Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 23:40   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)




Оригинальное название: 구미호뎐
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 7 октября 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Kang Shin Hyo (Дети младшего бога, Наследники, Мидас)
Сценарист Han Woo Ri (Дети младшего бога)
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 22:50

В ролях:
Ли Дон Ук - Ли Ён / Гве Дам
Чо Бо А - Нам Чжи А
Ким Бом - Ли Ран

Описание:
История о мужчине-кумихо. Герой Дон Ука в наше время веке он работает служащим между этим миром и подземным.
В его задачи входит поимка нарушителей порядка человеческого мира, которые прячутся за легендами.
Героиня Бо А работает телеведущей передачи, которая специализируется на городских легендах.






Последний раз редактировалось Plappi; 01.05.2023 в 21:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (25.09.2020), hellin0 (28.02.2020), Jasormin (27.08.2020), kazreti (22.08.2020), Kislinka (13.12.2019), Ksenia (27.02.2020), Lusi (27.02.2020), MsMamaGala (26.09.2020), msv24 (26.08.2020), NaTaLka (27.12.2019), NiKi (15.10.2020), Sorsik (08.05.2021), Talya Stern (23.02.2020), Ленка (27.08.2020), Маха (11.09.2020), Морнинг (24.01.2021), Эмини (25.02.2020)
Старый 16.10.2020, 21:59   #101
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Годный мужик, короче, надо брать!
Заверните! Макарова где-нибудь достану, ПСТР его на раз вылечим, ему понравится
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
ГГероиня, имхо, тоже ничего.
Потекла дева в конце четвертой, боюсь, дальше будет много розовых соплей, а дерзкая и сообразительная мадам канет в Самдо.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Комедии верю, игривым подмигиваниям тоже...
Согласна, вот в такие моменты он хорош, но большую часть времени ходит с постной миной.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 22:11   #102
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Заверните!
Лисичке самое время начинать беспокоиться
Цитата:
Потекла дева в конце четвертой, боюсь, дальше будет много розовых соплей, а дерзкая и сообразительная мадам канет в Самдо.
Ну это классика жанра, даже натурально бессмертную Аран сия чаша не миновала...
Цитата:
Согласна, вот в такие моменты он хорош, но большую часть времени ходит с постной миной.
Мне всё кажется, что ему на этапе кастинга забыли сообщить, что это не только и не столько современный вампирский ромком, вот он и играет всю дорогу немного не то, что сюжет требует А ведь убрать сопливое сагычное прошлое, добавить больше сексу огоньку в отношения героев - и вышло бы куда бодрее при всё том же накале хоррора
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 22:24   #103
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
огоньку в отношения героев - и вышло бы куда бодрее при всё том же накале хоррора
Да уж, пусть хвост распушит и вспомнит свою натуру соблазнителя, а то шибко праведный. ой... выходит, все эти века в ожидании ее перерождения он целибат соблюдал?? Или мороженкой мятной как раз пыл охлаждает?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 22:28   #104
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
ой... выходит, все эти века в ожидании ее перерождения он целибат соблюдал?? Или мороженкой мятной как раз пыл охлаждает?
Тогда логичнее было бы его не есть, а компрессом прикладывать
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 23:02   #105
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Вот такие пары мне нравятся, а не инфантильный любитель мороженого и ищейка, идущая по его следу.
Мне героиня нравится, вполне энергичная особа, независимая и умненькая.
И да, я тоже фанатею от ветеринара, мне этот актер везде приятен, чертовски обаятельный парень 4-)

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Вот она, реальная польза от филологического образования

А романтические монологи ГГ, будто написанные 13-летней фикрайтершей, не позорные? Или тот факт, что от нас требуется сопереживать покойнице, о которой мы знаем ровно нифига, и эгоистичному козлу, пославшему к чертям малолетнего брата, ответственную должность и множество беззащитных соплеменников ради бабы? Не говоря уже о том, что он абсолютно ни о чём не жалеет (включая гору трупов на своей совести) и твёрдо намерен держаться той же поведенческой линии "Гори оно всё огнём, верните мне мою кралю" И ведь учапают в финале за ручки в закат, дорама уже даже "тонко" намекнула, как именно им нарисуют абсолютно незаслуженное долго и счастливо..."
Я болею за кореша и русскую лисичку. Братец в таком сеттинге априори не жилец, хорошо, если позволят успеть раскаяться перед лодочкой в Адъ, а у этих ещё есть какие-никакие шансы
Ну не покойнице, а ее новому воплощению, которое очень даже ничего. Диалоги романтические тоже позорище, даже не буду возражать. А ведь в Детях вполне приличное все было.
Но я все равно смотрю и веселюсь. Главное, чтоб дальше китайщиной сильно не баловались, своего собственного же навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 23:28   #106
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Мне героиня нравится, вполне энергичная особа, независимая и умненькая.
Пока мне она тоже в общем и целом нравится. Неординарная бой-баба. Но я уже чувствую, во что она превратится, когда осознает свои чувства к нему. И это отравляет ожидание новых серий.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 23:31   #107
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну не покойнице, а ее новому воплощению, которое очень даже ничего
Проблема в том, что не стыкуются у меня эти две барышни. Хотя бы тем, что про покойницу нам вообще ничего (!!!) не сказали и не показали, помимо сверхтрагической кончины и пары жутко постановочных чмоков с ГГ Какой она была, что ГГерой в ней нашёл (она его по голове гладила, как собачку! амурный хэдшот!), чем их любовь была такая особенная, чтобы пережить 600 лет и загробье - догадайся, мол, сама. Поэтому умные люди обычно впихивают реинкарнацию в конце дорамы, а не в начале Сопереживательный элемент профукан целиком и полностью, а ведь флэшбечнаяя трагедь здесь не просто филлер для красоты, а завязка всей истории и корень мотивации ГГ. Современная версия-то как раз ничего, но воспринимать её в отрыве от покамест никакущей сагычной не получается, и это сильно портит впечатление
Цитата:
Диалоги романтические тоже позорище, даже не буду возражать
Диалоги ладно (с приглашения на ужин и полынного букета я даже посмеялась), но вот его многократные пафосные речи то про "Мальчик, девочка, бабушка дедушка, какая известно куда разница", то про "Она-не она, если помрёт, я себе этого нипращу!" на аццком мосту просто атас. Только контрольного "Ты мой личный сорт лисьей валерьянки" не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 05:57   #108
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там же было сказано, что лисы любят раз в жизни, а живут они дооолго , скорее проклятие чем любовь. Он сам сказал, что хотел бы чтобы они никогда не встречались, так что скорее всего сожалеет.
А вообще, я смотрю это как фанфик на "сумерки". И из всех экранизированных фанфиков (я имею ввиду 50 оттенков, прости Господи) этот мне нравится больше всех.
Еще бы добачили сцен погорячее, а не соплей романтических, и будет всем счастье.
Актриса, что играет русскую лису, очень красивая и не лупоглазая , выделяется среди толпы пластиковых кукол.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 13:02   #109
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду оригинальной в выводах:
- Триллер и ужастик у сценаристки (да, и всей остальной команды) выходят однозначно лучше романтики.
- Флэшбеки последовательно не радуют.


Цитата:
А вообще, я смотрю это как фанфик на "сумерки". И из всех экранизированных фанфиков (я имею ввиду 50 оттенков, прости Господи) этот мне нравится больше всех.
Удовлетворите любопытство, а в "Сумерках" ГГ такой же инфантил? Просто, я в той франшизе даже первый фильм не осилила, поэтому не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 13:34   #110
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, прошлая жизнь, реинкарнация, романтика, триллер, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top