Весенняя ночь / Spring Night (Корея, 32 серии, 2019 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 22:33   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Весенняя ночь / Spring Night (Корея, 32 серии, 2019 г.)


Весенняя ночь
Spring Night


Оригинальное название: 봄밤
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2019 год
Продолжительность: 32 серии
Жанр: ромком, фантастика
Режиссер: An Pan Seok (Милая нуна, которая покупает мне еду, Был такой слух, Тайная любовь)
Сценарий: Kim Eun (Милая нуна, которая покупает мне еду)
Канал: MBC
Выпуск: среда-четверг

В ролях:
Хан Чжи Мин - Ли Чон Ин
Чон Хэ Ин - Ю Чжи Хо
Ким Чжу Хан - Квон Ки Сок

Описание:
История о паре, которая перед вступлением в брак иначе оценивает свои отношения.

Последний раз редактировалось Plappi; 24.05.2019 в 23:26
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksenia (16.03.2019), msv24 (29.01.2019), NaTaLka (26.01.2019), Беата (12.03.2019)
Старый 20.05.2019, 22:33   #31
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андэээ... Чертов Нетфликс дотянулся и до этой дорамы?
А зрителям без Нетфликса будет доступ к дораме? А то я даже превью не могу посмотреть? (
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 23:25   #32
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


А ты не знала? Нетфликс захватывает всё))
Но я только из-за этого собираюсь первые серии посмотреть) качество видео у него супер и ансаб сразу.

Не волнуйся, будет) Хотя отрывки на ютубе под вопросом, МВС у себя ничего по дораме не выкладывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 05:28   #33
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

JTBC ответственнее подходили к делу, столько нарезок было, хоть всю дораму по ним смотри. Только ОСТы приходилось искать подпольно))
Здесь тоже будто американский фильм 90-х. Интересное знакомство, ей плохо стало, он ей помог, а денег нет. Хех, она нуной, и правда, не выглядит. Из-за его прически что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:33   #34
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, 'состарили' его грамотно) Неудачная стрижка - сразу +5 лет) И вообще вид такой, кхм... среднестатистический

МВС нас читает штоле?)) Стоило слегка наехать, и превью на свой ютубчик загрузили))
--------------------
АПД. Посмотрела 1. Хорошая новость: героиня на этот раз живёт не с родителями На этом хорошие новости заканчиваются
Если охарактеризовать происходящее одном словом, то это будет РУТИНА) Нам предлагают 16 часов смотреть на то, как люди ходят, говорят и едят/пьют под западную музыку (или в полной тишине). При этом диалоги исключительно об отношениях/браке (ничо другого в жизни нет же), а песни опять оверъюзнуты (как в Нуне), за серию успевают надоесть. История знакомства с "ой, у меня нет денег" - это такой фейл канеш)) На твоём самсунге последней модели видимо пэйпасса тоже не было, и на телефон ты ему несчастные пару долларов не могла скинуть, когда узнала номер. Рукалицо) А количеству случайных встреч любой махровый ромком позавидовал бы) Дальше переходим к самой загадочной части - к отношениям, которых нет Вроде не озвучили, сколько они встречаются (или пропустила), но ёпт! они даже вместе не живут и почти не видятся, о чём ваще речь) Мне больше всего понравилась сцена в машине: её едва уловимое раздражение, вялая ругачка на пустом месте и пока-пока. То, что она моментально покой и сон из-за другого потеряла почти не удивляет. Но недожених на первый взгляд нормальный чувак, и как сценаристы собираются оправдывать поведение героини - я хз.

Пысы. Когда она в превью говорит про перевыв чот смешно стало) В чём перерыв-то?
Осталось только переспать с фармацевтом, а потом оправдываться как Росс: У НАС БЫЛ ПЕРЕРЫВ!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 20:04   #35
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
МВС нас читает штоле?)) Стоило слегка наехать, и превью на свой ютубчик загрузили))
А я думала, опять твои фокусы) Ну значит читают, здесь же самые строгие и благодарные критики)

Первые впечатления. Поскольку не ожидала, что вот так сразу начнут переводить, бросилась смотреть оригинал. Вышло, что дорама чудесно смотрится без перевода (за минусом того, что пока не ясно кто есть кто). И бесконечные песни казались к месту, и ощущения от эмоций героев ярче. Сделаем вид, что не знаю синопсиса, кто такой Ким Чжун Хан и кого он должен тут играть.
В первой серии казалось, что герой, который иногда названивает Джи Мин и подбрасывает на машине, это ее брат, а две девицы, с которыми она тусит то у одной дома, то у себя - это очень близкие подруги. И раз никакого бойфрэнда на горизонте нет, то почему бы не построить глазки новому знакомому. Тем более они то тут, то там сталкиваются. Еще и живет этажом выше подруги. Не хочу момент столкновений сравнивать с шаблоном романтических комедий, потому что здесь все выглядит так естественно. Внезапно застывший Хэ Ин, только бегающий на баскетбольной площадке, и вдруг этот взгляд. Аж сама застыла))
Во второй серии понравилась сцена в кафе. Кругом полно народу, друг/брат лапает Джи Мин на глазах Хэ Ина, а в его реакции нет ни капли ревности. Мало того, герой почти не смотрит на героиню, но когда они уронила палочки, он просто берет новые и подает ей. После они тоже нормально общаются. Спойлер про отца-одиночку из головы не стереть, поэтому тут можно не прикидываться. Не криминал же) На сумпи вообще предложили считать дораму продолжением "Нуны" - Сон Йе Чжин родила ребенка, в после бросила его с Хэ Ином))

С переводом стало понятно, что героиню подбрасывает парень, почти жених! Он, оказывается, из богатой семьи и его отец (?) не очень рад потенциальному родству с такой семьей, но жених ...привык. Так привык, что сойдет за брата/свата. Две подруги героини - это ее сестры. Якобы уже замужние, но одна разошлась, другая собирается. Родители (аааааа снова эта мама) давят на главную героиню, мол, пора бы уже. Дальше, видимо, трава не расти, как у других сестер. Папе это родство ой как нужно. До премьеры хватанула еще один спойлер, бесить/гнуть свою линию будет не мама, а отец Еще понятно, что ко 2 серии герой предлагает встречаться, а героиня - остаться друзьями. Правда, после она расстается с предыдущим.

Ребетонок такой лапочка, взаимодействие с Чон Хэ Ином потрясающее. Не знаю, как подбирали, но там даже походки похожи, не говоря уже о ушах. Конец 2 серии мимими. Мелкий только увидел тетю, а на уме "мама". Она то уже готова, вон как носилась по библиотеке в поисках книжек про динозавров



p/s/ Момент с Самсунг Пай тоже заметила, но соглашусь только когда увижу, что героиня расплачивается картой. Пока видела только купюры. Может у них в библиотеке зарплату дают наличкой)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 20:49   #36
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, ты поздно) я уже успела дропнуть Оч сильно сабж настроение подсаживает, прям депрессняк. И вспоминая кхы-кхы Нуну, терзают опасения, что герои опять ни к чему не придут, каких бы пинков им не давала жизнь. Я не против историй про личностный застой, но имхо для сериального формата они не подходят. Столько времени наблюдать, как никто никуда не развивается - ой ёёёё))


Зато начиталась сегодня обсуждений, что считается изменой, а что нет) мозг слегка вскипел от разнообразия мнений)))

Цитата:
Может у них в библиотеке зарплату дают наличкой)))
Ага-ага) Книгами! А квартальную премию - макулатурой)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:20   #37
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
На сумпи вообще предложили считать дораму продолжением "Нуны" - Сон Йе Чжин родила ребенка, в после бросила его с Хэ Ином))
Гениально! И чего сценаристка не додумалась?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:46   #38
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как поздно, оно ж только началось)))

По 2 серии.
Замужняя сестра. Ее что, муж бьет? Она его избегает, и папка в сейфе с какими-то снимками. Там синяки? Если да, то жуть.
Вернувшаяся из-за границы сестра вроде не замужняя, но ей пришлось уехать, потому что она там кого-то преследовала. ОМГ, потому что она нацелена на главного героя. Про дитё еще не знает. И странно видеть такой именно эту актрису, потому что в "Нуне" она играла единственную коллегу, которая поддержала героиню и вообще пару.
Реабилитация Самсунга! В такси героиня расплатилась не наличкой. Картой или телефоном не разобрала в темноте, и ладно. Спишем оплошность героини при знакомстве ... на похмелье)) Надо меньше пить (с)
Героиня не любит, когда на нее давят. Жених вдруг проснулся и решил, что надо жОниться. Правда, не давит вместе с ее отцом, еще вменяемый. Думаю, это не надолго.
Главные герои решили быть друзьями. Шикарно, они про дружбу между м и ж ничего не слышали, похоже. Или героиня исходит из опыта своих длительных отношений? Тоже ж дружба, какая любовь. Они даже о расставании говорят скучно и без эмоций. Что бросят парня, что согласятся выйти замуж, эмоция, будет та же.
Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Гениально! И чего сценаристка не додумалась?
Додумалась до - родила в 24, жила в доме родителей героя, а потом сбежала за границу. Чую, в один прекрасный момент вернется и начнет качать права.
Я ошиблась, сказав, что ребенок не криминал. Криминал еще какой. Узнав о том, что новый знакомый отец-одиночка, недожених сидел его жалел. Мол, и кто на такое согласиться.
Судя по превью Чжи Хо сам захочет слиться, но надеюсь, ничего не выйдет. По жанру это должно произойти попозже))

ОСТы похоже оригинальные. Перегуглила три штуки из титров и ничего. Ухи жаждут песен)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 02:12   #39
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Замужняя сестра. Ее что, муж бьет?
Мне сразу же так подумалось, когда он один в квартире бесился.
Ну логично: в Нуне харассмент освещали, тут на домашнее насилие можно переключиться.
Цитата:
Надо меньше пить (с)
Надо что-то менять) Когда взрослая женщина нажирается до состояния 'отрубилась на полу' - это не айс)

Цитата:
ОСТы похоже оригинальные. Перегуглила три штуки из титров и ничего. Ухи жаждут песен)))
Я всего три и расслышала) крутят на повторе. Те два, где почтимужской голос - это Рэйчел Ямагата) опять привет от Нуны)) А мужчина, поющий про смену сезонов - это видимо Spring Rain.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 12:28   #40
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

На сумпи тоже искали музыку )))
Опознали все три, но я не нашла ни одной. Может, названия неправильные?

Spring Rain - Osear Dunbar
Is It You? - Rachael Yamagata
No Direction - Rachael Yamagata
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top