Мюзиклы / Les comédies musicales - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 04:34   #1
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Мюзиклы / Les comédies musicales

Многие из нас являются поклонниками такого прекрасного жанра, как мюзиклы. Мюзиклы... джаз-мюзиклы, музыкальные постановки произведений, рок-мюзиклы, мультфильмы Диснея... в них есть своя магия, которая не забывается.

Представлю вам мои самые любимые мюзиклы.
Нотр Дам де Пари:
Нотр-Дам де Пари / Notre Dame de Paris

Год выпуска: 1999
Жанр: Мюзикл, драма
Продолжительность: 02:14:21+0037

Режиссер: Люк Пламондон / Luc Plamondon

В ролях: Бруно Пеллетье, Даниэль Лавуа, Гару, Элен Сегара, Патрик Фьори, Жюли Зенатти, Люк Мервиль.

Описание: Мюзикл, покоривший мир! Постановки "NOTRE DAME DE PARIS" характеризует ультра современное сценическое решение, демонстрирующее сегодня тенденцию европейского театрального искусства. Это, безусловно, самый нашумевший в Европе мюзикл, поставленный за последние пять лет. История, рассказанная в мюзикле, довольно близка к оригинальной сюжетной линии романа Гюго. Юная девушка-цыганка по имени Эсмеральда своей красотой привлекает к себе внимание мужчин. Среди них - архидъякон Собора Парижской Богоматери Фролло, молодой красавец - капитан королевских стрелков Феб и уродливый звонарь Квазимодо, воспитанник Фролло. Эсмеральда без памяти влюбляется в самого красивого из них - Феба. Он не против воспользоваться этим, несмотря на то, что у него есть невеста - Флер-де-Лис. Фролло же обуреваем ревностью и терзаем сомнениями - ведь он, как священник, не имеет права любить женщину. Квазимодо восхищается юной цыганкой, видя в ней ту недосягаемую неземную красоту, которая является полной его противоположностью. Поэт Гренгуар, которого Эсмеральда спасает от гибели, согласившись стать его женой по законам обитателей Двора Чудес (цыган, воров и бродяг), провозглашает девушку своей музой. Клопен - "король" Двора Чудес - относится к ней с отеческой заботой. Кажется, что весь мир вращается вокруг Эсмеральды. По стечению трагических обстоятельств, спровоцированных ревностью Фролло, цыганка оказывается в тюрьме - ее обвиняют в покушении на убийство Феба. Фролло дает девушке шанс освободиться - если она подарит ему "миг блаженства". Эсмеральда отказывается, но ее спасают ее друзья-цыгане и Квазимодо. Но ненадолго - вскоре героиню вновь арестовывают. Эсмеральда заканчивает жизнь на виселице. Квазимодо, узнав, что виновник этих событий - его воспитатель, сбрасывает Фролло с башни Собора. Затем он обнимает мертвое, но все еще прекрасное тело Эсмеральды и остается с ней рядом до конца своих дней.


Маленький принц:

Le petit prince

Год выпуска: 2003
Жанр: Musical
Продолжительность: 02:05:37

Режиссер: Richard Cocciante

В ролях: Джефф (Jeff), Даниэль Лавуа (Daniel Lavoie), Роман Кортез (Romain Cortèse), Николя Саж (Nicolas Saje), Катрин Андреа (Cathialine Andria), Себастьян Изамбар (Sébastien Izambard), Нико (Nicaud), Кристоф Серрино (Christophe Cerrino), Стефан Невиль (Stéphane Néville), Тома Жером (Thomas Gérome)

Описание: Прекрасный мюзикл, поставленный по произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц" от композитора легендарного мюзикла Notre Dame de Paris. Оригинальная французская постановка.
Завораживающая музыка, потрясающая игра мальчика-актера и ошеломляющие декорации не оставят вас равнодушными...

Les Dix Commandements (Десять Заповедей):

Год выпуска: 2001
Жанр: Le Spectacle Musical
Продолжительность: 154 min

Режиссер: Elie Chouraqui & Pascal Obispo

В ролях: Daniel Levi, Pedro Alves, Lisbet Guldbaek, Ginie Line, Ahmed Mouici, Nourith, Pablo Villafranca, Anne Warin, Yael

Описание: Лучший мюзикл на Библейскую тему Исхода израильского народа из Египта. Великолепная игра актеров, отличная музыка Паскаля Обиспо.


Оклахома! / Oklahoma!:


Год выпуска: 1999
Жанр: Мюзикл (мелодрама, вестерн)
Продолжительность: 03:09:16 (из них первые 9 минут - краткий обзор мюзикла ведущими)

Режиссер: Trevor Nunn (Тревор Нанн)

В ролях: Hugh Jackman (Хью Джекман), Josefina Gabrielle (Хосефина Гэбриэлль), Shuler Hensley (Шулер Хенсли), Jimmy Johnston (Джимми Джонстон), Maureen Lipman, Peter Polycarpou, Vicki Simon, Stuart Milligan, Helen Anker

Описание: Действие мюзикла разворачивается в начале 20 века на фоне конфликта между фермерами и ковбоями. А также история девушки Лори /Хосефина Габриель/ и двух соперников (ковбоя Керли /Хью Джекман/ и наемного рабочего Джадда /Шулер Хенсли/ ) за её руку и сердце.


Монте-Кристо (Россия):


Год выпуска: 2009
Жанр: Мьюзикл
Продолжительность: 02:09:57

Режиссер: Алина Чевик

В ролях: Эдмон Дантес Владимир Дыбский, Мерседес Анастасия Макеева, Фернан Глеб Матвейчук, Вильфор Александр Маракулин, Бертуччо Александр Голубев, Бенедетто Андрей Александрин, Альбер Денис Дэмкив, Валентина Анна Гученкова, Эрмина Людмила Светлова, Аббат Фариа Александр Маркелов, Бошан Владислав Кирюхин, Гайде Карине Асирян, Дух замка Иф / Альбер в детстве Мартун Варданян, Валентина в детстве Арина Курченкова

Описание: Действие начинается в Марселе, в 1815 году, когда молодой моряк Эдмон Дантес собирается жениться на своей очаровательной возлюбленной Мерседес. Семья и друзья влюбленной пары празднуют помолвку, когда врывается полиция и арестовывает ни в чем не повинного юношу. Ему предъявляют ложное обвинение и в тот же день заключают в мрачные подземелья замка Иф. Лишь спустя мучительно долгие годы Эдмону удается сбежать из страшной тюрьмы. Вернувшись во Францию в облике таинственного и сказочно богатого графа Монте-Кристо, он намеревается раскрыть правду и отомстить своим врагам, ведь его предали те, кого он считал друзьями, у него отняли единственную любовь всей жизни и его молодость.

Dracula: entre l`amour et la mort.:


Год выпуска: 2008
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 100

Режиссер: Григорий Гладий

В ролях: Dracula - Bruno Pelletier
Jonathan - Sylvain Cossette
Mina - Andree Watters
Renfield - Daniel Boucher
Van Helsing - Pierre Flynn
Lucy - Gabrielle Destroismaisons
Grand-Lui - Louis Gagne
Vampiresses - Rita Tabbakh, Elyzabeth Diaga, Brigitte Marchand
Описание: Рок-мюзикл о графе Дракуле, в блестящем исполнении золотого голоса Квебека Брюно Пеллетье.


Так как не знала где создать темку, все же посчитала, что здесь она уместнее)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (28.04.2015), Lemur (22.03.2016)
Старый 30.08.2011, 04:39   #2
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Будучи франкофоном, отдаю предпочтение французским и канадским мюзиклам, таким как Нотр-Дам де Пари, 10 Заповедей, Маленький принц, Дракула, Стармания, Король-солнце, Ромео и Джульетта, Дон Жуан и т.п. Красивые постановки, чарующие голоса, великолепные тексты, всё это здесь предоставлено в одном флаконе)

Из английских предпочитаю с Хью Джекманом) А также мультфильмы с музыкой Алана Менкена (и не только)... Аладдин, Покахонтас, Король-лев и т.д.

Из немецких покорил Танц дер Вампир, немецкого не знаю, но это шикарно)

Из российских постановок можно отметить лишь парочку: Монте-Кристо и Золушку Театра Оперетты (да-да-да, я еще и театрал заядлый, хожу на всякие постановки).

Была на концерте мюзикла Нотр-Дам де Пари в Москве, просто волшебно, услышать и увидеть самой стоило того)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:05   #3
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Любимые песни)
Le petit prince
http://www.youtube.com/watch?v=9QM7ZF3WhEI
Дон Жуан:
http://www.youtube.com/watch?v=5v9yc...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EBhAha84SkY
Notre-Dame de Paris
http://www.youtube.com/watch?v=vI8yzy0pDv8
http://www.youtube.com/watch?v=EocLK...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=aBXeXBpTVOk
http://www.youtube.com/watch?v=clo-bjG2TXc
Romeo et Juliette
http://www.youtube.com/watch?v=FNG6qXBcLkY
10 заповедей
http://www.youtube.com/watch?v=v3V1MpnAJ-0
Стармания
http://www.youtube.com/watch?v=KTXigFx8v1A
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:13   #4
illirein
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви!
Я тебя люблю! Дай-ка пожму твою ручку!
Здорово, что ты создала такую темку.
Я абсолютно без ума от Нотра, Дракулы и Маленького принца.
Танц дер Вампир тоже шикарный мюзикл. Хоть я и начала учить немецкий, но от абсолютного понимаю далеко. Тебе какая версия нравится (аудио)? Старая или новая?
Версия 1997 полнее, но в новой мне больше нравится именно композиция Totale Finsternis(Полное затмение).
Старманию тоже люблю, но видео с Брюно не найти. А на единственную мутно-зеленую запись рука не поднимается смотреть.

И спасибо! Возьму себе на заметку 10 заповедей и Оклахому. Я с ними не сталкивалась.

Из французских пыталась я смотреть Клеопатру. Но знаешь, как-то меня год назад особо не вдохновило. Слишком уж они "осовременили" постановку. Ну какой к Анубису хип-хоп и прочее? Я не любитель такого.
Хотя может и погорячилась.

Всё хочу покуситься на новый мюзикл Les Filles de Caleb. Ты не смотрела/слушала?

Не французский, но тем не менее. Мне нравится Эвита. Не могу сказать, какая версия лучше - старая или с Мадонной. Комибинирую по композициям. Мне кажется, в старой версии некоторые треки ближе к джазу, а в новой уже "старые песни на новый лад")

Хотела бы как-то посмотреть японский мюзикл Кот в сапогах. Уж больно интересно, как его разыграли. Тем более, что там Тома)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:19   #5
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Леся, душа моя, бон матан)
У меня реально наболело, раз я решила создать это)
Танец Вампиров я смотрела 2006 года, ничего не поняла, но зато звучит шикарно)
Про Старманию - твоя правда, с Брю видео нигде нет... а без него я просто один раз посмотрела, чтоб впечатление иметь)
Оклахома на англ., Хью Джекман великолепно поёт, обожаю его)

У тебя есть видео Дочерей Калеба?!Скинь мне, плиз!)

Эвиту с Бандерасом люблю)

Ещё советую из франц. Дон Жуана)Постановка греет душу)

Из японских мюзиклов смотрела Дрим Бойз, но он скорее кассовый, чем театральный)

Клеопатра - фигня, хотя некоторые песни мне понра...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:29   #6
illirein
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bon matin, ma chere! И Guten Morgen) Даже так теперь умею
Да, Танец - шикарнейшая постановка.
И исполнители хорошие. По ним немецкий учить - закачаешься. Некоторые песни не то что караоке подпевать не сможешь, а даже прочесть в таком темпе язык не поворачивается. Сплошная немецкая скороговорка) Но, конечно, красота))
Я вырезки из Стармании видела. Кстати, как-то нарыла одно или два с Брюнчиком. Маленькие, из какой-то передачи вырезки.

Нет, пока нет. Думала поискать канадские форумы, там порыскать. Откопала же я странный сериал Омерту с Брюно! Правда, так и не просмотрела... Сериал на французском, еще и типа детектива, поэтому сложно понять, что они говорят. Вот могу Омерту подпольно скинуть)))

Кстати я Дрим Бойз тоже смотрела. Для меня было шоком, когда мюзикл вроде как закончился, а они всё поют и поют! То одна группа, то вторая... Концерт какой-то) Вот только сабы были странные, поэтому плохо поняла, что именно они поют. Интересно же знать всякие детальки)

А! Вспомнила! Только ты такое можешь оценить)
Как ярая поклонница Нотра, мне попала в руки одна песенка из Нотра на корейском. И я таки его видела! Милая такая корейская постановочка. Очень похоже на оригинал, но вот как-то что-то где-то изменили. Вроде и знаешь следующую композицию, а вроде все как-то немного не так происходит)
В общем, имеет право на существование)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:29   #7
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Российский мюзикл "Монте-Кристо", постановка Московской Оперетты... мировая премьера, аж гордость берёт)Ходила на премьеру в 2008 году, понравилось безумно)Хоть с иностранными постановками не сравнится, но наши тоже петь умеют
http://www.youtube.com/watch?v=y2JTFWavKmM

http://www.youtube.com/watch?v=e9iR_6TBi84

http://www.youtube.com/watch?v=mOBaoXevX8Y

http://www.youtube.com/watch?v=MZdxa...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=BBGUw...eature=related

Я тогда ещё с Постоленко сфоткалась, рада была до чертиков)

Лесь, я с Брю видела мало, тока клипы, смотреть сериал не осмелюсь... Нотр-Дам на всех языках классно звучит)

У нас в Москве куча мюзиклов и опер идет, но у меня либо денег нет, либо состав не нравится)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:34   #8
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ви, ты как раз вовремя с этой темой!
Французские мюзиклы - моя слабость :) Наверное, если бы не они, я бы и французский не выучила)
"Нотр" и "Маленького принца" ты уже назвала, продолжу список :)

Уже классика - Romeo et Juliette: de la haine a l'amour /"Ромео и Джульетта: от ненависти до любви". Ни в одном другом воплощении эта история меня так не трогала, как в этом! "Королей Ночной Вероны" все помнят? Так вот, по-французски всё это гораздо круче!

Год: 2001
Музыка, тексты, аранжировка гениального Жерара Пресгурвика.
В ролях: Дамьен Сарг, Сесилия Кара, Грегори Баке, Филипп Давийя, Том Росс и др.
Чисто для интереса - концовки в разных версиях =):

Французская версия: Во французской постановке, после того, как Ромео исполняет Mort de Roméo, Смерть убивает его своим поцелуем. Когда Джульетта просыпается и находит его мертвым, она поет La mort de Juliette и затем убивает себя его кинжалом, который ей подает Смерть.
Квебекская версия: После того, как Ромео исполняет Mort de Roméo, он выпивает яд и умирает рядом с Джульеттой. Когда Джульетта просыпается и находит его мертвым, она поет La mort de Juliette, держа его голову у себя на коленях и затем убивает себя его кинжалом.
Английская версия: Ромео и Джульетта оба убивают себя кинжалом Ромео.
Венгерская версия: Ромео подвешивает Джульетту на ремнях и сам вешается, sтаким образом его жена остается рядом с ним. Когда она просыпается и видит Ромео мертвым - вскрывает себе вены его кинжалом.
Русская версия: Так как роль Смерти исполняет мужчина, он не целует Ромео, а вытягивает из него жизненную силу. Джулетта убивает себя кинжалом Ромео.
Австрийская и азиатская версии: Ромео выпивает яд. В этот момент просыпается Джульетта и, видя, как он умирает, убивает себя его кинжалом.


Ещё одна замечательная вещь с блистательным актёрским составом - Le Roi Soleil, или "Король-Солнце" - рассказ о нелёгкой личной жизни короля Людовика XIV. Очень масштабная постановка, красивущие костюмы, а музыка... Лично у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько она красива :)

Год: 2005
Постановка: Дов Аттиа, Камель Уали
В ролях: Emmanuel Moire, Anne Laure Girbal, Cathialine Andria, Christophe Mae, Lysa Ansaldi, Merwan Rim, Victoria Petrosillo

А ещё есть покоривший меня с первого взгляда Don Juan/"Дон Жуан". Французы прекрасно передали атмосферу Испании, а песни так красивы и исполнены настолько чувственно, что остаться равнодушным невозможно

Надо сказать, что этот Дон Жуан отличается от своих литературных и прочих предшественников :)
Год: 2005
Режиссёр: Феликс Грэй
В ролях: Jean-Francois Breau, Marie-Eve Janvier, Genevieve Charest, Mario Pelchat, Philippe Berghella, Claude Lancelot, Cindy Daniel, Chico Castillo.

Ну и, наконец, самое новое и необычное - Mozart l'Opera Rock/ Рок-опера "Моцарт". Впечатляет - не то слово (мне повезло ещё и вживую увидеть, так уже полгода отойти не могу). Костюмы и образы могут казаться странными, но музыка просто покоряет - удивительное сочетание классики и рока (на сцене, кстати, играет настоящий рок-оркестр). Сам Моцарт, к слову сказать, меня не очень впечатлил, но Сальери шикарен :)

Год: 2010
Постановка: Oliver Dahan, Francois Chouquet
В ролях: Mikelangelo Loconte, Claire Pérot, Florent Mothe, Melissa Mars, Solal, Maeva Méline.

(с) frenchmusicals.ru
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:40   #9
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Лен, я согласно и радостно киваю)

В Ромео и Джульетте я с ума сходила по Тому и Грегори)
Наша версия с Постоленко меня не впечатлила.

В Короле-солнце мне нравился второй слева в салатовом костюме)

В Дон Жуане нравились все, кроме самого Дон Жуана
Голос у него хорош, но по сравнению со львеночком Бергеллой сильно сдаёт)

А вот Моцарта я видео не видела(
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 06:12   #10
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ви, "второй слева в салатовом" - это Кристоф Маэ, позитивнейший человек, одна его роль чего стоит
В "Ромео" я тоже Бенволио обожаю, он же Грегори Баке :)
А меня Дон Жуан покорил таким, какой он есть, тем более актёру удалось прекрасно сыграть все эмоции, от безразличия до ревности и от любви до ненависти :)
А вот и видео! =)

Самая любимая песня Ромео и его команды =)
Romeo et Juliette - Les Rois Du Monde (Короли Мира)

Мой любимый дуэт из "Дона Жуана" :)
Don Juan - Changer (Измениться)
Очень трогательная песня... Когда-то я её даже перевела)):

Измениться

Измениться, получив любовь в подарок,
Прикоснувшись к самому высокому...
Ради него, я изменилась.

Измениться, дотронувшись до её шёлковой кожи,
Перепилив последний прут решётки...
Ради неё, я изменился.

Измениться, чтобы пришла любовь,
Измениться, чтобы страсть освободила нас,
Чтобы однажды о нашей истории написали книгу,
Измениться.

Измениться, чтобы любовь простерлась
От шанхайских лесов до Ирландии,
Чтобы осталась одна любовь,
Когда придется сдаться,
Измениться...

Измениться,
Чтобы однажды сказать: "Я нашла его,
Аромат любви, и я его сохранила"...
Ради него, я изменилась.

Измениться,
Когда ты стал последним из людей,
Чтобы чувствовать себя королём, когда ты никто...
Ради неё, я изменился.

Измениться, чтобы пришла любовь,
Измениться, чтобы страсть освободила нас,
Чтобы однажды о нашей истории написали книгу,
Измениться.
Измениться, чтобы любовь простерлась
От шанхайских лесов до Ирландии,
Чтобы осталась одна любовь,
Когда придется сдаться,
Измениться...

Измениться, чтобы любовь взорвалась
Миллионами розовых лепестков,
Чтобы никогда больше в наших сердцах
Не было ничего другого,
Измениться...


Песня от Эммануэля Муара том, как трудно быть королём :)
Le Roi Soleil - Etre A La Hauteur (Быть на вершине)

Ну и побольше про "Моцарта", раз он меньше известен пока :)

Во-первых, первый официальный клип :)
И вот это весьма впечатляющая песня :)

Вот он, Сальери во всей красоте своих мук
Florent Mothe - Assassymphonie live

Любопытная песенка первой возлюбленной Моцарта, правда, текст - вынос мозга... но, ещё раз повторю, любопытный))
Melissa Mars - Bim Bam Boum

И я очень-очень люблю самую первую песню - отец и сестра Моцарта о том, что нужно мечтать о невозможном :) По-моему, гениально.
Penser impossible

P.S. Что-то нынче видео не встраивается - пришлось ссылками вставлять :(
P.P.S. "Клеопатру", кстати, тоже смотрела - совсем не понравилось, к сожалению, ни постановка, ни пение актёров, особенно самой главной героини.
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мюзикл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top