Поющий под дождём / Singing in the Rain (Корея, 2012 год) - Страница 51 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 16:47   #1
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Поющий под дождём / Singing in the Rain (Корея, 2012 год)


~ Поющий под дождем ~
Singing in the Rain


Альтернативные названия: Love Rides the Rain / Love Rain
Производство: Южная Корея
Год: 2012
Жанр: романтика, мелодрама, музыкальный
Продолжительность: 24 эпизода
Режиссер: Yoon Sukho ("Зимняя соната", "Осень в моем сердце", "Весенний вальс", "Летний аромат")
Трансляция: с 26 марта 2012 года, понедельник-вторник

В ролях:

Jang Geun Suk - Seo In Ha в 70-ых / Seo Jun ( Сын In Ha)
Im Yoon Ah - Kim Yoon Hee в 70-ых / Yu Ri (Дочь Yoon Hee)
Kim Si Hoo - Lee Dong Wook в 70-ых / Lee Ji Suk (Сын Dong Wook)
Son Eun Seo - Baek Hye Jung в 70-ых
Seo In Guk - Kim Chang Mo в 70-ых
Hwang Bo Ra - Na In Sook в 70-ых

Описание:
Удивительная штука - судьба. Никто не знает, куда она поведет твою жизнь, и какие встречи тебе приготовит…
Далекие 70-е. Он студент, будущий художник Со Ин Ха, и она Ким Юн Хи красивая девушка, встречаются и влюбляются друг в друга. Это настоящая любовь. Но им не дано быть вместе. Судьба-злодейка разлучит их.
Каждый пойдет своей дорогой. Он женится на другой. У него родится сын Со Чжун, который вырастет похожим на отца и станет хорошим фотографом.
Она выйдет замуж, у нее будет дочь Ха На веселая и энергичная красавица, внешне точная копия своей мамы, но с совершенно другим характером.
Судьба снова захочет поиграть. Взрослые дети встретятся. И, конечно, Ха На и Со Чжун полюбят друг друга. Но будут ли они счастливы? Смогут ли пройти через превратности судьбы? Будут ли они вместе или повторят судьбу своих родителей?
Давайте посмотрим сериал до конца и узнаем ответы на эти вопросы.
© Tomiris




Последний раз редактировалось aversa; 07.11.2015 в 02:10
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (06.01.2014), msv24 (27.08.2013), Strunidushi (10.01.2014), Ленка (15.10.2012)
Старый 22.05.2012, 21:58   #501
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я надеюсь, что дораму досняли же уже, если осталось только две серии?
Снимают последнюю неделю, всем актерам осталось дотерпеть до воскресенья где-то. Не знаю сколько времени уходит на монтаж.

Цитата:
Как бы не надорвался парень
Это и как бы на допинг не подсадили. В Голливуде, пока не появился актерский профсоюз была такая практика. Так что при таком режиме работы всегда есть опасность огрести себе последствий на остаток жизни.

Дорама хороша, одна из лучших. Все при всем, весь акт. состав хорош (с небольшими исключениями). Тонко снято, красиво. В общем и целом, намного лучше Мэри. Играет на 5+ обе роли. Насколько лучше Вируса Бетховена или Ты прекрасен - дело вкуса, трудно сравнивать. Парочка ГГ очень хорошо вместе, органично, достоверно. Похоже, этот режиссер Гын Сока может правильно направить, вытянуть все, в отличие от Мэри, Ты мой питомец и Будапештских дневников (просто ужыс).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:01   #502
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, спасибо. Значит ставлю эту дорамку на закачку и как допереведут, буду сразу смотреть.
Очень мне тут нравятся фотки, что вы выставляете.. И обсуждаете так много, значит есть, что обсуждать:)

А режиссер отличный, да. Я думаю, что Сошек у него многому научился, пока снимался.

Мне вот интересно, кто ансабы делает так быстро? Все ж с корейского на англиский врядли корейцы переводят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:05   #503
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что Сощек у него многому научился, пока снимался.
На ютубе есть канал Дождя любви, там много рабочих сцен о том, как продумывают, разрабатывают разные детали. Как вместе обсуждают, что и как играть.
На съемочной площадке очень живая обстановка, веселая. Думаю, что за исключением последнего месяца работать там было даже в радость.

Сейчас, конечно, все устали.

Только бы конец не запороли :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:08   #504
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а ссылку можно на канал, а то по поиску ну очень много всего выдается.

И еще, очень рыдательная дорама, да?

А последнии серии у корейских дорам - самое слабое место.
Вот даже не вспомню такую дораму, в которой последняя серия была бы насыщенная и полноценная. Обычно куски из предыдущих серий типа воспоминания, скомканные и быстрые финалы различных ситуаций, открытый конец, что фиг поймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:13   #505
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его не так просто найти, кстати, они его плохо затагили, не те теги использовали, т.е.
Легко, лови:
Это весь канал.
http://www.youtube.com/user/LoveRainTV

Это, пожалуй, самый интересные клипы про рабочие моменты.
http://www.youtube.com/watch?v=PfMyj-Rs1zw
http://www.youtube.com/watch?v=g48GLakOqoc

Достаточно рыдательная, не буду скрывать. Но есть потрясные серии, смешные, интересные, совсем не рыдательные. Пока у них было время музыка фоновая была тоже очень разнообразной и интересной. На ютубе целая куча народа после дорамы стала шарить и искать эти песни, я часто на комменты натыкалась.

Цитата:
Мне вот интересно, кто ансабы делает так быстро? Все ж с корейского на англиский врядли корейцы переводят.
вчера в сырых ансабах было много орфографических ошибок, так что какую-то часть могут и корейцы переводить. Потом это все хорошо отредактировали, я спецом посмотрела сегодня.

Есть несколько команд, насколько я понимаю, в массе своей любительские.
В штатах, например, полно корейцев, которые дома по-корейски говорят, а за его пределами по-английски. Т.е. им выдать подстрочник - раз плюнуть, ну и народ в штатах обучен печатать вслепую со средней скоростью 100 знаков в минуту, так что тоже не должно быть сложно.

Вряд ли за это много платят, тем не менее. Так что все на энтузиазме.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 24.05.2012 в 20:01
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:39   #506
Beatriche
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Ой, вот кадрики когда ХаНа кольцо надела ему... Выражение лица.....
кстати, недавно обсуждали почему на другую руку кольцо надела. вчера в начале серии был момент, когда Джун Хану за руку берет, мне показалось, что рука вся в царапинах. у Сошика ведь рука пострадала после аварии, может из-за этого на нее кольцо не стали надевать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 06:37   #507
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

принесла свежую статейку про доход от дорамы.

credits to Drama Haven:


англ.:
Jang Geun Suk’s Magic – 5% Ratings to 50 Billion Revenue

“The actor who multiplies that value 10 billion times.”

Actor Jang Geun Suk has proven his strong power. On the eve of the grand finale of KBS2 Monday and Tuesday drama “Love Rain” starring by him, he makes the calculator very busy. Counting only broadcasting rights export fees and advertising sales, the totaled amount exceeded 50 billion South Korean won (about 42.8 million US dollar). Comparing with national average viewership ratings of 5% (based on AGB Nielson media research), the result rises by 10 billion times.

“Love Rain” is the drama starring by Jang Geun Suk who is known as “new Hallyu” and “Star of Asia.” It has received the attention of overseas markets at a very early stage. The drama is exported to Japan before the broadcast began for about 9 billion South Korean won (about 7.7 million US dollar), setting the highest record domestically for about 4500 million South Korean won per episode (about USD $385000 per episode).

At the same time, the drama is exported to 12 countries including China, Thailand, other Asian countries, United States and some European countries. It’s speculated that excluding Japan, the per episode price for the export contract signed is about 110 million South Korean won (about USD $94,150). Thus, with 12 countries and 20 episodes, the amount tallies to 36 billion South Korean won (about 30.82 million US dollar) value of export, plus Japan’s 9 billion South Korean won totaled 45 billion South Korean won (about 38.5 US dollar) sales volume.

At the same time, advertising revenue cannot be ignored. According to an official of AGB Nielson Media Research company in the phone interview with Sports Hankooki, “The ads were completely sold in episode 1 and 2, were sold 90% in episode 3 and 4, and were sold 80% from episode 5 to episode 18.”

“Love Rain” is selling each ads at about 13.2 million South Korean won (about USD $11300) for the 28 advertising slots of each episode. If assuming the ads selling rate for episode 19 and 20 is also 80%, and total number of ads slots is 456, and advertising sales revenue is hitting 6 billion South Korean won (about 5.12 million US dollar).

An official of KBS drama bureau said in the phone interview with Sports Hankooki, “It’s all thanks to Jang Geun Suk and Girls’ Generation member YoonA who are in the center of K-Pop euphoria, only that it’s a pity for the low viewership ratings.”

Jang Geun Suk is filming the TV series until May 28th, 2012. After the end of the drama, he will begin his overseas activities. The first Japanese album “Just CRAZY” is planned, and the “The Cri Show2″ concert tour is scheduled to begin in July in Japan, China, Taiwan, Thailand and other Asian countries.


Не поленилась даже перевести :)
Не судите строго ;)

перевод на русский:
Волшебник Чан Гын Сок – 5% рейтинг превращается в 50 миллиардные продажи.
Актер, увеличивающий доход в 10 миллиардов раз.
Актер Чан Гын Сок доказал свое мощное влияние. Калькулятору пришлось как следует потрудиться в предверии гранд-финала дорамы Дождь любви, транслируемой по понедельникам и вторникам по KBS2. Если считать лишь доход от разрешений на трансляцию, экспортных сборов и доход от продажи рекламы, то общий доход от дорамы превысит 50 миллиардов южно-корейских вон (около 42,8 миллионов долларов США). Если сравнивать с 5% рейтингом дорамы по стране (согласно данным AGB Nielson media), то конечный результат возрастает в 10 миллиардов раз.
Дождь любви – дорама, в которой главную роль играет Чан Гын Сок , также известный как «новая звезда халлю», «звезда Азии» - привлекла к себе вниманиe за рубежом на само начальном этапе. До начала трансляции дораму уже экспортировали в Японию за 9 миллиардов южно-корейских вон (около 7,7 миллионов долларов США). Это составляет рекорд для корейской дорамы, 4500 миллионов южно-корейских вон за эпизод (около 38 500 долларов США).
Дорама также экспортируется в 12 стран, включая Китай, Таиланд, другие страны Азии, США, а также некоторые европейские страны. По непроверенным данным, экспортная контрактная стоимость серии (исключая Японию) составляет 110 миллионов южно-корейских вон (около 94 150 американских долларов). Таким образом, за все 12 стран и 20 серий общая сумма экспорта составит около 36 миллиардов южно-корейских вон (или 30,82 миллионов ам.долларов). Если же добавить 9 миллионов вон экспорта в Японию, то общая сумма составит 45 миллиардов южно-корейских вон (38,5 миллионов долларов США).
Нельзя забывать и о доходе от продажи рекламы. Согласно информации, полученной Sports Hankooki в телефонном интервью от представителя AGB Nielson Media Research : «Реклама была распродана полностью на эпизоды 1 и 2, 90% было продано на эпизоды 3 и 4, 80% на последующие эпизоды 5-18».
Реклама в Дожде любви продается за 13,2 миллиона южно-корейских вон (11 300 долларов США) за каждую из 28 рекламных пауз в каждой серии. Если предположить, что в 19 и 20 серии продали лишь 80% рекламы, а всего рекламных пауз 456, то доход от рекламы составит почти 6 миллиардов южно-корейских вон (около 5,12 миллионов долларов США).

Представитель отдела дорам KBS в телефонном интервью со Sports Hankooki сказал: «Все это благодаря Чан Гын Соку и Юне из Girls’ Generation, которые находятся в эпицентре эйфории увлечения поп-музыкой Кореи. Жаль, что рейтинг просмотров низкий».
Чан Гын Сок продолжит сниматься в дораме до 28 мая 2012 года, после чего он начнет работу за рубежом. На июль запланирован его первый японский альбом “Just CRAZY”, а также гастроли по Японии, Китаю, Тайвани, Таиланду и другим странам с шоу The Cri Show2.
via Hankooki
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 06:46   #508
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Танюша, математик ты наш!!!! Спасибо за работу, с интересом узнала!
И все ж не пойму - такие колоассальные продажи, а рейтинги..... 17 серия читала, 5,7%.... В чем логика?????
Цитата:
Чан Гын Сок продолжит сниматься в дораме до 28 мая 2012 года
ну мы 28-го ждем выход последней серии!
Цитата:
На июль запланирован его первый японский альбом “Just CRAZY”
А не 30 мая??
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 06:49   #509
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И все ж не пойму - такие колоассальные продажи, а рейтинги..... 17 серия читала, 5,7%.... В чем логика?????
Логика простая, они сразу ориентировались на внешний рынок и не прогадали. Доходы в основном от продаж за пределами Кореи. Рейтинг отражает лишь внутренние телевизионные просмотры, что не учитывает даже тех ЮК жителей, которые смотрят по инету или в записи.

Цитата:
А не 30 мая??
Да кто знает, за что купила, за то продаю. Ну и потом, надо же парню отдохнуть будет хоть сколько-то. Может, переиграли расписание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:21   #510
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zakoruchka, о спасибо. посмотрела и получала удовольствие:)
Очень жалко, что их так сроки поджимали, что им пришлось пожертвовать чем-то при съемках - очнь я музыку в дорамах люблю, да и так утомили актеров..

Про субтитры - очень интересно. То есть все же в Америке больше любителей корейского кино, чем унас, если всегда приходится с английского ра русский переводить. И нет у нас таких знатаков языка, чтобы прям по выходе фильмов бросались переводить с корейского.

Цитата:
мне показалось, что рука вся в царапинах. у Сошика ведь рука пострадала после аварии, может из-за этого на нее кольцо не стали надевать?
Ничего себе. я не знала. что он так серьезно пострадал, что аж видимые царапины.
Бедненький. Ему после съемок нужно очень хорошо отдохнуть и восстановиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top