Когда время остановилось / That Time When Time Stops (Корея, 12 серий, 2018 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 23:00   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Когда время остановилось / That Time When Time Stops (Корея, 12 серий, 2018 г.)


Когда время остановилось
That Time When Time Stops


Оригинальное название: 시간이 멈추는 그 때
Производство: Южная Корея
Дата выхода: октябрь 2018 год
Продолжительность: 12 серий
Жанр: фантастика
Режиссер:
Сценарий:
Канал: разные источники называют разные
Выпуск: среда-четверг

В ролях:
Ким Хён Чжун
Ин Гё Чжин
Ан Чжи Хён


Описание:
Путешественник во времени неизвестного возраста и из неизвестной эпохи встречает женщину, а с ней - и смысл жизни.

Последний раз редактировалось Plappi; 31.07.2018 в 21:19
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.10.2018), Hatshepsut (16.12.2018), kazreti (22.07.2018), Little_mouse (16.10.2018), Lusi (08.11.2018), msv24 (31.07.2018), NaTaLka (21.07.2018), завиSSимая (02.10.2018), Ленка (31.07.2020), Любаня (23.10.2018), Эмини (20.07.2018)
Старый 04.12.2018, 18:33   #61
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет)))) Ну вот я наконец посмотрела все двенадцать серий с переводом))) о последних сериях я не писала по свежим впечатлениям потому что без перевода боялась что понимаю не все правильно увы русские сабы сделанные с английских тоже не слишком добавляют понимания.... потому что для полного понимания нужен не буквальный перевод а адаптация смысла....тут например можно провести аналогию с Токкеби...которого переводили и как Демон и как Гоблин...но по сути эти понятия не равнозначны потому что в Европейском понимании и демон и гоблин воплощения зла...в корейской же мифологии токкеби могут как помогать так и вредить то есть не являются однозначно силами добра или зла.
Так и тут персонаж в белом называет себя богом...но в европейском понимании Бог это всевышний Создатель он единственный...в нашем понимании не может быть богов много а тем более бывшего бога бога на пенсии или занимающего должность бога.....так что вся эта "божественная канцелярия" не имеет никакого отношения к какой либо определенной религии...а потому понятия размыты на самом деле это всего лишь проекция. Ну это я просто к тому что при буквальном переводе получается невольная замена понятий ...или просто это словосочетание лишено для нас полноты смысла....пишу все это для того чтобы те кто думает посмотреть не полагались слепо на перевод...и не писали потом какая чушь я ничего не понял.....
Так же хочу отметить что хотя не раз говорилось что дорамма направленна на зарубежного зрителя сам сценарий - первооснова несомненно Корейские - хотя во многом проблемы общечеловеческие...
Так же хочется отметить что хотя жанр обозначен " фантастическая романтическая комедия" но бывалые зрители дорамм уже знают что комедия обозначает всего лишь наличие некоторой шаржированности реакции персонажей некоторого количество забавных сцен и ситуаций но никак не поверхностность и легкомысленность сюжета..... Лично я главным недостатком считаю именно малое количество серий для такого насыщенного сценария....но в то же время считаю что режиссер справился с очень сложной задачей.
теперь относительно сюжета мне кажется для правильного восприятия надо понимать что Главный герой ничего о себе не помнит и не знает и жил до сего времени практически вне общества, общаясь только со старым торговцем антиквариата у которого жил...к сожалению прямо и недвусмысленно об этом говорится только в 10 серии во всяком случае в русском переводе...есть конечно косвенные намеки его стремление восстанавливать антиквариат чтобы вернуть им память...то как он делится со своим старым другом что не знает сон это или воспоминание...то как реагирует на браслет.
До встречи с героиней ДжунУ не живет в реальном времени а только существует ходит не глядя по сторонам погруженный в свои мысли говорит мало резко отрывисто, кстати поэтому для меня важно слышать именно его голос да можно не понимать слов но тембр и интонации....особенно это важно в разговорах с его старым другом...потому что слова в переводе временами довольно грубые но по тону слышно что на самом деле они не ругаются...в словах как и в жестах есть все резкость и холодность нерешительность теплота уверенность гнев и боль...я не понимала самих слов но по тону уже чувствовала вот сейчас он говорит что то важное...

а я продолжаю))) простите будет много но дорамма сильная эмоций куча))) И может кому то поможет лучше воспринимать.
Героиня у нас более живая солнечная более социально активная но во первых она рано осталась без матери а во вторых уже семь лет пашет как вол так что и для неё многое прошло мимо. Я еще пройдусь поподробнее по их сюжетной линии но наверно попозже.
А сейчас хотелось бы еще коснуться темы "бога" и жнецов. Хочу сказать они не злодеи их можно сравнить с полицейским участком. Нужны ли они? Ответ да нужны, потому что людям без сверх способностей трудно тягаться с теми у кого они есть если людей которые используют свои способности в корыстных целях не остановить действительно может возникнуть хаос. Так что белый "начальник отдела" а жрецы вообще подчиненные лишенные памяти у которых в жизни осталась одна цель. Вот только высшие силы, не заморачиваясь, объявили "нарушением закона" всякое применение супер сил не задумываясь с какой целью и навредило ли кому то или нет, а вот это уже достаточно не справедливо. Я если честно как раз пыталась весь сериал понять ловят ли они только тех кто для для своей выгоды или всех. Да не путайтесь кувшин из которого пьют жрецы это не те сосуды куда убирают души это не сила одаренных а сила этого белого.
Разбор про жрецов и одаренных:
Так вот разбор случаев Первый случай самый не однозначный ребенок который украл деньги чтобы помочь сестре с одной стороны ребенка жалко
с другой он все таки украл и если бы его поймали без наказания тоже бы не оставили. Второй случай мошенник который изготавливал фальшивые купюры абсолютное и однозначное зло, все знаю как опасны для финансовой системы фальшивомонетчики а тут аппаратуры никакой поймать не возможно. Дальше тяжелая история с перевертышами. Внук докатился до убийства и меняя лица ушел безнаказанным, сколько и чего он творил до этого кто знает. Бабушка чтобы вытащить внука из тюрьмы занялась воровством да да та красотка в красном именно бабуля. Тут еще надо остановится на том что раньше их не тронули то есть не пользуешься способностью или не попал раньше в поле зрения живи спокойно. Тут еще важная для меня информация что способности могут передаваться по наследству и похоже даже прогрессируют тоже потенциальная угроза. Потому как внук легко и моментально менял внешность а бабуля копировала того кто мимо проходит возможно даже число изменений ограничено не даром первый бандит её узнал. Дальше девушка которая потом стала жрецом да она защищалась но если бы Главный герой её не остановил под её влиянием две девушки чуть не задушили двух других.
Теперь перейдем к истории главного жреца "Льва удачи" и его сына Ин Сопа. На вопрос сына о том почему папа не пользуется супер силой он отвечал что могут пострадать невинные люди. Когда он ругался с братом тоже упомянул пострадавших. Причем жрец как раз появился когда он говорил с братом потом застукал как он среди ночи вломился в магазин игрушек его спугнули с криком вор. Ин Соп пошел на поводу у дяди и стал пособником ограбления и мог стать заложником у бандитов так что супер сила опасна для своих владельцев и без жнецов. Потом отец вернулся домой применяя супер силу с Ин Сопом и краденным браслетом. То есть до этого момента абсолютно "невинных" владельцев дара не было.
Таковы "факты" довольно внятно изложенные в дорамме. А вот дальнейшие мои рассуждения уже не настолько точны и основаны на анализе всего сюжета так что делаю отдельную вкладку
домыслы и спойлеры:
И так дальше я пытаюсь понять что же происходит с пойманными одаренными и кто такие жнецы. По сюжету мы точно знаем что жнецы отправляют пойманных к богу "в офис" и заточают в бутылку, так же знаем что из бутылки их можно выпустить и что именно из них получаются жнецы. А вот дальше идут домыслы и допущения во время первого лигбеза белый упоминает что раньше одаренных просто убивали, но что значит "убивали" в фантастическом мире где есть рай и ад и перерождение (реинкарнация). То есть убивали ли их в смысле чисто физического уничтожения тела или вообще стирали из мира окончательно. И если сейчас их не убивают являются ли выпущенные из бутылки живыми. Итак что мы знаем. Одаренные попадают в бутылку и дальше по решению белого могут оставаться продолжая аналогию с полицией в " тюремном заточении" то есть в бутылке на полке в течении нескольких тысячелетий, или став жнецами отработать на "общественных работах" "искупить грех" и по набору определенного количества пойнтов "попасть в рай" но тут опять же мы зависим от перевода от того насколько понятия "рая" совпадают для нас и для данной действительности в последней серии Сон А говорит "старому богу" что если бы не она ДжунУ мог бы снова стать человеком и бог соглашается. То есть по моим понятием отработавшие отправляются на перерождение и живут потом снова уже как обычные люди, так же мы знаем что про малыша
белый сказал что отправил его в "хорошее место" но тут опять не понятно, имеется в виду "рай" или перерождение в хорошую семью или еще что то сомневаюсь что имеется ввиду место на полке. Сон А в первый раз тоже переродилась минуя стадию жнеца. И вот тут я гадаю что есть жнец особое состояние или должность. Они едят спят они имеют материальное тело, в то же время они не стареют. Джун У жил вообще как человек и у него было доброе сердце Героиня проверила)))) но как выяснилось позже способностей жнеца он не растерял он почувствовал "услышал" проявление дара девочки он о ней не забыл когда её изъяли из мира, он "отослал" жнецов угрожавших Сон А. Кстати что с ними я так и не поняла, но так как белый потом сидел над бутылками можно предположить что их просто заточили обратно, но так же можно подумать что это "новый набор" в общем свет на это не пролит. Но в общем в этой реальности у нас есть "рай" "ад" ( упоминается когда одна из жнецов чуть нечаянно не распылила бездарного человека) перерождение и бутылка. Опять же при наличие перерождения концепция рая и ада явно отличается от христианского.
Итак подводя итоги. Нужна ли система контроля за одаренными определенно нужна, но та система что есть не совершенна и не справедлива. почему?
1 Люди изначально не виноваты что рождаются с суперсилами. Они не могут выбрать иметь её или не иметь она уже есть.
2 Люди это люди они живые и не равнодушные, одно дело когда ты ничего не можешь сделать другое когда мог бы но нельзя. Ин Соп мог и дальше скрывать свои возможности но простил бы он потом себя, если бы СонА пострадала от бандитов.
3 Иногда от удаления людей со способностями страдают невинные люди. Как сестра мальчика которая осталась одна и без защиты. 4 Я так понимаю людей не предупреждают о "запрете" на применение супер силы. То есть опять не оставляют им выбора.

Вообще то сначала хотела разобрать еще применение дара наших героев но потом подумала а зачем вроде тут и так все понятно. Хотя если кому-нибудь будет интересно постараюсь написать. Давно не смотрела такой дорамки которую хотелось бы так разбирать вспоминать наверно даже больше чтобы побыть в той атмосфере. Пожалуй до этого меня так сильно задели третьи ответы из прошлого. Хваюги тоже впечатлили но там скорее действие ради действия смотреть приятно вспоминать если не считать конца тоже, а вот разбирать по кирпичику особо не хочется.
Тут же возможно еще по тому что смотрела по мере выхода и первый раз без перевода хочется думать разбирать и разбираться. Когда смотришь все подряд ты просто не успеваешь столько навыдумывать ты смотришь но наверное тоже многое "глотаешь"...тут так как следующие серии надо было ждать пересматривала предыдущие по нескольку раз плюс еще с переводом очень часто ловила себя на том что с первого раза что то не заметила или не поняла... например что мальчик исчез с фотографии в первой серии и что девушка в красном это бабуля....так же не сразу поняла что с 4 серии в конце не только кадры из будущей а эпилог к этой...
Линия главных героев:
итак хочу коснуться самого сладенького для меня и думаю еще для многих. Увы так как дорамма очень насыщенная в ней много разных историй разных фрагментов заставляющих задуматься и всего 12 серий чтобы все это вместить то на линию развития отношений главных героев отводилось совсем немного времени да и само развитие было настолько неспешным что невольно задаешься вопросом а они успеют до конца сериала. Но на мой взгляд другого там и не могло быть в данной ситуации постановка вопроса: " Вы привлекательны я чертовски привлекателен так чего зря время терять" была
бы неестественна. Как бы нам не хотелось "чего то погорячее"зато мы наблюдали за медленным развитием, похожим на раскрытие цветка, наполненным красотой чистотой нежностью. количество режиссер заменил качеством красотой и глубокой эмоциональной наполненностью. Атмосферой. я рада что он так смог не смять но гармонично раскрыть тему да времени не хватило чтобы раскрыть больше дать нам подольше насладится красотой и романтикой, но с другой стороны не было и пустого топтания на месте постоянных ссор и метаний типа тварь ли я дрожащая или право имею которыми часто грешат сериалы.Как я уже говорила главный герой ничего о себе не помнит так что ум у него вполне взрослый но опыта общения нет вообще не своего ни чужого, он интроверт да и понимание себя и своего места в мире у него очень смутное, он привык жить в остановленном времени где люди всего лишь статисты. Героиня же в то время как её сверстницы ходили на свидания тяжело работала так что и у неё с практическим опытом туго. К тому же надо опять учитывать корейский менталитет. Показательны моменты в 3 серии когда герой невольно становится свидетелем ссоры СонА и кредитора, но они еще не настолько близки чтобы он мог подойти и вмешаться и приходится делать вид что ничего не происходит, его взгляд и как он потом прошел мимо но застыл у двери выдают его душевные метания, или момент когда он спасает её от бандитов его руки на миг застывшие в порыве обнять погладить и потом безвольно повисшие и как потом он спрашивает не что происходит а разрешения вообще задать этот вопрос. Нравятся акценты режиссера и оператора на руки губы взгляды когда глаза говорят то что вслух еще не скажут улыбки которые расцветают как солнышко. Нравится этот переход от холодности и вопроса что же мне с тобой делать до сопереживания когда уже не получается отвернуться от "чужих бед" потому как они уже не чужие. От строгости к растерянности потом к расслабленности к теплу и уверенности. И вместе с тем оживает его внимание к окружающим в начале третьей он резко отказывается использовать силу по просьбе героини но в конце все же не без сомнений но решается помочь в пятой его по видимому уже не приходится долго уговаривать в шестой он уже самостоятельно проникается сочувствием к соседке и сам спешит на помощь. Седьмая серия как и третья одна из моих любимых. Герой не слишком конечно рад перспективе стирки 100 одеял но отказать резко уже не может этот безумно смешной для меня сначала загнанный потом комично надутый и в то же время все равно безумно красивый с ногами в тазике и следующий момент как он поддавшись порыву подходит помочь потом смущаются руки падают он слегка отворачивается бросая осторожный взгляд на героиню и видя как она улыбается расцветает в ответной довольной улыбке....в восьмой серии он уже ни в чем не сомневается ни в своих чувствах ни в своем праве защищать героиню, очень понравилось как закольцевали её фантазию и реальность. Увы в девятой им уже стало резко не до того но мне понравился момент как он спит и даже во сне не хочет отпускать её руку и конечно финальная сцена в девятой серии, даже не ожидала что они могут сделать это настолько красиво)))) Кто привык к дорамным "невинным поцелуям" тот меня поймет. Безумно эмоциональная и драматичная 11 серия просто слов нет, и финал но о финале я напишу подробнее и отдельно.

Финальная серия:
многие конечно ждут в финальных сериях самых ярких эмоций. Но тут самая напряженная была 11 серия и поэтому повторение создало бы ощущение заезженной пластинки, поэтому в финале эмоции более приглушенные как затишье после бури. Скажу честно после первого просмотра я
сначала не могла понять выбор героини почему после того как "она вспомнила" и увидела как он страдал она решилась снова оставить его одного Но посмотрев с переводом и хорошенько подумав я поняла. Героиня знала что белый от них не отстанет и хотя старый пытался их защищать но белый еще и не один и рано или поздно добьется своего и так же понимала что развеевания жнецов белый ДжунУ так просто не простит и единственный способ его защитить лишить силы и дать пожить по человечески а дальше все поставить на судьбу. И я думаю белый добившись своего все же утратил ощущение своей правоты. Потом читала люди возмущаются почему ДжунУ забыл, но во первых бог персонально запретил ему помнить а во вторых для меня все ли он забыл еще вопрос, да он не стал бросаться на колени и выть от боли но у него теперь уже кроме первого опыта потери был еще и второй новой встречи и поэтому вместо того чтобы жить спокойно или рвать на себе волосы и страдать разыскивает браслет который связал их судьбу и который может помочь им встретится вновь ну как минимум вернуть воспоминания, вместо того чтобы заниматься тем в чем он мастер он стал воплощать мечту СонА а потом стал писать роман про нее, может именно поэтому СонА став жнецом не растеряла своего характера и стала для белого "наказанием божьим" за его непочтительность к старшим. Да Ин Соп говорит что ДжунУ забыл но он же не читает мыслей. И счастье ДжунУ когда он получил наводку на браслет его волнение как он оглядывается покидая подвал как будто место полное дорогих воспоминаний Когда СонА пробегает мимо него он провожает её взглядом но потом идет дальше так как первоочередное это найти браслет, да может он помнил не все и смутно но вот он нашел его помните что было раньше с ДжунУ он тут же хватался за голову а тут даже не моргнул и когда остановилось время он не удивился и тут же вернул Сон А те же слова что сказала ему когда то она но ведь в данном моменте время остановила вовсе не она. Но не важно помнит он или нет главное что конец доказывает чтобы не случилось связь между ними сильна и они будут вместе так или иначе. Тем более я думаю и белый смирился и больше не будет чинить им препон. А потому у меня осталось впечатление счастливого конца.
Little_mouse на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:48   #62
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,878
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Little_mouse спасибо *остальное позже*

https://www.viki.com/videos/1141497v...nt=social-post

15 12 2018

Q: Did you get close to KHJ in reality with whom you had many scenes working in tandem together?
A: Naturally he helped me. I will always be grateful to oppa. I can only say I’m sorry, especially at the film site where I felt overwhelmed.

http://enter.etoday.co.kr/view/news_...arAtcId=158442
http://www.osen.co.kr/article/G1111047197
https://entertain.naver.com/read?oid=382&aid=0000695782

https://twitter.com/Viki/status/1074061538489581568
https://twitter.com/Viki/status/1072883778178052096

#KimHyunJoong and #AnJiHyun KISS in #WhenTimeStopped! Watch it ONLY on Viki:
https://www.viki.com/tv/36111c-when-time-stopped

пожалуйста дайте любви и голоса за дораму один раз в сутки... (на разных браузерах и впн)
https://www.koreandrama.org/the-best...-drama-of-2018
https://twitter.com/RakutenTicket/st...23023705108480


viki KimHyunJoong and AnJiHyun KISS in When Time Stopped!
Watch it ONLY with VikiPass!

https://www.instagram.com/p/Brl1dGvBmF_
https://twitter.com/Viki/status/1074061538489581
568

https://www.instagram.com/p/BriItQrFTzs
https://twitter.com/Viki/status/1075511088962306049
https://twitter.com/RakutenTicket/st...23023705108480
https://entertain.naver.com/read?oid=009&aid=0004274645
http://www.obsnews.co.kr/news/articl...?idxno=1131964
https://entertain.naver.com/read?oid=427&aid=0000032559

스페셜 #1 보물을 훔치는 그 놈 _ 괴 도 준 우
https://tv.naver.com/v/4842312

[Official]시.멈.때 스페셜 #1 보물을 훔치는 그놈.. 괴도 준우◐
https://www.facebook.com/AtTheMoment...33946233305145

https://youtu.be/5wCZ01_h2kc
Kim Hyun Joong Draws Boys Over Flowers | When Time Stopped Exclusive Interview:
завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:44   #63
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет)))) я думала что написала здесь уже много но сериал все еще не отпускает и мысли о нем тоже))) Так что я все же решила вернуться и продолжить. Хотя тема скользкая и тут много именно моих ощущений и домыслов.
беды богов:
в большинстве фильмов с фантастическим уклоном божественное несколько усредненное и скорее напоминает прообраз крупной компании. Итак "бог" или я бы скорее сказала бы лучше божества тут просто некая мистическая сущность бессмертная владеющая супер силами среди них при этом тоже явно существует иерархия и более высшие силы обозначают только подняв глаза вверх. Итак я хотела бы остановится на персонаже которого "богом" звать у меня язык не поворачивается поэтому для себя я его окрестила белым, но в то же время в моем понимании он так же и не человек поэтому и отношение к "смертным" у него как у человека к муравьям, итак если продолжить ассоциацию с компанией белый хороший служащий исполнитель но плохой начальник которого "высшее руководство" поставило "отлавливать муравьев из сахара". Думаю но тут уже чисто мои домыслы что изначально отловом одаренных должны были заниматься сами белые но кто то по видимому решил что муравьям с муравьями справляться легче и ввел ту систему которая есть на момент сериала, вот только если работаешь с муравьями надо их хотя бы понимать. А наш начальник не уверен в себе и его не уважают собственные подчиненные к тому же он смотрит на людей со стороны и многого просто не понимает. Итак рассмотрим его отношения с Львом удачи. Белый ценит лучшего работника но совершенно не уважаем им и не может до него достучаться потому что хотя "Лев удачи" лучший эта работа ему поперек горла. потому что как не стирай память люди остаются людьми, да поначалу они превращаются в "роботов" без памяти без привязоностей, без своего мнения, без каких нибудь моральных ориентиров, но постепенно груз опять накапливается проявляется характер девушка с хвостом желание себя проявить стремление к совершенству восхищение лидером (Львом удачи) бармен явное честолюбие он уже мнит себя хозяином заместо этого белого "божка" и хочет распоряжаться сам за его спиной. Но вернемся ко льву удачи и белому когда лев увидев браслет совсем вышел из под контроля белый искренне переживал и пытался именно достучаться тут еще надо мне кажется принять во внимание именно корейское отношение старший младший. Так вот в корейском табеле о рангах старший а особенно начальник действительно "бог" подчиненный обязан выполнять приказы беспрекословно но в тоже время начальник это еще и "отец родной" то есть столкнувшись с проблемой подчиненный может прийти именно к начальнику но это если начальник тоже человек, тут этот белый не только не поймет но и все равно ничего не станет делать потому что боится на шаг отступить от правил, так что Лев молчит и не дает себе помочь, но собственно если подумать то за такой явный бунт и вопиющее нарушение правил белый если бы действительно был плохим и бесчувственным мог отправить служащего в ад или хотя бы назад в бутылку он же только лишил его на какое то время полномочий и воспользовался первым предлогом чтобы эти полномочия вернуть….а вот в дальнейшем развитии событий главной трагедией стало то что Белый плохой начальник не уверенный в себе поэтому не решающийся самостоятельно принимать решения и нарушать правила. Если бы у него был твердый характер он мог бы закрыть глаза на Ин Сопа или вернуть Свободу льву, но он не решился не пошел на явное нарушение правила и выбрал единственную лазейку дал совет( вроде как предостерег) хотя и не ожидал что тот последует. Все же белый как не мало знал людей понимал что покорности лев удачи не выдержит…. но в последующем, это только усугубило его упрямство и приверженность правилам в случае с нашими героями. Хотя случай с главными героями по сути "юридический казус". Герой жнец который правда о себе этого не помнит и его супер сила дана "богом" а у героини вообще остался только пассивный навык контролировать который она не в силах то есть она вообще не решает замирать ей в остановленном времени или нет. И по сути отвечать за них должен старый "бог" который все это и затеял, но у белого нет ни желания ни полномочий что то делать со старым богом, но его явное нарушение правил: во первых старый "ушел из компании" а во вторых сам дал смертным супер силу с чем собственно они борются… И тут опять беда неуверенности в себе(беда слабого которому все время надо что то себе и окружающим доказать, сильному доказывать ничего не нужно это и так очевидно), если бы белый знал себе цену он бы так не упрямился, не стремился бы доказать себе что он прав, не стремился бы так строго следовать правилам, но тут признать правоту старого значит признать собственную не правоту, признать что у него был другой выход со львом удачи и поэтому раз нельзя ничего сделать со старым он пытается хотя бы исправить "его ошибку" и тем самым доказать себе что так и надо что он был прав. Но как показало время добившись своего, он правоты так и не ощутил, что и позволило старому в конце концов повернуть все по своему.
Теперь хочу коснуться истории старого тут конечно вообще одни мои домыслы. Он то как раз вроде бы довольно уверен в себе и думаю почитаем своими подчиненными и с ситуацией с Джун У его на самом деле волнует не столько формальное нарушение правил, сколько у нас тут получается ситуация "отца" помните я писала что для подчиненных бос как "отец родной" "сына" и "неугодной невесты" только в данном случае по его мнению для жнеца "угодной невесты" вообще быть не может потому что с точки зрения "начальника" все что должно быть у подчиненного это работа а тут явно лучший потому что на тот момент на Джун У хоть табличку вешай "работник месяца", и явно любимчик а тут такое.. ( к тому же я подозреваю что баллы получали не только жнецы но и белые за хорошую работу) и старый самоуверенно считает что "нет девушки – нет проблемы" тем более формально повод есть, он отправляет ДжунУ на задание отправляет другого жнеца чтобы присмотреть, а сам отправляется разобраться с девушкой хорошо ему хватило ума все же не поручать это ДжунУ, но то что он говорил Джун У контролировать свои чувства и то с какой уверенностью он убеждает героиню что тот забудет о её существовании показывает что сам он еще не понимает какую силу имеет истинная любовь. В результате он и поплатился, парня просто сорвало, и вместо того чтобы все забыть и стать прежним он корчится от невыносимой боли тем более не может уйти не может умереть и лично я думаю тут боль не только от потери любимой но и конфликт между гневом и уважением он не может выступить против старого и не только потому что не хватает силы но и из уважения все равно что пойти против отца но и простить ему не может поэтому и умаляет либо убить его либо хотя бы стереть память. Но старый не готов отпустить Джун У. Он уступает его просьбе и стирает память, но для него это оказывается только начало потому что память стерли а боль осталась и уже старому приходится жить с этой болью когда от его любимчика осталась лишь тень и я подозреваю что память возвращалась не один раз и снова и снова прорывалась невыносимой болью, а когда память стиралась оставалась со старым он понял что есть что то с чем не подвластно даже таким как он, поэтому решился все бросить и исправить свою ошибку, и даже готов был столкнуться с гневом когда герои все вспомнят. Но главный вывод что если лезешь в людские дела будь добр стань человечным.
Я недавно не удержалась и еще раз пересмотрела дорамму. Опять получила удовольствие, пожалуй даже большее чем в первый раз, когда сначала смотрела по кусочкам и ждала продолжения неделю, а потом решила посмотреть все серии за день, но ужасно утомилась и местами мотала, потому что все же так много в день это чересчур. В этот раз посмотрела неспешно смотрела опять без перевода потому что мне нравится слушать героев в оригинале а даже с сабами я отвлекаюсь. Конечно моего знания корейского не хватает на длинные тирады, но раньше я смотрела с переводом и увы убедилась что в некоторых местах перевод ясности не добавляет скорее даже наоборот. И сегодня я хочу поговорить как раз об этом о не раскрытых темах. Может конечно для тех кто понимает в оригинале и хорошо знает корейскую культуру и мифологию все яснее, но увы не для меня. И так недораскрытые вопросы:
1 и я думаю самый главный это жнецы и их способности. Являются ли жнецы живыми людьми, их стирают из мира и из памяти но они едят, пьют, спят и видят сны имеют материальное тело, в то же время они не стареют и не могут самопроизвольно умереть (возможно этот эффект достигается за счет подпитки божественной силой) Второй вопрос тоже связан с первым что случается с их врожденной способностью остаются ли их способности при них и они об этом просто забывают или нет, так же личная сила Женцов она явно не равна значит ли это что со временем или с опытом они накапливают личную силу ( в переводе нам говорят что они накапливают пойнты за каждого отловленного и в конце концов это поможет им попасть в рай) можно так же предположить что за провинности пойны снимаются но что влияет на личную силу? Сила данная богом временна, недаром их поят силой перед каждым заданием. И теперь мы как раз подходим к теме срывов Джун У мы же помним обычно для жнеца на каждое "перемещение" нужна подпитка и даже боги поднимают руку над головой "жертвы" и процесс требует времени ДунУ же просто взрывает жнецов что это непроизвольный выброс накопленной силы в аффекте или врожденная способность? Белый такого эффекта вовсе не ожидал причем возмущения от такого срыва простираются на расстоянии не даром чай у Белого покраснел и это при том что ДжунУ уже несколько лет "не работал по профессии" конечно может тот макколи которым поил его старый тоже был силой но обычно заемная сила проявляется рунной а у ДжунУ такого нет.
Еще одна недораскрытая для меня тема тема браслета в 10 серии в переводе( что делать ссылаюсь на перевод так как оригинал понять не в состоянии) говорилось что это подарок бога чтобы они могли быть вместе. потом же только поминают что браслет хранит память. Но собственно явно что в браслете заложено больше. Старый хотел чтобы браслет нашел ДжунУ когда герои уже встретились и в принципе снова влюбились (и это при том что возвращение воспоминаний могло опять породить гнев по отношению к нему) да возможно что это часть расплаты за вину которую старый чувствовал, но возможно в этом скрыто нечто большее и браслет действительно нужен чтобы соединить женеца и СонА. в конце перед тем как Сон А забрала силу ДжунУ браслет светился так же он светился в 11 серии во время поцелуя когда рука ДжунУ лежала на руке СонА и ДжунУ говорит что способность останавливать время появилась у СонА недавно(во всяком случае в том переводе который я читала) при том что обычно способность врожденная. После распыления СонА в прошлом когда бог потянулся к браслету был выброс силы и старый не смог его взять, когда белый с браслетом уходил от ДжунУ тоже был выброс силы и белый ушел без браслета. Во время истории с Ин Сопом мальчиком и его отцом браслет закинутый в провинцию в музей снова нашел главного героя причем оказался возле дома где живет возрожденная СонА.
Итак вопросов много. Какой силой изначально обладал ДжунУ помог ли СонА забрать силу у Джун У браслет или это связь судеб насколько вероятен обратный процесс или вообще установления некоторого равновесия силы? И кто тот кто помогал Старому вернуть браслет тоже бог в отставке?
А я продолжаю, еще одна тема которую хотелось бы помянуть в контексте недостаточно раскрытых тема передачи дара. Судя по тому что мы видели можно предположить что бог может дать способность но не может забрать не убивая( во всяком случае если дал не он) ну собственно иначе все было бы просто одаренных напросто лишили силы и все. Лев удачи забрал силу сына но заплатил за это жизнью( возвращаемся к тому же пункту что если бы все было просто не было бы и проблемы одаренных), СонА судя по всему смогла забрать силу без критических последствий, хотя её тут же развеял Белый но потом она спокойно стала жнецом и не развалилась но она особый случай. 1 Такой дар был у неё еще в прошлой жизни, 2 в этой жизни она владела половинкой дара могла входить во время ДжунУ 3 связь судеб которые даже смерть не смогла разрушить, 4 браслет? Просто люди как я думаю передавать дар так просто не могли иначе отец ИнСопа отдал бы свою способность брату. Лично я думаю что в этом деле важно доверие.
Little_mouse на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:55   #64
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет))) ну с разборами и анализами я пока покончила( не обещаю что не вернусь в третий четвертый пятый раз) а сейчас просто впечатления по просмотру и пересмотру. Кстати лично мне пересматривать было гораздо комфортнее.
Итак впечатления, многим в этой дорамме не нравится Белый(бог), но для меня самыми раздражающими персонажами стали: бармен (первый помощник белого), главная акула бизнеса недвижимости, и дядя СонА персонаж совсем эпизодический но для меня очень противный. Конечно есть гадкий внучек и продажный полицейский но они просто плохие. А вот кредитор постоялец 301 квартиры хоть и гадкий но такой выразительный что местами его просто жалко. Ты на него злишься но персонаж слишком колоритный чтобы совсем не нравился.
Самый мутный для меня персонаж (мутный в смысле не понятный не цепляющий) был ИнСоп только уже в самом конце когда раскрылась его история он стал вызывать симпатию и появилось больше понимания. А так хотя многие сразу просекли фишку с его влюбленностью в героиню я как то этого не почувствовала. Не нравилось мне что он от неё бегает. Ну в общем это уже мои личные тараканы. Все равно у парнишки шансов не было.
Очень интересный персонаж СонА она почти всю дорамму за исключением пары моментов вызывала симпатию, и это при том что если внимательно смотреть СонА вовсе не пай девочка, ребенком вообще была достаточно вредным, да и сейчас таскается за главным героем, влипает в неприятности, больше сосредоточенна на себе нежели на чувствах окружающих но в тоже время неравнодушна а её упорство умение не унывать и абсолютно солнечная улыбка завоевывают наши сердца (а что касается её прилипчивости к герою то тут я её настолько понимаю что это кажется совершенно естественным, ну я пристрастна конечно).
P.S. СонА из прошлого кажется правильной, но то что она решилась поцеловать героя первой тоже говорить о тот что не такая уж она тихоня.
Безумно мне понравились старый антиквар и Лев удачи. Очень хорошо дополняли картину и болтливая аджума с дочерью и бывший бандит, особенно с седьмой серии.
ДжунУ для меня вообще сказка и песня, я бы выделила для себя как минимум четыре разных ДжунУ. ДжунУ из прошлого когда он встретил СонА в первый раз для меня самая цельная личность он уверенный в себе эмоциональный и активный ДжунУ из настоящего по сравнению с ним кажется заторможенным, ДжунУ в остановленным времени кажется мальчишкой озорной и шаловливый возможно именно так он пытается оживить застывший мир, конечно самое жуткое впечатление ДжунУ в 10 серии жнец со стертый памятью который преследует отца ИнСопа тут даже не спишешь на другую прическу потому что жнец из 11 серии живой а в 10 робот без души нет ни азарта ни сочувствия....как там в одной хорошей русской сказке "что воля, что неволя все одно" лицо как маска в глазах застыл лед. Как я уже писала приятно так же наблюдать как меняется оттаивает персонаж на протяжении серий. Меняется не потому что его переодели причесали и перекрасили а именно внутренне (второй раз наблюдала с большим вниманием и предвкушением)))
Дорамма как бы сотканная из разных фрагментов как разобранный пазл к концу обретает целостность, все переплетено и завязано, все нужно. Но общем смысле для меня я поговорю в следующий раз.

ЭПИЛОГ

даже самая буйная фантазия не может сравнится с реальностью
Little_mouse на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 20:42   #65
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,878
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

https://twitter.com/Viki/status/1092928356188913665

You guys made it happen! #KimHyunJoong and #AnJiHyun promised to send over exclusive photos for the #VIKIFAM if we made #WhenTimeStopped Number 1, and here they are! Re-live their romance now on Viki:
https://www.viki.com/tv/36111c-when-time-stopped

ФОТО:









https://twitter.com/0606_star/status...34846595166209

на Яп. канале U-NEXT покажут Когда время остановилось
https://twitter.com/watch_UNEXT_K/st...78338586177537
https://video.unext.jp/title/SID0040374


=========================

Little_mouse
завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top