Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай-Корея, 2005) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 14:32   #1
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
Китай Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай-Корея, 2005)


Озорная принцесса
The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu


Альтернативное название: My Bratty Princess
Производство: Китай, Корея
Год: 2005 год
Продолжительность:33 серии / 36 серий (ТВ)
Жанр: история, романтика
В ролях:

Чан На Ра - Сыту Цзин / Сяо Лун Ся
Алек Су - император Чжу Юнь
Лу Син - Бай Юнь Фэй
Бао Лэй - принцесса Ань Нин

В остальных ролях::
Семья императора
Gu Yong Fei - Тай Хоу (Вдовствующая императрица)

Семья Сыту
Wang Dao – Сыту Цин Юнь (генерал, советник императора)
Zhu Ya Ying – госпожа Сыту (жена генерала)
Lin Jiang Guo - Сыту Цзянь Нань (сын генерала, брат главной героини)
Jung Jae Yun - Лянь (служанка, подружка главной героини)

Семья Вэнь
Wang Gang - Вэнь Чжан (премьер-министр)
Chen Xiu Li - Вэнь Мей (наложница императора, дочь премьер-министра)
Gao Lu - Вэнь Цян (вторая дочь премьер-министра, нравится брату главной героини)
Zhong Liang - Вэнь Тао (сын премьер-министра)

Другие
Chen Ji Ming - Чэнь Линь (телохранитель императора)
Wei Yi Bo (韦弈波) - Бай У Шуан (слуга принца)
Catherine Hung (洪欣) - Цзин Сю (главная шифу – мастер кунг-фу)
Ma Dong Dong (马冬冬) - Цю Син (девушка - наёмный убийца)
Zhang Rui Jia (张瑞珈) - Чу Чэнь (шифу)
Xia Zhi Xiang (夏志祥) - Ци Го Гон (маркиз Ци)
Tian Zhong - Лян Цзюнь Чжо (сын маркиза)
Wu Cheng (吴成) - Сяо Шунь Цзы (служащий императорской библиотеки)
Zhang Li Wei (张立威) - Вань Жэнь Ди (толстяк-друг главной героини)
Ju Bo (鞠波) - Ба Ху (боец)
Yin Chong (殷冲) – Тай Цзи Сюн (ещё один боец)
Zhao Ning (赵宁) - Ци (служанка наложницы Вэнь)
Kou Zhen Hai – король Юнь Нань

Описание:

Чжу Юнь - недавно коронованный молодой умный император. Он устал сидеть во дворце взаперти и пытается узнать настоящую жизнь.
Сыту Цзин - младшая дочь генерала, советника императора. Она любит свободу и справедливость, поэтому переодевается юношей по прозвищу Сяо Лун Ся (Маленький Омар) и помогает бедным беженцам.
Бай Юнь Фэй - сын короля Юнь Наня. Приезжает на помолвку с принцессой Ань Нин, младшей сестрой императора Чжу Юня.
Судьба связывает этих троих, и между ними возникает необычная дружба.
Интриги, восстания, заговоры и остальные прелести дворца присутствуют в большом количестве.




Последний раз редактировалось Jay; 03.11.2017 в 20:34
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (30.06.2014), linan2009 (02.04.2013), msv24 (24.03.2013)
Старый 06.04.2012, 21:19   #21
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
А вот второго "злодея" (сына маркиза) мне ненавидеть и презирать ну никак не удавалось! Ведь такие мерзкие дела вытворял! Но как только актер улыбнется - все! я вижу добрейшей души плюшевого мишку, которого злые режиссеры-сценаристы в плохиши записали! Такой раздрай в восприятии получался
+100 ) Я тоже никак не могла его в злодеи записать. Такой забавный.) Юльчик ему ещё такой язык классный сделала, я от него тащилась.)
Хотя самый главный любимчик у меня Вань Жень Ди, этого толстяка я просто обожаю.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:51   #22
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Свет, от реплик героев я как с первой серии начала улыбаться, так до последнего кадра и всхлипывала от смеха ))))
А толстяк-бандит это просто хотей какой-то! Упитанный, хитрющий и всем всегда довольный прохиндей
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:18   #23
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне еще нравится сцена, когда он переживал, что стал слишким добрым, и решил больше никому не помогать. А как только подошел нищий сразу и сам денюжку дал и других заставил Вообще он классный
Ну а с Лянчиком у меня так и связана любимая инсценировка в дораме))) То как над ним поиздевалась Цзин, чтоб не выйти замуж, - это просто гениально

У меня вопрос к команде проекта. Юльчик, Светик, а вы видели вот эту дорамку - Diao Man Qiao Yu Yi (2011) Я что-то не пойму, вроде написано, что связана с Принцессой, да и На Ра в главной роли. Сюжет до боли похож на Принцессу, но немного оизменен и каст другой...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 11.02.2013 в 22:30
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:30   #24
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Анют, спрашиваете - отвечаем. :Р

Это спин-офф Принцессы, но сюжетно дорамы не связаны. Общее - то, что и там На Ра играет девушку, которая прикидывается парнем (только не бандитом, а доктором), и в неё тоже влюбляются двое, в том числе император.

На материале первой серии и хаотических тычков в разные моменты последующих могу сказать: На Ра кривляется не хуже, чем в Принцессе, но Сыту Цзин как персонаж интереснее. Император на фоне Алека Су чуть более, чем полностью уныл, хоть из него и попытались слепить вредину. Второй парень повеселее, но тоже не до дрожи в коленках. А главное - злодеи до жути злодейские, и отсюда гора трупов. Принцесса мне нравится своей всепоглощающей, почти клинической позитивностью. А тут скорее историческая драма с комедийными элементами, чем фьюжн-комедия. Так что и смотреть целиком не стала, и переводить пока не тянет. Вот нашлось бы что-то в духе Принцессы - к осени взяла бы...

Лян Цзюнь Чжо - мой любимый мужчина. После императора, ясен пень.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:23   #25
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки, Юль! Посмотрела я на актера, играющего там императора... Да... До Алека ему как "до Луны на санках"
Мне тоже очень нравится Принцесса Море позитива, иногда накал страстей, масса юмора плюс любовная линия просто замечательная)))

про императора и принцессу:

Наблюдать за императором сплошное удовольствие Как он тосковал по ней, когда не мог увидеть, а потом ужасно ревновал ее, когда увидел, что она обнимается в саду с Баем. Когда она примчалась к нему и согласилась жить в дворце, обрадовался как ребенок, зато потом у знав о причине, так расстроился и разозлился
Обожаю сцену в тюрьме! Когда он кинулся к ней, но из-за окружающих не стала обнимать, зато ТАААААААК смотрел А уж когда она ему начала в любви признаваться вообще весь засветился. Не зря же потом сестренке говорил, что он "на седьмом небе от счастья"))) Да и встреча после освобождения получилась очень милой Особенно когда она его поцеловала))) Свет, ты говорила, что тебе здесь не хватает поцелуев. Вот в некоторых дорамах ужасно раздражает отсутствие проявления чувств, но здесь император так радовался простому поцелую в щеку, его реакция была такой кавайной, что лично я и такому исходу дела очень довольна
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:52   #26
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то после 5-ой серии у меня смена приоритетов Теперь у меня главным мужчиной дорамы окончательно и скорее всего бесповоротно стал Бай Юнь Фей
Имератор, такой забавный, меня смешит своими подпрыгивающими бровками и вообще мимикой, ИМХО , Фей куда больше похож на монарха
Когда сорвалась свадьба средней сестры Вень, и обнаружилась, что маленький омарчик не родная дочь, у мну сразу пришла мысль - что вот она - младшая дочь/сестра Вень. Потом что-то попустило. Теперь подозрения, что он или сестра императора или Бая Фея... Вот так, хочу, чтобы братом оказался император, но чует моя - что это Бай Фей...

QUOTE=angehimure;844876]Что-то так они накрутили с ее братцем и этой Вень Цян Непонятно только как выкручиваться будут[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Выкрутятся просто артистически!!! Так эффектно! Королева-мать будет бесподобной!
Артистически - это в буквальном смысле хотя я почему-то ожидала что-то в таком роде

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Уже))) Вообще надо сказать Бай меня приятно удивил - как быстро сориентировался, и у покушающегося отбил, и в кровать затащил, чтобы получше рассмотреть, потом тихой сапой в дом заманил, так под влиянием моментом чуть вообще не увез у себе
Анют, он бы и увез, да омарчик не повелась на разговоры как там прекрасно и тихо

осталось мне 13 серий ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:13   #27
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, согласна с тобой - у императора вся гамма чувств на лице была написана. Хотя и "старший брат" ошалел совсем, когда его невеста поцеловала Какие они оба целомудренные скромники, оказывается! И все же от большего количества подобных "покушений на нравственность" я бы не отказалась

Ленчик, надеюсь, ты меня маленьким язычком не ругаешь за то, что соблазнила на просмотр?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:28   #28
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, я мужественно смотрю на весь этот цирк-шапито Поэтому увидев краем глаза намек про финальные трагедии - немного удивилась...
Но досмотрю обязательно
Император такой на вид невинный, на самом деле очень даже жизненный : все чужими ручками Интриган исчо тот. Правда все делает из благородных побуждений и из собственных нужд
Светуль, осталось мне совсем чуть-чуть, покоя не дает только шифу и происхождение прунцессы (т.е. чия ж все же омарчик сёстра) ))

Последний раз редактировалось Jenetschka; 11.02.2013 в 22:31
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:35   #29
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бойся, Ленчик! Это только намек!
Все будет:
офигенно шоколадно! Не без потерь, конечно... Но этих персонажей особо не жаль


Ну а что ты хочешь?! Политика во все времена была делом грязным. На подлости не соскальзывает - и на том спасибо! ))))
Вот "старшего брата" я так и не простила за его "эгоизм" и интриганство

Последний раз редактировалось Jenetschka; 11.02.2013 в 22:31
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:50   #30
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела дорамку))) Чудо как хороша))) Мне в моем довольно пессимистическом настроение как раз и не хватало чего-то такого совершенно оптимистичного для поднятия духа))))
Лично мне "потерю" было ни капрельки не жалко
Я старшего брата тоже не простила... Уж очень сволочно он поступил. Хотя надо сказать, что Сань Мей сама виновата - затянула объяснения до самого конца.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история, чан на ра


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top