Кружева... начало / Luk Mai...Klai Ton (Таиланд, 2016 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2015-2016 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 17:26   #1
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
Таиланд Кружева... начало / Luk Mai...Klai Ton (Таиланд, 2016 год)


Название: Luk Mai...Klai Ton / ลูกไม้..ไกลต้น
Производство: Таиланд
Год: 2016
Начало показа: 11 июля 2016 (понедельник-вторник)
Продолжительность: 15 серий
Жанр: романтика / драма
Канал: CH7
Компания: Media studio
Тизер: http://vk.com/video-17901093_171689386
ОСТы (аудио): http://vk.com/audios-17901093?album_id=76676842

В ролях:
Ом / Aom Akkaphan - Чанон
Мин / Min Peechaya Wattanamontree - Раса
Pleng Kavita - Сасикан
Foon Takpech - Апирак
Сом / Som Tunsinee Promsut - Ванруди
Пу / Poo Mantana Himatongkam - Калайя
Пим / Pim Pympan Chalayanacupt - Супа
Нум / Noom Santisuk Promsiri - Чалем Бодинтонватчара
Patson Boonyakiat
Джим / Jim Jayjintai

Описание предыдущей версии:
Двадцать лет назад лучшие друзья Панин Киатчай и Чалем Бодинтонватчара открыли ювелирную компанию Golden Jewelry и стали успешными ювелирными магнатами. У Панина родилось двое сыновей – Чанон и Апирак, а у Чалема двое дочерей – Сасикан и Ванруди.
Однако, несмотря на успех, Панин обнаруживает, что его жена Калайя изменяет ему с одним из его ювелирных мастеров, Аруном. Несмотря на слёзные мольбы сыновей она решает оставить мужа, чтобы быть вместе с возлюбленным. Из-за предательства матери Чанон вырастает жестоким и недоверчивым по отношению к женщинам. Так как отец и брат Чанона слишком мягкосердечные, герою пришлось научиться быть холодным и сдержанным, чтобы защитить их от тех, кто мог бы воспользоваться ими, особенно от женщин.
Чалем же, с другой стороны, был слишком любвеобилен и постоянно изменял жене. Однажды ночью он изнасиловал одну из своих служанок, Супу. После этого случая Супа тотчас подала заявление на увольнение и переехала со своим мужем в другое место. В результате той ночи Супа беременеет и рожает девочку, которую нарекает Расой, но ничего не рассказывает ей о настоящем отце. И лишь на смертном одре она открывает Расе обстоятельства её рождения. После смерти матери героиня клянётся, что заставит её биологического отца вымолить прощение на могиле матери. Однако даже встретиться с ним оказалось не так-то просто, не говоря уже о том, чтобы заставить его покаяться в своём грехе, который он совершил по отношению к Супе. Так случилось, что Чанон присутствовал в Golden Jewelry в тот день, когда туда заявилась Раса, но он принял её за мошенницу и приказал охране выдворить её. Обстоятельства постоянно сталкивают Чанона и Расу вместе, и в итоге, несмотря на противоположные взгляды на жизнь, молодые люди влюбляются друг в друга. Но в Расу уже влюблён Апирак, младший брат Чанона, а сам Чанон помолвлен со сводной сестрой Расы, Сасикан. Распутается ли этот любовный клубок? Заставит ли Раса своего отца принять её? Смирится ли Чанон с прошлым, простив свою мать? Узнаете, посмотрев лакорн.

Более подробное описание:

Раса, только что выпустившаяся из института, открывает магазин одежды с двумя подругами. Вскоре мать девушки умирает, а перед смертью открывает страшную завесу прошлого: Раса - не родная дочь мужа Супы (матери), а дочь её богатого начальника. Мать Расы была изнасилована, когда работала горничной в его доме. Она говорит дочери, чтобы та навестила отца, а помочь признать её истинную принадлежность должно кольцо. Вот только сводный брат Расы выбросил все вещи матери, включая и само кольцо, ничего никому не сказав. Раса решает встретиться с отцом без всяких доказательств, полагаясь только на слова матери. Её отец, господин Чалем - владелец крупной ювелирной корпорации. Он отказывается встретиться с девушкой, принимая её за мошенницу
А Расе только и нужно, чтобы отец извинился перед могилой матери за все грехи, совершённые в прошлом. Сасикан, младшая дочь господина Чалема, верит словам Расы и тепло принимает её. Она считает, что они с Расой очень похожи. Парень Сасикан, Чанон, не доверяет Расе, тогда как его младший брат Апирак влюбляется в девушку. Неожиданно Раса оказывается в центре многих конфликтов в попытке быть принятой отцом. Она пытается помочь Апираку встретиться с матерью и просит Чанона простить его мать за то, что бросила мужа и сыновей 17 лет назад. Отец Расы страдает почечной недостаточностью и нуждается в диализе. Единственный шанс выжить - пересадка почки. И только Раса может помочь с этим, потому что у неё с отцом совпадает группа крови. Ван, старшая сводная сестра Расы, преисполненная алчностью и эгоизмом, пытается убить Расу, однако ей это не удаётся, так как на месте взрыва оказывается подруга Расы. Чанон старается игнорировать Расу, но не может и влюбляется в неё. Он знает, что его брат влюблён в героиню, но сама Раса не любит Апирака. Девушка любит Чанона, но чувствует вину, ведь он - парень Сасикан . Чанон видит, что Раса собирается рискнуть жизнью ради спасения отца, отдавая ему почку. И парень благодаря Расе начинает понимать, что несмотря на всё плохое, что совершила его мать, она по-прежнему его мать. Сасикан знает, что Чанон не любит её, а любит Расу и ощущает себя третьей лишней. Всё, чего она хочет - спасение отца. Апирак тоже принимает тот факт, что Раса станет его невесткой и счастлив, что у брата будет такая хорошая жена. Раса проходит все испытания с честью и гордостью, доказав свою правду.

Ремейк лакорна 2000 года.

Смотреть без ансаба - http://vk.com/videos-63875716?section=album_56023006

Последний раз редактировалось msv24; 06.10.2018 в 19:29
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (22.10.2015), Jasormin (16.06.2015), Lemur (08.07.2016), mai (12.06.2015), msv24 (12.06.2015), Алена (27.06.2016)
Старый 15.07.2016, 23:02   #21
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну и я глянула) *вернулась таки в онгоинговый режим, вернее пока это с боем вырванные 2 серии просмотра*

Что сказать... Ом - претензий нет. Потому как и ожиданий не было. Я до конца, кажется, буду петь дифирамбы старой версии, насколько были идеальны для меня Эндрю и Коп. Мин вполне приближается по этому показателю к ней, но Ом - отнюдь.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я так поняла, что когда мать хлопцев уходила, так она не с пустыми руками ушла. Допускаю, что промотали деньги. Но им хватило этак лет на 25-ть...
Почему именно сейчас вспомнили, где можно разжиться деньгами?
Конечно, она уходила с деньгами. Что там сделала - не освежу память, не смогу сказать уверенно на 100 %, что конкретно, но своровать успела прилично. Да пусть он хоть самой высокой квалификации золотых дел мастер, а характер и внутренняя гниль - это навсегда. Потому и вспомнили спустя столько времени, - значит больше негде легких денег взять на их взгляд.

В целом, по сюжету - без ансаба это грустно, но не так грустно, если бы не знала, что там говорили раньше. Сравнивая же и вспоминая -проводя аналоги, вычленить отличия можно, и это, на мой взгляд, скидка на более современное время. Пока все очень много говорят и много ходят)))

А вообще правильно - рано персонажу Ома быть эмоциональным. Вроде что-то пытался такое изобразить, но уж лучше бы дальше такого не было. Он весь в себе должен быть. А взрыв эмоций в конце только ожидается. и у Эндрю это смотрелось отлично.

В целом, вроде атмосфера выдерживается, и дальше смотреть можно) Мин - красотка и королева, главный персонаж. как в принципе и должно быть. Ее соло пока. А Ом надеюсь справится с ролью приложения и не испортит всю картину)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 01:24   #22
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Втянулась я так, что смотрю лак только из-за актрисы, даже про мужиков любимчиков забыла. Покритикую малость.
Эх и эх!:
Лак мне показался несколько затянутым. Сюжет, как прямая линия: героиня призывает к ответу отца, и весь лак будет доказывать, что она достойная, некорыстолюбивая дочь, готовая сама прийти на помощь, попутно влюбляя в себя всех мужчин. Некоторую "волну" должны дать непростые любовные отношения главных героев (любят же тайцы близкородственные связи). На эти отношения вся надежда у меня, в Мин я уверена, Ом пока никак не взволновал. К затянутости вернусь. Первую серию гг-ня "уговаривала" отца признаться-покаяться, а вторую - всё семейство собиралось на похороны, симпатии гг-ев (обоих братьев)проявились, но времени им уделено мало. Слишком много сцен с братом гг-ни, его драки, бегство от полиции и т.п. Одной сцены, где бьёт жену и тырит фамильное кольцо, достаточно для определения поганца. Актрисы, играющие мэх, яркие, но линия мэхи г-героя и любовника её, на мой взгляд, лишняя вообще. Достаточно о бросившей матери только упомянуть, тогда понятно и недоверие гг-я к женщинам. Какая её роль в сюжете? Сделать гг-не Мин гадость или, наоборот, убедить сына в её порядочности, это может и другая мэха или двоюродные сёстры, одна из которых невеста гг-я. Они эти функции сюжета итак выполнят. Без перевода и ансаба кажется ещё более затянуто, т.к. непонятно, о чём так долго разговаривать двум папашам. А вот роль второй мэхи интересна мне. За мужем следит, приглянувшаяся "ходоку" служанка сразу уволена, на похороны пришла, но гг-ню Мин явно опасается. Здесь есть место для интриги и действия. Сёстры, как уже написала, разобрали роли хорошей и плохой. Необычных поворотов сюжета не ожидаю, но пока буду смотреть. "Химии"даже не жду от Ома. Вот так пессимистично, уж извиняйте, я ведь любительница ярких страстей.
Для полноты картинки мне надо заглянуть в прежнюю версию.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Ну, а главная интрига связана со спермой где-то я уже видела этот обмен с баночками...
Я похожий обмен, правда, без согласия видела в "Ангел и мафия". Жена Мэй (Панкейк) заставила мужа Рама(Вейр) сдать мочу на анализ наркотиков. В туалете у Рама баночку заменил на свою какой-то бандит. Ну там комедия, а здесь, похоже, охота за деньгами. Но почему он тогда детей не хочет?
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 01:20   #23
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, так мэха решила сделать анализ ДНК... чтобы уже знать наверняка.
Ну, а главная интрига связана со спермой где-то я уже видела этот обмен с баночками...
Звезда, покорившая Луну 2. Там главный герой, чтобы не жениться на невесте, которую усиленно пропинывала мать, изобразил бесплодие. В чем ему активно помогали все, в том числе и отец.

Лакорн 2000 года понравился. Когда его полностью доансабят пересмотрю еще раз
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:02   #24
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

А меж тем, рейтинг вчерашней серии достиг 8.9! Порой создаётся впечатление: чем больше мутят - тем больше рейтинг.
Многие жалуются, что в этой версии героиню сделали слишком правильной, поэтому смотреть стало скучно

Оксан, я же писала, что почку
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:21   #25
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Света, я тут вообще сижу и думаю, что было такого в старой версии, что она оставила хорошее впечатление, а в новой нэма на шо плюнуть! Прям хочется пересмотреть.

Ну, раз выяснили и признали, то последние две серии будут посвящены страданиям героев, да сумасшествию ненормальной сестры. Ну, еще можно и мэху героев сюда всунуть... что-то там назревает.
Поразил братец напомнил классику.... вот раньше я, потому что... так и тут! Как только купил телевизор, стал нормальным человеком. Такая разительная перемена и даже на похоронах не пил и жену умолял вернуться...
Что касается героев...то это выглядит так... Раса, ты влюблена в Нона? Да вы шо? Да не вжисть!!! У героя эротические воспоминания, как Раса падает в обморок из-за кольца
Про Ома молчу, но Мин в этом сериале манекен. Сравнивать её лаки с Вейром и этим... подсудное дело

Так, девочки, я чего-то не поняла... а может это было в старой версии... чем всё таки болен поха? Показали превью, что Раса и поха на операционном столе. Вопрос??? что может дать Раса, а две дочери нет? Почку что ли? Чего это поха так быстро подобрел и записал в наследницы? Всё это пахнет не очень хорошо.
Что там пишут на англоязычных сайтах? Кто-то в курсе?
Герой всю серию в соплях просто невыносимо! Я тебя люблю, но вот цепи...

Не, Арина. Если бы еще мутили, я бы поняла. Нет там никакого замута. Скорее народ смотрит последние серии, чтобы быть в теме. Я так тоже иногда делаю.
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Оксан, я же писала, что почку
Вот жеж кулёма В голове компот и памяти нет, а ведь читала описание... когда-то Но надеялась на лучшее

Думала, что пройдёт несколько недель и я полностью забуду эту лабуду, а вот и нет!
...:
Такое не забывается У меня такое же выражение лица было после просмотра, как у копов в участке, когда настал "момент истины"... мы много овна видели, но шоб такого
Чего только в последнюю серию не впихнули! Террористический акт, отцовство, трансплантацию, мэлу, бредни, разрыв отношений, обнимашки
Такое впечатление, что сестрица заказала магазин, а не сестру. Потому что такого бездарного покушения, нужно поискать. Зачем такие сложности? Кто-то работал на заводе по производству взрывчатки, что вынес через проходную? Можно было нанять простого бандита с ножом, так нет же!
Полицейские арестовали невменяемую и тут в участке началась Санта-Барбара со спермой это не его лу, а мой лу... это неправда... и крыша окончательно слетела. А у кого бы не слетела? Женщина думала, что беременна от мужа, а тут от постороннего мужика.
Папа весь сериал упирался копытами и не признавал дочурку. Потом когда началась эта возня с донором, так уже и кровь не водица Раса, как хорошая дочь решила поучаствовать в спасении. Ей же блин так повезло! Дочки всю жизнь с ним прожили, а не подходят, а тут бац! Ладно Раса решила признать папу, так на месте папы я отказалась бы! Если уж так подходят, так у Расы могут быть и проблемы с почками в будущем. Вот так взять и забрать у ребенка почку! Да не в жисть! Раса только мать похоронила, та тоже умерла не старухой, а этот пенёк, чтобы почадить еще лет десять подвергает дочь опасности.
Что касается мэлу, то пришли хлопцы к маме, а к ней как раз явился любовник. Мама не на шутку стряхнула, что сейчас лишится финансирования. Но хлопцы были в настроении. Герой пришел сказать маме, что раз она его мама, то он будет её с любовником содержать, лишь бы она была счастлива.
После этого герой переволновался, что от переизбытка чуфстф впал в забытьё. За ним ухаживать пришла Сасикан. Невеста всё же... но герой выбрал именно этот момент, чтобы выразить свои чуфстфа. Так несчастная узнала, что она кирпич на дороге к счастью. Так что поговорив с Апираком, который тоже пролетел, она организовывает поездку на дачу, где отдаёт кольцо и говорит, что Раса вон отдала почку, а мне что? мужика жалко Мужик не почка, новый нарастёт. Передали Расу Нону и уехала Сасикан с Апираком. Остановились на дороге, поплакали.
А в это время на даче....Раса вяло сопротивлялась.... ведь некрасиво-то как получилось. Но как говорится в народе... когда дают надо брать, когда бьют надо тикать!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:18   #26
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Ансаба на этот лакорн нет, но есть ОСт с ансабом))




MV:



msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:54   #27
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да, мне кажется, что ансаба на ост достаточно для просмотра.
Старая версия выигрывает по всем статьям.
Смотрела с длинным перерывом, но вот лучше бы даже не досматривала - так себе лак.

У меня тоже появилось желание пересмотреть старую версию, до того не впечатлила новая.

Во-первых и самое главное - Раса и Нон,абсолютно не могу сказать, что они любят друг друга до той степени, чтобы это была не просто некрасивая ситуация, когда брат заводит за спиной своего брата интрижку с его девушкой, а сестра за спиной сестры отбивает ее почти мужа. Да и вообще где тут можно было рассмотреть чувства героев непонятно! Если у Эндрю и Коп даже взгляд говорил о том, что они с ума друг по другу сходят, то здесь ничего подобного, нельзя было сказать, что вот да, они постепенно влюблялись друг в друга. У Эндрю и Коп как было: они сошлись на почве родителей, когда образовалась тайна с его матерью. Ведь всеми переживаниями он делился именно с ней. Невеста шла побоку. Здесь же вроде и показали нам ее взгляды и ловила она пару раз как Са выходила из машины Нона, но не было между ними отчуждения. Вообще показалось, что Нон в исполнении Ома страдает от того, что ему мало приключений. Да и в принципе благородные поступки Саси и Рака - отказ от своих половинок, ну ни к чему он был. Что с Саси, что с Расой он будет, на мой взгляд, одинаково счастлив. А за первую еще и говорит продолжительность их связи и знакомства. Всяко она его лучше понимает и знает. Для данных конкретных отношений думаю это имеет значение. Если в старой версии этот отказ реально был трогательным моментом: впервые ради него чем-то пожертвовали, впервые ему не нужно быть сильным и нести всю ответственность, то тут ну поплакали Рак и Саси совместно, но не было в этом надрыва, хоть и жалко их было. И то, как ожил Эндрю, и вообще трогательный момент последней серии - да ни каплю не тронул в этой версии.

Во-вторых, акценты и перепитии сюжета:
изменили на свою голову называется. Впихнули, распихнули, урезали. Например, последние две серии насытили сюжетом донельзя. Про болезнь Нона я вообще поняла только, когда в кровати его увидела, но и то было все это мельком, и не знала бы по предыдущей версии почему, решила бы, что обычная простуда, а вот как заболел Эндрю - так сразу было понятно, что это потому, что всё - финиш, полный разлад разума и сердца. Вообще старший брат из Ома не так чтобы лидер и защитник, как и из брата - не беззащитный наивный мальчик. Он - ведомый, а Мин в их паре - лидер. Тогда как Эндрю и Коп были равнозначны.

Моей любимой присказкой к отзыву становится "а вот Эндрю и Коп"))))) но ничего не могу поделать, слишком разителен контраст между версиями.

В-третьих, опять во-первых и во-вторых: изменить характеры и акценты сюжета изменили, но вот этим и испортили все. Проходной лак, который не прибавил ничего хорошего ни Мин, ни Ому.

Да здравствует старая версия)))

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
чем всё таки болен поха?
Арина уже тебе сказала, что в старой версии у него была почечная недостаточность, ему нужен был диализ. И еще здесь решили сразу определить его на операционный стол, минуя диализ. Но вот у меня было четкое ощущение, что у него вообще печень от его любимой настоечки барахлит
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:26   #28
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Читаю вас и думаю: ну и жесть. А еще вспомнила рейтинг
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2016


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top