Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 18.01.2021, 14:27   #121
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж:
Мдэ, взрывной вышел эпизод, аффтары жгут и ещё десяток других столь же бестактных эпитетов
В который раз замечаю, как хорошо наши герои сочетаются с точки зрения политики: практичная до цинизма королева и не лезущий за словом в карман идеалистичный король Правда, горячности у обоих многовато. И если королеву ещё можно понять и простить, то Его Величество меня в этой серии удивил, и неприятно. Ну куда ж ты так торопишься с обвинениями, глупый? Хорошо же начинали - с далекоидущими обличительными планами, подготовкой компромата, закидыванием удочек к потенциальным союзникам и т.п... Зачем было всё это одним махом портить примитивными наездами без доказательств? Сам же понял, что не прокатит, даже договорить не успев. Я разбила себе лоб фейспалмом. Нарычал, правда, на Кима он знатно, но толку с того рычания, если укусить до кучи не вышло... Вот и догорячился. Если взрыв - работа нарика в маске, то заказывал музыку министр, получается? И на кой ему короля калечить? Это какой-то бессмысленный и беспощадный перебор, тем паче, после такого репутационного "избиения" младенца на публику. Мёртвые марионетки плохо пляшут, знаете ли
И где всё это время были Чо с гроссбухом? Собирались же обломать Кимам всё веселье в разгаре вечеринки - так было самое время, когда министр короля чехвостил... Чего промолчали? И наложница в том числе - сидела и смотрела, как её якобы ненаглядного в лужу мордой макают, даже не почесалась Вот она какая, её любовь и преданность - больше повод злиться на королеву, чем что-либо ещё. Тьфу. Детсадовскую отмазку "рука соскользнула" даже комментировать неохота. На месте королевы я бы её тем луком выпорола, раз уж со стрельбой не срослось. Может, ещё доживём По крайней мере, остальные наложницы адекватны.
Закармливаемые фастфудом из будущего министры повеселили, особенно десерт с предсказаниями и лицо Кима в ответ на палочку с пустышкой. Промахнулась королева, день принёс мужику что угодно, но только не нулевые результаты Да и гадание королевы-матери не сбылось - если то, как закончился банкет, считать для короля и королевы большим везением, то страшно подумать, какие ужасы символизируют фишки похуже
Искушения дамы Чхве заслуживают отдельного спин-оффа, как и всё, что происходит на дворцовой кухне А вот кузена после этой серии я определённо хочу видеть в ящичке вперёд ногами. Его паршивая личная мелодрама растеряла последние остатки забавности.

Mentha:
Цитата:
Мне на этой неделе не хватает отношений монаршей четы, а в целом вполне-вполне
На интим не было времени, короля поочерёдно любили в мозг то бабка, то наложница, то министры скопом... Вот не надо было на всякую фигню типа книжек в колодцах отвлекаться, пока имелась возможность провести двухдневный медовый месяц с пользой
Цитата:
Когда уже ее кто-нибудь шлёпнет?
Я бы не рассчитывала. Сценарист, похоже, стремится к архетипу "лает, но не кусает" в её отношении. А жаль, такие надежды были у меня последнюю неделю на её злодейский левел-ап... Так что выдадут её в конце замуж за братца и погонят обоих из дворца. Дрова рубить в провинции, ага, опыт-то уже имеется
Цитата:
по-любому король ненадолго оглохнет. Если это вообще взаправду
Если про глухоту - это деза, то деза гениальная и полностью реабилитирующая королевские мозги в моих глазах Но, с учётом силы взрыва, будет странно, если он только покоцанной шкуркой отделается... Люди вон теряли глаза, пальцы и конечности и от меньшего, чем здоровая ваза, полная пороха Крепись, мужик, тебе ещё рано что помирать, что выходить на пенсию по инвалидности - бабка не прищучена, министры не прикормлены, охрана не помилована, жена не обесчещена... Дел невпроворот, короче!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 14:55   #122
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Мне сегодня неудобно цитировать с телефона, так что напишу в кучу.
Кстати, по поводу наложниц, очень удивлена, что такая разношерстная компания и так ладно уживается, ну прям идиллия Я не могу с этой сцены на качелях - это такие развлечения у чосонцев? Там же можно не только конечности переломать, но и головой повредиться, а они там чудеса художественной гимнастики вытворяют. Понятно, конечно, что утрируют, но выглядит все равно пугающе.
У кузена вряд ли может быть другой конец. Чую, помрет героически, защищая сестрицу Вообще, при нынешнем раскладе, Кимам в конце должны прийти кранты, а значит, и королеве, скорее всего, тоже
А вот главная наложница... Любовью там и не пахнет. И даром эти унылые хватания рук в первых сериях. Когда в конце король подорвался, к нему рванула только королева. Вот такая вот любовь
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 14:57   #123
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11 и 12:

Пока все очень и очень неплохо, если не обращать внимания, что интриги плохо сочетаются с монархическим строем. Все-таки, если Кимы собрались долго и выгодно править страной под прикрытием марионеточного короля, недальновидно компрометировать монарха, а заодно и себя (как бы все уверены, что король там фигура номинальная, а следовательно провал банкета это не только королевский косяк, но и косяк правящей партии)

Если в родной тушке повар подбешивал, то в шкурке королевишны он прекрасен ))

Печалит, что королева-мать и наложница с нами до финалы, во всяком случае, если авторы решат следовать букве истории. А жаль.


  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:20   #124
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

по 11-12:
Последние 2 серии біли прям затишье перед бурей. И буря рванула прямо в конце 12 серии. Во всех смыслах.
Не очень понимаю, зачем младшая вдовствующая так сильно настраивает наложницу против королевы. Ладно сейчас у них есть козырь, но ведь она это делала и до того как наложница оттадала журнальчик. Если бы наложница не сдержалась и таки подстрелила королевы, то досталось бы не только наложнице, но и клану. И король бы не защитил (а с учётом теперешних чувств короля, то и не пытался бы).
С другой стороны, теперь и не очень понятно, что сам король бы делал, если бы этот документ таки попал ему в руки. Он ведь и королеву потянет вниз, а этого он явно не хочет. Клубок запутался.
Интересно, какую роль сыграет этот предок-самозванец. Не зря ж он нам встретился и повар его так ищет.
Но больше всего заинтриговал анонс. Тут и глухота короля, и вернувшаяся память королевы и непонятная слепая женщина.


Takagi:
Цитата:
И где всё это время были Чо с гроссбухом? Собирались же обломать Кимам всё веселье в разгаре вечеринки - так было самое время, когда министр короля чехвостил... Чего промолчали?
Они уничтожали силу короля руками Кимов. Им сильный король тоже не нужен. Имнно поэтому сейчас гроссбух придержат. А потом королю им посветят и станут для него спасителями.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:21   #125
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разное:
Цитата:
Кстати, по поводу наложниц, очень удивлена, что такая разношерстная компания и так ладно уживается, ну прям идиллия
Они просто ещё не привыкли к местным реалиям
Цитата:
У кузена вряд ли может быть другой конец. Чую, помрет героически, защищая сестрицу
*ядовито* Поскорей бы! Мужик меня уже достал своей монотонной ревностью, яростью и жалостью к себе. У наложницы хоть амбиции есть (та же шпилька королевы) и личные тёрки с соперницей, а не только синдром третьего лишнего. То, как народ массово рвётся его оправдывать (он не так понял! он не знает, что король искренен! всё ради защиты любимой! бла-бла-бла!), при этом дружно хейтя наложницу, прекрасно иллюстрирует, на аудиторию какого пола дорама рассчитана
Цитата:
Вообще, при нынешнем раскладе, Кимам в конце должны прийти кранты, а значит, и королеве, скорее всего, тоже
В принципе, можно обойтись и без большого скандала - так сказать, "уйти" на пенсию "по собственному желанию" и бабку, и министра, а там уже их по-тихому прищучить, сохранив при этом доброе имя клана Проверенная схемка. Правда, не уверена, что у короля хватит металла в тестикулах это провернуть - он всё-таки ещё не достиг уровня просветления своих знаменитых предков, решавших проблему зарвавшейся родни радикальными в своей эффективности методами С другой стороны, может, нынешняя публичная порка его и вразумит...
Цитата:
И даром эти унылые хватания рук в первых сериях. Когда в конце король подорвался, к нему рванула только королева. Вот такая вот любовь
Видимо, наложница посчитала, что муж средней прожарки ей в продвижении по карьерной лестнице не пригодится, а платьице пачкать пожалела
Цитата:
если не обращать внимания, что интриги плохо сочетаются с монархическим строем. Все-таки, если Кимы собрались долго и выгодно править страной под прикрытием марионеточного короля, недальновидно компрометировать монарха, а заодно и себя (как бы все уверены, что король там фигура номинальная, а следовательно провал банкета это не только королевский косяк, но и косяк правящей партии)
Я об этом вчера говорила. Но Кимы, похоже, выродились интеллектуально за годы сладкой жизни при кормушке, как и правящая династия
Цитата:
Не очень понимаю, зачем младшая вдовствующая так сильно настраивает наложницу против королевы
Думаю, это то, о чём королева мужу говорила в первых сериях - желание сорвать злость на самом слабом звене из ненавистного клана. Достать министра или бабку руки коротки, а бездетная молодая королева, ещё и странненькая - слишком удобная мишень.
Цитата:
теперь и не очень понятно, что сам король бы делал, если бы этот документ таки попал ему в руки. Он ведь и королеву потянет вниз, а этого он явно не хочет
Сомневаюсь, что он продумал до этого момента... Свистопляска вокруг так и не полученного гроссбуха сбила ему ход мыслей.
Цитата:
Они уничтожали силу короля руками Кимов. Им сильный король тоже не нужен. Имнно поэтому сейчас гроссбух придержат. А потом королю им посветят и станут для него спасителями.
Угу, он будет "очень" рад. Особенно факту политической измены наложницы. Интересно, что он с ней сделает, когда таки узнает...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:32   #126
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
*ядовито* Поскорей бы! Мужик меня уже достал своей монотонной ревностью, яростью и жалостью к себе. У наложницы хоть амбиции есть (та же шпилька королевы) и личные тёрки с соперницей, а не только синдром третьего лишнего. То, как народ массово рвётся его оправдывать (он не так понял! он не знает, что король искренен! всё ради защиты любимой! бла-бла-бла!), при этом дружно хейтя наложницу, прекрасно иллюстрирует, на аудиторию какого пола дорама рассчитана
Я не думаю, что дело только в этом. При всей надоедливости кузена он всё же не двуличен и весьма прямолинеен. При чём со всеми. Его (хотя это ещё вопро его ли) единственая ошибка в том, что он слепо не видит, что королева изменилась. И не просто изменилась, а сменились её приоритеты. При этом он даже не особо пытается выяснить у неё что к чему, а действует из чисто своих соображений. Но, опять же, была б то реальная королева, многое было бы иначе.
Наложница ж двуличная стерва. Она с детства плетёт интриги, обманывает и манипулирует королем и его окружением при этом строит из себя саму невинность. Именно за это её и так не любят.
Я уже молчу о том, что для кузена его чувства к королеве превалируют всё остальное, в то время как у наложницы наоборот. Кузен не сможет осознанно навредить королеве, а наложница уже успешно это делает.

Цитата:
Угу, он будет "очень" рад. Особенно факту политической измены наложницы. Интересно, что он с ней сделает, когда таки узнает...
Величайшая ошибка короля в том, что он все свои усилия направил против Кимов. Наивно было полагать, что у остальных кланов амбиций нет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:54   #127
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг:
Цитата:
При этом он даже не особо пытается выяснить у неё что к чему, а действует из чисто своих соображений.
Не особо пытается выяснить - это мягко сказано Она ему прямым текстом выдала пару серий назад, мол, зла на мужа не держу, хочу мирно сосуществовать (а той роковой ночью ещё и наглядно показала, как сильно к этому мирному сосуществованию стремится, кхе-кхе), но вздрюченному обожателю её мнение до фенечки Он сам себе придумал, что они должны были быть вместе (опять же, вопрос о взаимности не прозвучал даже перед тем единственным поцелуем), и теперь сам же кипятится, что на деле вышло иначе. То, что он верит, будто все его поступки - на благо любимой, не делает ситуацию лучше ни на грош. Скорее, наоборот - с такими друзьями никаких врагов не надо Особенно, если вспомнить, сколько раз он уже рисковал скомпрометировать королеву в глазах мужа и двора своими петушиными наскоками... Я всё жду, пока хоть кто-нибудь, кроме короля, поднимет сей очевидный вопрос на повестке дня И вот после этого мы посмотрим, какого выеденного яйца будет стоить его "осознанно любимой ни за что не навредил бы"... Клинический случай "простота хуже воровства", причём откуда эта пресловутая простота взялась в наследнике клана прожжённых интриганов - загадка
Цитата:
Наложница ж двуличная стерва. Она с детства плетёт интриги, обманывает и манипулирует королем и его окружением при этом строит из себя саму невинность. Именно за это её и так не любят.
За что не любят наложницу, мне понятно. Но завышенный кредит доверия кузену напрягает больше. В ранних сериях - да, там можно было купиться на его щенячьи глазки со слезами несчастной любви. Сейчас уже нет, мальчик слишком далеко уплыл по реке Оборзении
Цитата:
Величайшая ошибка короля в том, что он все свои усилия направил против Кимов. Наивно было полагать, что у остальных кланов амбиций нет
Я бы даже не назвала Чо на данном этапе кланом... Что у королевы, что у наложницы - свои цели и планы, пересекающиеся постольку поскольку. Где в этом уравнении благо клана - я хз. Обе дамы парятся сугубо о самих себе
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:05   #128
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Не особо пытается выяснить - это мягко сказано Она ему прямым текстом выдала пару серий назад, мол, зла на мужа не держу, хочу мирно сосуществовать (а той роковой ночью ещё и наглядно показала, как сильно к этому мирному сосуществованию стремится, кхе-кхе), но вздрюченному обожателю её мнение до фенечки Он сам себе придумал, что они должны были быть вместе (опять же, вопрос о взаимности не прозвучал даже перед тем единственным поцелуем), и теперь сам же кипятится, что на деле вышло иначе. То, что он верит, будто все его поступки - на благо любимой, не делает ситуацию лучше ни на грош. Скорее, наоборот - с такими друзьями никаких врагов не надо Особенно, если вспомнить, сколько раз он уже рисковал скомпрометировать королеву в глазах мужа и двора своими петушиными наскоками... Я всё жду, пока хоть кто-нибудь, кроме короля, поднимет сей очевидный вопрос на повестке дня И вот после этого мы посмотрим, какого выеденного яйца будет стоить его "осознанно любимой ни за что не навредил бы"... Клинический случай "простота хуже воровства", причём откуда эта пресловутая простота взялась в наследнике клана прожжённых интриганов - загадка
Кузен знает, что король пытался убить королеву. Это факт. Поэтому то, что он всеми силами пытается защитить королеву не на пустом месте возникло. Желание королевы мирно существовать вполне можно трактовать как попытка остаться в живых. Собственно сам повар именно с этого и стартовал и на этих позициях и стоит в первую очередь. Так что кузен не так далек от правды.
Другой вопрос, что кузен продолжает в упор не видеть, что король уже не собирается вредить королеве, а действия кузена наооборот могут ей невредить. Но при этой политической борьбе мне сложно его винить в такой узколобости. Брат короля ровно такой же. Оба продукты своего времени и окружения.
То есть я не говорю, что кузен зайка. На него есть за что злиться. Но его мотивы действительно искренние и благородные. Хотя мы все знаем, куда такими намерениями завидит дорога :))
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:17   #129
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Я об этом вчера говорила. Но Кимы, похоже, выродились интеллектуально за годы сладкой жизни при кормушке, как и правящая династия
За столько лет неудивительно. Правда, в современном антураже подобные схемы по дискредитации конкурента были бы куда более к месту так, что подозреваю они, наряду со всеобщим игнорированием дворцового этикета, пример анахронизма, родившегося из попыток осовременить действие. Но во всеобщую бодрую дурку эти неуклюжие интриги неплохо вписываются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:17   #130
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
То есть я не говорю, что кузен зайка. На него есть за что злиться. Но его мотивы действительно искренние и благородные
Благородные идиоты, которые благородно идиотничают за счёт (и, зачастую, в ущерб) остальных - мой самый нелюбимый сорт героев Не дай боги на такого "защитничка" в реальной жизни нарваться, потом от него и на том свете не спасёшься...
Цитата:
Правда, в современном антураже подобные схемы по дискредитации конкурента были бы куда более к месту так, что подозреваю они, наряду со всеобщим игнорированием дворцового этикета, пример анахронизма, родившегося из попыток осовременить действие. Но во всеобщую бодрую дурку эти неуклюжие интриги неплохо вписываются.
Согласна, авторы временами чересчур увлекаются фьюжном. Где традиционное конфуцианское шило в одном месте у всех местных аристократов? Все такие продвинуто-демократичные, хоть монархию свергай
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top