Дотянуться до мечты: Bторое дыхание / Dream High Season 2 (Корея, 2012 г.) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 20:41   #1
puwistik
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дотянуться до мечты: Bторое дыхание / Dream High Season 2 (Корея, 2012 г.)


Большое спасибо за постер Sitrael

Дотянуться до мечты: Bторое дыхание
Dream High Season 2


Название: Dream High 2 / 드림하이 2
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 2012 год
Начало показа: 30 января 2012 год
Период показа: понедельник, вторник
Время показа: 21:55
Жанр: школа, романтика, музыкальный
Кол-во эпизодов: 16
Режиссер: Lee Eung-Bok

оф. сайт

Трейлер
Трейлер 2
Окрыленные Мечтой

В ролях:

Kang So-Ra - Shin Hae-Sung
Jinwoon - Jin Yoo-Jin
Park Ji-Yeon - Rian (member of idol girl group Hush)
Hyorin - Nana (member of idol girl group Hush)
Park Jin-Young - Teacher Yang Jin-Man
Kim Jung-Tae - Principal Lee kang-Chul
Kim Ji-Soo - Hong-Joo
Kim Jung-Tae - Executive director Lee kang-Chul
Kwon Hae-Hyo - Principal Joo Jung-Wan
Choi Yeo-Jin - Teacher Kim Tae-Yeon
Kahi - Teacher Hyun Ji-Soo
Yoo So-Young - Park Soon-Dong
Ailee - Ailee (member of idol girl group HershE)
JB - JB (member of idol boy group Eden)
Jung Yeon-Joo - Lee Yi-Seul
Park Seo-Joon - Si-Woo (member of idol boy group Eden)
Kim Soo-Hyun - Song Sam-Dong (ep.1)
IU - Kim Pil-Suk cameo (ep.1)
BandToxic - cameo (ep.1)
Park Seo-joon

Описание:

Для школы искусств "Кирин" наступают трудные дни.
Из-за финансовых трудностей её передают под управление музыкальной компании "Оз Энтертеймент", преследующей отнюдь не самые радужные цели…
Специальный закон запрещает компаниям прерывать обучение несовершеннолетних артистов, и чтобы избежать судебного преследования,
"Оз" отправляет своих юных звёздочек учиться в "Кирин".
Назревает конфликт между проблемными студентами из "Кирин" и уже дебютировавшими артистами из "Оз Энтертеймент"...



Студенческий профиль:








Постеры:






Скачать ОСТ




Последний раз редактировалось Nicka; 28.05.2018 в 00:30
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 18.06.2012, 09:40   #111
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он талантлив. причем очень. а в итоге стал преподавателем - именно это и огорчает
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:41   #112
Amariel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закидайте меня тапками, но 16-я серия вообще лишняя можно спокойно было уложиться в 15. Из всей дорамы понравилось только выступление JB и Чин Ю Джина и 13-14 серии, особенно фрагменты как снимали сам сериал (падение JB самое чёткое). Да и вообще сложилось впечатление, что ДХ2 - это неудачная попытка закосить под первую часть, но типа всё более реалистично и не всегда всё получается.
всего по чуть:
Как по мне, закончить нада было тем, что они остались группой и стали выступать. А учитель мызыки, продюсер (откуда деньги только взял, чтобы им стать), агенство по производству звёзд, гадалка (самый бредовый персонаж), треугольник, выступающий дуэтом (не понимаю как за 8 лет! нельзя было понять нравится ей очкарик или тот с чёрными волосами? Они 8 лет тупо за ручки ходили и выступали? Да у нас за такой срок успевают жениться, сделать детей, развестись и потом ещё жениться :D), хоть Риан стала певицей (ито её знаменитости как-то не ощущается и ещё она стала сольной певицей хотя выиграла звание супер айдола и отказалась от него сказав "я без вас ничего не смогу"), знаменитость бродвея ( хоть убей, но не верю, что за 8 лет+ учёба в них входит, можно стать знаменитой на бродвее или выступать там) - вот это всё это чё за унылая концовка? =( А выстпуление Джей Парка перед самим сабой - что это за чушь ( ладно фиг с этим и фиг с его костюмом, но какого он так хреново пел, если в караоке всё было намного лучше? За 8 лет он наоборот разучился петь? Тоже самое можно про его хореографию сказать). Много ещё плохого можно наговорить, но лучше не стоит, наверно сериал просто не для меня. Хотя Dream High (ну первый сезон) очень понравился и на одном дыхании был просмотрен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 06:55   #113
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Вы бы знали, сколь противоречивые эмоции меня обуревали перед тем, как я решилась на просмотр.

Прежде всего, я далеко не фанатка первого Dream High. Смотрела его с ансабом онгоингом, но интереса хватило только до середины, дальше же ждала только музыкально-танцевальных моментов и обаяшки Тэка на экране. Собственно, больше из дорамы ничего возвышенного и не вынесла, не прочувствовав глубину идеи стремления к мечте. Но начиталась уйму отзывов, где фанаты первой части критиковали вторую... и поняла, что она-то как раз может мне понравиться :))

Тут меня ждал второй подвох - каст. Тут-то и начались самые большие терзания. С одной стороны, Чон Чин Ун из 2AM, которого я уже давно обожаю и чью дораму пропускать просто непростительно. С другой - толпа непонятных девочек (у меня стойкая неприязнь к "Тиаре" и "Систар", особенно в лице Хёрин, плюс Кан Сора в образе школьницы... она всегда казалась мне старше своего возраста, если честно)...

И всё-таки улыбающиеся глазки Чин Уна и уверенность в прекрасной работе команды сделали своё дело, поэтому я, воспользовавшись отпуском, помчалась смотреть дораму =))



И вот что из этого вышло ^^:
Начну всё-таки с героев и актёров, их воплотивших.

Внимательно вчитавшись в каст, поняла, что смотреть буду ради троих - Чин Уна (няшка-няшка-няшка! ), JYP (обожаю этого дядьку ) и Кахи (единственная участница After School (к счастью, уже бывшая), которую я по-настоящему уважаю ). Так вот, эти товарищи не только оправдали, но и превзошли все ожидания :)

С парочки преподов регулярно падала под стол, они молодцы =) (а уж ревность со стороны преподши по вокалу )



Умение Пак Чин Ёна смеяться над собой покорило меня ещё в первом сезоне, так что очередная порция позитива не заставила себя ждать =))

Что до Чжин У Чжина в исполнении Чин Уна... Я им совершенно бессовестно любовалась всю дораму В принципе, его актёрские таланты были бесспорны и по клипам 2am и всяким тв-шоу, в которых они участвовали (кстати, именно в его исполнении я впервые увидела Rainism). А тут он, по-моему, вообще во многом просто был собой =) Да и роль как для него написана - я вот считаю (Бэйби, закрой ушки :)), что Чин Ун подходит на роль супер-айдола как никто другой, ведь он:

- высоченный красавец с шикарной фигурой, незабываемой улыбкой и глазами-смайликами ^.^



- очень талантливый музыкант, который пишет песни, играет на гитаре, великолепно поёт и отлично танцует (и рэпчик начитать сможет, если что :)). Его рок-сольники я давно заслушала до дыр и хочу ещё. Пробирает - просто ух!



- очень и очень неплохой актёр с чудесной мимикой и просто по жизни ходячий позитив =)





Герой, кстати, напомнил Кан Мина из "Чокнутой" и героя Чон Иль У из "Лапшичной". Ещё раз, мимика - пять баллов! =))

Ой, остановите меня уже, а то я могу продолжать вечно))) В общем, обожаю Чин Уна, а Чжин У Чжин у него получился просто отличный, рок спирит во всей его красе =) И я просто ликовала, узнав его выбор в финале. Но об этом чуть позже)))

Вспомним про остальных :)

Парочка Хэ Сон - Джей Би. Главная героиня меня характером совсем не порадовала. Правильно её пинали, хоть допинали в итоге до чего-то. Джей Би - симпатяга и талантище, но сердце моё ещё до первой серии было отдано другому Да и если честно, к логике его поступков у меня есть серьёзные претензии. Сначала всех подставлять ради своей карьеры, потом отказываться от неё из-за девушки и молча страдать... Нет, я к нему не придираюсь, У Чжина за решение покорять звёздный олимп лишь ради Хэ Сон мне тоже прибить хотелось))) Но просто я не поверила этой паре. На их традиционные метания в конце смотрела одним глазом. Знакомо и неубедительно. И меня даже как-то не заботит, остались ли они вместе. Я вообще их за неделю почти забыла, даже второстепенные герои лучше запомнились ^^

Риан, хоть и раздражала меня первое время, в итоге впечатлила намного больше хороших девочек. А самой классной она становится рядом с У Чжином, ну просто прелесть что такое
и это только малая часть))):








И голос у Чжи Ён, кстати, очень приятный. В песню из 12-го эпизода, которая почему-то называется "Ромео и Джульетта", я просто влюбилась (мой самый любимый номер )


Остальные любовные линии очень забавные. Учительский треугольник, треугольник Нана - айдол, которому недодали характера - ботаник-гитарист, треугольник Эйли - JR - Ли Соль... Кстати, последние трое мне вообще понравились :) До настоящей любви там, конечно, далеко ещё было, но они каждый сам по себе и в дуэте с другими такие классные


Очень рада, что JB и JR дебютировали вместе, такой бодрый дуэт получился =) А у Эйли шикарный голос :)

В целом актёры большие молодцы, сумели расположить к себе. Те, кто должен был раздражать, не так уж и раздражали, а под конец даже полюбились. Бесил порой преувеличенный драматизм. Ну правда, некоторые истерики на пустом месте (а их было немало) чуть не испортили всё впечатление. К счастью, во второй половине дорамы их стало значительно меньше :)

Очень понравился конец. Да, к некоторым моментам можно было бы придраться, но мне почему-то не хочется ^^
По-моему, я слишком много в последнее время видела дорам про знаменитостей, поэтому хорошо прониклась осознанием того, как тяжела и неказиста жизнь корейского артиста)) Популярность, конечно, хорошо, но скольким ради неё приходится жертвовать... Поэтому я вздохнула с облегчением, когда Чжин У Чжин решил не лезть в большой шоу-бизнес. Это место правда не подходит человеку с таким характером. Не думаю, что это трусость или отказ от мечты. Он-то мечтал совсем не об этом И музыку ведь не бросил, а занимается ей в своё удовольствие и именно так, как ему нравится =)
(я как раз перед этим смотрела "Заткнись и играй" и там в конце точно так же радовалась, да не будет это спойлером =))

Кстати, что касается вообще раскрытия темы мечты... По-моему, это вообще не тот формат, что наталкивает на глубокие размышления. Из музыкальных дорам серьёзно задуматься меня заставила What's Up, она пока и остаётся на первом месте. А здесь я просто получала удовольствие и радовалась в кои-то веки осмысленному выбору героев :)


Я специально подождала недельку перед написанием всего этого, чтобы буря в голове улеглась. Она так и сделала :) Все нестыковки, истерики, некоторые дурацкие сюжетные ходы и штампы забылись, оставив позитив, лёгкость и танцевальное настроение от отличного саундтрека. Думаю, это и есть главный признак хорошей дорамы. Спасибо огромное команде, оставляю сериал на компе и не раз пересмотрю любимые моменты, вспоминая вас добрым словом :)))



P.S. G MINORRRRRRRR!


(с) спасибо tumblr за щедро предоставленные гифки ^^
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:16   #114
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

музыка на высшем уровне. песни супер, актеры - талант. но первый сезон лучше. хоть этот я еще и не раз пересмотрю. поэтому советую к просмотру)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:19   #115
cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню начинала смотреть, но потом забросила ибо не особо зацепила. Теперь вторая попытка, вроде бы пошло более менее уже на 4 серии.
Девочки меня пока очень сильно раздражают, что Риан, что Хэ Сон. Одна стерва ,вторая слишком лохушка- простушка
Джей Би прелесть, но пока очень высокомерный, думаю проявит себя. Второй мальчик У Чжин пока не понятное отношения. Как всегда намечается любовный ромбик. Рада увидеть учителя, юморист еще тот. Вообще трудно абстрагироваться от шикарного первого Дримхая, но попробую
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:39   #116
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже пока трудно абстрагироваться от первой части. Тем более грустно видеть Кирин в таком запущенном состоянии. К героям пока привязаться не успела, но это нормально - в первой части я к ним тоже долго привыкала)
Закидоны главнюхи пока больше раздражают, чем забавляют. Правда, смешно было наблюдать как в общаге переполошились из-за дыма, когда она свой ритуал устраивала)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:12   #117
cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Тем более грустно видеть Кирин в таком запущенном состоянии. К героям пока привязаться не успела, но это нормально - в первой части я к ним тоже долго привыкала)
обидно за прекрасный Кирин, и преподаватели странные, особенно та с большими губами.
Да я еще подпрыгнула, когда увидела любимого Су Хен, жалко что его так мало показали
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:13   #118
могилевчанка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот пару дней как закончила смотреть, по мне так бледная тень первого сезона.
Меня тоже девки бесили. Одна ну такая уже недотепа, вторая слишком стервозная. А из парней Ю Чжин нравился.
Джей Би я как-то не оценила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 01:21   #119
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Мне первый сезон больше понравился чем второй. Хотя здесь пару песенок понравилось.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:58   #120
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Наверное, не самой удачной идеей было смотреть 2й сезон сразу после 1го, особенно если первый оставил хорошие впечатления... А вы попробуйте абстрагироваться и не сравнивать ;))

Но если уж вспоминать девушек, то лично для меня в 1м сезоне что Хе Ми, что героиня Ын Чжон были неубедительны и портили всё впечатление от дорамы. А тут верится сразу, что одна дурочка, другая стерва))) От первой я как была изначально не в восторге, так и осталась (хотя и не бесила особо), а вот вторая к концу дорамы стала гораздо интереснее (надеюсь, и для вас так будет :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top