Турист / Tourist (Япония, 2018 год, 3/3 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2016 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 20:57   #1
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
Япония Турист / Tourist (Япония, 2018 год, 3/3 серий)


За оформление темы большое спасибо Plappi


Страна: Япония
Дата выхода: 29 сентября 2018 ~ 8 октября 2018
Продолжительность: 3 серии
Жанр: драма
Режиссёр: Ямагиси Санта (1 серия), Смит (2 серия), Ёку Хацуки (3 серия)
Сценарий: Курамицу Ясуко (1 серия), Тоёнэ Юити (2 серия), Ёсида Коки (3 серия)
ОСТ: Hyukoh - "Comes and Goes"
Канал: TBS, TV Tokyo, WOWOW
Трейлер: смотреть

Описание:
Это драма о трёх женщинах, приехавших в разные города Азии: Бангкок, Тайбэй и Хошимин. У каждой из них свои проблемы, но все они сталкиваются с загадочным молодым человеком, который поможет им разобраться в себе.

1 серия: 34-летняя Ногами Сацуки (Мизукава Асами) не удовлетворена своей жизнью. Чувствуя себя в ловушке, она приезжает в Бангкок (Таиланд), город с уникальным взглядом на жизнь и смерть. Там Сацуки встречает Амэку Макото (Миура Харума), с которым у неё завязываются странные доверительные отношения…
В ролях: Мидзукава Асами, Миура Харума, Макита Спортс

2 серия: 25-летняя Цуномори Хонока (Икэда Элайза) задумывается о замужестве и решает напоследок вместе со своими подругами отправиться в Тайбэй (Тайвань). На третий день отдыха Хонока с пищевым отравлением остаётся в отеле одна. По дороге в кафе она сталкивается с Амэку Макото (Миура Харума), который просит её притвориться его девушкой, чтобы помочь избавиться от погони. Слово за слово, и молодые люди притворяются влюблёнными всего на одну ночь…
В ролях: Икэда Элайза, Миура Харума, Нимура Сава, Исибаси Нацуми

3 серия: 35-летняя модельер Татибана Каору (Оно Матико) приезжает в Хошимин (Вьетнам) вслед за мужем Такэто (Бакаритм), отправившимся в поездку с любовницей. Иронично, но именно сюда она когда-то приезжала с мужем. Как-то ночью Каору напивается в клубе и у неё происходит неприятная встреча с Амэку Макото (Миура Харума). На следующий день в качестве извинения за вчерашнее поведение Каору приглашает его на обед. Затем они отправляются гулять по местам, в которых женщина бывала вместе с мужем, чтобы заменить старые воспоминания новыми.
В ролях: Оно Матико, Миура Харума, Хидэтомо Масуно (Бакаритм), Наруми Рико

Команда:
Перевод - Kislinka
Тайминг - Багира
Редакция - Багира

Релизер кинотеатра - Galla
Релизер трекера - Ангел с генами Дьявола




Вложения
Тип файла: rar Shrifty.rar (147.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Tourist 01.ass (41.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Tourist 02.ass (53.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Tourist 03.ass (48.0 Кб, 20 просмотров)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (26.01.2019), Garanchou (16.11.2018), IRen (21.03.2019), Ksenia (17.11.2018), MsMamaGala (16.11.2018), msv24 (13.01.2019), Rani (13.02.2019), Багира (15.11.2018), Маха (17.11.2018)
Старый 28.01.2019, 01:26   #11
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

В первую очередь порадуюсь за тех, кто смотрел эту дорамку частями, так и нужно делать! ))) Нет, я не ожидала, что будет совсем легко, но ощущаю тяжесть в голове от необходимости переваривать такое количество затронутых философских вопросов.)

К конце первой серии уже начала глотать каждое произнесенное слово и лихорадочно соображать в поисках смысла. Дорамка заставляет задуматься. Это приятно )) Но, кажется, именно в последней реплике героя зрителю дается ответ на все вопросы:
"Всё сводится к тому, как именно мы живём в поисках ответов. Ведь жизнь – это путешествие безо всяких ответов".

Три женщины, три истории, три проблемы. В чем мораль? Как ни крути, жизнь часто ставит в тупик, ломая все планы, не давая никаких гарантий. И нужно просто продолжать жить, так мне кажется.
П.С. Вот пытаюсь уловить, была ли специальная связь... История женщины, у которой нет семьи, сомнения девушки, которая вот-вот начнет семейную жизнь, и женщина, чья семья разрушилась. Что ж, у меня целая ночь впереди, чтобы это обдумать ))

Спасибо команде за перевод!
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:17   #12
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

После Cale довольно сложно отзывы писать.
Интересная дорамка, прямо-таки затягивает сочетанием и взаимодействием визуального и смыслового ряда. Ну, и конечно же саундтрек, это вообще отдельная тема. Тут есть ещё куда задуматься вглубь, так что много сказать, увы, не смогу.
Огромное спасибо за перевод. Очень приятно смотреть и не задумываться над тем, что надо читать субтитры.
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:34   #13
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Итак чисто о моих мыслях)
О плюсах.
Начну с самого продукта.
Понравилась картинка, насыщенные мягкие цвета, смена кадров, крупные планы, эти 40-60 градусов, рассказы от первого лица - съемка и монтаж напоминают как бы документальные фильмы, или инстаграмм, блог, даже глянцевые журналы, которые я листаю в аэроэкспрессе, когда отправляюсь в путешествие. Вдохновляющее музыкальное сопровождение и опенинг, который ассоциируется без намеков с движением вперед, шаг за шагом. Прямо этакий азиатский интернационал объединяющий вышел - тай-тайвань-вьетнам виды, японские актеры, корейская музыка. Не хватило захватывающих видов, панорам от путешественников, но... много ли мы видим и часто ли нам с ними везет, когда сами путешествуем.
Сценарий снабдили разными мыслями: тут и вопрос смерти, традиции, взгляды на семью, любовь, дружбу, работу даже финансовую стабильность т.с. и о том, каким путем люди идут к счастью, да и какое оно счастье-то вообще.
Очень странно, но меня напрягла вчера при просмотре именно 3 часть, вот на каком-то подсознательном уровне шло отторжение. А вот сейчас с утра понимаю, что именно она мне ближе всего: что не должно быть вечных обещаний, что люди ну или обстоятельства меняются, что для движения необходима свобода действий, что нужно уметь отпускать, и что еда - источник информации)) Я тоже в первую очередь путешествую, чтобы поесть, попробовать местную кухню, действуя, видимо, по принципу "Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты".
Ну и конечно, по всем 3 сериям легкой ноткой идет мысль о поиске себя, о рамках и границах, которые мы создаем сами и окружающие, социальные рамки, в конце концов. И да, "весь путь сводится к поиску ответов", и чтобы отыскать хотя бы один, нужно найти верную точку обзора: как герою в первой серии
Цитата:
нужно было просто поднять голову, посмотреть внимательно и переправиться на другую сторону реки на речном транспорте
или подняться на крышу и дождаться утра - а могло и не повезти и тумана бы не было. В общем, столько составляющих, которые, порой, от тебя не зависят, просто все вселенски складывается, когда ты уже готов к ответу.

А теперь о минусе, который лично для меня.
Не скажу, что эта мысль прямо давила в этой дораме, но для меня проскальзывала
В целом, мне не очень нравится эта общая тенденция в кинематографе, соцсетях, да и вообще (ощущение, что рекламная компания, может, в какой-то степени так оно и есть). Мысль, что стоит тебе выбраться территориально из своего "мира" и ответы так и посыпятся. На мой взгляд, очень легко раскрепоститься в другой стране, в интернет сообществе, игре, создать себе некий образ, может и в чем-то правдивый, но уж больно легкое решение и на поверхности, да и в ответах сомнительное.

Спасибо большое команде за перевод полное удовольствие от просмотра
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:44   #14
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

aversa, очень красиво сказано ^^

Насчет "минуса" хочу только сказать. Однажды мне посоветовали поехать куда-то исключительно одной. Мол, "когда положиться больше будет не на кого, только в таком случае ты поймешь, кто ты есть на самом деле". Возможно, человек говорил знающий) Возможно, в какой-то момент жизни это действительно становится необходимым. Возможно, не для всех :)

П.С. Да, я вот тоже иногда задаюсь вопросом: я в интернете и я в жизни - один ли это и тот же человек?

Вопрос на засыпку: после дорамы - Таиланд, Тайвань или Вьетнам?)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:34   #15
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ты знаешь, я была в обеих ситуациях, и скажу, когда ты с кем-то - это тоже отличный квест, уж для тестирования способности довериться самый лучший

Цитата:
Вопрос на засыпку: после дорамы - Таиланд, Тайвань или Вьетнам?)
я вчера уже вам писала, как люблю вьетнамскую еду, которую я ела не во Вьетнаме)) Поэтому туда... не знаю когда( но попаду, какие наши годы.
Цитата:
Возможно, человек говорил знающий) Возможно, в какой-то момент жизни это действительно становится необходимым.
думаю, можно не ограничиваться именно путешествием. в стрессовую ситуацию можно себя и дома поставить, стоит только определить какие рамки на тебя больше всего давят и попробовать выйти за них. Про самостоятельные путешествия - на мой взгляд они дают возможность поверить в себя, и что безвыходных положений не бывает. Лично мне, тьфу-тьфу, не везло так, как герою, у которого в чужой стране украли сумку. Он мыслил так разумно, что завидно я бы, скорее всего, валялась на тротуаре в истерике
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:48   #16
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тань, я посмотрела. Я смогла)) Миуру еле узнала. Но он как всегда красавчик. Истории понравились. Иногда тянет все бросить и окунуться куда-нибудь в путешествие или даже настоящее приключение. Истории женщин тоже интересные. У каждой своя злободневная. У последней муж козлина да еще и страшненький. Что в нем та девчушка нашла, не иначе какие-то кхекхе тайные таланты. Хорошо,что объяснили мотивацию путешествий парня. И сразу стало понято почему показывают именно истории женщин,а не какие-нибудь уволившийся клерк среднего возраста,старшеклассник-выпускник и дед времен Ледового побоища))) Хотя в этом есть свой минус. Я б с удовольствием посмотрела историю про разновозрастных и разнополых людей. Смысл бы другой,конечно,был бы заложен. Насчет атмосферы путешествий,лета. Я поняла,что я бы с гораздо большим удовольствием посмотрела бы эту историю (истории) где-нибудь весной или летом,когда отпуск,тепло,строишь планы. Сейчас, когда за окном минус 5-10,снег,лед и влажность в районе 70-90,я могу думать только о пледе, горячем кофе и тд. При такой погоде я как медверь или змея холоднокровная, теряю активность и подвижность. Мне б еще зимние фильмы смотреть,холодные, снежные,белые. А летние путешествия не то раздражение вызывают,не то чувство тоски.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:52   #17
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
думаю, можно не ограничиваться именно путешествием. в стрессовую ситуацию можно себя и дома поставить
Вариант для бюджетников
Но мне кажется, тут главное - вырваться из своего окружения, хоть на время избавиться от раздражителя, что в рутинной жизни сделать попросту невозможно. И хотя бы просто набраться сил. По сути, все три героини за свое маленькое путешествие нашли в себе силы вернуться в свою жизнь и двигаться дальше, продолжать бороться с обстоятельствами. И за это заслуживают уважения) Возьми первую героиню. У нее не ладилась работа, ее гнобили шовинисты-коллеги. Могла она что-то изменить?.. Возможно, со временем. А пока просто не сойти с ума до этого момента)
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
я вчера уже вам писала, как люблю вьетнамскую еду, которую я ела не во Вьетнаме))
Да, до этого о гастрономическом Вьетнаме даже и не думала)) А теперь стало любопытно.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
я бы, скорее всего, валялась на тротуаре в истерике
И не побоялись же! Мужик-то мог и догнать)))
В Таиланде его ограбили, на Тайване хотели женить... да, во Вьетнаме, вроде, более-менее прошло путешествие))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:18   #18
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тань, я посмотрела. Я смогла))
Ты большая молодца!! только нам теперь вас бы в "Тюряжке" догнать))
Цитата:
я бы с гораздо большим удовольствием посмотрела бы эту историю (истории) где-нибудь весной или летом
экая ты у нас цикада сезонность тебе подавай, сподвигаешь пойти найти тебе зимний фильм)
Цитата:
Вариант для бюджетников
типа того))
так-то да, смена обстановки изменяет ракурс взгляда, но на мой вгдляд в более житейских вещах. Я езжу куда-то, чтобы просто сменить картинку, разжать немного внутренние пружинки от работы, бытовухи и даже общения с близкими/друзьями)), если решу взглянуть на свое "я", наверно, вариант кельи или пещеры для меня будет предпочтительнее

И... елки моталки... эти поцелую не идут из головы. И вот что надумала.
Первая героиня испытывала пустоту и скуку - поцелуй был видом приключений и заставить себя почувствовать живой.
Вторая - жила ярко, любила по-полной - прощание со своей вот такой я, последний ужин, как она сказала.
Третья - уже взрослая, опытная - не стала, а остановилась в шаге, как бы намекая, что иногда лучше и не знать, а оставить послевкусие, может, сожаления...

Три разных сценариста... интересно, как они сходились на общности сценариев? Потому что истории смотрятся как единое целое.

Цитата:
В Таиланде его ограбили, на Тайване хотели женить... да, во Вьетнаме, вроде, более-менее прошло путешествие))
самое смешное, что именно такие встряски оставляют самые незабываемые ощущения и воспоминания от поездки))) и друзьям есть что рассказать
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:25   #19
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Три сценариста? Три режиссера??! Вот этим я вообще не поинтересовалась )))))
Действительно, как им это удалось ))

Насчет поцелуев.... Да, наверняка что-то за этим крылось, но я как-то не думала Парню очень повезло

Опенинг бы где-то надыбать... Эти шагающие ноги А пейзажи в каждом эпизоде менялись или заставка стандартная, кто обратил внимание?)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:43   #20
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Менялись вроде
А че, гугл не находит Hyukoh - "Comes and Goes"? Или тебе прям нужно с видео заставки?
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kislinka, багира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top