила в памяти, догоняю вас пока)))
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Уже в четвертый раз заметила, что Цзо Чжэнь носит лишь правую перчатку. Это что за мода такая? Или у него что-то с рукой?
Это мода такая - его личная Тут только догадываться, почему))) Как ты отметила смотрится немного странно, но потом привыкаешь. Моя догадка: чтобы легче драться было, т.е. чтобы костяшки и вообще ладонь не повреждать.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:41   #194
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я посмотрела 19 и решила подождать.

Ундина, вмешается, еще как. Он во все ее дела вмешается и поможет когда нужно. Но этот момент в танцевальне, это нечто. Особенно, как он сказал... У всех глаза на лоб полезли.

Японец уже стал проявляться. И тайная организация тоже обретает очертания. Думаю, именно здесь героиня и присоединиться к ним. Надеюсь, про японца она вовремя узнает, а то вляпается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:12   #195
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Без подробностей: вмешается. Тут не только романтика, но и японцы играют большее значение для сюжета)
Спасибо). С японцами гораздо интереснее.

...:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Желание есть. Первые серии уже освежила в памяти, догоняю вас пока)))
Я уже до 17-ой посмотрела. Ты на какой сейчас?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Это мода такая - его личная Тут только догадываться, почему))) Как ты отметила смотрится немного странно, но потом привыкаешь. Моя догадка: чтобы легче драться было, т.е. чтобы костяшки и вообще ладонь не повреждать.
Точно, наверняка так и есть. Была сцена, где он нож противника перехватил рукой. Против ножа-то плохенькая защита, а вот в рукопашной наверняка здорово выручает.

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Ундина, вмешается, еще как. Он во все ее дела вмешается и поможет когда нужно. Но этот момент в танцевальне, это нечто. Особенно, как он сказал... У всех глаза на лоб полезли.
Да он уже ее телохранителем заделался ). Кажется, бросил свою работу, чем бы он там не занимался, и ходит за ней круглосуточно, от убийц и прочих нелюдей защищает )).
А она уже теплее к нему относится, разглядела его натуру. И перепугалась, когда он со скалы в ее родном городе упал. Да я и сама переволновалась ).
Мне вот интересно, у Цзинь Сю не возникает мысли, с чего это ей благодать с неба падает. Работу хорошую нашла без проблем, поселилась в огромном доме. Никаких подозрений? Настолько наивная, что верит в чудеса?
Пишу и думаю, сама-то я точно поверила бы )))

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Японец уже стал проявляться. И тайная организация тоже обретает очертания. Думаю, именно здесь героиня и присоединиться к ним. Надеюсь, про японца она вовремя узнает, а то вляпается.
А почему героиня должна к ним присоединиться? Такая мысль мне даже в голову не приходила.

Меня еще брат директора удивил. Это который с Англии приехал. Заподозрил он что-то неладное в компании и взял с собой на поиски Цзинь Сю. Вроде разумный человек. А если бы они нашли нечто незаконное, ведь сестрица могла чем угодно заниматься, а он, можно сказать, так запросто раскрывает информацию совершенно постороннему человеку, которого не знает. Она могла сразу в полицию обратиться. Или рассказать об этом всем желающим ее выслушать.

А я уже 22 серии посмотрела. Мне интересно, сколько времени прошло с момента ее появления в Шанхае. Надеялась хоть на могиле родителей услышать "Простите, что не навещала вас целый месяц/год/10 лет". Но нет, так и молчат об этом. А она уже успела карьеру сделать, пережить огромное количество приключений, но все никак не поймет, что за мужчина рядом с ней. С одной стороны это понятно, она видит слишком много отрицательного в нем, а положительное скрыто от ее глаз. Зато другие ухажеры умеют показать себя с хорошей стороны.

И тем не менее, когда она говорила "Еще все время впутывает меня в какую-нибудь историю и даже не объясняет мне в чем дело", я не знала, плакать мне или смеяться. Это уж слишком даже для нее
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:28   #196
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не устаю повторять: Оооо. Какой мужчина... Хочу себе такого. Готова вытерпеть огонь и воду.

Думала, когда гл герой станет влюбленным дураком, разонравиться, но нет. Он не такой. Как бы сильно не любил, мужик есть мужик. Может и не похож, но в чем то напоминает героя Когда мужчина влюблен. Но там героиня подвела. А тут и герой и героиня на уровне.
Ин Дуна уже воспринимаю обычно. Дурак есть дурак, что взять то. Главное, и сам понимает, что не соперник Цзо. А Сянь не видит у себя на глазу бревна, но тоже хороший персонаж.
Раздражают только комменты на сайте, под каждой серией. Все зарекаюсь не читать, но любопытство и нетерпение не дают. По моему все вполне естественно происходит. Попробовал кто нибудь посидеть в запыленнной, холодной пещере сутки. Такие вещи не только в азиатских фильмах случаются. Там температура как в холодильнике, конечно заболеть это нормально.

По 24 серии: ААааа. Про первую половину молчу, тут остается одно, найти кого нибудь, чтоб соскреб остатки моего бренного тело с экрана.

Про Мин Джу, действительно жалко. Она то сделала выбор, хоть и поздно, но одумалась. Жизнь не прощает ошибок. Тут тот случай. Конечно, она не девочка девственница, но с таким настроем ушла от Сяна, а попала в лапы японца. Сян в принципе не виноват. Он дал ей возможность выбрать. Ин Ду тоже наконец то сделал верный шаг, дал ей второй шанс. Тут их нельзя винить. А вот, тех, кто пускает слюни по японцу не понимаю. Это же дикость. Он сам был в подобной ситуации, кому как не ему понять ее. Заранее одобряю все, что с ним случиться.

Еще раз восхищусь главным героем. Вот это муужчина...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:05   #197
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

27 серия.

Вот зачем я начала сочувствовать Мин Чжу? Не оправдываю ее, а сочувствую, как в ее жизни все случилось. Сначала ребенком выгнали из дома, пусть мать и была виновата, но ребенок ни при чем. Потом многолетняя нищета. Хотя здесь меня повеселил один момент. Может, дело в неточности перевода, но одна фраза Мин Чжу убила наповал. "Мы голодали, ночевали под мостом. А потом мне пришлось пойти работать, что бы покупать матери лекарства". А раньше эта мысль им в голову не пришла? Мать – здоровая, довольно молодая, неглупая женщина. Даже если не смогла воспользоваться помощью родных (сиротинушка?) или найти хорошую работу экономки, служанки, учителя, то в такой ситуации и на тяжелую работу можно пойти. Видимо, проще голодать и обвинять мужа во всех грехах.
Возвращаюсь к Мин Чжу. А потом, сразу после смерти матери, ее взяли в оборот японцы. В первый момент она поддалась, находясь в отчаянии. А потом уже от них не скрыться. Нужно быть очень сильной и иметь железную волю, что бы им противостоять. Она не смогла, жаль.

В отличии от Цзо Чжэня. Вот уж совсем ничего не боится, открыто противостоит Шень Фэню, даже на глазах у того ж японца. Готов рискнуть жизнью, но отстаивает свои принципы. В такой ситуации его бы давно убили. Радует только то, что он главный герой дорамы, а значит победит всех врагов )).

Цитата:
Не устаю повторять: Оооо. Какой мужчина... Хочу себе такого. Готова вытерпеть огонь и воду. Думала, когда гл герой станет влюбленным дураком, разонравиться, но нет. Он не такой. Как бы сильно не любил, мужик есть мужик.
И я восхищена, настоящий мужчина. И Хде такого найти?)

Цитата:
По 24 серии: ААааа. Про первую половину молчу, тут остается одно, найти кого нибудь, чтоб соскреб остатки моего бренного тело с экрана.
Наконец-то наша девочка разобралась в ситуации и своих чувствах. Да еще и возразить не позволила)). Молодые цветут и пахнут, медовый месяц в разгаре.

Цитата:
А вот, тех, кто пускает слюни по японцу не понимаю. Это же дикость. Он сам был в подобной ситуации, кому как не ему понять ее. Заранее одобряю все, что с ним случиться.
Думаю, слюни пускают не по герою, а по внешним данным актера. Мне он тоже нравится. Но герой отвратителен. А дальше будет все хуже и хуже, в 27 серии я уже сама готова придушить его.

30 серий посмотрела.

Все-таки часто молчание становится причиной многих бед. Понятно, что Ин Дун сам виноват в своих неудачах, но если бы Хань Чуань предупредил его об японце, то этой ужасной игры могло бы и не состояться.

Sevinc, вы на какой серии сейчас? А то не знаю, что уже можно писать, а о чем пока промолчать)).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:32   #198
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
27 серия.

Вот зачем я начала сочувствовать Мин Чжу? Не оправдываю ее, а сочувствую, как в ее жизни все случилось. Сначала ребенком выгнали из дома, пусть мать и была виновата, но ребенок ни при чем. Потом многолетняя нищета. Хотя здесь меня повеселил один момент. Может, дело в неточности перевода, но одна фраза Мин Чжу убила наповал. "Мы голодали, ночевали под мостом. А потом мне пришлось пойти работать, что бы покупать матери лекарства".
Думаю, здесь виновата скорее мать Мин Джу. Настраивала дочь против отца и сестры. Наверное, и правда не работала, считала себя выше этого. А расхлебывает все Мин Джу.

Все таки для меня отношения героев развились слишком быстро, учитывая количество серий. Что будет дальше? Неверие, сомнения и предательство?

Я немного отстаю, 27 досмотрела. Но можете писать что угодно. Я люблю спойлеры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 08:41   #199
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже не знаю, ругать Мин Чжу или сочувствовать ей. Ну что ж она такая дурная-то, что начала курить эти сигареты? Опыт уже есть, что из его рук ничего брать нельзя.

Досмотрела я уже свою третью китайскую дораму и снова впечатлена. Хотя не все было так хорошо во время просмотра.
Первое – это постановка драк, боёв. Видимо, это жанр особый, но привыкнуть к нему мне пока не удалось, я во всем люблю реалистичность.
Второе – это чрезмерная доверчивость героини, когда дело коснулось убийства ее родителей. До сих пор не могу ее простить. Ну как можно усомниться в мужчине, который столько для тебя сделал. Как минимум, высказать свои подозрения вслух она должна была. А в итоге потеряла два года, что бы наконец потребовать ответа и поверить после пары фраз, практически на пустом месте.
Теперь о хорошем:).
Герои. Образ главного героя – настоящего мужчины, в меру жестокого и в тоже время очень честного и надежного, способного любить и заботиться о своей женщине – запомнится мне надолго.
Главная героиня – наивная, но довольно смелая девочка. Сопереживала ей на протяжении всей дорамы (кроме описанного выше случая). Но в то же время периодически желала ей прозреть, пусть и при довольно жестоких обстоятельствах. Надо же было ей понять, что живет она не в раю, и ее мужчина не от безделья периодически машет кулаками, и жизни лишает он не невинных ангелочков.
Практически все герои в этой дораме яркие и харизматичные. Это и родственники главных героев, и их друзья и помощники. И даже враги. Мне понравились все до единого, каждый вызвал море эмоций.
Особо хочу отметить костюмы героев. Красиво и шикарно! Героини в приталенных расклешенных платьях, узких (похожих на кимоно) платьях, мехах, мужчины в белых костюмах либо в черных плащах – все это радует глаз.
Очень рада, что посмотрела эту романтическую историю о настоящее любви.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:56   #200
Asuraapsara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделала видеообзор на дораму, может, кому-то интересно будет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top