Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • C-drama
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 02:48   #1
Люда

Поблагодарили 3,317 раз(а) в 328 сообщениях
Китай Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий)

Производство: Китай
Год: 2009
Продолжительность: 36 эпизодов
Жанр: романтическая комедия

В ролях:

F4:
Чжан Хань - Murong Yunhai - Юнь Хай
Yu Hao Ming - Duan Yu Lei - Дуань Му Лей
Wei Chen - Ye Shuo - Е Шуо
Zhu Zi Xiao - Shangguan Ruiqian - Шан Гуань Жуй Цянь
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Chu Yuyun - Чу Юй Cюнь

Сайты:
ent.hunantv.com
eemedia.cn
forums.abs-cbn.com

Описание:
Представляем вашему вниманию очередную экранизацию популярной дорамы - Boys Before Flowers (а ля Hana Yori Dango/Meteor Garden), на этот раз китайскую- Let’s Go Watch Meteor Shower.
Чу Юй Cюнь - умная и трудолюбивая девочка. Её заветная мечта - поступить в самый престижный университет «Aliceton». По её просьбе в этом ей помогает дядя. Наконец её мечта осуществляется.
Юнь Хай (Сяо Хай), Дуань Му Лей (Юй Лей), Е Шуо, Шан Гуань Жуй Цянь - отпрыски самых богатых и влиятельных семей. Красавчики с высоким положением - именно они мечта и грёзы всех девчонок университета. Вот только, планы родителей на их счёт, идут в разрез с их собственными. И чтобы вылететь из университета они используют чрезмерно жестокие меры. Борясь против их "шуточек" Чу Юй Cюнь становится мишенью великолепной четверки. В ходе борьбы и споров они становятся друзьями. Под влиянием Чу Юй Cюнь F4 становятся лучшими студентами университета. И в тоже время они изменяются внутренне. Герои учатся бороться, за свои мечты, собственное я и идти только им уготованной дорогой.

Команда проекта:
Переводчики:

1-9 серии: Перевод с английского Evaneska
10-36 серии: Перевод с китайского Аллегра

Координатор: Люда
Редактор, бета и таймингер: Marissa

Редакторы:
1-6 серии: koshkamyau
11-14 серии: mirnaya

Таймингер:
1-19 серии: Annyti
Вложения
Тип файла: rar [alliance]Meteor Shower ep01-29.rar (530.9 Кб, 648 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep30.ass (64.7 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep31.ass (93.3 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep32.ass (63.0 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep33.ass (72.0 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep34.ass (58.2 Кб, 395 просмотров)
Тип файла: ass Meteor Shower ep35.ass (82.2 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: ass Meteor Shower ep36.ass (55.5 Кб, 338 просмотров)

Последний раз редактировалось aversa; 04.07.2018 в 00:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 03:07   #71
Elina

Я тоже прочитала про несчастный случай с актером. Прочитала,что у него ожоги третьей степени, но не нашла ничего о том, как сейчас у него все складывается. Не знаешь? Наверное,сделал операцию по пересадке кожи?А здоровье как?

дружба:

У меня вот схожие мысли по поводу дружбы. Как-то легко на протяжении всего 1 сезона они отказывались друг от друга. "Ты мне брат! Ты мне не брат! Ладно,ты мой брат. Вы все братья,а он-нет!" Ну и так далее. Насчет того,как легко Дуань Му "отбил" ее у Юнь Хая,тоже согласна. Хотя в корейской версии (совсем забыла,как там в японской с этим было) Чжи Ху поступил не лучше,но у него хоть чувства с того момента примерно и начали проявляться. А у Дуань Му вообще не пойми что было. В конце их отношений он дал это ясно понять. В принципе,если в корейской версии у меня почти что сердце разрывалось из-за жалости к Чжи Ху,то здесь была целиком и полностью на стороне Юнь Хая. Жалко стало Дуань Му только в 33 эпизоде,когда Юнь Сюй сказала,что выбирает Юнь Хая. Да и то...

Вот насчет других ребят. Такое ощущение было,что они дружат отдельно,а эти двое -отдельно. Точнее,Дуань Му и Юнь Хай никак не могут разобраться в отношениях,а те мирно-спокойно дружат вдвоем.

Я еще немного разочарована в бабнике. Другим его себе представляла. ХОтя он мне и понравился,но все же больше беспечного Иванушку-дурачка напоминал. А вот У Шуо очень понравился,разве что к брату слишком жестоко,но здесь я уже судить не вправе,ибо,слава Богу,не проходила через то,с чем ему пришлось столкнуться.

Посмотрю тогда как-нибудь. Я вообще такой список дорам себе на лето составила,что теперь не знаю,как всё успеть
Старый 02.07.2012, 05:24   #72
Беата

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Насчёт Ю Хао Миня. Похоже у него всё было фигово. Потому сведения по поводу его здоровья до сих пор покрыты мраком. Он не появлялся ни на одной программе, нигде не выступал, ничего не выпускал и не снимался. Сначала сведений вообще не было, и когда его состояние стало обрастать слухами, один страшнее другого, вот тогда что-то и стало появляться. Отец дал интервью, друзья, что его навещали, представитель его агенства. Собственно ничего определённого никто не говорил, всё только обещания и размытые сведения, да пару разных жутких подробностей на тему того, насколько ему трудно, о его ожогах на спине и руках, о его опухшем лице и кровоподтёках, о том, как у него тяжело идёт восстановление, какая у него была депрессия(ну да, 2 года - это не шутка, кто угодно на стену полезет). Рассказывали, что у него чесалась и зудела кожа на месте ожогов и как он чуть головой о стену не бился из-за этого, как тяжело ему мыться и что на это уходит около 4 часов и тд. Но, конечно, все говорят, что он держится, старается и прочее. Сейчас в новостях как-то активизировалось что-то. Какие-то не совсем подтверждённые данные появились, что он через пару недель будет на какой-то программе китайской. Но это не точно. Связаться с ним так прессе и не удалось. Как он выглядит(все этого боятся, и времени прошло 2 года, и как на него повлиял несчастный случай чисто визуально, ожоги - нешуточное дело), как его психологическое состояние(общее впечатление от всяких расскаов дрезей и родных кажется будто до этого его психическое состояние было нестабильным, депрессняк, неуверенность и прочее, оно и понятно), как будет развиваться его карьера(ведь у него были такие перспективы, уже фан-база сформировалась, он несколько альбомов выпустил, извесен был как участник шоу талантов и шоу "Танцы со свёздами", снимался в сериалах). Короче много вопросов и только сплошные неподтверждённые данные. Будем ждать.

про дружбу:

Согласна, что Чжи Ху в корейской версии подкинул похожую свинью. Разве что с его стороны я всё-таки почувствовала некое подобие раскаяния, плюс помогал он Юй Сюнь из-за чувства вины сначала и искренней симпатии. И они с Чан Ди не встречались(одно свидание не всчёт). В китайской же версии, я не видела никакого чувства вины. Более того, Дуаньму сразу же взял быка за рога, стал встречаться с Юй Сюнь и не испытывал при этом ни капельки угрызений совести по отношению к Юнь хаю. При всём при том, он не сказал Юй Сюнь, что он в неё влюблён, что она ему хотя бы элементарно нравится. Такое ощущение, что он её просто терпел так же, как и во время их "дружбы". Кстати и эта "дружба" была как по обязаловке. Типа она меня спасла когда-то и теперь я "обязан" её защищать, но почему-то вспоминалось об этом в последнюю очередь, всегда на первом плане были его проблемы, его любовь с Юй Синь, друзья, а потом уже проблемы Юй Сюнь. Пару раз он её защищал перед друзьями и то это было как-то невнятно, по типу "а вставлю-ка я свои 5 копеек", а как не слушали его, так и затыкался. Более того, он знал, что нравится ей, но ничего с этим не делал, в плане, иногда был не тактичным по отношению к её чувствам(тоже мне друг, хотя бы это мог делать) или и вовсе мог чуть воспользоваться её привязанностью. Это нечестно, друзья так не поступают. И именно в 1 сезоне действительную заботу о Юй Сюнь я увидела только в конце. Дуаньму в Юй Сюнь вцепился как бульдог. Уже и понятно было, что она в Юнь Хая влюблена, но Дуаньму ни в какую её не отпускал(хотя может это и правильно, боролся до конца, пока она сама окончательный и осознанный выбор не сделала). В отличае от тайваньской и корейской версий(а Чжи Ху и Хазу Лей действительно были как "пожарники", вечно бежали на помощь), Дуаньму нельзя было назвать её спасателем и "пожарником", слишком бесхребетный и слегка эгоистичный он был. Лишь в последних сериях реабилитировался. В конце его действительно было жалко, когда он плакал в машине, правдоподобно слезами захлёбывался. А к привязанности Юнь хая он тоже как-то наплевательски отнёсся. Ещё до его отъезда было ясно, что Юнь Хай поуши, сам Дуаньму тогда ни слухом ни духом по отношению к Юй Сюнь. Но Дуаньму на это смотрел как на детский лепет, несерьёзное что-то. Я вообще не могла понять, почему Юнь Хая считают несерьёзным в отношении чувств и вообще несерьёзным в-целом. Ну Шань Гуань, например, понятное дело, мог таким быть. А Юнь Хай как раз был очень здравомыслящим и эмоциональным парнем, да и не замечено было за ним гуляния по девчонкам. Почему они его так неправильно вопринимали. Мне хотелось всех героев встряхнуть хорошенько. Какая-то нестыковка. У меня такое было при просмотре Дьявол рядом с тобой(Тайвань), где все герои воспринимали ГГероя так-то, а мне он виделся абсолютно по-другому, и я не могла понять, почему такой разрыв в мнении.

Зато, спасибо китайцам, показали почему-таки Дуаньму не подходит Юй Сюнь. Это единственная версия, где "Руи" и "Макино" стали встречаться, а не просто "дружили". В принципе, здесь получилась обратная корейской ситуация. Там нам показывали, почему с Чжи Ху ей будет лучше, чем с Чжун Пё(дедушка руками и ногами "за", Чжи Ху готов жениться - колечко припас, общие интересы к искусству, весело вместе, помогает, заботится, любит и бла-бла-бла). Здесь же... Интересы совершенно разные, взгляды на какие-то вещи тоже, Юй Сюнь чувствовала себя с ним неспокойно, поорать нельзя на него, в любви толком не признаётся, ведёт себя как-то отстранённо. С Юнь Хаем как раз оказалось и веселее, и свободнее, и выпустить пар можно, интересов общих вагон и тележка, он более открытый и общительный и о своих чувствах заявляет напрямую, а не темнит. Короче, как на одной волне.

Насчёт дружбы ребят. По-моему здесь практически тоже самое, что и в корейской версии. Больших отличий я не заметила. Там Ву Бин дружил с И Джоном, Чжи Ху был отдельно, а Чжун Пё просто как лидер их компании и тусовался со всеми. Здесь что-то среднее между корейской и тайваньской версиями. В тайваньской версии "Руи"(Хазу Лей) был сам по себе, на какой-то своей волне, сонный мальчик, его просто не трогали. А ГГерой тусовался с ребятами больше, не сказала бы, что там по двое, нет. Здесь тоже Юнь Хай достаточно много времени проводил отдельно и с Е Шуо, и с Шань Гуанем - кто как был свободен. В корейской версии не сказала бы, что Чжун Пё как-то контачил по отдельности с И Джоном или Ву Бином. Просто за счёт того, что Е Шуо и Шань гуань жили в одной комнате, плюс характерами противопоставляли друг друга(только в первом сезоне, во 2 Е шуо явно понабирался от Шань Гауня плохих привычек), как бы уравновешивали, потому и казалось, что они ближе друг к другу. И потом как-то негласно, Юнь Хай стал у них лидером. Мне кажется они немного им восхищались что ли. Подшучивали над ним, но его спокойная на это реакция , и уверенность в себе не смотря ни на что скорее вызывала их уважение. Почему-то так кажется. Круче всего поолучилось в японской версии. Там и правда получилось 2 на 2. Акира дружил больше с Содзиро, а Домёдзи с Руи, притом так по-закадычному, просто не разлей вода - как братья.

Бабник меня в конце убил. В принципе мне всё нравилось, даже его придурковатость. Ну подумаешь, китайцы его таким увидели, НО... то, что оказалось, что он не такой уж бабник и прочее(ну сама видела) меня убило наповал. Как-то притянуто за уши очень. Лучше бы оставили так как сразу казалось. А то бред какой-то получился. Но в 1 сезоне стиль у парня явно лучше. Во 2 сезоне будто не год прошёл, а все 5, так его "состарили". Вообще больше всех Содзиро мне понравился япоснкий. и Чжон получился слишком сладеньким, слишком Дон Жуаном. Содзиро на мотоцикле, крутой, самодостаточный и главное выглядящий взрослым, а не мальчиком, мне как-то больше по душе пришёлся. Хоть опять, как и Шань гуань, И Джон мне тоже понравился. Вот кстати тайваньский вариант так себе по мне.

Про Осень в сердце. Знаешь, это после чего глупенького пойдёт, когда "отрезвиться" надо. А так - не к спеху. Раз у тебя список есть, то его и смотри. Ну разве что если тебя неприятно поразит что-нибудь бестолковое или слишком глупое. Или настроение будет на "взгрустнуть". Китайская так и вовсе не до конца переведена, разве что ты с ансабом посмотришь.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:22   #73
Elina

Боже,это даже хуже,чем я думала... В голове не укладывается,как такое могло произойти. Молодой парниша,а тут всего какая-то секунда...и всё,жизнь поделена на 2 части. Надеюсь,он встанет на ноги,восстановится и сможет добиться всего,о чем мечтал. Этого действительно никому не пожелаешь=(

обсуждение:

Согласна,что и в корейской версии тоже получалась дружба 2:2 или же 2 :1 :1. Но мне все же показалось,что они отличаются. В корейской версии,на мой взгляд, изначально они все вчетвером дружили ПОЧТИ одинаково крепко. Просто сценарий требовал сделать акцент на ЧжиХу и ЧжунПё. Но все же мне казалось,что изначально деления не было. А потом,когда появилась Чанди, для наших двух принцев она стала центром Вселенной. Они уже были больше заняты Чанди,страданиями или же выяснением отношений. Вот и остались ИЧжон и второй вдвоем.

К китайской версии вроде как тоже можно эту систему применить,но в то же время с самого начала складывается ощущение не больно-то крепкой дружбы (в корейской и японской мне было дружбы парней жаль не меньше,чем главного повода для страданий). Возможно,из-за того,что они познакомились уже в школе,нам не дали возможности почувствовать ТУ САМУЮ дружбу четырех. Но даже если откинуть дружбу четырех и взять во внимание лишь Юнь Хая и Дуань Му,то у них как раз таки самые некрепкие отношения из всех трех версий (тайваньскую не смотрела). Ну оно и объясняется дружбой не с детства. Все-таки я считаю это минусом.

А вот японскую версию я,если честно,плохо помню,потому что посмотрела только 1 сезон,а это было давно и всего лишь однажды. Но мне очень понравился момент в аэропорту,когда Рюи улетал,а Домедзи провожал взглядом самолет,подбежал к ограждению,кажется. Я не помню момент целиком,но вот всё событие в аэропорту было подтверждением их по-настоящему крепкой дружбы.

Думаю,начну смотреть Осень в моем сердце к тому моменту,когда китайскую версию тоже почти допереведут. Как раз посмотрю корейскую и тут уже китайская будет на подходе)

Мне остались 2 серии в первом сезоне. 33-моя любимая. Когда они уже снова вместе и показывают их свидания,прогулки. Все-таки в дораме этого было мало. Большую часть занимали выяснения отношений,ссоры,расставания и попытки ЮньХая добиться ее любви. А вот их отношения как пары почти не показали.
Старый 02.07.2012, 21:46   #74
EGEE

Китайская Осень в сердце как я слышала не такая депрессивная как корейская, там в конце оставили надежду (но я не смотрела- жду перевод).

И Дворец (китайский), и Поразительное на каждом шагу - это экранизации одной и той же книги, но очень далеки друг от друга, и концовки разные.
я начинала смотреть Дворец, но бросила после серии 5. Это скорее стебная комедия в которую примешали Цветочки.
Поразительное на каждом шагу более выдержанное как исторический сериал, но мне отношения здесь понравились больше, более правдоподобные

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение

Мне остались 2 серии в первом сезоне. 33-моя любимая. Когда они уже снова вместе и показывают их свидания,прогулки. Все-таки в дораме этого было мало. Большую часть занимали выяснения отношения,ссоры,расставания и попытки ЮньХая добиться ее любви. А вот их отношения как пары почти не показали.
согласна, я к концу даже несколько устала ждать, когда же наконец, они будут вместе.
Старый 02.07.2012, 21:53   #75
Беата

Так ты ещё не досмотрела? В начале 2 сезона их отношений хватает, после того как к нему память вернётся. А потом, конечно, опять выяснения отношений пойдут и то мирятся, то опять ссорятся. А вот этот любовный треуголик с девушкой периода амнезии меня вырубает везде, независимо от версии. И везде эта девушка, очень противная и вредная особа. Хотя в тайваньской версии всё переиначили и сделали совершенно по-другому, и не сказать, что там девушка плохая. Но я её за экранизацию не считаю даже, чего там курить надо было, чтобы напридумывать такого на столько серий. И ты не видела 2 сезон японской версии и спешл. Там же 2 сезон лучше 1-го однозначно. Смотреть стоит. Хотя если тебе просо японские дорамы так себе, то тут ничего не попишешь.

по сериалу:

Согласна с тем, что отношения Дуаньму и Юнь Хая как слабое звено их четвёрки. По мне они вообще из разных опер, совершенно разные люди, и ничего общего. Честно говоря, мне вообще кажется, что если бы не схожие обстоятельства, то не то что Юнь Хай, но и Е Шуо с Шань гуанем не особо-то нашли контакт с ДуаньМу. Вот во 2 сезоне - другое дело. Там как другой человек совсем, и разрыв между Дуаньму и ребятами кажется не таким непреодолимым.

В корейской версии не сказать, что я увидела большую дружбу между Чжун Пё и Чжи Ху, именно между ними двумя. Ты права, там как то по большей части все вместе дружили что ли или 21. Собственно некой искры со стороны Чжи Ху по отношению к Чан Ди я не увидела вначале. Вообще Чжи Ху своим поведение и характером до Макао меня раздражал слегка, как минимум до того, как Чан Ди после свидания с Чжи Ху помирилась с Чжун Пё. Довольно хладнокровно поцеловал Чан Ди, а как он про это сказал ребятам: "Я так чувствовал", а у самого не искринки, ни кровинки на лице, ноль эмоций(какие чувства нафиг? где?). Та же ситуация с поцелуем обыгрывалась в тайваньской версии и там намного яснее всё. Там Вик Чжоу плакал даже, так жалко его в тот момент было, и всё ясно. Так что поведение Чжи Ху мне казалось в начале корейской версии таким же, ну чуть менее, возмутительным как и в китайской. Вот Ру в японской версии - другое дело. Кстати дружба Руи и Домёдзи хорошо освещена и во 2 сезоне и в спешле(которые ты не смотрела). Кстати поцелуй...в китайской версии и не было его, сделали что-то наподобие японского варианта. Я согласна, что дружба не с детства - это минус. Нету основы отношений, меньше понимаешь друг друга, легче предать, труднее простить и прочее. Ну, китайцы вот так увидели. У них получилось, что Дуаньму старше, чем Юй Сюнь и Юнь Хай на год. На каком году обучения Юнь Хай и Юй Сюнь тоже непонятно. Логично, что на первом, но исходя из того, что где-то говорилось про то, что Юнь Хай поступил на 2 курс(а Юй Сюнь тогда как?). А Шань Гуань и Е Шуо вообще тогда на каком. Короче "моя не понимать"(
Старый 02.07.2012, 22:18   #76
EGEE

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
P.S. И я устала ждать, когда же, ну когда же они уже будут вместе. И после всех этих разборок, любовь на полсерии-серию? Я была в негодовании
я почувствовала подвох, когда поняла, что сезон-то заканчивается, а они все еще не вместе О_о

В Поразительном на каждом шагу 35 серий
(кстати полмесяца назад парочка из этого сериала, оба получили награды на шанхайском ТВ фестивале).
Переведены 30 серий.
в теме есть ссылка на группу, там можно скачать
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15411
Старый 02.07.2012, 22:23   #77
Elina

EGEE,вот-вот. Мне дорама ооочень нравится,я даже не ожидала. Но все равно хотелось побольше нормальных отношений между ними. Просто смотрела 33 серию и любовалась) Но тут всего серию счастья показали и снова проблема.

Вероник,еще нет. Последние 3 дня времени мало было,поэтому 1-2 серии максимум смотрела. Но сегодня уже всё досмотрю и начну 2 сезон. Зато в корейской серии это девушки всего-ничего было. Как появилась,так и испарилась. А вот здесь ее,видимо,придется долго терпеть)

-:

Изначально искры у Чжи Ху проде как и не было,но все же чувства себя не заставили долго ждать. По крайней мере, было очевидно,что он очень полюбил ЧанДи.
А в японской версии я этого,если честно,особо не заметила.Точнее,любовь была,но все же там и бывшая в конце появилась. И тут снова все по-старому. Возможно,там потом очевиднее все было,я ведь не досмотрела.
В корейской он как полюбил Чанди,так она уже и была для него единственной.

Нет,я японские дорамы смотрю. Конечно,не в таком количестве как корейские,но если сюжет интересный,то люблю.У меня вообще одна из любимых дорам как раз японская) Просто мне сама японская версия не настолько понравилась. Я знаю,что Мацумото советовался по поводу образа своего героя с создателем манги (или аниме?),но все же мне не очень пришелся по вкусу он. Напоминал нервного хулигана с большой дороги,а не аристократического парня. Конечно,возможно,он таким и должен был быть,не спорю. Но вот мне не понравился этот образ. А Макино,наоборот,раздражала в корейской версии и понравилась в японской.

Еще убили моменты некоторые в японской версии. И хоть дорама показалась интересной,но все же со 2 сезоном я решила повременить,а потом и вовсе позабыла. Но надо бы досмотреть)

А как относитесь к тому,что он ее в конце 1 сезона вспомнил,а во втором снова позабыл?
Старый 02.07.2012, 22:34   #78
EGEE

Elina, я когда узнала, что во втором сезоне он ее забыл - хм... очень удивилась ))
но мне объяснили, что он ее не вспомнил в конце 1 (просто мне так показалось хD), а просто понял, что именно ее забыл ( а мы то думали-надеялись).
Старый 02.07.2012, 23:08   #79
Elina

ВОт и мне так объяснили конец,но подруга сказала,что они вроде как в конце поцеловались еще. Такое было?

А,вспомнила,что еще хотела сказать. Меня убил момент в 34 серии,когда мать Юнь Хая просила Дуань Му вызвать своего отца-доктора из США в Китай,чтобы тот помог Юнь Хаю. А Дуань Му сказал что-то вроде:"Я сделаю это. Но не ради Юнь Хая,а райди Юй Сюнь. Я хочу,чтобы все ее мечты осуществились". Что это было???Мне послышалось или он специально так матери сказал? Чтобы она поняла,что благодарить надо Юй Сюнь. Если так,то молодец,если нет... НЕ РАДИ Юнь Хая,который почти что при смерти,он позвонит отцу?Не ради лучшего друга? Хотя он потом сказал Юй Сюнь,что он делает это и ради нее,и ради Юнь Хая. И молиться с ней ходил. Но все равно этот момент как-то покоробил.

Наверное,все-таки не это имелось в виду.
Старый 02.07.2012, 23:45   #80
Беата

Китайцы очень хитро сделали. Там Юнь хай, реагировал также как и в начале 2 сезона. Мол что-то вертится в голове, какие-то образы и ощущения, будто сейчас вспомнится, но само воспоминание так и не пришло. Т.е. для хэппи-энда это достаточно, но по идее это слегка открытая концовка, нам не расписали "после", и само "вспомнил" зритель автоматически притянул за уши(я ж говорю грамотно закончили). На самом деле он не вспомнил её, поцелуя там не было. Они просто стояли друг на против друга близко друг к другу, лица как заворожённые, но на этом всё. Загвоздка в другом. В конце 1 сезона они встретились, он видел её, разговаривал, а потом бац и во втором сезоне: "что это за курица?".... И ребята сразу стали рассказывать как ты её не помнишь, но не про то напоминать, что они его уже с ней после амнезии знакомили, а о делах ещё "до" амнезии. Т.е. их не смутило, что он не помнит даже встречи после амнезии(кстати, он и маме стал доверять так, будто и не обманывала она его в 1 сезоне, будто не подставляла и не пакостила Юй Сюнь). Вот тут ошибка сценаристов. Можно, конечно, списать(многие так и делают) на то, что его просто таблетками в психушке перекормили, но это уж когда уж очень хочется придать хоть какой-то смысл такой метаморфозе. Самое смешное, что в комнате Юнь хая и Дуаньму стоят совмсетные фото. Можно, конечно, предположить, что он в своей комнате на тот момент просто ещё не был и тд, но и тут смешно фото уже с причёсками из 2 сезона. Дело ж не в том, что он постригся, а в том, что до амнезии(когда могли быть сделаны фото) у него была другая стрижка. Короче жесть.
Мы ж и выясняли, что не сказать, что между дуаньму и Юнь Хаем была такая уж особая дружба, но я думаю, что и в самом деле это просто было сказано для мамы в поддержку Юй Сюнь. Он не имел ввиду, что ему плевать на Юнь Хая и его жизнь не так важна, как Юй Сюнь. Он просто сделал акцент на её значимости в этой истории. думаю отцу он бы позвонил в любом случае.

по сериалу:
Согласна с ием, что тут как-то невнятно показали любовь Дуаньму к Юй Сюнь, ну очень невнятно. С учительницей у него по идее после её возвращения так и ничего не было, и он не колебался. короче поматросил и бросил. Она к нему прикипела, бросила вон свою консерваторию(так мозг запудрил) и вернулась. Нигде, ни в одной версии так не было. По мне ни одна "Шизука" Руи не любила по-настоящему, так детская привязанность. А тут не так. Она так за ним и бегала весь 1 сезон, весь 2 сезон. Помню как во втором сезоне приглашала "остаться на ночь", а он молоток не согласился и всё в таком духе... А Чжи Ху и правда очень Чан Ди полюбил уже к середине сериала, его было жалко очень. Но мне образ чжун Пё совсем не близок. Мне нравится думать, может это мангой навеяно, что персонаж Домёдзи это что-то среднее между японским Домёдзи и китайским Юнь Хаем(в Юнь хае меня подбешивало его доверие к маме, даже когда она ему пакостей делала, а в остальном порядок). Чжён Пё же мне показался недостаточно энергичным, арессивным, жизнедеятельным. Немного размазня какая-то. Выпендрёжа выше крыши, а когда стальной характер показать, то мама даваит(хотя в отличае от китайской знает откуда ветер дует), то невеста давит, то это не могу, то это не хочу, смирился и с этим и тем и прочее. Уже почти конец, а у меня мысли - неужели Чан Ди останется с Чжи ху. Там треугольник до конца выразили. Может кому и интересна интрига, но это Цветочки, где конец предопределён. Там главной паре меньше уделили внимания, чем всем этим "отвветвлениям" и треугольникам. И вообще пара Чан Ди и Чжун Пё осталась для меня неубедительной. Чанди то тоже была ни рыба ни мясо, с Чжи ху гармоничнее выглядела, чем с Чжун Пё. Короче чисто как влюблённые пары японские Макино и Домёдзи(боровшиеся за свою любовь до конца) и китайские Юнь Хай и Юй Сюнь(эмоциональные очень) были для меня на пордок интереснее, убедительнее, чем Чжун Пё и Чан Ди.
Ответ

Теги
evaneska, koshkamyau, mirnaya, аллегра, чжан хань, школа