Поиск / Search (Корея, 10 серий, 2020 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 22:46   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Поиск / Search (Корея, 10 серий, 2020 г.)


Поиск
Search


Оригинальное название: 써치
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 10 серий
Жанр: военная
Режиссер:
Сценарист:
Канал: OCN
Выпуск:

В ролях:
Чан Дон Юн - Гу Дон Чжин
Кристал - Сон Е Рим
Мун Чон Хи - Ким Да Чон
Юн Пак - Сон Мин Кю
Ли Хён Ук - Ли Чжун Сон

Описание:
Дон Чжин и Е Рим состоят в одной команде, которая разыскивает и уничтожает чудовищ.
Дон Чжин служит кинологом, но когда остается всего месяц до дембеля, его отправляют в этот поисковый отряд.
Встретив монстра в демилитаризованной зоне, отряд пытается оттуда убежать.
Е Рим является оперативным сотрудником подразделения химической, биологической и радиологической защиты.

Последний раз редактировалось msv24; 20.12.2020 в 07:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Ksenia (28.08.2020), msv24 (20.12.2020), NaTaLka (23.01.2020), Talya Stern (23.02.2020)
Старый 19.10.2020, 08:28   #41
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежды, что во второй серии резко станет лучше, не оправдались Монтаж ужасен, персонажи сырые, комедия избыточна и неуместна, суть истории всё куда-то норовит уплыть (то в сторону Обители зла, то в военно-конспиративную драму, то в тупую дедовщину). Нехватка Дон Юна в одних шортиках тоже на пользу не пошла, пусть чаще раздетым бегает, отвлекая от всех недостатков
Эх:
Пёсика таки того Зато подогнали его сестричку, и теперь будет пограничному Хищнику полный Джон Уик)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 12:24   #42
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с пятью остановками осилила первую серию. Вот единственное, что мне там понравилось - это как раз комедия. Но даже там, где не планировалось, я много смеялась. Сценарий на диво идиотский! Герои мечутся абсолютно хаотично, причем все, начиная с 1997 года.

Особенно мне интересно, как жил и чем питался мутировавший чувак все эти 20+ лет, у него и ботинки вроде целые ( 39 размер, божечки! Он в лакированных, кстати, из уазика вылезал, а потом Кристал говорит, что это армейский след), и одежда. Умели северокорейские предки шить!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 00:24   #43
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Особенно мне интересно, как жил и чем питался мутировавший чувак все эти 20+ лет, у него и ботинки вроде целые
Если он туда-сюда шастает по границе, возможно, мародёрствует, снимая нужный шмот с убитых, в том числе и северян. Вон куртка во второй была явно южная и условно новенькая, с кого-то из тех двоих дурней с мячиком содрал 20-летнего круглосуточного юзания не пережили бы даже самые неубиваемые берцы из дубовейшей кожи... Тем более, с той силой, с какой он скачет по лесочку, нагрузка на подошву должна быть увеличенная, раз остаются ненормально глубокие следы А питание... ну зверюшки, условно дикий лес же. Плюс солдатики время от времени, во второй говорится, что именно в этом секторе регулярно загадочно гибнут люди, даже о призраках слухи ходят...
В первой комедия была глупая, но терпимая. Во второй стало совсем не смешно, но сценарист не смог остановиться
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 01:35   #44
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Если он туда-сюда шастает по границе, возможно, мародёрствует, снимая нужный шмот с убитых, в том числе и северян. Вон куртка во второй была явно южная и условно новенькая, с кого-то из тех двоих дурней с мячиком содрал 20-летнего круглосуточного юзания не пережили бы даже самые неубиваемые берцы из дубовейшей кожи... Тем более, с той силой, с какой он скачет по лесочку, нагрузка на подошву должна быть увеличенная, раз остаются ненормально глубокие следы А питание... ну зверюшки, условно дикий лес же. Плюс солдатики время от времени, во второй говорится, что именно в этом секторе регулярно загадочно гибнут люди, даже о призраках слухи ходят...
В первой комедия была глупая, но терпимая. Во второй стало совсем не смешно, но сценарист не смог остановиться
не, ну я могу придумать правдоподобное объяснение чему угодно, только деньги за то, чтоб нам все нормально рассказать, получает сценарист 4-))
Когда чувак начал мутировать, положив руку на ядерный чемоданчик, это было дико смешно, никакой комедии не надо.
Там же еще бешенство зачем-то заявлено. Он волков лично перекусал что ли?
А как там сначала говорят, что на улице +42, потом пятнистые чуваки, обливаясь пОтом ползают по лесу, а потом прибывает Чорный Отряд и бегает по жарище в своей щегольской униформе и хоть бы им хны.
Но больше всего меня поразило то, что в этой заявленной движне половину времени герои, полностью завернутые в черные или пятнистые шмотки, стоят столбом, прицеливаясь в неведомое! Не так я себе представляла бодрое чукалово с монстрами в ДМЗ, ой, не так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 05:28   #45
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милота - мейкинг тренировок Дон Юна с собачкой:

Цитата:
Когда чувак начал мутировать, положив руку на ядерный чемоданчик, это было дико смешно, никакой комедии не надо.
А чемоданчик был именно ядерный? Как-то я проморгала, подумав, что там биоугроза
Цитата:
Там же еще бешенство зачем-то заявлено. Он волков лично перекусал что ли?
Во второй именно что покусал. Как минимум, одного. Возможно, не доел кого-то, и тот поспешил разнести заразу по стае?
Цитата:
а потом прибывает Чорный Отряд и бегает по жарище в своей щегольской униформе и хоть бы им хны.
Правило крутизны как оно есть
Цитата:
в этой заявленной движне половину времени герои, полностью завернутые в черные или пятнистые шмотки, стоят столбом, прицеливаясь в неведомое!
Как дочь инструктора по военной тактике, я тоже нахожу их методы и схемы построения весьма... оригинальными Не говоря уже о фантастической идее ходить ночью по кишащему потенциально бешеными хищниками и злобными коммуняками лесу поодиночке, когда вас целых два, так его растак, отряда, и разбиться на более безопасные пары-тройки проще простого
Не знаю, на каком этапе всё пошло не так - сценарий сырой, режиссура так себе, монтаж кошмарен, а ведь обещали дораму полнометражного качества. Качественно распилили бюджет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 09:40   #46
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Милота - мейкинг тренировок Дон Юна с собачкой

А чемоданчик был именно ядерный? Как-то я проморгала, подумав, что там биоугроза

Во второй именно что покусал. Как минимум, одного. Возможно, не доел кого-то, и тот поспешил разнести заразу по стае?
Чемоданчик был ядерный ( а заодно еще с сухим льдом, чтоб дыма побольше), на нем и значок был , но некрупный. И тетка была физик-ядерщик, и она была связана с чуваком.

Я хоть в тактике разбираюсь чисто на уровне здравого смысла, но и этого уровня в дораме не увидела. И ладно, черт с ним, со здравым смыслом, нам его и не обещали, но где движуха-то? Где героический махач, бег по стволам, видовые перестрелки? Что за заскорузлая линия с Северной Кореей в стиле незабвенного "Странного доктора"? Если северокореец, то или дебил или злодей.

А когда Нокдушенька побежал по минному полю, я в очередной раз заржала и вспомнила игру "Фулл тротл".

Да, что-то пошло не так. Реж специализируется на ужасах, а не на боевиках. Ну и сценарий просто квинтэссенция типичного осиэновского идиотизма.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 09:55   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Чемоданчик был ядерный ( а заодно еще с сухим льдом, чтоб дыма побольше), на нем и значок был , но некрупный. И тетка была физик-ядерщик, и она была связана с чуваком.
Тогда фиг его знает. Может, там был радиоактивный вирус бешенства - потому что обычным в наше время уже никого не удивишь
Цитата:
но где движуха-то? Где героический махач, бег по стволам, видовые перестрелки?
Ну лично я не рассчитываю, что безоружный прежде мутантище вдруг начнёт от них прямо отстреливаться, хотя... Может, достанут аж настолько
Цитата:
А когда Нокдушенька побежал по минному полю, я в очередной раз заржала и вспомнила игру "Фулл тротл"
Это было глупо. И страшно. И мило (какая преданность! ). А я ещё я не врубилась, какого чёрта его товарищи (их там трое охраняло труп, не считая собаки) не помогли ему, когда пёс сбил хозяина с ног и чуть не удушил? Не пришлось бы резать поводок, собачка бы не сбежала и итоговый результат был бы иным...
Цитата:
Реж специализируется на ужасах, а не на боевиках
А сценарист, видимо, прежде подвизался в ситкомах, судя по уровню шуток юмора, грубо втиснутых в сюжет по принципу "шоб было"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 15:33   #48
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я посмотрела вторую серию и это финский стыд в квадрате. Вот размышляю, продолжать или уж дропнуть нафиг. С другой стороны, когда героиня в прозекторской достала мобилу и начала зачем-то звонить Нокдушеньке, пока вокруг нарезал круги бешеный хзомби, я сначала глазам своим не поверила, а потом начала хохотать, такого я не чаяла увидеть 4-)) Думаю, реж и сценарист еще не раз повеселят своей потрясающей логикой и чувством момента.
Ну и мне понравился вотэтопоповрот с младенцем! Но как-то маловато, чтоб дальше смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 18:12   #49
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я сначала глазам своим не поверила, а потом начала хохотать, такого я не чаяла увидеть
Я тоже. Она ещё так встала гордо спиной к зомбаку посреди комнаты вместо того, чтобы делать всё то же самое в уголке поукромнее
Цитата:
Но как-то маловато, чтоб дальше смотреть.
У меня последняя надежда - что со следующей серии сюжет наконец-то сконцентрируется именно на поимке хЫщника и войдёт в нужную колею А даже если нет, серий ничтожно мало, ради Дон Юна и собачки продержусь. Наверное. В сагык, парень, в сагык немедленно, а этот балаган только тратит твои таланты зря
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 18:47   #50
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да любой ромком средней руки был бы лучше этого позорища! Вангую, что ловить хищника они будут своим излюбленным методом "встань столбом посреди локации и молча целься куда придется".
Еще и нудной политики подвезли, зато небось гериня иммунна к радиоактивному бешенству, а потом ее папка еще узнает и единение родни 4-))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
военная тема, военный, мистика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top