Тайвань: есть ли смысл или все трава сгубила? - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 18:19   #11
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
И пусть кто потом попробует сказать, что все тайваньские дорамы - бред!
Пусть только попробуют... я их самолично покусаю за это!!!

Я не отрицаю, что и в Тайвани есть бред...
Но согласитесь, бред в дорамах есть в каждой стране?
Просто как я поняла, авторы статью утверждают, что ВСЕ тайваньские дорамы - бред и трава.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:21   #12
Masha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня
Bump Off Lover - необычная дорама
есть моменты, которые я пересматривала, главное ещё тема не заезжая. Сюжет очень интересный и трагичный.

Черный и Белый - тоже не похожа на типичную романтику
её я смотрела с большим интересов. Такие проблемы поднять в кину и красиво показать не каждый сможет
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:28   #13
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, автор темы на фанатиках просто считает, что подавляющее большинство тайваньских дорам страдают недостатком смысла, а то, что вся Тайвань - бред и выезжает только на няшках - это мнение мне _очень_ часто попадается. То есть, всем известно, что в основном Тайвань выпускает так называемые айдол-дорамы, поэтому часто люди сразу воротят нос: мол, что там умного может быть, одни смазливые мордашки... А ведь это не так)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:29   #14
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИСВАК

в свое время она мне понравилась

Есть ли смысл? С Катей могу соглашусь в любой даже приметивший и глупой дораме можно найти смысл.
мое мнение:
Вижу ли я его в этой дораме?
Что показано на поверхности..это то что целеустремленный человек может добиться много если того захочет, не смотря на свои способности или отсутствие их.
Еще я заметила что даже если человек уверен в себе и обладает колоссальными талантами, он не в состояние жить один..даже если и утверждает обратное. Ему необходима благодатная почва, а что это? любовь и искренность людей которые тебя окружают.
Взять хоть нашего Гг он талантлив умен "красив"( о вкусах не спорим) он может достичь все что пожелает..ему сулят большое будущие...Но вот вопрос надо ли это на самом деле? Что нужно для счастье? Любимые близкие , любимая работа, дом где ты живешь...Но самое главное это мир в сердце... Он обладал всем..кроме последнего...и наша "глупенькая" и "наивная" девочка смогла помочь ему его обрести. Но не только ему но и себе..она научилась жить...Я не согласна с нашей Гг что нужно жить ради одного человека..нет....и мне понравилась как это обыграли. Да комедия..да легкая и подчас глупая но и она имеет свой смысле.
А разве умение любить( а для этого нужен талант), быть искрением человеком. и уметь добиваться задуманного. разве это не то что мы хотим?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:44   #15
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Виктория, автор темы на фанатиках просто считает, что подавляющее большинство тайваньских дорам страдают недостатком смысла, а то, что вся Тайвань - бред и выезжает только на няшках - это мнение мне _очень_ часто попадается. То есть, всем известно, что в основном Тайвань выпускает так называемые айдол-дорамы, поэтому часто люди сразу воротят нос: мол, что там умного может быть, одни смазливые мордашки... А ведь это не так)
Отчасти с ними можно согласиться... Тайвань выпускает много легких дорам (я бы не назвала это травой), дорам в жанре романтика. И вот например, лично я за это люблю Тайвань... Что, меня теперь считать пустоголовой зрительницей? Нет... лично я люблю в промежутке между дорамами пропустить легкую вещицу, где много романтики, где все красиво.. и да, красивые няшки - это тоже)))
Но как мы с вами знаем, в Тайвани много и серьезных вещей...
Тоже соглашусь, в каждой дораме можно найти над чем задуматься))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:01   #16
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ави, интересное мнение по поводу Исвака) Я вот больше второй сезон люблю - и позже напишу почему. Меня там несколько другие аспекты привлекли...

Виктория, да я тоже не считаю, что смотреть легкую романтику - это плохо и глупо) Сама люблю иногда такое посмотреть. А уж знаменитую траву (трилогия K.O.) - просто обожаю! Вопрос только в том, что почему-то судят только по этому...
В общем, я считаю, что Тайвань как-то незаслуженно обходят стороной, даже если судить по "бурности" обсуждений - по сравнению с японскими и особенно корейскими дорамами, раздел тайваньских самый тихий и вялый. И мне (да и не только мне) эта ситуация не нравится. А если что-то не нравится, значит, надо это исправить))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:02   #17
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльри, я тоже люблю 2 сезон..первый нравится...я сейчас занята но я о каждой дораме напишу которая мне понравилась
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:19   #18
Daleko
 
Аватар для Daleko
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 695 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Признаюсь честно Тайваня видела мало... Серьезного еще меньше)))
Посмотрела Марс. Понравился, серьезный, но я, наверное, черствая... Не оставил он следа.
ИСВАК - серьезный... Ну, не знаю... Вот уж действительно трава... Я очень редко перематываю, но последние 4 серии первого сезона я посмотрела за 30 минут.
Единственная дорама, которая оставила сильное впечатление "Любовь-убийца". Сама бы не взялась... Селена посоветовала, я ей верю и не зря. Смотрела не отрываясь. 14 серий переживаний, злости и страха...
Сейчас перечитала рецензию, вспомнила... буду переживать моменты...
Daleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:28   #19
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл наверно можно найти всегда, ну или придумать его, правда иногда из-за "травы" выкуренной режисерами и желания сделать ну очень смешно у меня лично пропадает желание искать....(ИСВАК к примеру, ну не смогла я пробраться через дебри их юмора)
Серьезные
Марс(комментарии излишни)
Лаванда(она гораздо проще по сюжету чем Безмолвие(тоже серьезная), но гораздо реальнее, и поэтому более пронзительная на мой взгляд. Там нет дополнительных ухищрений (тех, которые добавляют трагизма или наоборот романтики), но от этого она не стала сухой. Жизнь, как она есть в такой печальном проявлении )
Черный и Белый (кроме того, что написала Вика, стоит отметить, что тут на протяжении всего сюжета ставится вопрос о доверии как таковом, и семье в частности. Тот случай, когда накрученный сюжет не мешает воспринимать все остальное(сам смысл, игру актеров и тд))
Любовный контракт скорее да, чем нет. Хотя и наличие Майка, который в основном привлекает именно мордашкой, отвлекает. Единственное, мне кажется, что как режиссеры немного перестарались с финалом. Слишком много между строк, а в многосерийном произведении не так следишь за мелочами. Вот был бы фильм...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:05   #20
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, расскажу о тех дорамах, которые есть в моем личном списке.
Перечислять буду по алфавиту, чтобы ничего не упустить)
тыц:
Безмолвие. Уже упоминалось здесь, поэтому много писать не буду. Скажу лишь в дополнение, что один только мотив "нежелания причинять боль, которое на самом деле причиняет еще большую боль" уже делает эту дораму заслуживающей просмотра. И когда-нибудь я тоже напишу на нее рецензию. Я даже знаю, как назову ее: "Безмолвная поэзия любви и смерти".

Желаю увидеть тебя снова. За исключением Исвака, наверное, самая легкая дорама в списке) О творчестве - все-таки это такая редкость, когда о нем рассказывается в дораме! О настоящей Дружбе, о любви, о семье... И о том, как принять и полюбить себя.

Злой дух. Про него я уже писала довольно подробно. Хотя наличие мистики делает историю нереальной, но чувства, эмоции таковы, что в них веришь. И ответы на вопросы "а что правильно? бороться с судьбой или покориться ей? и изменит ли это что-то?" далеко не так однозначны, как хотелось бы... Напрямую ответов нам не дается, зритель должен сам подумать и решить для себя.

Исвак 1-2. Объединяю оба сезона в один пункт, потому что то зацепившее меня хоть и развивается в основном во 2м сезоне - начало берет в 1м. А интересны мне линии второстепенные. Если с главными героями все лежит на поверхности, как хорошо написала Ави, то на героях второго плана акцент меньше. Но тем не менее, там есть над чем подумать. Взять хотя бы, например, линию Чун Мэй и А Бу - пусть очень коротко, но достаточно емко показана проблема ответственности. А в целом, конечно, юморок в дораме странный - вот не люблю я таких клинически тупых героинь, хоть убей. По-моему, человек должен уметь хоть что-то делать хорошо... Так что это не шедевр, да.

Любовный контракт. К число любимых и сильных вещей не отношу - из-за излишней затянутости последних серий этак 3-4: там темп слишком резко сменился и много "провалов", которые так и тянуло либо вырезать, либо чем-нибудь заполнить. Но тем не менее, смысл там определенно есть.

Любовь-убийца. Ну, если эта дорама не разрушит все стереотипы, то я даже не знаю, что и сказать) Не отпускает с первого до последнего мгновения. И поднимаются в ней весьма серьезные проблемы - что в части отношений в семье, что в части правда/ложь/недомолвки. И какую лавину могут повлечь за собой незначительные на первый взгляд поступки...

Марс. Ну, тут и до меня уже много сказали))

Смелости - ДА! 7 историй, в которых затрагиваются различные проблемы в отношениях. Любовь, дружба, семья, доверие... Все то, с чем мы сталкиваемся в обычной жизни.

Собиратель загадок. А тут нам всяких травм детства - целый букет. И, конечно, тема "суровая правда жизни или ложь во благо" раскрыта, да)

Солнечный Кэньдин. Не зря в жанре указано - человеческая драма. И режиссер тот же, что и в "Смелости - ДА!". Люблю его работы, они очень жизненные. Здесь поднятых проблем еще больше, чем в "Смелости". Несомненным плюсом является и то, что затронута тема творчества и сложности, с которыми сталкивается человек творческий. Поиск себя - еще один довольно редкий в дорамах мотив. Подробнее раскрыта тема дружбы...

Черный и белый. Как уже здесь упоминалось, вещь довольно необычная для Тайваня. Очень много неожиданных поворотов сюжета, романтики - немного, ровно столько сколько нужно при такой напряженности действия. Хоть дорама и называется "Черный и белый" - на самом деле о героях так не скажешь. Переплетение правды и лжи, подозрительности и доверия, сомнений и уверенности - вот что и привлекает меня в этой дораме.


Также хочу сказать о тех дорамах, которые я еще только начала смотреть (или смотрю, но пока без ансаба и потому не все понимаю), но которые предположительно тоже окажутся в этом списке. Это "Летнее желание", "Аромат любви" и "P.S. Man". Точнее могу сказать, когда посмотрю их полностью и в переводе)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top