Рикошет / Rebound (Япония, 2011 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 13:27   #21
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyk_ Посмотреть сообщение
Начала смотреть, мне с Кореи на Японию всегда не визуально тяжелее, а на слух. А тут еще и главная героиня такая суетливая и шумная. Первые минут 15 раздражали, а потом ничё, досмотрела 1 серию, завязка есть. Так, что коллектив - подтягивайтесь!! У меня вопрос к Маринке-Кислинке: в онлайне сабы малюсенькие, неудобно прищуриваться-присматриваться. Поэтому скачала пока 3 серии, их хоть можно в плейере увеличить. А можно что-то сделать подобное для онлайна?
Честно, не знаю, как сабы увеличить в онлайне. Их же вшивали, не меняя исходные субтитры.
Я ничего в ансабе не меняла, просто переводила, т.к. с оформлением сабов не дружу( И даже не знаю, можно ли что-нибудь сделать с субтитрами формата srt. Извините...
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:35   #22
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
Честно, не знаю, как сабы увеличить в онлайне. Их же вшивали, не меняя исходные субтитры.
Я ничего в ансабе не меняла, просто переводила, т.к. с оформлением сабов не дружу( И даже не знаю, можно ли что-нибудь сделать с субтитрами формата srt. Извините...
Сделать можно, я их конвертирую в формат ass в программе Aegisub и изменяю размер шрифта и другие прибамбасы, но это опять же только в скаченном виде. В онлайне наверное уже ничего не поможет...

Кстати, раз речь зашла про сабы, все видели, что 7 и 8 серию Марина перевыложила?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:40   #23
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Я их перевыложила, т.к. была ошибка, и они не открывались через другие проигрыватели, кроме как через KMPLayer. Ушами прохлопала, слава богу на рутрекере на ошибку указали)
Пойду тоже первые 3 серии гляну (не поверите, я первые 4 серии толком-то и не смотрела, ведь мой перевод с 5 серии начинается)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:00   #24
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
СветЛана, пока ничего не могу сказать - даже до середины серию не посмотрела. Но японская комедия - это такой жанр, что может раздражать. Мне немного жаль Ольгу - для нее такое знакомство с Японией может обернуться шоком и отторжением.
Блондинк@, СветЛана , спасибо за заботу! Вообще, очень приятно общаться на этом форуме - с доброжелательными, с хорошим чувством юмора, а главное, искренними любителями дорам и фильмов.
Рикошет не смотрела пока - сегодня Родина позвала меня на работу, так что времени не будет. А если вам не понравится, то и не буду вовсе. Ведь еще так много рекомендованного не посмотрено, я еще новичок - всего 3 месяца как в ваших тесных рядах! Но мне очень нравится! Помогает пережить темную слякотную осень и долгую зиму без солнца.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:17   #25
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюточка, я вчера тож скачала з серии, сабы даж конвертировать не нужно, KMplayer все отлично увеличивает просто я люблю онлайн, а там манюньки-сабики, но видимо эту дораму я всеж скачаю. kame777, Марина, Леся спасибо за перевод - мне нравится

:bc15de05fc01:

Пы.Сы. От пирожных аж голова кружится ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:13   #26
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а я у них обычно еще стили меняю или цвета, вобщем у меня уже привычка сразу их конвертировать, особенно когда это сабы для Тайвани, то там вообще удобно ставить непрозрачный фон - тогда все их китайские символы закрывает и смотрится удобнее.

Последний раз так сильно хотелось пироженных при просмотре "Антики", когда я просто исходила слюной, чувствуется в этот раз будет даже еще тяжелее это вынести...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:26   #27
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ань, я смотрю 2 серию, а сама грусто хрумкаю яблоко) Не хочу стать как Буко!!
А в холодильнике тортик стоит, главное, чтобы "тормоза не отказали"
Антику только корейский фильм смотрела, но там такииие красивые пироженки были)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:28   #28
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Блондинк@, СветЛана , спасибо за заботу! Вообще, очень приятно общаться на этом форуме - с доброжелательными, с хорошим чувством юмора, а главное, искренними любителями дорам и фильмов.
Рикошет не смотрела пока - сегодня Родина позвала меня на работу, так что времени не будет. А если вам не понравится, то и не буду вовсе. Ведь еще так много рекомендованного не посмотрено, я еще новичок - всего 3 месяца как в ваших тесных рядах! Но мне очень нравится! Помогает пережить темную слякотную осень и долгую зиму без солнца.
Ольга, не за что! Если Япония вообще не изучена, то начать надо не с комедий, а с романтических или повседневных дорам. (Нужнен будет список - поможем, подскажем! Нас хлебом не корми - дай насоветовать! )
Если с "Рикошетом" так не сростется - посмотрите в теме следующие дорамы для коллективного просмотра, вдруг что-то заинтересует

(И если не против, предлагаю перейти на "ты" и познакомиться. Я - Света)

Девочки, это издевательство!!! Такие пироженки!!! А я к корпоративу худеть решила!!!
Заметили, что вообще все повары и кондитеры в дорамах ..."с приветом"?. Только во "Влюбленной ведьме" адекватный, да в "Стиле" полный пофигист... А другие - мамадорогая!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:30   #29
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому надо было переход с Кореи на Японию делать через "Удачи!", ибо она наиболее близка к Корее - то бишь довольно красочные съёмки (если бы ещё на корейские камеры снимали, вообще была бы прелесть), очень приятные персонажи, и замечательная актёрская игра без всяких кривляний и прочей гадости... Даже моя родня, которая отродясь азией не интересовалась, с интересом смотрели вместе со мной, когда я на телеке пересматривала^^

Рикошет сегодня попробую... Айбу Саки я очень люблю, она яркая, живая и запоминающаяся. Но если уж её героиню заставили тут кривляться, вероятно, этого я не выдержу><...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:34   #30
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
Ань, я смотрю 2 серию, а сама грусто хрумкаю яблоко) Не хочу стать как Буко!!
А в холодильнике тортик стоит, главное, чтобы "тормоза не отказали"
Антику только корейский фильм смотрела, но там такииие красивые пироженки были)
Мариш, так я про фильм и говорю, сериал не видела, мне и фильма хватило, чтоб прочувствовать весь соблазн! Я вообще все серии перенесла стойко, ничего не съев, единственное клубничку я все-таки вечерком куплю))))

Кстати, фраза про тормоза мне тоже понравилась, а еще как у нее колокол в голове звенел, когда не так вкусно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top