Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 03:06   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий)


Ледяной мир / Koori no sekai

Страна: Япония
Год: 1999
Жанр: детектив, романтика
Продолжительность: 11 серий
Трейллер 1 Трейллер 2

В ролях:
  • Takenouchi Yutaka as Hirokawa Eiki (Investigator at Rose Life Insurance)
  • Matsushima Nanako as Egi Toko (Earth Sciences teacher at Eiwa Girls School)
  • Uchida Yuki as Shono Tsukiko (Hirokawa Eiki's girlfriend & police officer)
  • Kaneko Ken as Sakota Shogo (Egi Toko's college friend)
  • Katase Nana as Sakota Nanami (Sakoto Shogo's younger sister)
  • Matsuo Reiko as Ide Hitomi (Bartender at Ice Storm)
  • Nakamura Toru as Ujou Takeshi (Chief Detective, Machida City Police)
  • Nakajima Tomoko as Ujou Masako (Ujou Takeshi's wife)
  • Kimura Tae as Ikenaga Sonoe (English teacher at Eiwa Girls School)
  • Tayama Ryosei as Hirase Kazuhiko (Head of Investigation Department, Rose Life Insurance)
  • Tanihara Shosuke as Hiyama Toyohiko (Photo journalist, Egi Toko's fiance #1)
  • Yamaji Kazuhiro as Shibata Yoshinori (Psychiatrist, Egi Toko's fiance #2)
  • Oikawa Mitsuhiro as Hisamatsu Koichi (Restaurant owner, Egi Toko's fiance #3)

Описание:
Главный герой - агент страховой компании, занимающийся проверкой страховых случаев, сталкивается со странной ситуацией: страховка по страхованию жизни отменена, а человек спустя считанные дни погиб. В получателях страховки числится некая женщина - невеста погибшего, проверяя которую из чистого любопытства, он обнаруживает, что за последние пять лет она трижды была обручена. Все три раза женихи заключали подобные договоры со страховыми компаниями, во всех случаях спустя какое-то время страховки были отменены, а мужчины спустя считанные дни погибали. Причем при странных обстоятельствах, хотя, вроде бы, без чужого вмешательства: один отправился в горячую точку и погиб с ее именем на устах, второй (что характерно - психотерапевт) умер от передозировки снотворного, а третий попал под винт собственной яхты.
Женщина - этакая черная невеста (по аналогии с черной вдовой), работает учительницей географии в школе, где недавно произошел несчастный случай - погибла учительница английского, сорвавшись с велосипеда и разбившись на лестнице. Однако в школу приходит анонимное письмо, где говорится, что это убийство.
Начинает расследование полиция, которую в итоге тоже интересует эта загадочная барышня, рядом с которой мужчины мрут, как мухи. Особенно с учетом того, что у погибшей, кажется, на черную невесту был зуб...
А что случится, если в омут ее красоты и смертоносной тайны затянет еще одного мужчину, слишком увлекшегося расследованием?...
(c) stasyred


Скачать ОСТ

Переводчик - CIV
Редактор - aetera




Вложения
Тип файла: rar [alliance] ICE WORLD.rar (142.4 Кб, 219 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 00:43
Люда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (06.10.2015), Jasormin (07.03.2017), kazreti (29.10.2017), msv24 (24.11.2018), Rani (25.11.2016), легенды (22.12.2018)
Старый 16.12.2010, 19:48   #21
Melly*
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за перевод!
Замечательная дорама!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:03   #22
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думайте о финале, до него целых 11 серий. Ловите кайф от просмотра.
И главное - не читать спойлеры и комментарии вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:20   #23
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акнир, коменты и вправду не советую читать, чтоб кайф неожиданного финала не ломать. Но одно скажу, трагедии там нет, финал вполне себе хэппи.(ну не считая положенных по жанру трупов по дороге)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:15   #24
Акнир
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логически просчитать убийцу не возможно (хотя, мне этот человек сразу не понравился) . . . И это меня раздражало (как красная тряпка на быка Х))) люблю я разгадывать . . . А не тут то было). Но все ровно, я ВПЕЧАТЛЕНА! Какой сюжет! Какая музыка! А актеры!
(история отношений детектива и жены - как по мне вообще конфетка *_* )
<одно маАаленькое "но" , одной смерти мне не хватило ))) >
Но в целом эта Дорама - НЕЧТО!!!
Ещё раз СПАСИБО команде переводчиков!!!


CIV , кажется , тут я не писала подозреваемых (только тебе надоедала Х))))) )
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:35   #25
k_alina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама просто шикарная! И сюжет интригующий и атмосфера и отличная игра актеров и музыкальное сопровождение и перевод ! Между ГГ чувствуется химия.
Кстати я просчитала , кто убийца к концу 10серии. Не логическим путем , а исключая остальных,т.к. все постепенно отсеклись, аэтот персонаж просто единственный кто осталася из тех, кто возник еще в первой серии
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:43   #26
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня "запоем" эта дорама не идет... И, наверное, к лучшему. В неспешности просмотра появляются свои плюсы. Во-первых, здесь просто обалденно снятый опенинг! Зрелище завораживающее... Во-вторых замечается практически полное отсутствие света и цвета в дораме. Кажется, что все происходит исключительно ночью. Серо-коричневые цвета в кадрах воспомининий, полумрак школьного кабинета или бара - даже днем краски приглушенные и неяркие. Это добавляет ощущение тревожности и напряженности... В-третьих, само развитие сюжета тоже очень плавное. Разговоры, вопросы, воспоминания. Все это не терпит суеты и спешки ).
Сейчас я закончила 7-ю серию, и поскольку дорама приближается к финалу, появляются первые признаки реально существующего убийцы... Пока у меня только 2 кандидата на эту роль ))

Досмотрела дораму. Все мои "варианты" оказались ошибочными Интересно, кто-нибудь вообще разгадал загадку раньше финальной серии?
В целом дорама мне понравилась! Сюжет держал в напряжении постоянно, характеры персонажей, может, и не до конца прописаны, но все равно - яркие. Японцы, конечно, не обошлись без своих любимых заморочек, но всего было в меру.
Спасибо больше команде за доставленное удовольствие от вашей работы!!!

P.S.Может быть, кто-то знает, что за песня звучит в дораме?

Последний раз редактировалось Лариса; 17.02.2012 в 23:12
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:48   #27
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут, можно сказать, правило - если на кого-то падает подозрение, значит тот стопроцентно невиновен
Спойлер:
Сильнее всего я подозревал барменшу, потому что ее никто ни разу не заподозрил, вроде бы верный признак. Но Лена мне сказала, что я ошибаюсь, после этого я стал подозревать медсестру из психлечебницы. А в последней серии Цукико стала странно себя вести, я прям вздрогнул. Но, конечно, то что оказалось в финале вычислить было совершенно невозможно.

Ты про английскую песню? Лена где-то здесь в теме уже писала - Селин Дион "Just Walk Away".
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:05   #28
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Тут, можно сказать, правило - если на кого-то падает подозрение, значит тот стопроцентно невиновен
Спойлер:
Сильнее всего я подозревал барменшу, потому что ее никто ни разу не заподозрил, вроде бы верный признак. Но Лена мне сказала, что я ошибаюсь, после этого я стал подозревать медсестру из психлечебницы. А в последней серии Цукико стала странно себя вести, я прям вздрогнул. Но, конечно, то что оказалось в финале вычислить было совершенно невозможно.

Ты про английскую песню? Лена где-то здесь в теме уже писала - Селин Дион "Just Walk Away".
Аха-ха, Юра, мне такой подход показался слишком уж прямолинейным и я его отмела
подозрения:
Барменшу я не подозревала исключительно в силу ее возраста. Пять лет назад она была еще ребенком. Вот в чем я была точно уверена - так это в том, что за всем стоит женщина Слишком уж изощренно и терпеливо для мужского ума (не в обиду будет сказано ) Под подозрением до последнего у меня тоже была медсестра )) А еще я думала, что кто-то из бывших женщин отца мстит за его смерть )).


Ага, я про эту песню!!! Спасибо большое! (Я не читаю тему до тех пор, пока полностью дораму не посмотрю )) Не успела еще со всеми постами и мыслями ознакомиться )

Нюта, а раскалываемый лед для коктейлей ничего тебе не напоминает?! Я не могла отвязаться от мыслей об "Основном инстинкте"
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:48   #29
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света,
ах-ха:
Мне как-то и не бросилось в глаза, что барменша молодая. Главное, что она всегда рядом, слышит все их разговоры, а на нее никто внимания не обращает. А эта сцена колки льда, ага, нагнетает атмосферу... Сейчас глянул - актрисе на момент съемок было 21, значит пять лет назад где-то 16, не такая уж маленькая. Это вон младшей сестренке сейчас 17, то есть была совсем ребенком, а ее тоже подозревали...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:48   #30
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра,
как-то так:
Я не знала, сколько лет барменше, но она все время называла героиню "учитель". Поэтому у меня возникла четкая установка - она бывшая ученица, или ученица, которая подрабатывает после школы, то есть - практически ребенок)) А жена полицейского мне не понравилась с первой минуты чисто внешне. Я решила, что если буду подозревать ее - это явная предвзятость Во лоханулась! И сестру не подозревала... Мне казалось, что с ее характером можно только какие-то очень мелкие пакости делать - подсматривать, подслушивать. А все четко рассчитать и убить...кишка тонка )
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
aetera, civ, dauphin, takenouchi yutaka, д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top