Ваши любимые корейские драмы - Страница 38 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 21:46   #371
Yulianka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пока не велик список просмотренных дорам. Вот те, которые запомнились и понравились больше всего:

1. Белое рождество
2. Я слышу твой голос
3. Школа 2013
4. Властелин Солнца
5. Городской охотник
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:00   #372
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Императрица КиУ меня появился идеальный сагычный герой -- до этого всё-таки в первую очередь меня волновали главные герои и главные пары, а тут -- практически с первой серии я стала отражать этого героя, причем именно за роль -- за тот образ, который создавался на наших глазах... Военные трактаты древнекитайские известны всему миру -- военные стратеги, советники -- особые люди. Они обладали ученостью широкого спектра -- и были обычно "искусны в искусствах" -- так и тут, я и в "Битве у Красных утесов" к такому герою не ровно дышала -- там это был Такэши Канэширо, но тут это ваще...
Я ничего не знала толком про Юань -- немножко по "Бишунмо", немножко по фильму "Лук/Cтрелы" -- совсем чуточку, это ведь династия Чингизидов, которая почти весь наш континент завоевала. Они всё-таки совсем другие -- степняки из холодных краев не похожи на традиционные китайские племена -- они дикие, жестокие, это Орда... У нас это называлось "татаро-монголы", тут -- чисто монголы, тюркские племена там тоже есть, но это уж точно не те татары, что обитают в Поволжье. Какое-то потрясающее вероломство -- можно сколько угодно говорить про устои, но они элементарно попираются -- на раз, если к тому есть любая причина личной выгоды, личной безопасности -- или просто ветерок переменился... У китайцев это конфуцианство через душу прошло -- здесь это как корейская шляпа чосонская на бритой голове степного воина... Конечно, Корея древняя -- Корё -- тут идеализируется, а уж король наш Ванюша -- Ван Ю -- поистине ангел во плоти (надо сказать, что в сагыках на корейскую тему короли куда более живые и злокозненные, вспомним хотя бы Му Хёля стареющего в "Чжа Мен Го" и феерического королька из "Хон Гиль Дона" Не был бы Ванюша таким идеальным героем, я бы его сильнее любила, всё-таки -- небывальный это образ, хоть и сыгран прекрасно.
Общее впечатление по окончании просмотра -- это очень мощно, и одновременно это очень умный сагык, тут его упрекали в излишней политизированности -- наоборот, он именно этим и хорош, пожалуй, впервые в сагыке мне важна была не столько эмоция, не столько зрелищность, сколько текст -- идеи, цитаты, афоризмы. Дико созвучно с тем, что сейчас между нами с Украиной происходит -- у всех своя правда, абсолютно правых нет и быть не может в междоусобных конфликтах -- правящие юаньцы "по-доброму" предлагают Корё стать частью великой империи -- единым народом, -- как, мол, это будет славно. И не хотят понимать, почему у тех просто ужас от одной мысли о подобном... А одновременно в Юане идет борьба за чистоту нации -- с постепенным вытеснением из торговли всех иностранцев, например, и даже с попыткой их полного физического уничтожения во имя своих сомнительных целей...
При этом сериал динамичен в высшей степени и практически не провисает -- смена событий происходит настолько быстро и драматично, что передохнуть не успеваешь...
Развитие событий и конец не соответствуют исторической реальности -- об этом нам во весь экран пишут, никто зрителя не обманывает, это художественное произведение в первую очередь.
Спокойная -- да и то относительно -- всего одна часть: развитие отношений героини и принца... Честно говоря, я себе сказала вначале, что всё равно этому не поверю -- "Нянечка" (Сон Нян) преследует свои цели, ей придется быть с императором Юань -- никто не заставляет ее его любить -- да ведь и не за что вообще было так долго. Но упорные корейцы выстраивали эти отношения, которые чаще всего в жизни практически не вытягиваются: если есть идеальный во всех смыслах и любящий тебя всей душой возлюбленный, то ты не сможешь заставить себя проникнуться хоть чем-нибудь живым и чистым к такому нещечку -- жалкому, безвольному, болезному, истеричному, трусливому, невежественному -- это просто невозможно... Но вдруг -- правда серии к сороковой -- оно как-то склеилось, без натяжек, без шитья белыми нитками, без необходимости для зрителя просто взять и принять это на веру -- вдруг это стало свершившимся фактом. Сон Нян пришлось растить в себе это чувство, хотя она такой целью не задавалась изначально -- она хотела только отомстить и умереть, остальное было неважно. Раз Тогон хотел быть с ней -- это решало ее проблему. Но она -- справедливая, как она сама о себе говорила, -- и он ее, очень медленно, с постоянными откатами на точку отсчета и необходимостью начинать все сначала, "выходил" -- как у нас принято говорить... Я, ненавидевшая всю жизнь это самое выхаживание, была -- против воли -- впечатлена в итоге. Принц сыгран в широчайшем диапазоне характера, актеру браво от всего сердца -- такой характер играть гораздо труднее, чем монументального короля Корё Ванюшу
Обожаю тут вдовствующую императрицу -- вот уж поистине лиса патрикеевна Канцлер первый -- ноу коммент, феноменальный образ и великолепное исполнение. Любимейшие актеры в роли любимейших евнухов -- сладкая парочка Царь-девица тюрецкая ханша Батору -- моя вторая любовь. Глупый король Ванюша прозевал такую дэвушку -- в лучших традициях дурацкой сагычной верности Но первая и единственная моя тутошная любовь мужеска пола -- конечно же Талтал... Про Чжи Вон я не говорю, я за ней брожу по всем ее проектам, даже "Тайный сад" ради нее вытерпела, разве что "Два сердца" пока не решилась одолеть, но в сагыках ей равных нет, возраст не помеха -- она реально моложе выглядела в первой части сериала
Конец открытый -- никаких особенных ужасов, не "Чжа Мен".
Жалко тех, кто просмотрит это быстренько на перемотке -- этот сериал надо смотреть подробно, он того стоит.
Дворец -- не тот корейский, знакомый нам до боли, поэтому шикарненько, да и убранства и особенно наряды и украшения дам -- просто суперские.
Клубок змей тут невообразимый -- вчерашние соратники с легкостью на утро подводят друг друга под лютую смерть, если это перестает отвечать их дальнейшим планам... Мадридский двор в подметки не годится двору юаньскому
И все равно -- в отличие от несравненной "Игры престолов" -- я тут очень многих сердечно люблю, чисто по-человечески "своим" сочувствую гораздо больше. Есть тут, канэшна, неслабый элемент латиноамериканский -- я ужасно боялась, что его доведут до пика -- младенцы с родовыми метками, и тоже уже махнула внутренне рукой -- пусть будет что будет, но все-таки они не скатились в этот сироп медович, с детьми разобрались очень неожиданно в итоге -- то есть эта метка ничего не изменила, она просто дала знание... А принц Ма Ха -- такая судьба печальная, латиноамериканцы вот так просто не разрубили бы этот гордиев узел...
Короче -- вы любите корейские сагыки? Тогда -- must see.

Цитата:
Фишки корейских сагыков (исторических и псевдоисторических дорам)
От Yaguarundi
1) Братья в царственных семьях – это хуже, чем кровные враги, – если у короля рождается второй сын – его лучше всего убить на месте, во избежание всех дальнейших вселенских бед.
2) Представители династии и высшая аристократия неизменно талдычат о благе народа, подразумевая свою личную выгоду, – очень знакомо, не правда ли: лишь только кто-то хочет кого-то объегорить, тут же начинает твердить о благе народа.
3) Женщины в сагыках – существа жертвенные и безропотные , мужчины любят их не снимая доспехов и не отстегивая меча – а иногда и не слезая с коня. Женщины остаются целомудренно верными своему основному избраннику, от которого они в первую же ночь зачинают, после чего никогда больше мужчин не знают – даже будучи в рабстве и в подчинении у алчущих их взаимности влиятельных, а порой и царственных особ. Ну не спят верные корейские женщины с чужими мужчинами – и всё тут. Да и верные мужчины – даже если и ходят к кисэн, как молодой Ильчжимэ Джункин, – то только для маскировки – они там книжки читают, набираются уму-разуму, и кисэн для них – школа жизни, как для героев «Трех товарищей» Ремарка – то бишь боевые подруги.
P.S. "Императрица Ки" требует внести дополнение в этот пункт -- все-таки есть узкая и страшно далекая от народа прослойка корейских сагычных героинь, которые не смиренны и не покорны -- их, как правило, играет Ха Чжи Вон. Помимо ее героинь это могут быть вдовствующие королевы/императрицы, царственные мачехи наследных принцев и законные королевские/императорские жены по отношению к любимым наложницам
4) Вообще, корейские царственные особы в высшей степени целомудренны – любят всю жизнь одну какую-нибудь зазнобу, которая им мало дается – или вообще не дается, но они воздерживаются, заменяют любовь дружбой – истинной мужской, которая порой скатывается в неожиданное предательство, после чего все раскаиваются и навзрыд плачут друг у друга на грудях – настоящий воин никогда не убьет: папу, маму и лучших друзей – детей своих и возлюбленных убить может, не то чтобы запросто – но это какой-то особый подвид доблести.
5) Предательство, как я писала выше, двигатель корейского исторического прогресса – все сдают всех, за исключением пары-тройки несгибаемых, которые обычно умирают в пытках в страшных мучениях...
6) Пытают страшно, казнят направо и налево вчерашних соратников – королевские игры. У казненных и смещённых – их семьи реже вырезают, чаще продают в рабство – второе опаснее, ибо месть – основное занятие тех, кто пережил подобное в детстве, – других целей у них не бывает – только вЫрезать всех вражин в ответ. В общем, око за око – корейский фасончик сагычный.
7) Воины всех времен и народов ревут ревмя – белуг(х)а отдыхает, а их женщины тихэсенько точат слезу – сдержанные и непоколебимые, аки Татьяна Ларина в финале «Евгения Онегина».
От хин-и
8) В начале каждого из них обязательно большая резня, в среднем серий этак 2-3, в зависимости от их общего количества, все убивают всех, как правило положительных, пап, мам, тетушек и дядюшек, царственных и не очень. Вот так из горнила этого ужаса появляется главный герой, пылая ненавистью и мстя направо и налево всем своим обидчикам. Финальная часть, как и первые несколько серий, то бишь опять большая резня. Возмездие свершилось – круг замкнулся. Не то чтобы насилия нет на протяжении всего сагыка, его много, но это его наивысшие эктремумы))))
9) Корейцы попросту не умеют быстро и тихо умирать. Обычно это сопровождается стонами и охами, с выворачивающими наизнанку сердце протяжными взглядами в сторону любимого(ой), который(ая) всегда в этот момент рядом, причем умирают не свалившись как мешок, а всегда в грациозной позе, а если повезет, то и речь толканут минут этак на 15-20. Отсюда вывод – корейцы самые красивые и лучшие умиральщики в мире.
От K_alina
10) У родителей главного героя всегда наготове имеется верная служанка, которая легко пожертвует своим ребенком ради главного героя.
11) В каждом втором сагыке главная героиня обязательно обрядится в мужской наряд и никто не догадается, что это женщина, в «Охотниках на рабов» только у героини прокол был — недалеко она ушла в таком виде.
От Yaguarundi
Добавление к пункту 11). В сагыках героиня обычно вообще не гримируется, оборачиваясь добрым молодцем, – ей достаточно надеть мужской наряд, вооружиться и взобраться на коня – скачет, владеет мечом, стреляет из лука она уже лучше всех вокруг. Наверное, никому и в голову не приходило в древней Корее, что женщина способна делать хоть что-нибудь, кроме приготовления кимчхи всех сортов в огромных коричневых керамических сосудах. А может, просто от нее подобной наглости никто и ожидать не мог, поэтому не верили своим глазам.
Но что интересно: когда героиня выдавала себя за парня, все вокруг твердили, что он краше любой девушки, но как только обнаруживалась ее истинная природа, даже самые любящие мужчины нет-нет да упрекали ее в том, что красот она средних… В этом не меньшая загадка корейских женщин, чем в несрабатывании праздничных нарядов (см. пункт 64).
12) В Корее есть три заветных сагычных киноместа: пещера, в которой родились половина детей действующих лиц (или их самих, если сериал следит за их судьбой с самого детства), а прятались там и вовсе ВСЕ герои из числа тех, кому понадобилось бежать и прятаться; несколько раз там рожали героини — без чьей-нибудь помощи и всё всегда происходило на редкость успешно Место номер два — речная каменистая заводь типа горного ущелья, чего там только не случалось — и тонули там в неведомо откуда взявшемся омуте (при том, что по большей части вода там не выше колена), и рисовали из кустов лучшую половину корейского общества, уединившуюся там в специальный день женской вольницы, и встречи то и дело назначали (это вообще стрелка такая сагычная), и рубились страшно — знатное место. Но ни одно из перечисленных мест не сравнится с невиданно крутым (в прямом смысле слова) корейским обрывом — где далеко-далеко внизу протекает почти не различимая глазом широкая река с совершенно пологим противоположным берегом. Упав в воду, герои никогда не достигают речного дна — так там глубоко, но выживают практически все, кто нужен дальше по сценарию, — и дети, и подростки, и слабые женщины, и воины — раненные двумя-тремя стрелами в грудь или спину (одной стрелы мало) и рубленные мечом, — причем они не просто получают новую жизнь, свалившись с этого обрыва, — некоторые и вовсе в прошлое улепётывают — так что обрыв этот когда надо служит временнЫм порталом, что делает его поистине сакральным местом корейской дорамистики.
Есть еще королевский дворец — ОН ВСЕГО ОДИН, И ЭТО ВСЕГДА ТОЛЬКО ОН (даже если герои по сюжету шастают друг другу в гости из одного дворца в другой), но тут какие претензии — королевский дворец не терпит подражани
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 03:26   #373
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

love, спасибо большое за ваше мнение. Очень интересно было его прочитать. А может стоит его и в теме дорамы Императрица Ки выложить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:06   #374
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
love, спасибо большое за ваше мнение. Очень интересно было его прочитать. А может стоит его и в теме дорамы Императрица Ки выложить?
Рада, что понравилось. Конечно перенесу в тему
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:20   #375
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Мир дорам открылся мне с Lie to Me ( Солги мне) мне так понравилось, что пошло поехало
Топ самых незабываемых дорам , кстати на самом деле мне нравятся все из мной просмотренных
Однако 5.Secret (2013) Тайна или Секрет впечатлил
4.Secret Garden Таинственный сад прикольно
3.Man From the Stars Человек со звезды и захватывающе и весело
2.Prosecutor Princess Очаровательный прокурор весело
1. The Master's Sun Властелин солнца Просто очень классно

Топ в Исторических Костюмах
1. Empress Ki Императрица Ки
2. The Moon That Embraces the Sun Солнце в объятиях луны
3. Sungkyunkwan Scandal Скандал в Сонгюнгване
4. Jang Ok Jung, Living in Love Чан Ок Чон - жизнь ради любви
5. The Goddess of Fire, Jung Yi Чон И: Богиня огня
И вне конкуренции лично для меня так как это вторая мной просмотренная дорама Принц с чердака The Rooftop Prince , который ещё больше заманил в мир дорам
И топ Недавно просмотренных
1.Fated To Love You Обречён любить тебя
2.Bride of the Century Невеста столетия
3.You're All Surrounded Вы окружены
4.Discovery of Love Найти настоящую любовь
5.Emergency Man and Woman и Cunning Single Lady Неотложный роман и Пронырливая дамочка как-то у меня так
Из онгоингов
1. Pride and Prejudice Гордость и предубеждение ( из-за названия, подбора актеров и чем дело кончится)
2. Naeil's Cantabile Нэиль Кантабиле ( Красиво снято, красивая музыка и много забавы)
3. The Greatest Wedding Великолепная свадьба ( интересный сюжет и тема )
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:37   #376
Olaisa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю историю, исторические фильмы и сериалы.
Первыми просмотренными сагыками были "Владыка морей", "Чумон", "Дон И", "Королева Сондок". С тех пор и понеслось
Много хороших и достойных сериалов. Только пересматривать хочется далеко не все.
"Охотники на рабов" понравились больше всех из просмотренного. Отлично поставленные боевые сцены, симпатичные актеры, внятный сюжет. И много натурных съемок (хоть и не без помощи графики). За это я оч уважаю дорамы.
А то обычно как бывает: гг живет как вольная птица, а потом ба-бах и сажают как в клетку в какой-нибудь дворец. И сидят все по своим дворцам, плетут интриги и чешут языками. Тоскаааа...
Еще отмечу "Солнце в объятиях Луны" и "Скандал в Сонгюнгване" - красивые, яркие сказки.
Сейчас по пт-сб идут "Слуги" (Servants/Maids). Посмотрела 4 серии - понравилось, но пока рано судить. Но, в любом случае, досмотрю до конца. Похоже, наметился новый тренд: из грязи в князи, только наоборот. После "Слуг" увидим подобный финт во "Впечатляющей политике".
Из современных дорам отмечу только "От сердца к сердцу". В кои-то веки гг похожи на нормальных взрослых людей. Они открыто говорят о своих чувствах, а не тянут кота за хвост по 10 серий, и даже мыслят разумно и рационально. Прям откровение. Я зауважала кабельные каналы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:37   #377
Алёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня любимых не много, но :
1. Поющие под дождём - фильм , который будет всегда со мной.
2. 49 дней - его я даже не могу пересматривать, чтоб не изменить своим эмоции.
3. Императрица Ки - шикарен, этот фимьм считаю достоянием Кореи.
4. Хилер - интересно.
5. Ходил такой слух - не стандартно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:52   #378
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Из ожидаемых дорам мая больше всего зрители ВК ждут Апельсиновый мармелад - 235 голосов.
на 2м месте - Продюсеры, 210 голосов
на 3м месте - Клуб бывших, 206 голосов.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:35   #379
О Лен Джан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Дождь любви. Даже не знаю почему, но этот фильм меня захватил с потрохами и не отпускает. Хочу найти, что-то на подобие. Может кто-нибудь посоветует похожее.
2. Личные предпочтения. В дораме всё по взрослому. Единственное замечание, что из девушки в начале фильма сделали неряху. Прям бесит этот штамп.
3. Великолепный мужчина. Дорама о серьёзном в пафосном свете. Этот фильм многие не поняли, зря. Это не романтическая комедия, серьезная драма. И любовная линия там была не к чему.
4. Этой зимой дует ветер..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 02:42   #380
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Воин Пэк Тон Су
2. Хилер
3. Струны души
4. Иль Чжи Мэ
5 Вера
6. Марс
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top