Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 21:55   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.)





Оригинальное название: 스카이캐슬
Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2018
Количество серий 20
Продолжительность: 70 минут
Жанр: детектив, семейный, драма, школа
Режиссер: Чо Хён Так
Сценарий: Ю Хён Ми
Канал: JTBC, Netflix


В ролях: Ли Тхэ Ран, Чон Джун Хо, Юн Се А, Ём Чон А, Чо Джэ Юн, О На Ра


Описание: В элитном жилом комплексе «Небесный замок» живут четыре семьи, в которых мужчины — потомственные профессора и доктора медицины, а женщины — их опора и поддержка, и мысли их заняты лишь тем, чтобы сделать своих супругов успешнее, а детей устроить в Сеульский университет. Всё, что волнует этих людей, — это статус, репутация и успешность в социальной пирамиде, и неважно, какой ценой это будет достигнуто. В центре сюжета не только родители, но и их дети, в той или иной мере страдающие от последствий такого воспитания.
 Трое из четырёх женщин благоговейно наблюдают за идеальной жизнью старшей семьи «Небесного замка», мечтая получить портфолио их такого же идеального сына, поступившего в Сеульский. Их интеллигентная жизнь казалась всем совершенной и безупречной. Но фанера блестящего лицемерия рушится, как только идеальная мать внезапно совершает суицид, а идеальные отец и сын проклинают друг друга. С этого момента с головокружительной скоростью и начинают вскрываются все пороки и скелеты «Небесного замка». (с) http://doramatv.ru
Cale вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (17.05.2020), Kislinka (19.05.2020), MsMamaGala (17.05.2020), Talya Stern (17.05.2020), Морнинг (17.05.2020)
Старый 18.05.2020, 22:00   #11
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

После 3 серии
Запуталась, что у них там за сезон? Самоубийство было в снегу. Похороны под дождём, а вокруг всё цвело и пахло. Сейчас вон вообще народ в футболочках. Или у них так погода сама по себе издевается?
Понемногу стало раскручиваться младшее поколение. И тут сразу стало страшно за их систему образования. Там обычные смертные поступить могут или как? Если девочке, которая и так впереди планеты всей по оценкам нужно вахивать ещё больше ещё 3 года, то что они в школе и когда жить успевают? Я явно чего-то не понимаю.
Девочка отличница явно живёт в театра одного актера. Слышит только себя. Младшенькой крупно повезло, что мама все силы бросила именно на старшенькую. Так что пока хоть можно подышать свободно. Но явно ж это до поры, до времени. Пацаны пока плюс-минус адекватные. Неудавшийся самоубийца не в счет. Только я пока не понимаю, это ружьё ещё выстерлит или стоит забыть? Там вроде как всё равно у него какие-то скелеты были иначе б нескрывала мать так профайл.
Ещё интересен образ репетитора. Не могу пока её раскусить.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 01:07   #12
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Серии 3-4.

Очень бодренько. Понравилось, как развернули историю Ён Джэ, плоской быть перестала. Великая битва за книжный клуб порадовала. Больничные интриги тоже хи-хи. Отдельный чмок сценаристке за ортопеда с больной спиной, это тонко.

Ловлю себя на мысли, что не расстроюсь, если Е Со окончит свой путь к славе в пруду из концовки первой серии. На редкость бесячая девица.

Папа Чха наглядно продемонстрировал, что моральный абьюз хуже физического. В хит-параде "самый мерзкий персонаж дорамы" сделал ощутимый рывок вперёд. Ким Бён Чхоль, конечно, актёр с очень своеобразной харизмой. Что в "Пегасе" отменно маньячил (там - в хорошем смысле), что тут, только уже с другим знаком.

Но главная звезда шоу - это, конечно, дьявольский репетитор. Сказал бы мне кто-то, что буду, затаив дыхание, следить, как тётки сражаются за репетитора для своих мажорных детей, - покрутила бы пальцем у виска. А вот поди ж ты.
С нетерпением жду раскрытия подноготной этой леди, злоупотребляющей видеонаблюдением (это же квартира близнецов была у неё на компе? меня не глючит?).
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 03:08   #13
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

По 4 серии.
Всё веселее и веселее в этом замке.
Если я правильно помню из первой серии, то это крайне специфическое место жительства и просто так туда не попасть. И вообще, сколько лет существует этот комплекс? Жители там как на подбор.

Цитата:
это же квартира близнецов была у неё на компе? меня не глючит?
Пересмотрела несколько раз и вроде нет. В любом случае, там не мать их точно, так как там барышня с собраными волосами, а у неё они всегда распущены. Барышня там вообще больше смахивает на самоубийцу, но зачем ей старые кадры.
По картинке это вообще как-то не очень похоже на дома наших героинь. Я все пересмотрела. Или ракурс такой странный. Но интересно другое, чей бы дом не был, откуда у неё подобное видео? То есть там всё очень непросто. У меня ощущение, что она занимается неким социальным экспериментом. А все эти семьи как подопытные кролики. Припоминаю фразу нашей самоубийцы, что это она выбирает клиентов и её надо заинтересовать. Сомневаюсь, что она руководствуется исключительно способностями детей.

Пока интригу держат, молодцы.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:54   #14
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Если я правильно помню из первой серии, то это крайне специфическое место жительства и просто так туда не попасть.
Как я поняла, это университетский дом. Туда селят профессоров. Больница тоже университетская, там профессора медицины работают и учат интернов.


Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Припоминаю фразу нашей самоубийцы, что это она выбирает клиентов и её надо заинтересовать. Сомневаюсь, что она руководствуется исключительно способностями детей.
Это может быть некий баланс между способностями, платежеспособностью и лояльностью к любым методам. Вообще взаимоотношения между репетитором и родителями отдают сектантством. Из того, что нам показали, всё по-прежнему может крутиться вокруг банальных денег. Но даже если так, всё равно очень интересно, что под ковром у госпожи Ким.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Пересмотрела несколько раз и вроде нет. В любом случае, там не мать их точно, так как там барышня с собраными волосами, а у неё они всегда распущены.
Дом Хванов тогда? Растения в наличии. Я сначала не могла вкурить, когда она успела поставить там камеры, но они же могли ещё при предыдущих владельцах быть установлены.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:05   #15
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Как я поняла, это университетский дом. Туда селят профессоров. Больница тоже университетская, там профессора медицины работают и учат интернов.
Вот. С учетом того, как завязана с универами наша репетиторша, может ли она быть связана и с комплексом?
Вообще удивительно, что нам показывают профессоров и школьников. Ни одного студента...

Цитата:
Это может быть некий баланс между способностями, платежеспособностью и лояльностью к любым методам. Вообще взаимоотношения между репетитором и родителями отдают сектантством. Из того, что нам показали, всё по-прежнему может крутиться вокруг банальных денег. Но даже если так, всё равно очень интересно, что под ковром у госпожи Ким.
Не думаю, что её мотив деньги. Ей по сути и тратить их некуда. Из того, что пока показали, конечно.
Кстати, а на том видео может быть она в чёрном костюме?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:11   #16
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Вот. С учетом того, как завязана с универами наша репетиторша, может ли она быть связана и с комплексом?
Мне казалось, они какого-то другого универа профессора, не Сеульского. Но, может, и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кстати, а на том видео может быть она в чёрном костюме?
Это был бы сильный поворот))
Ещё могут быть двое младших детей. Е Бин и Су Хан. Тогда это квартира Канов и камеры установлены тогда, когда она их дом осматривала и Мондриана рекламировала.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:36   #17
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Мне казалось, они какого-то другого универа профессора, не Сеульского. Но, может, и ошибаюсь.
Если я правильно помню, то SKY это аббревиатура от университетов и С как раз сеульский.


Цитата:
Это был бы сильный поворот))
Ещё могут быть двое младших детей. Е Бин и Су Хан. Тогда это квартира Канов и камеры установлены тогда, когда она их дом осматривала и Мондриана рекламировала.
По идее, это должна была бы быть квартира самоубийцы. Только к ней она имела доступ в последние 3 года. В другие вряд ли есть резон ибо не факт, что они вообще пересекутся. Сомневаюсь, что у неё столько свободного времени, чтобы просматривать левые квартиры. А вот ту семью, с которой работает, смысл есть.

Мне вообще кажется, что с той семьёй не все так просто. Что это за девочка, которую мать привела. Почему отец хотел сына вычеркнуть из семейного регистра. Да и самоубийство какое-то странное. Даже если она думала, что сын больше не вернётся, то это слишком опрометчиво. И да, меня сильно напрягают статуетки, которые она подарила. А также если вспомнить легенду, что репетиторша рассказала, то её действия ровно также напоминают ту историю. Она довела семью до наивысшей радости и разбила. Тоже может быть месть.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:43   #18
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Она довела семью до наивысшей радости и разбила. Тоже может быть месть.
Да, как раз хотела написать, что, раз мы в корейской дораме, месть нужно рассматривать в топ-тройке версий)

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то SKY это аббревиатура от университетов и С как раз сеульский.
Хм, точно. Тогда, по логике, туда должен быть доступ профессуре всех трёх. Может, просто так совпало, что аж трое в одной и той же больнице.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:51   #19
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, а близнецы тоже на медицинский метят? Старшая ж вроде в Гарварде учится. Или в сравнении с корейскими универами это не уровень? о_О

К слову, из википедии

Цитата:
The word SKY is an acronym used to refer to the three most prestigious universities in South Korea: Seoul National University, Korea University, and Yonsei University. The term is widely used in South Korea, both in media broadcast and by the universities themselves
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:59   #20
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кстати, а близнецы тоже на медицинский метят?
Вроде говорили, что один на медицинский, а другой на юридический.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top