Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2021, 23:22   #1
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
Япония Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)



Оригинальное название: 婚姻届に判を捺しただけですが
Производство: Япония
Трансляция: с 19 октября 2021 г. по вторникам в 22:00 на TBS
Жанр: романтическая комедия
Режиссёр: Канэко Фуминори, Такэмура Кэнтаро
Сценарий: Танабэ Сигэнори, Окадзаки Сатоко по одноименной манге Юки Аохару
Официальный сайт: https://www.tbs.co.jp/hannoshi_tbs/
Заглавный OST: AIMYON - "Heart"

В ролях:

Сэйно Нана - Окадо Акиха
Сакагути Кэнтаро - Момосэ Сю

Описание:

27-летняя Окадо Акиха с детства мечтала стать дизайнером и повзрослев, осуществила свою мечту. И хотя у девушки были возлюбленные, но все они были "ужасными" мужчинами и ни за одного из них она так замуж и не захотела выйти. Девушка рада, что у неё есть друзья, с которыми можно пропустить по стаканчику, любимая работа, которая по ее мнению приносит пользу, поэтому замуж она и не торопиться, хотя ее любимая бабушка думает совершенно иначе.
Однажды в одном баре Акиха встречает Момосэ Сю, который через полчаса знакомства предлагает девушке фиктивный брак. Акиха, не раздумывая, отвергает предложение.
30-летний Момосэ Сю работает в рекламном агентстве и по известной лишь ему одному причине хочет статус "женатого мужчины", поэтому он и предложил фиктивный брак Акихе.
Однако из-за того, что маленькому ресторанчику бабушки девушки грозит банкротство, Акиха соглашается на брак, но с условием, что Сю одолжит ей 5 миллионов иен. Вскоре после этого "молодые влюбленные" поставили штамп в паспорте и начали жить вместе, постоянно конфликтуя. Но постепенно Акиху начинает трогать нежная доброта Сю, а потом она узнает "истинную причину", по которой её муж предложил фиктивный брак...

Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (18.08.2021), Carapych (01.10.2021), kazreti (30.08.2021), Mari (31.08.2021), msv24 (18.08.2021), Plappi (18.08.2021), Sorsik (04.10.2021), Talya Stern (18.08.2021), Алена (20.12.2021)
Старый 17.08.2021, 23:26   #2
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Небольшое представление дорамы от ведущих актеров.

Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 00:56   #3
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Товарищ Ангел, какие таблетки тебе прописать, чтобы ты полюбила ромкомы и взяла на перевод?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 01:00   #4
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
Япония

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Товарищ Ангел, какие таблетки тебе прописать, чтобы ты полюбила ромкомы и взяла на перевод?
Тут все просто) Волшебный пинок от любимого редактора только и может помочь)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 23:51   #5
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Божже-мой-какая-прелесть. Ромкомчик. Уже хочу.
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:23   #6
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Товарищ Ангел, какие таблетки тебе прописать, чтобы ты полюбила ромкомы и взяла на перевод?
есть редактор, который их любит, а еще прется от Кэнтарочки правда малость в долгах)

Схема отношений
зы: у нас будет котярка~
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:49   #7
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
есть редактор, который их любит, а еще прется от Кэнтарочки правда малость в долгах)
Ты меня знаешь, я терпеливая, дождусь, сколько бы ни потребовалось.

Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
Тут все просто) Волшебный пинок от любимого редактора только и может помочь)
То есть мне нужно активно окучивать редактора… угумс.

Гы!! Впервые вижу котика в схеме отношений! Няшно
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 14:07   #8
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Заценила первую серию. То, что доктор прописал.
Местами напоминает "Эта жизнь у нас первая", даже главный герой внешне и по поведению ну очень похож на Ли Мин Ки. События разиваются крайне стремительно, я так понимаю, для японских дорам это норма.
Понравилось, как героиня отстояла свои границы, когда новоявленный муж упрекнул за блюдце (кстати, удивлена, что она в своем возрасте не в курсе, как ведут себя блестящие поверхности в микроволновке, но не суть), думаю, в корейской дораме ггня в аналогичной ситуации включила бы режим щеночка, которого тыкают носом в лужу.
Забавным показался аргумент, что "мы не настоящие супруги, можем не миндальничать и горовить все напрямую, обсуждать и договориваться". Как по мне, здоровые отношения на этом принципе и строятся. Когда двое замалчивают свое недовольство и надеются, что другой догадается, что таит в себе многозначительное молчание, ничем хорошим это не заканчивается.
В главной героине пока смущает стиль одежды, нужно к нему привыкнуть. Все время кажется, что она в пижаме по улице ходит.
Отдельно отмечу ее начальника - мировой мужик, мудрые вещи говорит, с ней не нянчится, где надо, пендаля поддаст, но морально поддерживает.

Девочки, спасибо за шикарный перевод - смотреть одно удовольствие!
PS: раньше была возможность сравнивать качество переводов с другими ФСГ, а теперь еще и с официальными саберами Netflix, все больше убеждаюсь, что Альянс на несколько голов выше.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 01:06   #9
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
кстати, удивлена, что она в своем возрасте не в курсе, как ведут себя блестящие поверхности в микроволновке
у героини даже проблемы с готовкой риса))) хотя странно, при ее образе жизни все что касается микроволновки вроде должна знать, но видимо ничего кроме пластика и картона туда не пихала.
Цитата:
Забавным показался аргумент
на мой взгляд это как раз бонус брака без чувств. как раз браки, строящиеся на любви очень много зависят от "как бы не обидеть", и даже где, казалось бы, стоило сказать правду, люди начинают "щадить чувства" и прочее. Так что некий стартовый бонус в их браке.
Мне понравилось, что герой быстро сообразил о тактике "компромисса", что для них является ключевым, хотя "бзычить" будет долго, судя по всему, - уж больно территории общего пользования для него неприкосновенны.
Цитата:
Отдельно отмечу ее начальника - мировой мужик, мудрые вещи говорит
особый респект от меня ему в этом плане про "незнакомцев". Что даже вроде люди встречающиеся, испытывающие чувства к друг другу при совместной жизни открываются друг для друга с новых ракурсов, и тут тока любовь в помощь. У наших героев любви нет, посмотрим, как будут выкручиваться
Цитата:
Девочки, спасибо за шикарный перевод - смотреть одно удовольствие!
спасибо 1 серия всегда переживательная в плане, как воспримет зритель. Некий бонус для ожидающих 2, очень ржали))))
Цитата:
В главной героине пока смущает стиль одежды, нужно к нему привыкнуть. Все время кажется, что она в пижаме по улице ходит.
зы: это вечная боль, героини редко красотули((((( тут видимо подчеркивают всю ее творческую-дизайнерскую натуру
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 02:02   #10
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
как раз браки, строящиеся на любви очень много зависят от "как бы не обидеть", и даже где, казалось бы, стоило сказать правду, люди начинают "щадить чувства" и прочее.
Раньше я рубила правду-матку И с близкими, и с друзьями. Но мне не раз говорили: "Никому твоя правда не упала. От тебя поддержки ждут и сочувствия". Я перестроилась на эти рельсы, но недавно столкнулась с дилеммой: придумать отмазку, чтобы не идти в гости к подруге, т.к. придется весь вечер общаться с ее мужем, которого я недолюбливаю, или все же назвать честную причину. Мы ж взрослые люди, как никак. Набралась духу, и сработало.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Мне понравилось, что герой быстро сообразил о тактике "компромисса", что для них является ключевым, хотя "бзычить" будет долго, судя по всему, - уж больно территории общего пользования для него неприкосновенны.
Да, очень разумный подход! Он молодец. Лед тронулся.
Ну до чего ж он потешный по утрам!! Я ожидала, что окажется роботом, который по первому будильнику встает в 5 утра, на пробежку, в душ, завтрак и все такое прочее. А он моя копия Могу час отскребаться от постели, переводя будильник на 5 минут.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
особый респект от меня ему в этом плане про "незнакомцев".
Я это еще с немного другого ракурса считала. Да, люди, живущие вместе, даже спустя много лет могут открываться с неожиданной стороны (часто неприятной). Но я для себя сделала вывод такой: сколько бы вы ни жили вместе, как бы хорошо друг друга ни знали, следует помнить, что вы разные люди, уважать личное пространство, режим и комфорт друг друга.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Некий бонус для ожидающих 2, очень ржали))))
Это у нее в воображении? Чесслово, такой вариант я тоже рассматривала, когда он объяснял свое желание жениться фиктивно.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
зы: это вечная боль, героини редко красотули((((( тут видимо подчеркивают всю ее творческую-дизайнерскую натуру
И манера игры у актрисы супер/мега/гиперэмоциональная. Понимаю, такая актерская школа. Но блин, мы ж не в театре на 15 ряду сидим))) крупным планом все эмоции ее видим... эх...
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top