"А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с) - Страница 30 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 00:33   #1
Marissa
 
Сообщений: n/a
Важное "А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с)

Делимся своей любимой мангой.
Желательно название по пунктам и пояснение почему.


Если манга переведена на русский, можно сразу давать ссылку на место скачивания,
чтоб народу было легче сориентироваться.



Последний раз редактировалось Marissa; 05.06.2010 в 14:38
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 03:16   #291
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ахаха, сколько уже вышло томов? Я сломалась ближе к 30 и больше не открывала, лет пять прошло точно)))

Кто не доживет до финала первым - хороший вопрос, меня до сих пор удивляет то, что мангу не свернули...

Из последнего прочитанного произвели впечатление работы "Улыбайся на подиуме" и "Какусигото".
По первой есть очень достойное аниме, все читала на английском, перевод идет медленно(
По "Какусиогото" аниме не зашло, но вот манга - да.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 04:35   #292
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угораздило меня сдуру пообещать Ви развёрнутый список всего, что я нынче читаю, поэтому встречайте - мегапост лучших закладок Веника с Ридманги и парочки альтернативных источников Под катом - километры текста, фанатские слюни, едкие комментарии, контент для взрослых и тонны ссылок. Минздрав вас предупредил Для большего удобства разделено по категориям, в смысле которых лучше глубоко не копаться)))
Мегапост! Заранее воружитесь тазиком - от обилия текста замутило даже меня саму))):
Начнём с категории со скромным названием "Зэ бэст оф":
Бесспорный лидер в данной категории, оно же единственный японец в списке - Kusuriya no Hitorigoto/Монолог в аптечной лавке/Записки фармацевта. Жанрово - эдакий детектив с медицинским уклоном в декорациях аналога Древнего Китая Гаремный слайс, политика/экономика и крохи романтики прилагаются. ГГ - духовная дочь Хауса и Шерлока - ученица лекаря и дочь куртизанки, которую нелёгкая судьбинушка (читай - работорговцы) занесли в слуги императорского гарема. Там у неё хватило дурости сделать одно доброе дело, где её заметил хитрозадый и очень мутный евнух-красавчик, припахал расследовать всякую чертовщину во внутреннем дворце - и пошло-поехало Основано на веб-романе, адаптированном в ранобэ (они, кстати, нехило отличаются сюжетно - печатная версия с лёгкой руки редакторов менее жёсткая и в ней больше романтики), также есть ещё одна версия манги от другого издания, но её я не читаю Достоинства - рисовка, разнообразие тем, детективная и медицинская составляющие, интриги, юмор просто чумовой. Автор изучает матчасть всего, о чём пишет, поэтому читать ещё и познавательно. Герои очень интересные (включая второстепенных и эпизодических); ГГероиня - истинная маньячка своего дела, троллиха, циник и очаровашка (иногда); ГГерой (если его можно так назвать) - тролль, лжец, предположительно девственник и просто красавчик во всех смыслах слова Переживаю за их отношения, как за несуществующие свои, но, боюсь, быстрее я состарюсь, чем эта корочка сухаря в форме лоли размякнет))) На данный момент манга отрисовала полторы первых арки из 10 имеющихся веб-новеллы и, кажется, 12 ранобэ. Веб-роман на инглише можно прочитать здесь, с 10-го тома - здесь, ранобэ официально лицензирована, там только покупать. Русские переводы сделали моим филологическим глазкам больно, поэтому гуглите их сами на свой страх и риск
Следующий номер в меню - лихая пародия-деконструкция на жанр гаремных сёдзё-исекаев. Для тех, кто не в курсе - это про попаданок в игры, книги, другие миры и иже с ним, где героини охмуряют всё живое наперекор всякой логике,оставляя всех прочих дев нового мира с носом. Берегись этой чертовки!/Beware of the Villainess! как раз из этой когорты - обыкновенную кореянку исекайнуло в мир крайне тупого гаремного романчика в роли злюки-невесты принца, мешающей его счастью с ангелоподобной героинькой. Попаданка осмотрелась, ужаснулась (я говорила, что новелла очень тупая? Так вот, даже не знаю, что в ней хуже - любовные интересы или сюжет. Там всё настолько печально, что хоть напалмом жги ) и решила повправлять всем окружающим (преимущественно мужской их части) мозги пинками, провокациями, лекциями на тему "Почему ты - отстой" и ещё раз пинками. Результат - прямая путёвка в подстолье от ржача. Жгут не по-детски и автор, и художник, и даже переводчики. Осторожно - мат, передоз мемов, тонны отсылочек и риск разрыва диафрагмы А ещё здесь есть просто милейший герой, который неизменно порадует глаза и сердечки всех, кто не злостные юрийщицы или хардкорные фанатки суровых альфачей. *размахивает плакатом "Волчик - лучший!"*
И бронза категории - ещё одна корейская вебка на злободневную тему проблем родителей и детей Небылица мачехи/Stepmother's Märchen. Сюжет - бедную дворянку 14-ти годиков берёт замуж мужик втрое старше, чтобы после его скорой смерти от болезни она позаботилась о его четырёх демонятах детях от первого брака, дотянув этих крайне трудных сопляков до взрослого и независимого возраста. И всё бы ничего, но годы спустя, в день свадьбы старшего сына, ГГ жестоко убивают, после чего она просыпается снова 16-летней накануне похорон мужа И решает воспользоваться этим шансом, чтобы стать исчадиям Ада приёмным детям настоящей мамой. Собственно, воспитательному процессу большая часть сюжета и посвящена. Есть ещё порция интриг, гнусные родственнички, семейные драмы (много!), романтика (фанатки нуна-романса, вам сюда - уж насколько я НЕ любитель, но даже мне зашло), гнусные церковники (Гюго бы одобрил) и отборнейшая жесть в той части, где рассказывается о событиях после смерти ГГ в оригинальном таймлайне. Запаситесь платочками и сладеньким в утешение, ибо это лютый трэш Плюсы - психология, классный юмор, серьёзная драма (с ноткой эпичной трагедии), красивая рисовка (за вычетом ГГ, она будто сюда из Наруто приблудилась ), интересные герои, весьма необычный романтический пейринг (бэд-энд версия просто на разрыв аорты) и настольное пособие "Как не свихнуться в роли мамы". Пригодится-с Единственный минус - переводят достаточно медленно. Я уже проглотила весь первый сезон на инглише здесь и теперь зверею в ожидании второго
На этом с данной категорией всё, дальше пойдут чуть менее любимые вещи, которые я нагло разделю по фетиш-контенту

Категория вторая "Яндере-уголок":
Просто потому, что лав-хейт к историям такого рода вечен, поэтому жуём кактус и наслаждаемся Примеров здесь будет два - условно-адекватный и радикально-неадекватный. Какой лучше, зависит от вашей степени испорченности
Условно адекватен у нас Герой для злой леди/The Evil Lady's Hero (18+, имеем в виду). Ещё одна исекайнутая в соперницу ГГероини за потроха ГГероя романчика, только эта решила схитрить и избегать всех ключевых персонажей, чтобы жить-поживать в мире и покое. И у неё получалось... ровно до того момента, как она набухалась и проснулась в одной койке со втюренным до щенячьих глазок ГГероем. Мораль: бухло есть зло Попытка слинять по-тихому не задалась, и в итоге пришлось ей взять ответственность и строить отношения в надежде, что с появлением ГГероини они смогут мирно разойтись. Забегая вперёд, "надежда - глупое чувство" (с) Внимание - концентрация яндере разной степени отбитости просто зашкаливает, и титульный, как ни странно, ещё самый функциональный из всего бестиария. Плюсы - романтика, эротика, рисовка своеобразная, но неплоха, милота, герои (главные) тупят куда меньше, чем принято в жанре, есть юмор. В экшн автор не может, но активно пытается, имейте это в виду В любом случае, это достаточно лёгкая и приятная история, стабильно поднимающая настроение. Из минусов - часть второстепенных персонажей, которые адски бесят. И не как хорошие злодеи, а как тупые и раздражающие. Увы и ах
А теперь - к радикальным неадекватам, они же Спасительница злодея/The Villain's Savior. Как говорится, что на этикетке - то и под крышкой. Это как раз тот случай. Героиню исекайнуло (видите шаблон? он нас ещё долго не отпустит, мужайтесь ) в близняшки ГГероини, которая отшивает злодея и толкает того этим на сделку с демоном и, как итог, трагическую смерть. Финт (основной, будет ещё парочка ближе к концу) в том, что попаданка наша - ярая фанатка этого самого злодея. И решает его спасти от одержимости сестрицей и смерти, кинувшись грудью на амбразуру. Вышло, как водится, даже слишком хорошо В силу некоторых обстоятельств (куда же мы без пострадать) хэппи-энд кажется невозможным, поэтому бОльшая часть истории посвящена тому, как ГГероиня бегает от уже вполне охмурённого злодея, а тот, потрясая своими обширным психиатрическим анамнезом и навыками пикапа без тормозов, пытается её догнать и окольцевать. Всё это настолько нездорово, что реально интересно Без шуток, парниша - стопроцентный опасный трагический псих, поэтому на что-то милое, лёгкое и нормальное не рассчитывайте. Юмора мало, фейспалмов от героев - много, рисовка специфическая. А ещё ГГероиня - слёзоразливалка эпических масштабов. От сырости, разводимой ею в каждой главе, можно спустить на воду пару Титаников Умеете плавать и любите маньяков - дерзайте! Примечание: манхва закончена и полностью переведена другими людьми на других читалках - Гугл в помощь, мне одинаково лень искать и менять перевод на переправе)))

Категория третья, плавно вытекающая из предыдущих - "Уголок латентной зоофилии"":
Объяснения или оправдания тут, имхо, излишни)))
Под номером один идёт Она и зверь/The Girl and the Beast (рейтинг, судя по первоисточнику, имеет шансы подскочить до взрослого). Наглядный пример не только смешения двух столпов ромфанта - оборотней и реинкарнации - но и того, как легко в руках умелого автора всё вышеперечисленное может пойти в неизведанные дали по известному органу Если очень вкратце, то это такая Красавица и чудовище в стиле братьев Гримм. Если бы те были азиатами. Дано: аристократ, обращённый родовым проклятием в волка, девушка, на которой его женили ради продолжения рода (ага, уже после того, как проклятие включилось, со всеми вытекающими ), ослабление эффекта проклятия угадайте чем *подмигивает* и тот факт, что оба они в прошлой жизни были трагическими любовниками, которые очень плохо кончили. ГГероиня прошлую жизнь помнит, ГГерой - нет, поэтому она - битая жизнью (двумя) циничная бой-баба, а бедный оборотень - наивный и милый мальчик, страстно жаждущий "вылечиться" и очаровать жену... Тонны мыла на тему нам только предстоят Плюсы - психологизм, ГГерой лапочка (пушистая), ГГероиня умная и пробивная (местами даже слишком), рисовка довольно приятная, юмор внезапен и убийственен (главы 10-11 меня просто урыли и закопали ), интрига с тем, почему в прошлой жизни всё так скверно закончилось, откровенный фетиш на поводки *где-то вдали заиграла Chained Up* и женское доминирование. Минусы - любовная драма. Сюжет, конечно, предполагает, но тут всё прям больненько, и дальше будет идти по нарастающей
От волков и пёсиков перейдём к котикам. За них отвечает Я взрастила зверя/I Raised The Beast Well, и поверьте - котик здесь просто чумовой Сюжет, не в пример предыдущему тайтлу, довольно простенький: местный король/император (вечно я путаюсь, ибо они ВЕЗДЕ ) не придумал ничего умнее, чем привезти во дворец и официально признать нагулянную в молодости от простолюдинки дочь, которую не приняли и не полюбили (как неожиданно-то!) законные дети, зато принял и полюбил местный священный кошкооборотень. Годы прошли, детки выросли, и на пути к заветному фурри-счастью этих двоих встали главные злодеи всея сёдзё - недопонимание, неумение обсуждать проблемы словами через рот и финальный босс, Великий и Ужасный Пубертат. Ещё где-то там маячат на фоне ревнивая сестра, ревнивый же поклонник и злодейский заговор против котиков, но они настолько блеклые, что даже я о них регулярно забываю, а герои - и подавно Плюсы - естественно, котик! Он великолепен - в любом возрасте, форме и настроении Рисовка - вся вообще, но, разумеется, котика в первую очередь. От его образа принца то ли из арабских, то ли из индийских сказок я просто тащусь. Взрослую версию, правда, одевают (вернее, раздевают) не так красиво, как детскую, но таковы издержки фансервиса Да и котиком он тоже очень красив, если вы шарите в котиках))) Юмор есть, некоторый рост некоторых персонажей радует. Но, в целом, это просто концентрированная милота и романтические глупости без особого напряга. Минусы: нехватка глубины и тупизм героев, возведённый в ранг спорта. Предупреждение: сарафанное радио донесло, что шуточки про зоофилию в первоисточнике - отнюдь не шуточки Как к этому относиться - решайте сами. Я всё равно сомневаюсь, что цензура подобное пропустит...
На этом с оборотнями пока всё, переходим к финальной - и самой неожиданной категории.

Категория последняя "Адекватные герои":
Неожиданно, да? Это удивительная категория, где герои тупят по-минимуму, отношения строят здоровые и крепкие, а общая атмосфера такая ламповая, что хочется все предыдущие пункты вымарать из закладок к чертям... последнее, к счастью, быстро проходит, ибо кактусы - наше всё
Эталон эталонов в данном случае - Соблазнить отца злодея/Seduce the Villain's Father. Как и в случае с прочими "злодейскими" историями, название максимально говорящее. Тут у нас, кстати, ещё одна фанатка-попаданка, только, на сей раз, попала она в сестру матери главной героини (семейные отношения исекайнутых становятся всё запутаннее), а фанатеет, соответственно, по папаше главзлодея. Который сдуру женился на злой ведьме, что и подговорила в итоге сынка на патрицид. Первая попытка предотвратить всю эту катависию у ГГ эпично провалилась - в итоге титульный папаша (который на тот момент ещё бездетен и холост) её похитил (как политическую заложницу, ничего похабного... к её и нашему большому огорчению ) и увёз в свою страну. Где обнаружилось три важных факта: во-первых, у ГГ аллергия на магию, которая там везде, во-вторых, обнимашки с "папашей" ей эту аллергию временно лечат (спасибо его интересной родословной), а в-третьих, у такого милого и полезного пока-ещё-не-отца есть самопровозглашённая невеста, та самая злая ведьма, которая его и должна руками сына угробить. ГГ, естественно, против такого расклада, поэтому решает "папашу" у ведьмы отбить. Как? Бегая за ним с признаниями в любви и предложениями брака Проблема в том, что будущий батя - умный и проницательный мужик, видящий все уловки ГГ насквозь. Поэтому история делится на две части: в первой он, ласково прозванный читателями Врединой, от ГГероини деликатно (это важно!) отбивается, посмеиваясь, а во второй, уже смирившись и втянувшись, деловито устраняет всё то, что мешает ему сдаться на милость соблазнительницы полностью и вотпрямщас Огромнейший плюс - герои зверски милые. Что вместе, что по отдельности. "Батя" вообще всем батям батя, в каждую бы вебку по такому))) ГГероиня не столь крута или умна, но житейской мудрости девочке не занимать, поэтому смотреть на её подкаты приятно и весело, а не противно (хотя поначалу фейспалмов будет много). А уж когда соблазнение, наконец-то, дало плоды... Да чтоб у всех нас были такие здоровые и прекрасные отношения, как у этих двоих! Они - о ужас! - даже разговаривают! О важных вещах! Друг с другом! И сразу, а не через сто лет! Чудеса просто Короче, зависть к счастью героев - главный минус. Рисовку выделяющейся не назову, темп неспешный, драма не высосана из пальца, шутки про "папочку" не приедаются даже после сотого раза. Короче, за плавной приятной романтикой без лишней идиотии - это сюда
На очереди ещё одна вариация Красавицы и Чудовища (сразу видно, какой у корейцев любимый мульт Диснея после Золушки) - Подарите любовь/Bring the Love, на сей раз с древнегерманским привкусом. В роли Красавицы - бывшая рыцарь, старшая дочь знатной семьи, которой нужно срочно найти мужа, чтобы официально возглавить род в отсутствие брата-балбеса, слинявшего хз куда. В роли Чудовища - бывший герой (считай - ночной кошмар и своих, и чужих) войны, здоровенный мужик-медвед с жуткими шрамами от кислоты на пол лица и торса и, соответственно, проблемами с общением. А ещё он до чёртиков влюблён в ГГ с юности, потому что они соседи и дружили маленькими. И вот так, с помощью уже его братца-Купидона, эти двое решают пожениться к обоюдной выгоде. Вкратце, вся история - это долгий и относительно реалистичный путь пары от помолвки из соображений " А почему бы и нет?" до "Где этот чёртов священник копается? Нам срочно!" Уже традиционно для этой категории всё очень мило и лампово, герои адекватны и очень внимательны друг другу, даже весь (обоснованный) цун-цун ГГероя малины не портит. За мыло мыльное и идиотию здесь отвечают родственнички ГГероини, в частности, сестра, шляющаяся на два лагеря сразу, ЕВПОЧЯ, и брат, который просто где-то шляется Юмор двоякий - когда в фокусе ГГерои и брат медведа (ещё один мегатролль), всё хорошо, когда кто-то ещё - охота промотать. Рисовка не блещет на фоне иных собратьев, но и не раздражает. А уж за серьёзно кошмарные шрамы у ГГероя вообще всё простительно, такой разрыв шаблона... *кхе-кхе, Ван Со ещё легко отделался, кхе-кхе* Из минусов - всё те же родственники. Ну и ЛГБТ тема раскрыта по-полной, если кого это напрягает.
Ещё один концентрат милоты - Ответьте мне, мой принц/Answer me, my prince. Здесь всё воообще предельно (на первый взгляд) просто - современная кореянка при помощи шкафа в Нарнию волшебной шкатулки ведёт флирт-переписку со взаправдашним средневековым принцем из сказки, которую читала в детстве (нет, у неё не шиза, принц самый настоящий). ГГ - нормальная приятная девушка (хоть и излишне терпелива с навязчивыми ухажёрами), принц - не обезображенный пафосом лапочка, галантный и ироничный (в Красную книгу, срочно! ), злодеев, как таковых, нет, юмор имеется, рисовка хороша... Решение территориальной проблемы героев, как и ответы на многие важные вопросы, ещё впереди. А пока можно просто наслаждаться неспешной эпистолярной романтикой без лишних соплей, драм и бреда. И всплакнуть по ходу, что с моим-то почерком я смогла бы призвать и охмурить по переписке разве что Сатану. С близорукостью
А дальше у нас островок серьёзности в океане милоты - мрачная средневековая сказочка Как ветер на иссохшей ветви/Like Wind On A Dry Branch. На первый взгляд, это типичный садо-мазо романтик: ГГерой, опальный герцог, приезжает забрать долг у другого аристократа, но застаёт только похороны своего должника (чума-с, мойте руки после улицы, ребятки), поэтому в качестве компенсации забирает с собой молодую любовницу покойного, которую тот в завещании велел похоронить вместе с ним заживо (милейший был дядя - чем дальше читаешь, тем сильнее жалеешь, что он так быстро и легко сдох ). Увозит герцог спасённую к себе в земли, где та выясняет, что у герцога есть целый гарем в отдельном крыле, а также наслушивается историй о благодетеле, одна другой мрачнее. Затем герцог вызывает её к себе для приватной беседы... Если вы уже настроились на 50 оттенков Декамерона - выдыхайте, в этой истории всё не то, чем кажется на первый взгляд, начиная с героев Рисовка хороша (и соответствует эпохе!), психологизм присутствует, жанровое многообразие приятно удивляет, твистов выше крышки, никто не тупит и не тормозит, ГГерой, кроме прочих шаблонных достоинств, настоящий коварный интриган (а актёр какой! зашибите цацу Оскаром, заслужил! ), а уж его гарем и вовсе поражает воображение... Ладно, не буду спойлерить, секрет гарема - просто лучшее, что здесь есть Из минусов - вебку недавно лицензировали на английском, после чего, похоже, русские переводчики её бросили, и никто так и не подобрал. К счастью, лицензированную версию можно почитать бесплатно здесь, оно того определённо стоит.
Ну и, напоследок, немного китайщины бонусом. Бытует мнение, что в маньхуа куда ни плюнь - везде сплошной неадекват, принудиловка и прочий абьюз. На первый взгляд, в Ты убиваешь, я готовлю/U Kill I Cook (название - уже вин, скажите?) всё то же самое - элитный убийца вырезает по заказу целое имение вместе со слугами... кроме одной-единственной служанки, которая очаровала его запахом и вкусом приготовленной ею лапши (здесь могла бы быть реклама вашего рамена ) настолько, что он не только её пощадил, но и забрал к себе в пещеру. Жить с ним вместе. В качестве жены... точнее, повара, но к варианту с женой он тоже явно стремится. Вообще, на двусмысленностях, которые сей китайский Маугли наивно (по идее - временами я начинаю сомневаться, правда ли он такой валенок, как кажется) изрекает по сто раз на дню, построено столько шуток (благо, китайский язык собаку съел на игре слов... простите, I had to ), что КВН бы позавидовал такому репертуарчику. ГГероиня сперва от такого счастья отбивалась руками и ногами, но быстро сообразила, что старый душегуб лучше новых двух... в смысле, что мужик-то годный, и с ним она не пропадёт. А вот он без неё - может. Как минимум, с голодухи. Ну и общей холостячьей неустроенности тоже. Вот так женская жалость и щенячьи глазки голодного киллера и создали эту будущую ячейку общества. Перехода её из потенциальной в свершившуюся жду с нетерпением, а пока наслаждаюсь милотой, юмором, рисовкой, описаниями еды и колонкой автора в конце каждой главы - чувак отжигает, это просто грешно пропускать

Фух, вроде всё... Ви, с тебя магарыч, я это 8 часов ваяла!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 11:32   #293
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спасибище, Веник!
АААА, как много!
Исекая предостаточно, я как раз фанат "О моем перерождении в слизь" и всяких метафикшн-фишек про попадание в книги, сценарии и т. п.
Буду читать в отпуске)
Я читаю пока только Яркую Чихаю онгоингом)))
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 13:15   #294
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я читаю пока только Яркую Чихаю онгоингом)))
Я ещё, помимо этих, мучаю Йону и Невесту, но с ними обеими творится какая-то дичь - автору последней история очевидно надоела, она даже новую мангу начала параллельно, впору ждать новостей о досрочном закрытии или переходе на режим "глава раз в сто лет" А в Йоне просто безбожно затянута нынешняя арка, где все пляшут вокруг главного антагониста, которого, видимо, в угоду его многочисленным фанаткам мангака решила понять, простить и вообще спасти Для чего нас топят во флешбеках, размусоливании, какой он няшка-бедняжка, и фландеризации положительных персов, чтобы они не так сильно с ним контрастировали. Фу, короче, скорей бы уже там война началась или какая другая движуха, видеть больше не могу этот театр одного мученика
Что там ещё... Ах, да, Хоримия же кончилась. Так и хочется добавить - давно пора Занятно, конечно, что концовку переделали, выкинув оригинальный твист на мороз. Но да, нынешняя аудитория трепетных снежинок бы не поняли, решив, что автор пропагандой гадостей занимается
Есть у меня ещё два... нет, три списочка - хиты жанра, которыми я не сильно впечатлилась, разочаровавшие вещи на грани дропа и "хз, что из этого получится". Домучаешь первый набор - свистни, обновлю
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 05:43   #295
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я бросила Йону уже тыщу лет назад - нервы дороже)
Хоримия наконец-то дождалась своей анимешки и закончилась, ага... меня даже устроил конец)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 15:06   #296
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я бросила Йону уже тыщу лет назад - нервы дороже)
Я слишком люблю героев и мангаку (её NG Life - недооценённый шедевр, который я нагло рекламирую на всех площадках ), чтобы так поступить, да и обещания финала в ближайшие пару годиков вселяют надежду. Видно, что устал человек, но ближе к концовке движуха непременно вернётся, да? Да? Не дождались мы увидеть, как Гриффита нашинкуют в фарш за всё хорошее, так может, хоть тут порадуют заслуженной концовкой белобрысому гаду...
Цитата:
Хоримия наконец-то дождалась своей анимешки и закончилась, ага... меня даже устроил конец)
На самом деле, конец действительно удался, просто колоссальная сюжетная разница с оригиналом меня потрясла... В смысле, так можно было закончить вообще в любой момент, зачем столько тянуть-то?
Вообще, японцы как-то подсдулись последние годы... Соседи-конкуренты наступают, что ли? Смотришь ежемесячные/квартальные/ежегодные топы самых популярных работ - и в недоумении чешешь репу Какие-то убого нарисованные вторичные сёнены, бесконечные РПГ-исекаи, гаремники всех сортов, рекламки примитивнейших порнороманов, и у всех названия такой длины, что я прям представлю размеры комплексов авторов
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 15:37   #297
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

После просмотра двух первых серий "Клеток Юми" я взялась за вебтун - и ударилась в эскапизм на работе, этот комикс - шедевр)))
https://readmanga.io/kletki_iumi
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 01:40   #298
LucilleSharpe
 
Аватар для LucilleSharpe
 
Регистрация: 16.11.2015
Возраст: 29
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
После просмотра двух первых серий "Клеток Юми" я взялась за вебтун - и ударилась в эскапизм на работе, этот комикс - шедевр)))
https://readmanga.io/kletki_iumi
В результате, я подсела на комиксы
LucilleSharpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 07:47   #299
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дочитала до онгоинга (96 глава) Bring the love - очень адекватный вебтун, отличные герои, сюжет, рисовка очень приятная. Думала, будет больше крови и политики - ан нет.
Купила все тома Самбэ Кея, "Город, в котором меня нет", еще взяла первые пять томов "Мастера Муси" (его перевели как "Знаток Муси").
В планах еще 5 томов (из 15). Вышел 11 том "Созвездия воображаемых зверей" Акино Матсури после 5 лет ожидания, и его взяла.
Решила, что некоторые тайтлы приятно иметь дома, но склоняюсь к мысли, что собирать мангу больше 15 томов - никакой зарплаты не хватит.
Еще я прочла до онгоинга "Берегись этой чертовки" - тоже приятная вещь, я фанат братца Джейка и монашки-капиталистки)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 02:11   #300
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ребята, привет, в Библионочь будут (и уже есть) скидки на мангу в разных магазинах (в Лабиринте до 90%, Читай-городе 27 мая - 30%), на сайтах издательств и т. п.
К примеру, издательство Фабрика комиксов распродает остатки тиражей от 60 до 120 рублей за том, но доставка дорогая, так как идет из Екб и из вариантов только Почта России:
https://www.russian-cards.ru/#!/%D0%...6&sort=nameAsc
Я взяла несколько томов "Номер один" за 100 рублей в Буфете Фабрики комиксов, "Тетрадь дружбы Нацуме" в Лабиринте за 435 рублей за том и "Знатока муси" за 400-450 рублей за том. Очень рада)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top