Герой / Hero (Япония, 2001) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 23:37   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Япония Герой / Hero (Япония, 2001)


Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: комедия, повседневность, судебный детектив
Продолжительность: 11 эпизодов


Режиссеры: Sawada Kensaku, Suzuki Masayuki, Hirano Shin, Kamon Ikuo

В ролях:
Кимура Такуя – Куриу Кохэй
Мацу Такако – Амамия Маико
Оцука Нэнэ – Накамура Мисудзу
Абэ Хироси – Сибаяма Мицугу
Кацумура Масанобу – Эгами Тацуо
Кохината Фумиё – Суэцугу Такаюки

Описание::
Должность государственного обвинителя, по сути – это всего лишь одна из функций системы. Если ты делаешь свою работу хорошо, то механизм не даёт сбоев. Главный герой, прокурор Куриу Кохэй, в исполнении Кимуры Такуи, мнит себя чем-то вроде героя, и неслучайно именно это качество вынесено в название. Все ждут, когда же жизнь обломает его, а он всё не обламывается. Ведь, чтобы быть героем, не обязательно спасать мир и совершать подвиги. Трудиться изо дня в день ради настоящего, объективного правосудия –тоже геройство. (c) Ana-ana

Мое описание:
Кимура играет очень талантливого прокурора, вышедшего из низов, не заканчивавшего престижного университета. Самородок, который не любит надевать костюм и заказывает всякую ... всячину в магазине-на-диване, при этом ему тут же нужно ее опробовать.
И вот такой необычный для офисной Японии работник приходит в прокуратуру, где есть устоявшиеся традиции и правила. Вместо костюма- джинсы, вместо пальто- рыжая куртка.
Прокуратура в шоке! А он с легкостью раскрывает дела, которые для других не имеют решения.
Все ждут, что он спасует, но этого раз за разом не происходит.
В помощницы ему дают амбициозную девушку, которая спит и видит себя прокурором, поэтому такой начальник не от мира сего вызывает у нее раздражение.
(с) Egee


скриншоты:



(с) рутрекер

из фильма


(с) рутрекер


  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:48   #21
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела только 1-ю серию. В самом начале, услышав звуки таймера, подумала, что нас ждет взрыв и все эти выстроившиеся автобусы и машины эффектно взлетят на воздух! Не сложилось...)))
Кимура, как всегда, великолепен! На фоне строгих "белых воротничков" такой ...маргинал Не признающий правил и условностей, не заботящийся о произведенном первом впечатлении, с замашками телевизионного шопоголика...И с неизменной сигаретой! Персонажа уже люблю!!!
Рая, ты надеешься на любовную линию? Я в общем-то, тоже не прочь))), потому как интрижка местной красавицы и одного из прокуроров, честно, не впечатлила
...но какое лицо было у Кимуры, когда в телемагазине 10 тренажеров по цене 1-го предлагали!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:12   #22
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я уже подумала что одна смотрю:))
вот честно, очень надеюсь))) Вот реально роман прокуроров этих меня тоже не впечатлил, во первых нет как таковых любовных сцен, и честно пока даже не верю в их чувства.
И мне кажется что у героя Кимуры появилось маленькое влечение к ней, я просто хочу в это верить
Про тренажеры это отдельная история:)) Радует как он видит что-то и сразу заказывает, а потом облом)) сразу скидки
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:03   #23
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рая, не бойся - ты не одна! Еще Ольга в числе смотрящих точно)))))
А у этой офисной пары каких-то чувств, думаю, и не будет. Тут же даже не роман, а так, времяпрепровождение в отелях
Смотрю 2 серию. Обратили внимание, как приводят подозреваемых на допрос в прокуратуру? ))))))))))))) Я сначала глазам не поверила))
А что за отоношения у героини с шефом? Понятно, что карьеру стремится сделать... Но ключи от квартиры, "Почему меня не разбудила?"... странновато... Может, они родственники? (увидела сейчас под спойлером, что и ты, Рая, этим же озадачена )
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:29   #24
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я вот тоже думаю что у них всё без чувств, и думаю скорее всего это надоест ей, а не ему. Ну и как раз у неё есть миленький дяденька (правда без хорошей внешности) ухажер
Ага, обратила)) Типа я прав, и всё:)) Меня радовало как быстро они хотели разобраться с делами и в итоге остались до конца
У меня кстати, тоже первая мысль была про родственников, точнее вторая, сначала я даже поверила слухам. Может они пока не хотят афишировать это, из-за продвижения по службе? ведь шеф сказал что представит ей высшему начальству? Или же она забоится о тайном ребёнке шефа, который к своим годам не женат. Вот это будет абсурд
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:52   #25
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ольга точно смотрит!)))
Света, спасибо в который раз за предложенный просмотр)) Мне нравится- смотрится легко, с интересом. Представляю теперь их систему правосудия (оказывается, у них даже можно стать прокурором со средним образованием?) Даже не думала, что прокурор встречается с каждым и решает, возбуждать дело или нет (даже с похитителем трусиков))). Не думала, что прокуроры так часто выезжают в "поле". Или так только у японцев-трудоголиков? Которую дораму японскую смотрю, и они на работе задерживаются допоздна, даже ночуют иногда,а по вечерам с коллегами в баре пиво клюкают - мы это обсуждали в теме Анего.
С шефом, мне тоже кажется, у Амамии ничего нет.
Кимура нравится, как играет-тоже ))- этакий Шерлок Холмс в джинсовом комбинезоне с безобидной странностью -любовью к телешопу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:28   #26
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря тому, что форум сегодня выкидывает коленца, я посмотрела норму раньше положенного
Оля, не за что! Мне самой нравится! И да, похоже, что трудоголизм у японцев в крови.)))
Люблю такого Кимуру – выбивающегося из рамок, проницательного, открытого и упрямого) Мимика у него потрясающая! Причем не важно – разговаривает он с подозреваемыми или помощницей. Ему даже и говорить ничего не нужно – просто смотреть и улыбаться(или ухмыляться.) Все!
При том, что жанр дорамы – повседневность, некие комедийные моменты в ней присутствуют («круг почета» приглашения во французское посольство; сон героини, постепенно воплощающийся в реальность, ну и, конечно, поиски злосчастного конверта! ) Кстати, в том, что его содержимое было все время у Кимуры, я на 100% была уверена! Правда, думала, что героиня заказала какое-то сексуальное нижнее белье (что еще нужно женщине для обретения уверенности в себе? ) , но и такой поворот удачным получился!
Нравится, как Кимура помощницу свою воспитывает и подкалывает: «Как можно быть такой слепой?» Она действительно слепа? Или так наивна? Или зациклена на карьере? Даже трупы в прозекторской на нее не действуют)))) Но вот сон был прикольным!!!
И еще нравится, как расследование преступлений переплетается с персонажами: героиня и учительница кулинарной школы; полицейский из спец-бригады и ходок-прокурор… Истории их жизни и разные, и похожие одновременно…
В общем, мне все очень-очень-очень нравится! Пошла дальше смотреть!
Рая, , говоря о том, как приводят подсудимых на допрос, я имела в виду то, что их ведут…на поводке, обвязанном вокруг талии. Выгуливают, как домашних питомцев
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 00:43   #27
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, а я совсем о другом
Насчёт поводков, мне казалось что во многих странах так, по крайней мере в некоторых американских фильмах и сериалах видела такое. Хотя они это делала со слишком опасными преступниками
Ах.. какая 5 серия.. я наконец-таки подумала что есть продвижение, но блииииин, в начале такой облом.. я уж подумала по превью что всё отлично, что скоро ещё одна парочка появится
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:25   #28
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а никого на конечной песне не заело? Я вот сижу и всё время слушаю эту песню, даже в конце не мотаю... очень нравится.
8 серия, а продвижения у главных совсем малы. Ну по крайней мере, дали намёк, уже спасибо
Дела как всегда интересны, и нравится наблюдать как они решают всё это. Гении.
И меня реально радует обстановка в офисе, ну честное слово, одна большая семья
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:44   #29
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по поводу обстановки в офисе возникло то же слово- семья!))
Финальная песня показалась не в тему, а потом " заела"- тоже смотрю до конца))
Прочитала, что этот сериал на японском телевидении- лидер по рейтингу, и сам сериал, и актёров очень любят японцы. Становится понятно, почему- здесь в меру и комедии, и детектива, и жизненной мудрости, и романтики ( Рая, я всё тоже жду развития отношений)
Мне понравилась серия с хозяйкой кулинарных курсов. Прокуроры, как бабочки, слетелись на порезанные яблочки
Мне вспомнилась такая история- подробности не помню, но смысл такой. Как выбирают женщины: видят дверь с надписью: "Сексуальные мужчины, хорошо готовят", идут дальше. Видят дверь "Сексуальные, хорошо готовят, богатые"- идут дальше в поисках двери "Сексуальные, хорошо готовят, богатые и романтичные". А мужчины дальше двери "Сексуальные и хорошо готовят" не идут.
-Если бы мы родились заново, мы бы всё равно были вместе. А разве не все так говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:07   #30
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, если можно, то так буду звать:)Я кстати тоже не удивляюсь, почему японцы так полюбили эту дорамы. Действительно интересная, и с каждой серией всё интереснее.
А вот насчёт любовной линии, чувствую что так и не дождусь:( Однозначно, чувства возникли, но думаю до последней серии будут тянуть с этим, и только в конце, как обычно бывает в некоторых японских дорамах, попрощаются друг с другом с слезами на глазах.
Я утром посмотрела 10 серию, и думаю что по части эмоциональности, это лучшая серия. Некоторых героев из серии хотелось не только прибить, но честно прибить до смерти, насколько мерзко они поступали, а вот некоторых честно было жалко.
Последние серии вышли очень интересными. Осталась 11, сегодня закончу.
Мы ведь будем фильм (спешал) смотреть, да?)) Интересно, какие же они через 5 лет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top