М / М (Корея, 2007 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 18:51   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея М / М (Корея, 2007 год, фильм)


М

Страна: Корея
Дата выхода: 2007 год.
Продолжительность: 109 мин.
Жанр: мистика, мелодрама
Режиссер: Lee Myung-Se
Сценарй: Lee Myung-Se

В ролях:
В остальных ролях:
  • Jung In-Gi - doctor
  • Song Young-Chang - Co. President Jang
  • Lim Ju-Hwan - umbrella man
  • Jeon Mu-Song - bartender
  • Choi Dae-Sung - Min-Woo's friend
  • Seo Dong-Soo - chief editor
  • Lim Won-Hee - Sung-Woo
  • Yoon Ga-Hyun - groom's sister


Описание:
Помните ли вы свою первую любовь? А что если вы так и не сумеете ни вспомнить её, ни забыть навсегда? Что если она до сих пор тихо тоскует по вас, как и вы по ней? Что если она всё ещё рядом? Что если вся ваша жизнь лишь фарс, выстраиваемый вокруг неосознанных попыток вернуть утраченное?

Это фильм о писателе Мин У (Мистер М), жизнь которого завязана на двух женщинах - его первой юношеской любви - Мими, и его нынешней жене - Ын Хэ. Как его сердце расколото на две половинки, так и его сознание расщеплено - в нём прошлое накладывается на настоящее, фантазии вплетаются в реальность.

Детективная канва сюжета закручивается с того, что молодого успешного писателя стали одолевать ночные кошмары, у него появилось чувство, будто его кто-то преследует... Одолеваемый параноидальными мыслями, он забредает в странное кафе, где встречает очаровательную молодую особу по имени Мими... Кто она - случайная знакомая, тайная поклонница, преследующая его, или призрак прошлого?
Кредит: korean-drama.ru

Фото:



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NZMar (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 19:23   #2
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличный фильм! Просто пять баллов из пяти! Совсем недавно его посмотрела.
Фильм, в котором теряешь связь с реальностью. Жизнь мистера М как череда, как танец осколков воспоминаний, как видение, которое хочешь поймать, но которое, приближаясь, не подпускает к себе. Атмосфера немного пугающая, мистическая, это как тёмной ночью вдруг услышать незнакомый звук. Вот и я также впервые "прислушивалась" к фильму, боясь, как бы что-то не ускользнуло.
Мими - образ чистой, невинной девушки. Она цвела как весна, была счастлива, наслаждалась любовью и жизнью... как вдруг исчезла. Что от неё осталось?... Душа? Призрак? Воспоминания? Память иногда играет с нами злую шутку, выдавая желаемое за действительность. Мин У сложнее всего было провести эту грань.
Мистер М... Любимая буква "М"... Только буква. Только образ. Фильм пролетел незаметно, оставив после себя туман (да, как в заглавном ОСТе "안개", шикарно исполненном Кан Дон Воном в самом фильме и в титрах БоА).
Очень проникновенная история любви, очень страшная история жизни.
Теперь это ещё одна любимая работа гениального Кан Дон Вона!
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:14   #3
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Этот фильм одна большая метафора. Режиссеру и оператору удалось визуалилировать эту тонкую материю.
Темнота... она пронизывает весь фильм.
Переулок мрачный и темный даже в яркий солнечный день, как дальние запрятанные закоулки души. Куда всякий раз возвращаешься, но не видишь ничего, ничего не находишь. Только одна дверь, отдушина.
Этот странный дом, где они жили... большое пространство поделено стеклом - вроде и свобода, но вся в невидимых препятсвиях. Лабиринт.
Но свет есть. Яркая, залитая солнцем улица. И кожей чувствуешь на себе взгляд. Ты ищешь источник, но никого. Показалось?
А та дверь с жуткой ручкой в мрачном переулке не показалось. Там она. Не показалось. Вот же она, дотронься.
И всякий раз он идет не на светлую улицу, где никого, а в темный переулок, где она.
Он ничего не помнит. Он запретил себе.
Она ничего не помнит. Не хочет. Если принять правду - придется оставить его.
Ее желание вернуться к нему как нить Ариадны распутает этот клубок воспоминаний.

О, эти шикарные сцены в ресторане!!! Головокружение. Какая встреча была реальностью? Может, именно та, последняя, с пустой комнатой?

Даже эпизоды идеальны.
Жена ничего не сказала. Молча подошла, свалила заботливо приготовленный завтрак (а ведь был какой-то важный повод!) с тарелок в общую чашу. И ЗАЛИЛА КОФЕ! Он был тоже для него, не для себя. Идеально выражение эмоций, слова лишни.

Вот люблю я артхаус и ничего не могу с этим поделать )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:16   #4
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю с чего бы начать писать. Фильм оставил после себя странные впечатления. Сказать, что фильм мне не понравился не могу, но и дикого восторга не испытываю. Он довольно странный по сюжету, стилистики. Это не мое. Если бы не отличная игра Кан Дон Вона, то наверное не смогла бы досмотреть. Но сюжет ближе к концу затянул и мне стало интересно чем все это закончится. Финал поставил все точки над i.
В общем, фильм пересматривать я не буду, но потраченного на него времени, мне не жаль.
Кан Дон Вон как всегда великолепен! )
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:20   #5
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Светик, вот ведь же, да?
Вроде один и тот же фильм, просмотренный в одно и то же время, а как полярны наши отзывы )))
Жанр вообще на любителя, а М - чистый представитель жанра.

Случайно нашла клип, где песню поет Кан Дон Вон.

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:25   #6
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Светик, вот ведь же, да?
О, да ))) Знаешь, я все это понимала, когда смотрела фильм, но почитав твой отзыв, как будто увидела все это с другой стороны.

Снято очень специфически, и я поняла, что артхаус это не мое )
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top