Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers / Hana Yori Dango (1996 г., 51 эп.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 23:46   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers / Hana Yori Dango (1996 г., 51 эп.)


Цветочки после ягодок
Boys Over Flowers / Hana Yori Dango / 花より男子


Год выпуска: 1996
Страна: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ-сериал
Продолжительность: 51 эпизод, по 23 мин.
Снято по манге: Цветочки после ягодок

Описание:
Нет сада без сорняков. Даже в самом ухоженном у протоптанной дорожки порой весело желтеет одуванчик или ромашка, а в тенистых местах прячутся крапива и пустырник. На их фоне даже розы выглядят жеманно – особенно, если вы всю жизнь на эти розы только и смотрите, особенно, если их меняют в вашей спальне дважды в день, особенно, если их подбирают в тон оконных занавесок.
Добро пожаловать в Эйтоку Гакуэн! В эту альма-матер для отпрысков богатейших семей, где их пестуют и заботливо растят с детского сада. Помимо стандартных общеобразовательных дисциплин неофициально в школьную программу входят: лицемерие как наука, предательство как умение, зависть... хм, как искусство. Факультативно можно обучиться подобострастному смеху, ловкому обману, изощрённым интригам. Для спортивных занятий пригодится способность быстро бегать и отбиваться мухобойкой от яиц, которые меткие однокашники норовят запустить вам в голову. Хороший хук левой также приветствуется. И, наконец, любимый предмет у девушек – брендоведение. Как, вы не в курсе дизайнерских новинок? Не разбираетесь в модных гламурных штучках? Не отличите вечернее платье от коктейльного? Ничего, скоро вас научат...

Последний раз редактировалось Marissa; 17.04.2010 в 16:45
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 03:33   #2
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо, очередная любимая тема!!

я тут заметила, что Домёдзи в аниме, Домёдзи в Цветочках и Сы в Саде для меня три пусть не абсолютно, но довольно разных человека. Не знаю, кого любить больше

и вообще, мне как обычно не понравился конец! Домёдзи никогда бы не стал марионеткой!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 03:35   #3
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Так, а где это он стал марионеткой?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 04:36   #4
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в конце! в самой последней серии невеста Домёдзи, что написала Макино письмо от имени Тсукасы, объяснила той, что после того, как Макино картино покинула особняк Домедзи и самого Домедзи, он превратился в марионетку своей мамаши.. делал все, что та пожелала.. та он, видимо, убивался по поводу своей невосполнимой потери!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:54   #5
Drunken Angel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аниме это хорошо лишь тем, что начало точно такое же, как и в манге. Но после истории с Джунпеем... Такой бред пошёл xDDD Над концовкой я вапще плевалась ^^

Цитата:
Сообщение от iHaruhi Посмотреть сообщение
я тут заметила, что Домёдзи в аниме, Домёдзи в Цветочках и Сы в Саде для меня три пусть не абсолютно, но довольно разных человека. Не знаю, кого любить больше
А я знаю, какого Цукасу я люблю до безумия - того, что в манге *__* Мангака так здорово над его образом потрудилась, характер идеально проработан - на твоих глазах герой развиваеца, растёт и становица действительно личностью. Обожаю этого персонажа. НО только из манги ^^
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:35   #6
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, про Домёдзи в манге я даже говорить не буду - это идеал, до которого всем остальным еще расти и расти! прочла тот спэшл, на который ты мне ссылку кидала, поностальгировала.. Тсукаса - прелесть

а аниме действительно как-то разочаровало, я когда начала смотреть, обрадовалась, что они так точно мангу передают, а потом кому-то пришло в голову пофантазировать.. зачем? все и так уже придумано, причем придумано гораздо лучше, чем у них. Конец очень глупый! Если уж хотелось им так драму сделать, показать несовместимость этих двух миров, то и делали бы! А то и Домедзи извратили, и Макино превратили в какую-то фанатичку справедливости с наклонностями Тарзана!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:07   #7
Nazya aka Chii
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После дорамы, пыталась начать смотреть, но что-то не пошло у мя это аниме, а вот мангу почитала, но не до конца, сколько на русском тогда было (7 томов почти).
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:10   #8
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А я наоборот посмотрела аниме с удовольствием, мне очень там нравилось, что Макино чуть что и оплеухи Домедзи и в кустах он оказывался после ее ударов, все таки в фильме зря все это пропустили.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:28   #9
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в фильме решили быть чуть подостовернее, ладно еще в японской версии, Домедзи хотя и драчун, а не слишком превосходит габаритами Макино! А вот в тайваньской, она бы все равно что гору с места пыталась сдвинуть =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:29   #10
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в восторге от аниме, посмотрела практически сразу после самой дорамы... и обожала эти моменты когда Макино главенствовала.. кричала, махала лапками.
Жаль что в дораме этого нет.. она обычно что-то тихо шепчет себе под нос..
Ой в старом фильме Руи мне нравиться больше чем в дораме((
"Прости меня Огури" :)....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top