Волшебство / Magic (Корея, 2010 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 00:10   #1
puwistik
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Волшебство / Magic (Корея, 2010 год, фильм)


Волшебство
Magic
Альтернативное название: 요술 (Yo-Сул)
Режиссёр и сценарист: Гу Хе Сон (Koo Hye-seon, 구혜선) (Чан Ди в "Цветочках после ягодок")
Производство: Южная Корея
Год: 24.06.2010
Продолжительность: 95 мин.
Жанр: Драма
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=VkHbpp8EE7k

В ролях:

Лим Чжи Гю ("Белая ночь", "Королева перемен") в роли Джо Мён Чжина
Со Хён Чжин ("Мне не нужна любовь", "Хван Чжин И") в роли Чжи Ын
Ким Чжон Ук ("Прожектор", "Стиль", "Пойдём на пляж) в роли Пак Чжон У
Чхве Иль Хва в роли повзрослевшего Джо Мён Чжина
Son Yeong-soon
Ohsung

Описание:
Выпускной класс музыкального училища. Приближается последний совместный концерт учеников и прослушивание, по итогам которого самому одаренному предстоит поехать в Штаты и продолжить обучение. Два друга влюблены в одну девушку, и оба просят ее аккомпанировать им во время выступления, где собираются по отдельности играть одно и то же произведение. Чжи Ын симпатизирует обоим: тихоне Мён Чжину и самовлюбленному гению Чжон У.

Чжон У привык получать всё и не боится обидеть других. Но как он сам же сказал: "Есть вещи, которые тебе дано иметь, и те, что не дано".

Фильм о соперничестве, ревности, мести, бессилии, жажде жизни и любви. Недосказанность, перерастающая в многословность благодаря музыке и игре актёров. Тем не менее, местами драматизм шокирует.

Удивительное исполнение классических и современных произведений. Благодаря таким фильмам даже люди далекие от музыки начинают ее любить.
Гу Хе Сон ("Цветочки после ягодок") приятно удивила в амплуа режиссёра и сценариста.
(perekatipo)





Переводчик: perekatipo
Редактор: Лариса
Координатор: puwistik

"Благодарим ikusei за переконвертирование английских субтитров и Ali-san за консультацию по музыке".
Вложения
Тип файла: ass [alliance]Magic.2010.DVDRip.XviD.ass (42.3 Кб, 104 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 12.01.2015 в 05:02
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дужур (20.03.2016)
Старый 21.06.2011, 20:41   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Перевод фильма завершен. Русские субтитры в первом посте.
Огромное спасибо команде!
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:18   #3
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за перевод!
Обязательно посмотрю.

Последний раз редактировалось elena2310; 23.09.2012 в 01:23 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:22   #4
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, Маша, молодцы)))) Поздравляю вас с окончанием!!!!

Последний раз редактировалось elena2310; 23.09.2012 в 01:24 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 03:23   #5
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Приятного просмотра!
Мне фильм очень понравился.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:23   #6
гвэнди
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за перевод, но сам фильм какой-то ну уж очень странный. я мало что поняла. из разряда "смотри несколько раз, тогда допетришь." но вот как раз смотреть второй раз абсолютно не хочется :(
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:02   #7
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Да. Недосказанности много. И фильм на любителя. Мне самой очень понравился. Может быть потому, что я начинала смотреть корейское кино с фильмов, а не дорам. И именно с такого плана фильмов, где драма преувеличена.

Пересказ фильма цитатами (спойлер! Ни в коем случае не читайте, если собираетесь смотреть)::
"Разве Чжон У исполняет не то же самое?"
"Решил, что я хотел играть то же произведение?"
"Без меня вы играете лучше"
"Ты оставила меня в полном одиночестве, но твои шаги будут отдаваться болью ещё несколько миль пути."
" Я перепишу его до самой последней ноты. Что предложишь мне взамен? Отдашь свою жизнь?"
"Если ты оставишь меня, Я последую за тобой до самого конца, любовь моя.
Любимый, лежи в моих объятиях и закрой глаза. Лежи в моих объятьях.
Мы разделим мечты о любви."

Чжон У привык получать все - славу, преклонение, внимание. Ему понравилась девушка, и он пытается ее завоевать. Но девушка не определилась, кто ей нравится больше - Чжон У или Мён Чжин. Потому-то она и дает сочиненное ею произведение обоим, поделив его на части. Но Чжон У не привык делиться. Ничем. Он не хочет играть одно и то же произведение с Мён Чжином на конкурсе, поэтому предлагает другу выступить вместо него. Ведь даже если он выиграет конкурс, он никуда не поедет - он знает, что смертельно болен. Он не хочет делить и девушку, поэтому просит ее взамен на то, что он перепишет ее произведение, уйти вместе с ним из жизни. " Я перепишу его до самой последней ноты. Что предложишь мне взамен? Отдашь свою жизнь?" Если не знаешь, что он болен, можно подумать, что это своего рода злая шутка. Но он серьезен. Пусть он богат, красив и талантлив, но в жизни он не может ничего добиться. Все достается другим - тем, кто будет жить дальше. Он обессилен, зол и ревнует - к девушке ли или к способности других жить, трудно сказать.
Когда он умирает, девушка понимает, что любила его и выполняет его просьбу.

Взрослый человек в фильме - выросший Мён Чжин. Ему видится та, кого он любил. Он до старости не смог справиться с потерей друзей.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:18   #8
гвэнди
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь прояснился смысл если бы смотрела второй раз, то поняла бы больше, но как раз пересмотреть и не захотелось. и почему они другую актрису в качестве ходячего воспоминания взяли? общим у них только шарф был. вот и сбили с понталыку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:01   #9
VikiKivi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм добавлен
в онлайн киотеатр
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 10:08   #10
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за этот прекрасный фильм! И хотя тема фильма печальна, горечь потерь осталась с героем навсегда, музыка, юношеская любовь волшебны. Посмотрела давно, но он зацепился где-то в подсознании и часто всплывает в воспоминаниях...
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
perekatipo, лариса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top