Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 23:40   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)




Оригинальное название: 구미호뎐
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 7 октября 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Kang Shin Hyo (Дети младшего бога, Наследники, Мидас)
Сценарист Han Woo Ri (Дети младшего бога)
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 22:50

В ролях:
Ли Дон Ук - Ли Ён / Гве Дам
Чо Бо А - Нам Чжи А
Ким Бом - Ли Ран

Описание:
История о мужчине-кумихо. Герой Дон Ука в наше время веке он работает служащим между этим миром и подземным.
В его задачи входит поимка нарушителей порядка человеческого мира, которые прячутся за легендами.
Героиня Бо А работает телеведущей передачи, которая специализируется на городских легендах.






Последний раз редактировалось Plappi; 01.05.2023 в 21:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (25.09.2020), hellin0 (28.02.2020), Jasormin (27.08.2020), kazreti (22.08.2020), Kislinka (13.12.2019), Ksenia (27.02.2020), Lusi (27.02.2020), MsMamaGala (26.09.2020), msv24 (26.08.2020), NaTaLka (27.12.2019), NiKi (15.10.2020), Sorsik (08.05.2021), Talya Stern (23.02.2020), Ленка (27.08.2020), Маха (11.09.2020), Морнинг (24.01.2021), Эмини (25.02.2020)
Старый 08.10.2020, 13:50   #51
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже ж ты мой, фэнтези, в котором у героини есть мозг, и она не стесняется им пользоваться? Чудеса Правда, с борзотой чутка перебор - что бы она делала, не окажись он ещё и летающим, кости по асфальту собирала? Ну и концовочка... ай-яй-яй, коварная человечка, как же можно так с представителем почти вымершего вида, ещё и столь почтенных лет)))
Отсылок вагон и тележка, подозреваю, я ещё не все уловила... В частности, дама на ресепшене в загробной таможне к какому виду относится? По крайней мере, кумихо аутентичные, и людей вполне бодро хрумкают, хотя, по идее, это запрещено. ГГерой что, всех нарушителей в одного ловит? Где коллеги по ремеслу?
"Душевные" отношения между братьями в разы круче стопятисотой романтоты про реинкарнацию трагически погибшей зазнобы. "Если не встретишься со мной, я подожгу твой дом" (с) Бом прекрасен, криповатый ухмылко-оскал ему дивно к лицу. В здешней вселенной все полукровки такие "добрые" или это просто младшенький путается сугубо с плохой компанией? Чую слезливую предысторию про недолюбленного родителями/обиженного чистокровными сверстниками лисёнка
Хоррор годный, графоний адекватный, зонтик себе уже хочу, на Дон Ука по-прежнему не претендую
Цитата:
ОСТ, с первых секунд поняла, что песня стремительно врывается в мой плейлист, побольше бы таких
Ну это же Nell
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 14:39   #52
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в соседнем проекте про зомби героиня просто борзая, то здесь она еще и умная
Количества цитат из всего, что попалось под руку авторы нисколько не смущаются (вон в сцене с загробной таможней они не только визуально к Гарри Поттеру отсылки сделали, но и саундтрек соответствующий прикрутили)).
Антагонист/антигерой, посмотрим, кого из героя Бома слепят, колоритен.

В общем, по первой серии зачетная сказка

Цитата:
как же можно так с представителем почти вымершего вида
Для почти вымершего вида их как-то многовато будет)))

Цитата:
В частности, дама на ресепшене в загробной таможне к какому виду относится?
Хищный маникюрчик дюже похож на лисий, но может он тут всем паранормальным сущностям полагается...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 17:00   #53
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если в соседнем проекте про зомби героиня просто борзая, то здесь она еще и умная
Зато та в разы добрее, вон уже и жалостью с примесью фангёрлинга прониклась к своему паранормальному начальнику
Цитата:
Для почти вымершего вида их как-то многовато будет)))
То просто лисы (а то и смески), а ГГ - тысячелетний хвостатый, что редкость. Там же упоминалось, что у него целая гора была в подчинении, пока из-за бабы мозги не отшибло
Цитата:
Хищный маникюрчик дюже похож на лисий, но может он тут всем паранормальным сущностям полагается...
Я тоже сначала подумала, что это просто лиса-матрона, но подписали талыйпа... что это вообще такое, никогда не слышала?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 17:28   #54
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Зато та в разы добрее, вон уже и жалостью с примесью фангёрлинга прониклась к своему паранормальному начальнику
Я пока только первую серию "Зомби" посмотрела, а в ней у героини с добротой еще не очень Может и здесь барышня через серию другую проникнется

Цитата:
а ГГ - тысячелетний хвостатый, что редкость. Там же упоминалось, что у него целая гора была в подчинении, пока из-за бабы мозги не отшибло
Возраст других лис, окромя братика, которому уже 600 годочков стукнуло, нам не озвучили. Хотя лис (или все-таки это был какой-то иной дух?), который раба зеленого змия изображал тоже, явно ветеран. А мозги из-за бабы отшибленные, видимо, признак породы, если, как сказано в прологе, мужчины-кумихо только одну единственную всю жизнь любить могут.

Цитата:
Я тоже сначала подумала, что это просто лиса-матрона, но подписали талыйпа... что это вообще такое, никогда не слышала?
Тоже без понятия что это за зверь((( Пыталась искать, но ничего нигде нет. Только на одном сайте удалось найти, что "Taluipa - devilish woman in the Chinese Pseudo-Qing Dynasty", но как бы это не слишком многое проясняет К тому же, я без идей, что подразумевается под "Chinese Pseudo-Qing Dynasty" .
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 18:14   #55
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я пока только первую серию "Зомби" посмотрела, а в ней у героини с добротой еще не очень
К пятой она стала почти норм. Но всё равно грязнуля и дурочка
Цитата:
Может и здесь барышня через серию другую проникнется
Она уже прониклась, только не в ту сторону... Хотя, может, это у неё такие методы флирта с героем-спасителем из детства Вон как лихо сама себе романтический момент спродюсировала в конце, прям классическое "фальшивый обморок на руки поклоннику" с поправкой на эпоху и способности кавалера.
Цитата:
Возраст других лис, окромя братика, которому уже 600 годочков стукнуло, нам не озвучили
Будь любому из них тоже 1000+, ГГ бы с ними банально не справился. Братца-то он явно щадит, а вот невесту ухайдокал, даже не вспотев
Цитата:
"Taluipa - devilish woman in the Chinese Pseudo-Qing Dynasty"
Кривой перевод, наверное. Будем считать, что бесовка какая-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 18:53   #56
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Она уже прониклась, только не в ту сторону... Хотя, может, это у неё такие методы флирта с героем-спасителем из детства
Тяги к экстремальному флирту исключать не будем, но пока больше похоже на то, что она кавалера в поликлинику на опыты сдать готова
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 19:25   #57
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Тяги к экстремальному флирту исключать не будем, но пока больше похоже на то, что она кавалера в поликлинику на опыты сдать готова
Мне кажется, допросить его хочет, куда мама с папой подевались. Ну и ущерб за дом разнесенный на пару с братцем, я б на ее месте стребовала.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 19:52   #58
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
пока больше похоже на то, что она кавалера в поликлинику на опыты сдать готова
Тогда бы она не уточняла коллеге, что верит в нечисть, но не боится её... Она ж не псих-учёный, никакой мотивации для такого расклада, кроме страха, у неё быть не должно
Цитата:
Мне кажется, допросить его хочет, куда мама с папой подевались. Ну и ущерб за дом разнесенный на пару с братцем, я б на ее месте стребовала.
Маму с папой, похоже, ням-ням (вместе с вещами и костями? лихо), и она, раз такая умная, должна бы уже догадаться. А за ущерб хатке пусть к нему переселяется, там такие хоромы, что ещё пару десятков девиц можно разместить с комфортом
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 20:04   #59
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, допросить его хочет, куда мама с папой подевались.
Про маму с папой, думается, она уже должна была примерно догадаться (тем более у места, где произошла авария название уж больно говорящее). Но допросить наверняка хочет.

Цитата:
Тогда бы она не уточняла коллеге, что верит в нечисть, но не боится её... Она ж не псих-учёный, никакой мотивации для такого расклада, кроме страха, у неё быть не должно
Видимо, неудачно выразилась.)) Хотя в определенном смысле она опыты уже начала ставить. На летучесть проверила, теперь к фармакологическим испытаниям перешла. Заодно устойчивость нервной системы проверит (что-то мне лиса уже почти жалко стало)). То есть, про опыты я в том смысле, что пока интерес у нее к нему не романтический, а, можно сказать, исследовательский. Еще и помноженный на жажду верифицировать свои детские воспоминания (а заодно окончательно разобраться с тем что и почему произошло с родителями).
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 20:09   #60
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
"Taluipa - devilish woman in the Chinese Pseudo-Qing Dynasty"
Расшифровала сноску на хангыле в самой серии, получается что-то вроде Талипа - богиня подземного царства "Самдочхон". На Самдочхон гугл выдает яп. реку Сандзу со всеми вытекающими.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, прошлая жизнь, реинкарнация, романтика, триллер, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top