Если бы время могло остановиться в момент нашей встречи / If Time Could Stop at The Moment When We First Met (Китай, 2018 г., 50 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2016, 22:58   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Если бы время могло остановиться в момент нашей встречи / If Time Could Stop at The Moment When We First Met (Китай, 2018 г., 50 серий)


Название: If Time Could Stop at The Moment When We First Met / 人生若只如初见 / Seige in Fog / 迷雾围城
Производство: Китай
Дата выхода: 2 марта 2018 г.
Продолжительность: 50 серий
Канал: Tencent TV
Жанр: исторический, драма,
Сценарист: Го Баосянь / Guo Bao Xian (Ясная ночь середины лета, Скреплено поцелуем)
Режиссер: Лай Шуйчин / Lai Shui Ching, Хэ Шупэй / He Shu Pei
Трейлер (1-ый, с переводом):

перевод - ВалентинаВ

В ролях:
Сунь И / Sun Yi - Цинь Сан / Qin Sang
Элвис Хань / Elvis Han - И Лянькай / Yi Lian Kai (3-ий сын семьи И)
Сюй Чжэн Си / Xu Zheng Xi - Пань Цзяньчи (Лю Ванпин) / Pan Jian Chi (Liu Wang Ping)
Zou Ting Wei - И Ляньшэнь / Yi Lian Shen (2-ой сын семьи И)
Zheng Luo Qian - Яньюнь / Yan Yun (жена И Ляньшэня)
Ma Jing Han - И Лянъи / Yi Lian Yi (1-ый сын семьи И)
в остальных ролях:
Fang Zhong Xin - И Цзипэй / Yi Ji Pei (глава семьи И, отец братьев)
Yu Bo - Ли Чжуннянь / Li Zhong Nian
Shao Mei Qi - Хуай Сю / Huai Xiu
Qin Hou Sheng - отец Цинь Сан
Alex Fong
Kong Chui Nan
Ma Jing Han
Hou Yong - И Шоучэн
Kelsey Lv - Минь Хунъюй / Min Hong Yu
Maggie Shui

Описание:
Молодой высокомерный господин из влиятельной семьи влюбляется с первого взгляда в дочь мелкого чиновника и, используя все возможные средства, добивается ее руки, несмотря на то что она влюблена в другого. В начале этой принудительной женитьбы она отказывает каждому его знаку внимания и заботы, но постепенно их любовь расцветает, преодолевая трудности военного времени и всеобщего хаоса. Все осложняется, когда тот, в кого она была влюблена, возвращается, чтобы стать лейтенантом ее мужа.

Адаптация романа Seige in Fog / 迷雾围城 автора Фэйво Сыцунь / Fei Wo Si Cun (так же автора романа, по которому сняли дораму Слишком поздно признаться в любви)

Смотреть без ансаба - https://www.youtube.com/playlist?lis...OD2lVeGJk_ziAR
Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/35843c-color-of-night

Осты:

Zheng Luo Qian – Women’s Heart



Sun Bo Lun – Lock You Lock Heart
孙伯纶 - 锁你锁心


Zou Ting Wei – Song of Intoxication
邹廷威 - 醉狂歌


Jin Chi – If Life Was Like How We First Met
金池 - 人生如若初相见


Henry Huo – Burning City Snow
霍尊 - 焚城雪


Sun Yi – First Love, First Encounter
孙怡 - 初见初恋

фото героев и постер:























Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2018 в 06:23
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (03.09.2016), kazreti (29.08.2016), Lemur (19.06.2016), mai (19.06.2016), msv24 (08.09.2016), NaTaLka (30.09.2021), Nicka (29.10.2016), Strunidushi (19.06.2016), Алена (03.11.2016), ВалентинаВ (29.08.2016), Ленка (18.06.2016), Маха (08.03.2018), Морнинг (19.06.2016)
Старый 14.09.2016, 07:48   #11
Lizard-88
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за тему и перевод трейлера!..
Казалось бы, всего 2 трейлера, а подсела я на этот проект всерьёз. Даже книгу по диагонали прочла. :)) Вот настолько зацепило.
Жаль, что не ясно, когда точно выйдет дорама, но у китайцев так бывает. Поэтому, буду лишь надеяться, что пока зрители находятся в ожидании, создатели поделятся небольшими плюшками, то бишь выпустят ещё парочку чудесных трейлеров.:) От такой красоты дух завораживает!..) И пока пересмотришь раз по -надцать, глядишь и дорама начнет транслироваться.))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:00   #12
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВ Посмотреть сообщение
Не удержалась и перевела тот 8-минутный трейлер, что нашла Jasormin.
Очень, очень, очень, очень хочу, хочу посмотреть!!!)))))))))
Спасибо огромное за перевод и трейлер!!!)))) Как же я хочу посмотреть!!!))))))))))
Я тут копала, копала и откопала: https://tranzgeek.wordpress.com/2016...e-you-feature/
И первую главу на инглише))) Siege in Fog
Читается легко, даже с гуглом переводчиком, только вот он главную героиню в мужском поле все время переводит + конец, то как гугл перевел конец этой главы, точнее последние 5 абзацев, это надо было видеть)))

Для подогрева интереса:
те самые 5 абзацев))):

She slept for about three shift hours when Qin Sang suddenly woke up. Originally, the mountains were very peaceful, and there was only the sound of insects chirping outside the window. She felt her whole body’s hairs were all standing up. The moment she wanted to stretch out her hand to open the lamp, another hand suddenly reached out of the darkness, pressing on her hand. She only smelled an alcoholic air, when that hand went up her arm and into her sleeve, groping her chest. She wore satin pajamas, that were very large. Right now, she was surprised and angry, but he began to laugh- laughing as if he was sneering, until he brushed away her face.

Qin Sang was already very disgusted, but she couldn’t turn away, otherwise tomorrow she wouldn’t be able to put up with the words of the people. Thus, she didn’t make any sound and only stiffened her body, like wood. Originally, she wanted to endure it by gritting her teeth, but she didn’t think he had already reached out his hand, laughing coldly again: “I know that it isn’t that cheap- usually touching you is harder than touching the sky. Coming up to the mountain today, what you came for, even if you don’t say it, I know.”

Qin Sang groped around and buttoned her pajamas, flipping over with her back to him. He became ruthless, and flipped her over in one motion: “Say it! Why? Say it!”

Qin Sang knew he usually had a young master’s bad temper. After he drank wine, he became unreasonable, so when he took her wrist and almost crushed it, she didn’t resist, and only said: “Don’t fall into a drunken craze.”

“I know you want me to be crazy.” His eyes gleamed, full of light, in the dark. Then he softly laughed: “You even more want me to die!”
C. ON CLOUDE NINE

Вот интересно, а собак его они вставят, как в книге или сэкономят на них?
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 19:38   #13
Loina
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Посмотрела трейлер, пока ой как все интересно, треугольники-прямоугольники. Люблю смотреть про одержимых, да еще с такими красавцами. Одно смущая постоянно слышны выстрелы. Надеюсь, что не все умрут, не хочется трагедию с одним неизвестным.
Остается только мучительно ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:24   #14
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сначала хотела пройти мимо))) но трейлер очень понравился) Буду ждать теперь.

Цитата:
Сообщение от Loina Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не все умрут

А когда можно будет полюбоваться ими, я так понимаю, неизвестно?
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:45   #15
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вот не могу понять. Героиня в трейлере всю дорого с чёлкой, но на постере - без. И совсем другой человек. Я каждый раз, когда захожу в тему, всё никак не могу увязать первый пост с дорамой, постоянно приходится перепроверять.
Или это только у меня такие проблемы?

Просто я данную дораму в памяти визуализировала по трейлеру. Когда вижу название, то думаю, что что-то знакомое. Захожу тему, вижу постер и понимаю, что таки знакомое, но что не помню. Описание не сильно помогает. А вот уже фотки из дорамы и трейлер помогают вспомнить что это. И так каждый раз. Странное маркетинговое решение...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 01:37   #16
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Вот не могу понять. Героиня в трейлере всю дорого с чёлкой, но на постере - без. И совсем другой человек. Я каждый раз, когда захожу в тему, всё никак не могу увязать первый пост с дорамой, постоянно приходится перепроверять.
Или это только у меня такие проблемы?
Я из-за причесок долго думала, что там есть ещё героиня, а на постере в первом посту не замечала как-то, а прочитав первую главу, поняла, что тизеры ( превью ) лучше не смотреть, в общем запуталась окончательно, только теперь уверена, что прическа просто обозначение периода жизни героев, там их около трех, такая как на постере наверху, это конечный стиль, но вот от какого или с какого момента будут повествовать историю и что есть флешбеки и будут ли они вообще, сложно сказать)))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:57   #17
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

ВалентинаВ, спасибо большое за перевод трейлера) только сейчас заметила такую красоту)
Поддерживаю всех ждущих: скорей бы они определялись со временем показа))))

Конечно, каждый воспринимает индивидуально, но, девочки, даже в трейлере Сунь И не только с челкой мелькает))) А вообще - неужто совсем не узнаете ее? Лично мне постер очень нравится, как сняли - атмосферный и сразу показывает, что время действия не современность. Еще на счет ее прически - статус замужней дамы, волосы у мужних жен прибраны обычно, плюс такая прическа ей лет добавляет, а чтобы еще как-то показать, что они уже вместе и время прошло определенное - самый лучший выбор. Так что постер напрямую показывает ее статус, то, что она уже молодая госпожа.

з.ы. а вот с чем я реально начала путать тему, так это с темой "Если бы улитка полюбила". Может переименуем?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 13:47   #18
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Конечно, каждый воспринимает индивидуально, но, девочки, даже в трейлере Сунь И не только с челкой мелькает))) А вообще - неужто совсем не узнаете ее? Лично мне постер очень нравится, как сняли - атмосферный и сразу показывает, что время действия не современность. Еще на счет ее прически - статус замужней дамы, волосы у мужних жен прибраны обычно, плюс такая прическа ей лет добавляет, а чтобы еще как-то показать, что они уже вместе и время прошло определенное - самый лучший выбор. Так что постер напрямую показывает ее статус, то, что она уже молодая госпожа.

з.ы. а вот с чем я реально начала путать тему, так это с темой "Если бы улитка полюбила". Может переименуем?
Насчет статуса я и имела ввиду, выразилась как-то не так, однако насчет беготни, в трейлере с уложенной прической она всего три раза мелькает, и момент их стычек в спальне всё же с челкой.
P.S. Зато я подсела на улитку и уже привыкла, просто нужно помнить, что здесь название длиннее, нежели в улитке))) А ведь в принципе другое название будет по типу Цвета Ночи? Жаль китайского не знаю, а то бы уже роман прочла)))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:25   #19
Loina
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Не то слово, запутаться конечно можно. Если учесть, что актеры иногда так внешне похожи что порой кто где только в середине сериала поймешь. А тут еще и метаморфозы с челкой
Не в тему, но тут недавно рыскала в просторах всемирной и обнаружила вещицу
https://www.youtube.com/watch?v=_Zs0aRq3jbM
https://www.youtube.com/watch?v=qXdIPQlFSg0
Может кто тыкнет носом ссылкой на форум спросить о своих находках
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:12   #20
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

На постере и с чёлкой для меня реально 2 разных человека.
Специально пересмотрела трейлер. Там без челки я заметила лишь раз и то секунду. Не запомнить никак.
Постер красивый, спору нет. Вот бы ещё запомнить, к чему он.
А, оказывается, я не одна такая, кто с улиткой путает
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
elvis han, sun yi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top