Кинематограф Индии - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 13.02.2014, 16:27   #11
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Любящие сердца / Dil Chahta Hai (2001)

Режиссер: Фархан Ахтар
В ролях: Аамир Кхан, Саиф Али Кхан, Акшай Кханна, Прити Зинта, Сонали Кулкарни, Димпл Кападиа
Описание: Героям фильма, трем неразлучным друзьям — Акашу, Самиру и Сиддхарту, никак не везет в любви. На студенческой вечеринке Акаш знакомится с красивой девушкой Шалини, но у нее, оказывается, уже есть жених.
Сиддхарту нравится художница по интерьеру Тара, но она намного старше его и к тому же злоупотребляет спиртным.
Самиру родители уже нашли невесту, которую он ни разу даже не видел. И все же молодые люди не теряют надежды — ведь у них вся жизнь впереди!

Еще один фильм о закадычной дружбе. Хорошая смесь драмы и комедии. Прити Зинта тут хороша, как никогда:) У Аамира роль засранца, очень хорошо ему подошла. Увидев Аамира впервые именно в этом фильме, я удивилась, что он считается одним из лучших актеров, он показался настолько естественным гадом, что, казалось, и в жизни такой же.) Наверное, лучшая роль Акшая Кханны. Также одну из главный ролей исполнила Димпл Кападиа, звезда фильма "Бобби" 1973 года. Примечательно, что режиссеру Фархану Ахтару на тот момент было всего 27 лет.

https://youtu.be/d7xQRcnoGtY
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:34   #12
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Джодха и Акбар / Jodhaa Akbar (2008)

Режиссер: Ашутош Говарикер
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай, Сону Суд
Описание: Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.
Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь…

Долго оттягивала просмотр, поскольку не люблю исторические фильмы. Но все же решилась. Истории тут и правда поначалу хватает, видимо, вводят в курс событий, но потом начинается трогательная история любви двух, по сути, навязанных друг другу людей, да еще и разные по вероисповеданию.
В общем, очень красиво и интересно.

https://youtu.be/ce12D9XgNeI
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:59   #13
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Три идиота / 3 Idiots (2009)

Режиссер: Раджкумар Хирани
В ролях: Аамир Кхан, Карина Капур, Мадхаван, Шарман Джоши, Боман Ирани, Оми Вайдя, Мона Сингх, Джавед Джеффри
Описание: Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.
Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез?

Этому фильму могу петь дифирамбы днем и ночью.) Его нельзя не полюбить. Фильм, насколько я знаю, в основном не нравится только поклонникам Шахрукх Кхана, который изначально приглашался на главную роль. Так уж вышло, что два лагеря поклонников актеров, как и они сами, никак не могут примириться. Но... Давайте будем добрее друг к другу. Болливуд хоть и не большой, но вместительный:) К тому же, моя информация, возможно, устарела. Сейчас в Болливуде эпоха примирений, вроде.)
Фильм, опять же, снят по мотивам романа Четана Бхагата «Five Point Someone» (2004). Талантливый, видимо, писатель, жаль, этих книг у нас не издано.
Примечательно, что исполнителю главной роли Аамиру Кхану на момент съемок было уже слегка за сорок.
Ах да, хочется еще отметить, что Карина Капур в этом фильме большая молодец.
И еще. Фильм рекомендовала бы смотреть с сабами от indiotka, эти сабы смотрятся как влитые)
https://youtu.be/uFjmYcwjgV8
https://youtu.be/yJ1uLVgv3Vg

Эх, хочется выложить весь саунд целиком, но тогда это будет спойлер, придется обойтись частями)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:14   #14
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Пока я жив / Jab Tak Hai Jaan (2012)

Режиссер: Яш Чопра
В ролях: Шах Рукх Кхан, Катрина Кэйф, Анушка Шарма
Описание:Это история о Самар Ананде, майоре индийской армии из отряда сапёров. Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, он совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру, репортёра Discovery Channel, и нечаянно забывает у неё свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнаёт историю о Самаре, его единственной любви Мире и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь...

Уже несколько лет я почти не смотрю индийские фильмы, сейчас, мне кажется, их кинематограф переживает не лучший период. В привычку прочно вошло снимать кино ради очередной мажорной актерской пары, а не ради самого кино. Хорошие фильм стали появляться реже.
Этот фильм стал приятной неожиданностью. И хотя я вообще уважительно отношусь к Шахрукху, в этом фильме он мне действительно понравился, мужик:)
Интересно, что Яшу Чопре, известному режиссеру, сценаристу и продюсеру, на момент съемок было 80 лет. Он опять показал молодняку, как нужно снимать кино!)
Кстати, это также последний фильм великого режиссера.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:17   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Любовь вчера и сегодня / Love Aaj Kal (2009)

Режиссер: Имтиаз Али
В ролях: Саиф Али Кхан, Дипика Падукон, Риши Капур, Рахул Кханна
Описание: Джай и Mира — современная пара в Лондоне. Они очень счастливы вместе, но не верят в вечную любовь. Так, когда жизнь тянет их в различные направления, они решают пустить все на самотек. «Эти пары, типа Хира и Ранджха, Ромео и Джульетта, которые вместе в каждом рождении, существуют только в книжных историях» — говорит Джай. — «В реальности, мы должны быть практичными». Но жизнь доказывает обратное…

Бодренькая и приятная романтическая комедия от хорошего режиссера. Любимое амплуа Саифа Али Кхана, ему оно всегда удается на отлично:)
Интересно, что вторую главную мужскую роль во времена "вчера" исполняет тоже он.

https://youtu.be/KgmeL_xuB0I

Отличная хореография от "Боско Сизар", чтобы заставить Саифа танцевать, нужно было постараться:)
Извиняюсь за 20 сек. Салмана, не знаю, зачем он здесь, зато качество картинки хорошее))

https://youtu.be/Qk9bPR2wfJ4
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:40   #16
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Сид, проснись / Wake Up Sid (2009)

Режиссер: Аян Мукхерджи
В ролях: Ранбир Капур, Конкона Сен Шарма, Шрути Бапна
Описание: Сидхарт Мехра или просто Сид — обычный парень из Мумбая, только что окончил колледж и понятия не имеет, чем заниматься дальше. Никто не сказал ему, что свою жизнь можно планировать, поэтому он и не занимается этим. Ест, спит, смотрит телевизор, мечтает. Никакой ответственности. Самое важное в его жизни это его друзья, его фотоаппарат, его машина и его игровая приставка X-box 360.
Но несмотря на свою лень и нецелеустремленность — Сид честный парень и хороший друг. Аиша, начинающая писательница из Калькуты, приехала в Бомбей и ее первым другом в этом городе стал наш Сид.
Пока Аиша устраивает свою жизнь не без помощи Сида и его друзей, сам Сид тратит свое время абсолютно бесполезно. Но определенные обстоятельства заставляют его более строго взглянуть на свое бытие.

Молодежная, стильная комедия от продюсера Карана Джохара.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:53   #17
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Намасте Лондон / Namastey London (2007)

Режиссер: Випул Амрутал Шах
В ролях: Акшай Кумар, Катрина Кэйф, Риши Капур
Описание: Джасмит Сингх, или просто Джаз, родилась и воспитывалась в Лондоне, она любит все западное и в качестве мужа представляет только утонченного и образованного молодого человека из Лондона.
Но ее отец Манмохан Сингх хочет выдать ее только за индуса и в поисках подходящего парня колесит по просторам Индии. Здесь он и встречает Арджуна, грубоватого и жесткого фермера, который едва умеет разговаривать по-английски.
Без долгих раздумий отец женит Арджуна и Джаз. Арджун счастлив, ведь он с первого взгляда полюбил свою красивую и своенравную жену. Но радость вскоре оборачивается недоумением, когда он обнаруживает, что этот брак ничего не значит для Джаз…

Люблю, когда индийцы снимают про Лондон. Или Австралию.) Интересный фильм про девушку с современными нравами и индийского деревенщину. Один из нескольких совместных фильмов Акшая Кумара и Катрины Кэйф, но, на мой взгляд, лучший из них.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:47   #18
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Картик звонит Картику / Karthik Calling Karthik (2010)

Режиссер: Виджай Лалвани
В ролях: Фархан Ахтар, Дипика Падукон
Описание: Картик Нараян неожиданно осознаёт, что он совершенно не приспособлен к жизни. На работе его третирует начальник, а с девушкой, которую он любит три года, он не может объясниться в любви даже по интернету. Однажды в 5 часов утра, когда он хочет запить водой снотворные таблетки, раздаётся телефонный звонок, и незнакомый голос начал учить его уму — разуму… (описание взято с Кинопоиска, но я бы написала "знакомый голос", ведь все-таки Картик звонит Картику:))
По жанру это вроде как мистика. Очень редкое явление. Сюжет увлекает и завораживает. Некоторых расстраивает финал, а по-моему, все именно так, как надо.)

https://youtu.be/mcaVtOHBBLo

Из оста не знаю, что особо выделить, все песни гармонично переплетаются с сюжетом, разве что вот.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:59   #19
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Прогулка по Дели / Delhi Belly (2011)

Режиссер: Абинай Део, Акшат Верма
В ролях: Имран Кхан, Вир Дас, Кунаал Рой Капур, Шехназ Трисурьявала, Пурна Джаганнатан
Описание: Таши, Арун и Нитин — квартиранты, приятели и партнеры по преступлениям. Таши собирается через месяц жениться, но он все еще не может понять та ли единственная, кого он выбрал себе в жены. Арун не знает, кого хочет убить первым — свою девушку (которая бросила его) или его тупого босса (чье представление о креативных эскизах ограничивается улыбающимся бананом). Нитин обнаруживает, что цыпленок-тандури, которого он все время покупал у уличного продавца, может принести ему очень большие проблемы. В общем, история о 3 обычных парнях, живущих обычной жизнью, кроме маленького исключения — они находятся в топе самых смертоносных мировых синдикатов (преступных группировок). Смогут ли они соскочить, пока все дерьмо такой жизни не полезет из щелей?

Фильм, конечно, большой оригинал среди своих сородичей. Такого в Индии еще не снимали и вряд ли будут еще практиковать. А там, кто знает) Музыку к фильму написал Рам Сампат, на тот момент малоизвестный композитор и певец.

https://youtu.be/p8MgqZBG2FE
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:08   #20
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Близкие друзья / Dostana (2008)

Режиссер: Тарун Мансукхани
В ролях: Абхишек Баччан, Джон Абрахам, Приянка Чопра, Кирон Кхер,
Бобби Деол, Боман Ирани
Описание: Когда Самира и Кунала выгоняют из съемной квартиры, потому что хозяйка не хочет, чтобы они приставали к ее молодой и сексуальной племяннице Нехе, они идут по плану «Г» — притворяются геями, чтобы получить квартиру. Все хорошо, пока они не знакомятся с обворожительной сиреной Нехой, и не начинается самое большое испытание их дружбы. Тем более, что есть еще третий — босс Нехи Абхиманью…

Смешная комедия для приятного времяпровождения. Из Абхишека Баччана и Джона Абрахама получилась неплохая экранная "пара":)
Приянка Чопра в 2000 году стала «Мисс Мира», а ныне она одна из популярных актрис Болливуда.
И еще, раскрываю все тайны, Бобби Деол - один из сыновей Дхармендры, известного у нас по фильму "Зита и Гита":)

Из песен, признаться, ничего не помню, но... вот:)
https://youtu.be/bILcP_SmqVY
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top