Струны моей души... - Страница 38 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 13.10.2016, 19:57   #371
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо за комментарии, что нашли время и слова!

Жень, дорогая, мне и одного от тебя хватило, чтобы весь день душу грело, особенно теперь, когда ты тоже оценила нашего вдохновителя и первая мне кинула этот клип.
Ольчик, я рада, что такой он тебе нравится, хотя мне кажется он всегда такой был, но у всех у нас разное восприятие. Его э-э... "хулиганский" микс на подходе, вот думаю, как ты отреагируешь.
Жанна, знаешь, я ждала, что ты напишешь.))))) Про Айконов знаю ещё мало, просто на всех не хватает внимания и сил, но музыка их по душе и вообще вся эта кучка заводилок. Они действительно талантливы и... заглянула одним глазом на преддебютное шоу, на слёзы Ханбинчика - жесть, наверное этот дух преодолевать трудности и прямо воевать в них остался, они отлично справились на Героях ремисков.
О Бэнгах. Эту песню гоняю периодически, всё нравится и хрипловатый голос Топа точно, как ты сказала - цепляет. Они, кажется, сами не догадывались, что именно такая нестандартная для них вещь так очарует фанатов.
Теперь о нём... Да, да... это опять хаос в душе, но к счастью на белых лошадях никто не скакал, в этот раз его лирику осилить всё-таки проще, наверное ему самому легче и радостней. Хочется верить, что трудности его решаются.
Насчёт because -
***:
действительно переводится потому что, но вместе с предлогом of образует устойчивое выражение, означающее: благодаря, вследствие, в силу, из-за- c таким оттенком. "Из-за" лучше всего вписывается в количество слогов и поётся. Я тоже сначала раздумывала над тем, что стилистически мы говорим "из-за" применительно к человеку чаще с упрёком, но здесь... пожалуй благодаря и не подойдёт ко многим фразам в лирике, в итоге даже в строке: Из-за тебя всё хорошо...(ты же причина тому, что я в порядке, я справился, всё хорошо) чувствуется и любовь и отчаяние, ведь ещё любит. Так что вольности тут не понадобились, они мне всегда ножом по сердцу, я себя с мясом от ансаба отдираю в ущерб иногда красоте, мне кажется, но ещё учиться и учиться точно и метко подбирать фразы.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:57   #372
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я тоже сначала раздумывала над тем, что стилистически мы говорим "из-за" применительно к человеку чаще с упрёком, но здесь... пожалуй благодаря и не подойдёт ко многим фразам в лирике, в итоге даже в строке: Из-за тебя всё хорошо...(ты же причина тому, что я в порядке, я справился, всё хорошо) чувствуется и любовь и отчаяние, ведь ещё любит.
Казалось бы, слово одно, а как по-разному можно интерпретировать, пожалуй, так все встало на свои места, а то было очень печально, все же, как много зависит от переводчика.

К разговору о соревнованиях. Может уже где то и ставили.

Это пока не Winner Ikon Got7 и DAY6, а просто дети с их стремлением к победе:
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:23   #373
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это пока не Winner Ikon Got7 и DAY6, а просто дети с их стремлением к победе
Это видео, конечно, уже видела, но ты знаешь, только дошло, что тут ведь сидят все те самые детки, которых слушаю сейчас с удовольствием!))) Мордашки не"отстилизованые" ещё, Бэмбэм вообще малышок пупусечка, зато харизма Джексона и Ханбина прёт просто мощным потоком, потенциал их не разглядеть невозможно было!))) Историческое видео, кажется так недавно было, а на вот буквально прошлая неделя что ли, Weekly idol Got7, видя себя в первых клипах, не знали куда спрятаться от позорища такого по их мнению, уморили... Сейчас-то они все, конечно, как сошедшие с обложки, круты, гламурны и всё такое... А всё равно приятно посмотреть на то, какими были и как всё на свете преодолевали.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:27   #374
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Это первая и самая известная песня Пак Хё Шина, которую он записал ещё в 1999 году, т.е. дебютная фактически, он до сих пор поёт её на всех концертах, буквально вот даже на прошлой неделе. Каверов сделано море, но официальный и самый наверное, нежный и грустный от женского имени получился у Gummy, они с Капитаном давние друзья, эта песня вошла в её новый альбом и даже был снят официальный клип - тут. Вдохновения никакого не было доделать её и тут, наконец, появился главный вдохновитель, да так внезапно и ярко, что накрыло за час.
Ди... вот сейчас прям не знаю, как выразить, "что я в тебя сегодня такой влюблённый?!" за эти искрюшки, за видео само (он тут очень красивый, спасибо фанатам за близкую съёмку), за лаконичность в цветах, которые идеально вписались. Тонечка, спасибо, что ты всегда подсказываешь


[rus sub] Park Hyo Shin (박효신) - Things I Can't Do For You

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:09   #375
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Нежно, грустно, красиво... Плодотворно накрыло )))
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:51   #376
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ну вот настал и мой час растекаться мыслию по древу поэзии!
Каааак же я люблю его песни, неповторимое исполнение! Как у таймингера у меня есть такая мулька - один припев в песне копировать разбивкой караоке на следующий припев, так как будет полное попадание! НО с ХёШином такие мульки не пройдут! Чего уж говорить про лайвы, на которых он одни песни по новому исполняет, если в одной песней не может припевы одинаково спеть!
Женский кавер буквально вчера услышала, и то когда полезла искать правильное полное название песни, и в вариантах вылезла как раз Гамми! В принципе я ее люблю, ОСТы у нее шикарные, но вот кроме как оппочкиного мужского исполнения песню не слышу!
Спасибо, Лёль, что ты меня познакомила с самым лучшим балладником, песням которого сколько бы лет ни было, а слушать как в первый раз цепляют!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:47   #377
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Оля, ты мне частенько рассказывала о своем любимом балладнике, теперь я понимаю почему ты так его любишь)))
Голос, внешность, харизма - все при нем)))
Баллады не совсем мое, но оценить голос, подачу, лирику я могу.
Спасибо, за прекрасный перевод
Но ты мне обещала заводные песни от этого красавчика, так что... Оля я жду)))
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:34   #378
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но ты мне обещала заводные песни от этого красавчика, так что... Оля я жду)))
Натуля, клип в процессе, ломаю себя... потому что Maroon5 горячие парни, надо переводить, как есть, а наш Принц их любит, ну и...


А пока заводилка под стать Go Crazy! Оторваться под неё в удовольствие. Я так думаю, у всех фансаберов в праздники будет играть.

[rus sub] EXO-CBX - Hey Mama!


Перевод : Strunidushi
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай



Однако, в тренде у нас не только белые воротнички, но и партизаны времён гражданской, стильные и ха-а-арошенькие!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:30   #379
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ещё одна милая песенка из последнего альбома, в написании которой принял участие Марк. Думаю, в чём конёк Got7? Пожалуй, в передаче чувств парня в самом начале влюблённости, и хотя, многие группы поют об этом же, но в мальчишках есть своё особое очарование. Спасибо девочкам за помощь, Тоне за проверку, Нате за кропотливый труд в оформлении!


GOT7 - Let Me [rus sub]

Перевод тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:25   #380
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Не так много в крор светлых песен о любви к родителям, без крутизны и сексуальности. Наверное, поэтому Ын Чжи получила награду. Позитивная девушка, голос чудесный и роли её мне очень нравятся.
Тонечка, Натуля, спасибо!

MV Jeong Eun Ji - Hopefully sky (Feat. Hareem) (rus sub)




************************************************
Это, так сказать "римейк", заглянула в старые наши клипы как-то и... остро захотелось переделать. Очень нравится эта Джунина песня, Большущее спасибо моей дорогой Ди за видео (так просто лайв не найдёшь, тут связи нужны), за отличное оформление и терпение к моему максимализму!

[rus sub] Lee Joon Кi - The Rain \ You Won


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top