Счастливый брак?! / Happy Marriage!? (Япония, 2016 год, 12 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 00:11   #1
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
Япония Счастливый брак?! / Happy Marriage!? (Япония, 2016 год, 12 серий)



Оригинальное название:はぴまり
Производство: Япония
Трансляция: С 22 июня 2016 года по средам
Жанр: романтика, лайв-экшн
Продолжительность: 35 минут
Режиссёры:
Сценарий: по манге Эндзёдзи Маки Счастливый брак?!
Официальный сайт:
Заглавный OST: CROSS GENE - No, No, No; Uroko by Motohiro Hata

В ролях:
Фудзиока Дин as Mamiya Hokuto
Seino Nana as Takanashi Chiwa
Shinoda Mariko as Shirata Misaki
Fujiwara Norika as Soma Taeko
Shirasu Jin as Yagami Yu

Описание:
У Чивы проблемы в личной жизни, и вызваны они сразу несколькими факторами. Во-первых, её требования к претендентам на руку и сердце чересчур завышены: ни много, ни мало, а принц на белом коне. Во-вторых, ей просто некогда. Весь день она торчит на работе в офисе, а вечером подрабатывает хостесс под псевдонимом Чихуахуа. Ну и третье и самое главное, именно в клубе она насмотрелась на истинную природу мужчин, а этого вполне достаточно, чтобы потерять в них веру навсегда. И вот однажды в её жизни появляется мужчина: внешне - ну вылитый принц, а поведение - худший образчик мужского самолюбия. В тот момент, когда Чива выплескивала ему в лицо дорогое виски, она и предположить не могла, что в самом ближайшем будущем им придется пожениться.
(c) DoramaTV

Трейлер:








Последний раз редактировалось msv24; 28.10.2016 в 07:42
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MsMamaGala (06.08.2016), msv24 (24.02.2020)
Старый 27.02.2020, 02:14   #11
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 1 серию. Мангу читала от и до, но уже очень давно. Про семью героя помню очень смутно. Его основную поблему в биографии помню, но вот все семейные тёрки уже смутно, кто кого ненавидел-подставлял и т.д. Помню, что вот он женился, чуть ли не заставили, а потом почему-то забракуют, вот не помню чего. Тут они не работают вместе? И она не в офисе совсем. Хотя это как раз логично. Как с таким отцом доучиться до приличной работы. Отец героини кажется очень мерзким. Не помню, чтобы меня так отталкивал в манге. Не было такого. А тут как и не дочь совсем. Сама героиня милашка. Но была бы лучше, если бы не этот японский подход. Все эти волосики за торчащие ушки, ободки какие-то, странные причёчки, как с чужого плеча вещичики - простушка в кубе. А как красивой хотя сделать, так словно ненавидят))) ну да ладно. Сама по себе она миленькая, красивая улыбка. Кривляется, но могло быть и хуже. Личное обаяние скрадывает проблему. Главный герой весь из себя красавец. Дин, конечно, симпатяга, без вопросов. Эти его грустные щенячьи глаза. С героем всё ясно, в манге ещё хуже. Не помню, что за проблема с пацаном-студентом? Я помню, что там какая-то подстава. Вроде он чей-то там сын? И она ему слишком много своих проблем будет сливать, в том числе интимных. Ощущение, что здесь склеят 2 героев. Студента и коллегу-однокурсника с другой работы(по манге она ж работу меняет). Или-таки коллега будет потом? Или его вообще нет в сюжете. Ладно посмотрим. Понравился момент, когда герой спросил нужна ли ей его помощь? и то КАК спросил, и то КАК она ответила. Был в этом тайный разговор, с молчаливым пониманием. Предвкушаю эти семейные грызущиеся посиделки с семьёй Хокуто. Меня и в манге так и тянуло пролистать. Хорошо, что здесь все ограничивается хронометражем.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:16   #12
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Меня вчера срубило от лекарства, не отписалась
В общем, я уже далеко ускакала, на 5 серии. Серии не очень большие, хорошо идут.
События развиваются неимоверно быстро. Как он сразу лошадь в стойло привел, т.е. девушка в загс - я и глазом не успела моргнуть. Героиня нравится, но фигею от ее запросов - знает, что брак чисто за бабло, но подавай ей романтику, настрой, морковь и другие прелести супружеской жизни, а еще "ты должен понимать, чего я хочу" - алло, дорогая, он тебя 3 дня знает!))) Так что его "если чего-то хочешь, просто скажи" - вполне обоснованы. КАк понимаю, он вообще человек прямой, а героиня более гибкая, но местами все же слишком примитивная, что ли, особенно в вопросах ревности или его работы
Соперника тут, оказывается, играет моя прелесть из "Я тебя пока не люблю"... прям сердце разрывается(
Папочку не просто хочется убить, расчленить и сжечь, это вообще что за?? Устроился на шеях женщин и едет. А они еще это все терпят. Хороший мама доче подарок подкинула - сама горбатилась на него, теперь дочка.
Беата, все, что ты пишешь о манге, мне кажется, и половины тут нет, хотя основные мазки сохранены и мож не так поданы внутрисеменйые отношения, да и не особо она там семью строит, раз только заступилась и то, не особо выразительно, как по мне.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 21:37   #13
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Я тут на волне отзыва Беаты утром штудировала мангу и даже прочла последнюю главу. И так поняла, Тань, что героиня там имено такая, что хотела романтики и понимания, как ты пишешь, просто в манге это размазано по дофига главам, а в дорамку это все будут впихивать урезанно и вкратце
Надо будет и мангу почитать, тем более что она эротическая
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 21:59   #14
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

дак я не против. но, может, тут сама скорость повествования такая, пытаются все впихнут... но ее требования всего этого в день, когда только съехались, выглядят несколько странно. Моя логика вопит)) Сейчас в 5 серии про героиню вышла статья "что хостес окрутила богача" - Она расстроена "теперь все будут думать, что я вышла за тебя из-за денег"... ээээээ, "а что, у вас была сразу великая любофф??". Неважно, что вы сейчас ладите, брак ваш начинался исключительно по бабкам и меркантильным расчетам)
Наверно, реально все быстро развивается, пытаются все охватить, если там манга семитомная.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 22:54   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Смотрю третью.

Почему секретарша себя ведет, как жена?)))
"Милые подставочки для яиц"?? По-моему, она переплюнула даже "Милый красный совок "

Папа у героини, как любимое домашнее животное. Вроде и гадит по-всякому, зато есть к кому домой вернуться ))

А почему героя никто не ругает? "Зачем убираться, все равно ты будешь моей" Не слишком ли обнаглел молодой человек

Тань, я тут в каждом движении вижу, словно картинки с манги прорисованные) Утрированные ситуации даже с семьей... Чисто как сказку нужно смотреть и не думать особо.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 23:45   #16
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну не скажи, подставочки могут быть милыми, их хоть на стол ставят а совок в чулане валяется, даже редко в чистом виде))
А че его ругать? у парня все честно)) Это она все морковку какую-то требует

Сказку и смотрим, хорошо идет)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 00:04   #17
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну знаешь, Танюш, но он простоватой дивчине, ничего не объясняя, предлагает брак. Ладно, суть он разъяснил. Но она, во-первых, изначально отказалась сославшись на желание выйти замуж по любви. Во-вторых, даже если она и подписала и согласилась, так он же её на горячем подловил. В уязвимый момент загнал в угол. Любая бы согласилась бы. Но она это сделала не на трезвую голову, и условия сделки он не расписывал. То есть в кратчайшие сроки ей предлагают сломать себя по полной. Он даже не дал ей осознать что на что она променяла. Насколько помню в манге их контракт развёрнуто был прописан, здесь же я вижу его деньги на её подпись. Дальше он её гоняет по каких-то семейным сходкам, ничего не объясняет. и так далее. Дальше включил другой подход. Соблазнить, заставить соглашаться и пр. И пусть семью его пошевелит. Она, конечно, простота простотой, но основы-то ей объяснить надо было. А то он ей постфактум, типа ну ты гусыня не разобралась. Так что я тоже тут вижу дыру в понимании друг друга. А то его кидает из состояния прЫнц на белом конец до высокомерный козёл, вот бедняжка и теряет основу из под ног. Он выдергивает из её из её привычной жизни в противоестественную для неё среду без каких-либо объяснений и подготовки. Благо ли это для неё? Они не полноценные партнёры, где она осознанно идёт к нему на помощь, встаёт на его сторону и терпит все невзгоды вместе с ним как партнёр(я не о жене сейчас, а о договоре). Она ведомая пешка, которая даже не понимает куда её толкают. Человек же должен понимать хотя бы куда он влез. И тут этого нет. А в твоей интерпретации, она осознанный партнёр, которая всё прекрасно осознавала, но теперь артачится и нарушает договор.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 00:38   #18
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

нене, не приписывай мне того, чего нет. Ничего такого я не вижу
Я рассуждаю по хронологии просмотренных 5 серий.
Я лишь говорю, что романтика, химия - это вещь неподконтрактная. Чувствам нужно время зародиться. а не так чтоб взял и вынул.

Начало всего было в деньгах. У всех были свои причины, и эти причины для всех были озвучены. После похода к его семье ей прям четко все объяснили. Он о ней ничего не знает, она о нем знает еще меньше. После того как он ее притащил домой, она спокойно пошла в душ, на мой взгляд, прекрасно все понимая, романтикой и не пахло. Обычный договорной брак - либо продолжайте притираться, либо разбегайтесь. Ну не может тут чувство на пустом месте родиться, нельзя его прям вот так требовать на следующий день от героя, требовать, чтобы он всем делился и обсуждал с тобой. И да, она должна была начать с обсуждений контракта)) поэтому он ее так и мотает без всяких объяснений.
Я все списываю на скорость повествования. у меня тут уже любофф во всю.

я вот думаю, что, наверно, героиня с самого начала не рассматривала этот брак, как договорной, она реально решила построить обычную семью с верным любящим мужем. Отсюда ее совочки, ревности и прочее. Хотела этого же от героя, а он еще по другой колее пока ехал.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 23:53   #19
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
я вот думаю, что, наверно, героиня с самого начала не рассматривала этот брак, как договорной, она реально решила построить обычную семью с верным любящим мужем. Отсюда ее совочки, ревности и прочее. Хотела этого же от героя, а он еще по другой колее пока ехал.
Я тоже так думаю))

Сейчас начну занудничать

Дорамка очень милая, но мне между героями не хватает какого-то... притяжения и понимания их характеров. Акценты в дорамке как-то странно расставлены. С трудом понимаю героя На вид он мягкий и добрый, хоть на героиню в первую же ночь наброситься хотел )))

и все-таки залезла в мангу)):

Тут одной фразы достаточно, чтобы проникнуться
Его ответ на ее: "жениться нужно по любви"


И ситуация с первой ночью была совсем другой))


Я ничего не имею против, но все могло бы быть понятнее))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 02:45   #20
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я "такое так себе" монтаж вижу не впервые в этих копирках манги. Манга ого-го сколько томов, а серий 8-12, и они это всё впихнуть хотят, но часто как-то странно. Часто не очень понятно, почему это взято и то, и почему где-то дыры, а где-то скомкано. До сих пор считаю, первый вариант Для тебя во всём цвету в этом плане провальным, например. Просто мотивации, которые годились на растянутый промежуток кажутся ну совершенно неуместными в короткие сроки. Или делать акцент на "прошло столько-то", либо менять акценты и ориентиры. А то смотришь и не понимаешь откуда что.

Цитата:
я вот думаю, что, наверно, героиня с самого начала не рассматривала этот брак, как договорной, она реально решила построить обычную семью с верным любящим мужем. Отсюда ее совочки, ревности и прочее. Хотела этого же от героя, а он еще по другой колее пока ехал.
Я об этом с самого начала думала. Она вынужденно влезла в этот договор, и психика сработала защитой: принять всё так ак есть в случае, если..., а не ломать себя тем, что она переступила через себя и продажная б, и подстраиваться под эти его непонятные там жена, тут нет, там можно, тут не надо.
Цитата:
На вид он мягкий и добрый, хоть на героиню в первую же ночь наброситься хотел )))
Вот и мне не понятно, чего хотел режиссёр. Герой-то по манге более резкий и холодный. Ну не Дин же так схалтурил и слишком по-доброму сыграл? да ну там же в ситуациях это прошито(вот где собака зарыта). Боялись, что зритель не проникнется симпатией к герою? да ну мы и похуже видели. Хотели сделать помягче, тогда не надо было уму неуместные действия приписывать. И это большая проблема сценариста. Просто тут ещё у Фудзиоки такие глаза в грустных моментах и ситуациях. Такой ранимо-одинокий вид. Какой тут "резкий и холодильник", сразу впечатление не то.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top