Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам) - Страница 42 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2021, 17:23   #411
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Это да. Но я в принципе не понимаю, кому сейчас можно советовать цветочки, например.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:33   #412
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но я в принципе не понимаю, кому сейчас можно советовать цветочки, например.
Фанатам школьной манги/манхвы/аниме (желательно ещё соответствующего возраста). Это ж всё оттуда родом. И за декаду с гаком принципиально в данном жанре ничего не изменилось, насколько я могу судить
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 23:12   #413
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, да, тема интересная. Сейчас с высоты возраста мне Цветочки вообще жуткими кажутся. И совсем не странным теперь кажется, что гын Сок выбрал когда-то не в Цветочках играть))) И если манга типа классика, и на тонокости можно закрыть глаза, но вот экранизация совсем другое. Там безнадёжно устарело все. Вопрос в другом. Сама история для определённого возраста все равно прокатит, только в новых версиях, а их благо вагон вышел. Хотя это вопрос обсуждаемый. Ибо, скажем, выбирая из Марс японский или тайваньский, я бы посоветовала Тайвань(хотя японский новее). Или Летнее желание тоже предложила бы с Барби, а ведь после вышла не одна версия(хотя совсем последнюю я не смотрела, не берусь сравнивать). И задумалась я, а какую ж версию Цветочков предложила бы. И не знаю прям. Моя знакомая, некогда анимешница, первой дораму смотрела Японию, она любит экранизации мрачной маги аля Темный дворецкий или Триплексоголик, а на Ты прекрасен сказала "ну и жесть"(она её отсмотрела со мной от и до))) Кузина смотрит лакорны, все подряд))) Из-за неё когда-то и решилась их глянуть. Хотя она моложе меня. Корею смотрит, но реже, Японию вообще нет. Турцию ещё любит А моя сестра родная, которая фукала на мои дорамы, заинтересовалась после "Признания". Я как-то при ней смотрела(во время её декрета), она типа в телефоне, занята, а сама зырк и зырк. Ну да мол, и не фуфло вроде)) Главное, как оказалось, жанр. Ты прекрасен и Цветочки я не настаивала, она глаза округлила на сюжет и актёров)) Зато она стала фанаткой Со Джи Соба))) Кто б мог подумать. Знаете, что она сказала на Властитель солнца: ой какой старый сериал))) Моя челюсть с ещё здоровыми зубами чуть не выпала на стол. Ведь, я её словно вчера смотрела. Как старая. А что уж тогда про Цветочки и Ты прекрасен говорить.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 23:35   #414
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы поднять тему ибо в очередной раз наткнулась на советы начинать с классики типа цветочков и "ты прекрасен". Я ещё могу понять такой совет 10 лет назад, но сейчас? Благо я не с них начинала иначе бы сбежала и только пятки сверкали. Или это только я такая странная, а народ и сейчас зацепит?
Цветочки не моя чашка чаю от слова совсем (хотя, когда я с дорамами начинала знакомиться, посмотрела аж две версии - японскую и тайваньскую (корейской, тогда еще не было), но любителям жанра они неизменно заходят. А с Ты прекрасен точно начинать не стоит. Это все-таки в изрядной мере пародия, а ее без знания предмета не оценишь. Ну, и стилистика сильно на любителя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 23:40   #415
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну вот и я где-то того же мнения. Начинать с классики любого жанра не рекомендовала бы.
Те, кто любят мангу/аниме и сами до цветочков дойдут, а если человек просто хочет познакомиться с Кореей, то явно лучше с чего-то поновее.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 23:52   #416
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,207
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Все-таки корейские, да и все, наверно, экранизации манги сейчас уже даже технически устарели - нынешняя молодежь привыкла совсем к другому качеству съемки.
Моей первой дорамой была Семь обличий Ямато Надэсико.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:18   #417
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я, наверно, тут самая новообращённая Моей первой дорамой летом 2016го были "Потомки солнца" в переводе Альянса. До сих пор помню, как в обед бежала из столовки в кабинет, чтобы полчасика посмотреть. Как по мне, неподготовленному зрителю лучше начинать с чего-то подобного современного, чем с классики. Меня на классику так и не проперло, единичные дорамы посмотрела. Сейчас, конечно, я вижу все недостатки "Потомков", но все равно вспоминаю их с теплом.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:56   #418
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо за темку, вспомнила, какая первая дорама толкнула меня в объятия корейского кинематографа - это Когда наступает ночь с Ким Сон А и Ли Дон Гоном. Стала искать, круша на пути все, другие, наткнулась на Город влюбленных, потом на Ты прекрасен, и окончательно записалась в фанаты).
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:27   #419
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моим первым азиатским сериалом был Обречен любить тебя(Тайвань). Сериал тогда был в процессе перевода. Помню смотрела в перемотке до конца серий, что были переведены и забросила. Потом я её конечно пересмотрела до конца, когда уже в дорамы влезла. После этого я это дело забросила. Дальше были Цветочки. Начинала одновременно корейские и японские, но на 5 серии корейской сломалась и вернулась после того, как досмотрела до конца японскую. Потом была Соната. Я ещё в первой серии перепутала Ким Хён Джуна и Пэ Ен Джуна))) А потом год глянула))Ну потом уже Ты прекрасен, Город влюблённых и тд и тп дальше последовательность как в тумане)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:04   #420
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,207
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Я первое время с упоением смотрела только японские, а когда решилась на корейскую - фраза: мой мир больше никогда не станет прежним" - это вот к этой ситуации точно )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top