Пересечение / The Crossing (Китай, 2014, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы 2011 - 2016 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 00:13   #1
CityCrazy
 
Сообщений: n/a
Китай Пересечение / The Crossing (Китай, 2014, фильм)


ПЕРЕСЕЧЕНИЕ
THE CROSSING

太平輪
Tai Ping Lun

Производство: Китай
Язык: мандарин
Дата выхода: декабрь 2014
Продолжительность: неизвестно
Жанр: драма

Режиссёр: Джон Ву

В ролях:

Чжан Цзыи
Сон Хе Кё - Чжу Он Бун
Такеши Канеширо
Хуан Сяо Мин
Боуи Лам
Тун Да Вэй / Tong Da Wei
Масами Нагасава
Ву Сю Бо
Фэй Хон Ю
Эмма Ву (Гуй Гуй)
Хитоми Куроки
Алекс Фон
Ян Куэй Мэй
Тони Ян
Джек Као
Хайлу Цинь


Синопсис:

Эпическая драма о побеге трёх пар во время китайской революции в 1949 году на Тайвань.

Слоган: Не было более неподходящего времени для любви.

Последний раз редактировалось msv24; 27.10.2017 в 13:04
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (09.06.2014), msv24 (10.12.2013), Sharry (17.04.2014), Беата (18.04.2014), Ленка (03.12.2014)
Старый 17.04.2014, 23:02   #2
CityCrazy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джон Ву решил показать всему миру, что может снимать не только экшн, но и романтику... и его будущий проект уже обозвали "китайским Титаником"
фильм основан на реальных событиях: 27 января 1949 г. в проливе Байши столкнулся с катером и затонул паром Тайпин с 1500 беженцами от коммунистического режима на борту - выжили только 50
сюжет Пересечения построен на переплетающихся историях любви трёх пар и охватывает временной период в 60 лет

альтернативный тизер-постер:
персональные постеры:

Чжан Цзыи:





Хуан Сяо Мин:
Такеши Канеширо:
Сон Хе Кё:
Масами Нагасава:
Тон Да Вэй:
актёры второго плана:












zdn
filmosphere
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:43   #3
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой печальный сюжет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:03   #4
CityCrazy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
Какой печальный сюжет...
не отчаивайся: Джон Ву сказал, что фильм посвящен торжеству любви в эпоху перемен и его лейтмотивом будет надежда
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:19   #5
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Док, думаешь, главные герои войдут в число 50 спасшихся? Сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:46   #6
CityCrazy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мна...
ставлю на то, что героиня Чжан Цзыи выплывет, да еще и (учитывая 60 лет) внукам будет про переправу рассказывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:50   #7
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, только героини и выживут. Герои точно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 02:24   #8
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
думаешь, главные герои войдут в число 50 спасшихся? Сомневаюсь...
какая ты добрааая... )) Учитывая продолжительность истории в 60 лет, мне и в голову не пришел такой печальный итог. Я так решила, что трагедией эта история не закончится, а только начнется, а теперь почитала вас всех и засомневалась...

Нет, все-таки я верно подумала))
Это история жизни трех пар после катастрофы, так что главные герои будут живы, будут жить, любить, страдать, и через 50 лет встретят счастливую старость.
Вот тут почитала с автопереводом.

Оооо! Сон Хе Гё в паре с Сяо Мином. Это радует.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 09.09.2014 в 09:02
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:30   #9
CityCrazy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот тут почитала с автопереводом.
спасибо! я тоже прочла... и у меня зародилось подозрение: а не преподнесут ли нам что-нибудь вроде "Сошедшие с небес" (СССР, 1986)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:21   #10
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CityCrazy Посмотреть сообщение
спасибо! я тоже прочла... и у меня зародилось подозрение: а не преподнесут ли нам что-нибудь вроде "Сошедшие с небес" (СССР, 1986)
Читала повесть (она небольшая), по которой снят фильм "Сошедшие с небес"... когда дошла до последней главы, испытала такое потрясение, что фильм впоследствии смотреть уж не захотела, хотя отрывки и видела. Побоялась, что он по сравнению с книгой окажется намного слабее... и в тоже время побоялась еще раз пережить эти эмоции...

Но здесь нет... здесь не возможная судьба, а вполне реальная. По словам режиссера основным лейтмотивом фильма является эпическая история любви, хотя фильм и снят по книге, где на первом месте само кораблекрушение, в фильме отошли немного в сторону от основного сюжета книги.
И сам Джон Ву не думает, что фильм следует сравнивать с "Титаником", потому что там только история корабля, а в его фильме диапазон "пространство-время" гораздо шире. Он считает, что основное внимание в фильме сосредоточено на изменениях в судьбах людей, которые несет в себе война, и потому по чувствам "Пересечение" ближе к "Унесенным ветром".

Это его первая попытка сделать основной линией женскую историю любви, и акцент в фильме будет сделан именно на женских персонажах.

ха-ха.. Джон Ву: "я могу снимать не только о героях-мужчинах, но мне подвластна и тема женской дружбы". (автопереводчик)

Фильм выйдет в трех версиях одновременно: в 2D, 3D и IMAX версиях.

Анютик, а как на самом деле переводится название фильма《太平轮》? А то автопереводчик то как "Тихие колеса" переводит, то как "Мир вокруг"...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top