Символ / Symbol / Shinboru / しんぼる (Япония, 2009, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 21:02   #1
Yanako
 
Сообщений: n/a
Япония Символ / Symbol / Shinboru / しんぼる (Япония, 2009, фильм)



Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, фэнтези
Произодство: Япония
Продолжительность: 01: 32 :00

В ролях: Хитоши Мацумото / Hitoshi Matsumoto
Дэвид Квинтеро / David Quintero
Луис Ачинелли / Luis Accinelli
Лилиан Тапия / Lilian Tapia

Описание:
Человек в детской пижаме просыпается в комнате...
В комнате, в которой нет дверей, окон и времени. Есть только голые белые стены и множество странных выпуклостей на них...
Решив, что это чей-то глупый розыгрыш, "Человек В Пижаме" пытается любыми способами выбраться из этой пространственной коробки. Вот тут-то он и узнаёт, что это за странные выпуклости, каково их предназначение и кому они принадлежат...
Совершенно абсурдная комедия Хитоши Мацумото, поражающая своей смелостью и оригинальностью.
Фильм гарантированно не оставит вас равнодушным

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=ph1XwZxy84E

Видео:

http://narod.ru/disk/62343516001.cda...ymbol.mkv.html
Наша раздача на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3156234




Перевод: MariMo
Редактор: MariMo, Yanako
Тайминг: Yanako
Тайпсеттер: onizukakir
За постер благодарим Mike

Субтитры во вложениях
Вложения
Тип файла: ass Symbol (Символ)[2009.DVDRip.624x352.XviD.mp3].ass (211.6 Кб, 103 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 10.09.2019 в 19:19
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:55   #2
Yanako
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перевод фильма завершен. В первый пост добавлены русские субтитры.
Приятного просмотра!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:56   #3
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрели. Сейчас скажу пока одно - понравилось безумно.
Спасибо за перевод вдвойне!
Подробнее с разбором и разоблачением - после...
А разоблачать есть чего)

п.с. Девочки, а вам есть что сказать о фильме, сюжете, смысле?
У нас-то с девочками идеи есть, интересно ваши послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 03:26   #4
Yanako
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно почитать ваше разоблачение и разбор!!!

Если честно, то, что касается меня, я не много могу сказать об этом фильме.
Фильм мне понравился! И даже очень! Что касается смысла, то тут у меня возникли трудности. С одной стороны, японцы никогда не делают ничего бессмысленного (есть исключения, конечно), но с другой - возникает вопрос: "А если он здесь?" Я его не углядела. Может не на то смотрела, может еще что-то. Но стоит ли искать в этом фильме смысл? Вот о чем я подумала после..... хмммм.... (сбылась со счета) энного просмотра.
Сюжет? Сюжет бесподобен. Прост, не перегружен ничем лишним, смотрится на одном дыхании.
Игра Мацумото... вот, что еще заслуживает отдельного внимания и похвалы. К сожалению, я заметила такую особенность японских актеров, которая меня слегка расстраивает. Надеюсь, никого не обижу и не задену своим высказыванием, но они все (в основной массе) деревянные и одинаковые. Среди всех актеров (известных мне) могу выделить только небольшое число хорошо и достойно играющих. Все остальные играют по шаблону чувств и эмоций. Мацумото не входит в их список. Реплик у него было не много, но и без них по мимике, жестам, движениям тела, взгляду было все ясно.
Этот фильм не для всех. Кому-то он очень понравится, кому-то нет, но равнодушным, мне кажется, никого не оставит. Такова специфика подобных работ.

Теперь ваша очередь))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 03:45   #5
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я позже отпишусь? Хочу, что бы девочки, которые смотрели со мной фильм, отписались тоже)

Скажу лишь то, что японке, смотревшей фильм с нами вместе, он не понравился, показался скучным и бессюжетным.

И еще. Режиссер фильма у себя на родине - известный актер юмористического разговорного жанра.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 03:58   #6
Yanako
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно^^ Очень интересно почитать мнения остальных!
Я знаю, что японцам этот фильм не очень понравился. Мои друзья в Японии тоже самое сказали. Так же как и другой его фильм "Big Man Japan" мало кому пришелся по вкусу.
Это арт-хаус. А арт-хаус он всегда такой - либо "да", либо "нет".
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:13   #7
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже очень понравилось! Думала, фигня, но неожиданно получила море удовольствия от фильма)))) Огромное вам спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:34   #8
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем ладно. Не дождалась я мнения тех, кого ждала.
Потому напишу про свои ощущения и про то, что позже узнала.
читать только после просмотра:

Фильм мне безумно понравился, хоть героев там мало, диалогов практически нет. Кавайные мордашки отсутствуют, что не огорчает нисколько. Необычный сюжет, еще по трейлеру заинтересовавшая белая комната с ангелочками и дяденька с изумительно яркой желтой пижаме.
Так вот.
Думала, что фильм из разряда - посмеяться и забыть. Пока не увидела сцены последних минут. Тут задумалась - а может я ошибалась? Может режиссер метил выше? Типа - Бог, Вселенная...
Даже не поленилась попросить знакомую порыскать в сети инфу про фильм. Найденное меня немного огорчило. Оказывается, нашему режиссеру было просто "скучно" и он захотел снять необычный фильм для иностранной публики. И никаких замыслов о чем-то философском и мыслях не было.
Ну, огорчило не то что бы отсутствие смысла в фильме, скорее - осознание того, ряди чего и кого снято.
Вот как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:35   #9
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Видео
http://narod.ru/disk/62343516001.cda...ymbol.mkv.html
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:27   #10
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появилась
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
marimo, yanako


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top