Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 18:55   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.
О дораме:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись.
____________
Фантастическая мелодрама о молодом человеке, который встретил лиса с девятью хвостами (кумихо) и влюбляется в нее. 500 лет томилась дева, заточенная в картину… до тех пор, пока ее не спас Чха Тэ Ун — молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером. В картину заключила ее бабушка, которую молили женщины не в силах вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обладающей нечеловеческой красотой. А она только хотела стать человеком…
_____________
Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не спас Чха Тхэун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.04.2015 в 00:18
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2012, 19:29   #2
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, сейчас начну фотками, но сначала про сценарий.
Кто не смотрел не читайте:

Дорама мне нума-нума-нума-нума-нума-нума нравится.Они такие прелести.Но под конец что-то они намудрили.

1.Праматерь не сдержала своего слова (если она найдёт мужа, я позволю ей стать человеком).Да она не вышла замуж, но уже видно кого она любит, и что этот человек тоже любит её, кумихо. Мне кажется неправильным это - Праматерь обещала, а сама...Видимо сценаристам нужна была смерть Ми Хо.Но тогда они не продумали как она вернётся.Да, я точно помню в какой-то момент Те Ун то отмечал больше чем нужно, то меньше чем нужно,а потом вообще стёр половину дней, хотя Ми Хо вернула их на место, но они определённо что-то напутали.Отставание на день, на два должно быть.Но нет.Она умерла ровно на сотый день.

2.И вот она вернулась слишком радужно.Слишком хорошо она вернулась.Слишком хорошо то, что она вернулась.И ведь совершенно задаром.Когда я увидела её, то подумала - это мираж.Ну не может такого быть, чтобы это была она сама.Это мысли Те Уна.Но нет.Вот он к ней идёт, боясь что она исчезнет.Вот убедился, что это она.

И она говорит: Те Уна, ничего если я... он перебивает её:Мне всё равно кто ты призрак, кумихо или человек,главное, что ты вернулась. Это дало мне надежду.Первое промелькнуло А я вампир! *они ведь так удачно обнялись*. Но вот они уже на чердаке.

А всё-таки Уна, тебе не интересно кто я?.Плохо, если у тебя остались хвосты, ведь я знаменитость и скрывать это долго не получилось бы.Ой, Уна, у нас проблемы!Показывают луну.Большую такую.Ну точно вампирка.А может гоблин?Пришёл за бусинкой.
*Ты прикинулся ребёнком и охотишься за бусинкой? - спросил его однажды Дон Чжу*.Вот теперь он прикинулся кумихо.Хорошо сработано.Но для гоблина слишком много знает про неё.

Да это не гоблин.Один хвост ещё остался!Это она Ми Хо, которая стала... честно я сначала не догадалась,думала Ну ка, как ты называешься однохвостая? - просто лиса.Теперь моя девушка - лиса

Рада за Дон Чжу Подумай, что лучше "спасибо" или "прости"?Да, "спасибо" лучше

Вот, конец слишком счастливый.Неправильный.Но так дорамка супер.Какие они смешные Ми Хо и Те Ун.А один дедуся чего стоит!А Режиссёр?И даже почти не затянули, только где-то в середине немного остыла (но я смотрела Сюнгюнхван и надо было выбирать либо то, либо то)Очень много положительных эмоций, смешных сцен.Прекрасная игра актёров.Дорама однозначно попадает в список любимых.
10 из 10 не смотря на конец с моей точки зрения не очень удачный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:55   #3
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ми Хо:



Кумихо - девятихвостая лиса к вашим услугам.Со всеми хвостами.(И бусинками)






Другая Ми Хо:























- Мине исполнится 28 в апреле 2012, по-корейски 29.


Те Унааа:

семейное фото:









  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:53   #4
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Находка дня - я и не знала, что у мен скачены 5 и 6 серия, казывается они ждали своего часа еще с октября месяца. Теперь вся преисполнена хорошим настроением.
Какая же она все-таки чудная Кумихо. А ветеринар просто красавчик, ммм...:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:05   #5
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алька,молодец,что создала такую темку!
Давно искала,но не нашла.И вот оно!
Да,дорама очень понравилась.Особенно,Те Ун.Много забавных ситуаций и смешных моментов!
тыык:D:
А когда к ней начали парни приставать,он начал показывать всем их кольца:)) Милашка такой!А музыка!Что за музыка?!Я восхищаюсь ею!
Как я плакала,когда он знал,что Ми Хо сегодня умрет. *Уаа,начинаю плакать* .Когда они поцеловались,и она ушла...

Ставлю 10из10. Думаю,юуду еще не раз ее пересматривать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:57   #6
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
Вот под спойлером:
Да, ушла она вместе со слезами.В первый момент я даже не поверила, что она исчезла.Потом не поверила когда она вернулась.И не поверила, что всё хорошо.
Финал немного нелогичный.Ну просто взяла и вернулась ни с того ни с сего во время затмения.Но всё равно дорама очень понравилась.

Немного о Учителе Дон Чжу:


С самого начала не нравился этот персонаж.То как он врал Ми Хо и Те Уну.То как он не рассказал кумихо о бусинке.Но с появлением гоблина мнение о нём круто поменялось.Гоблина он поймал(конечно, только ради бусинки,не Те Уна спас, но всё же).
Ты хочешь съесть бусинку? - Нет, она пахнет Огнём гоблина.Огнём гоблина?.

Дон Чжу понимает, что Ми Хо воплощение его Гиль Даль, которую он убил собственными руками!С этого момента всё время становится его жалко. Учитель Дон Чжу, этот кинжал убьёт и меня?
Ещё один хвост пропал. - А бусинка? - Я её вынула-То есть ты уже сдалась?!!-Да, я сдалась ещё тогда, когда Те Ун уехал

Понятно, что Ми Хо умирает.Гиль Даль.Она снова умирает.Я думал, что не совершу одну и ту же ошибку два раза

И когда он отдаёт Те Уну бусинку Ми Хо может спасти только это.Ты отдашь бусинке остаток своей души и вернёшь её Ми Хо.Но я не заставляю тебя.Ведь ты всего лишь человек, а люди... В этот момент Те Ун без сомнений выпивает флакон с бусинкой.На сотый день приходи один.

Но это обман.Ми Хо не собирается забирать бусинку.Она хочет вернуть душу Те Уну, потому что сама она умирает.И Дон Чжу это знает.

И в конце концов, он уезжает один.Без Ми Хо.Без Гиль Даль.Встречает Праматерь.
Что лучше "прости" или "спасибо"? - Да, "спасибо" лучше

Ну и немного самого Учителя))):


До кучи:
















- узнаёте?режиссёр

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:30   #7
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Дорама просто потрясная, (Как обычно в конце намутили, но это в каждой второй дораме Кореи, ну любят они драматизм)) Начала смотреть только из-за Шин Мин А, НО ПОТОМ ... открылы для себя Ли Сын Ги и Но Мин У. Какие же их герои лапочки, непережить. Всем советую к просмотру (сама уже успела пересмотреть)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:06   #8
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8 и 9:
что хочется сказать, так это то, что просмотрев 9й серий, дорама все-равно оставляется ощущение легкости. Поражается сама Кумихо, такая легкость персонажа. С творесчтвом и биографией актрисы не знакома, но ее игра вызывает только положительные эмоции.
Как же раздражают люди как актриса. Парень за ней кучу времени бегал, нуль внимания, как только появилась соперница - сотрем ее с поверхности Земли. Да еще и такая страшненькая. Бррр...
Безумно нравится ветеринар, правда чисто внешне. Как человек не очень, но он так старается ради Кумихо... Эх...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:01   #9
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:


Да, ветеринара жалко.Чтож у него за судьба такая

  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:16   #10
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я далеко не поклонница данного жанра, но не могла не восхититься сею дорамой. Я слышала много восторженных откликов о дораме и все они обоснованны.
Конечно, портит всю малину учитель. Актер (и если я не ошибаюсь и музыкант) чертовски привлекателен, но при всем этом, играет посредственно. Под конец постоянные сцены с его монологом, часы с бусинками просто выводили из себя.
Но при всем это в «кумихо» есть то, что сложно описать словами. Я бы выразила это как «ветер». Вся дорама по ощущениям напоминает свежий, обдувающий в жару ветерок. Это прекрасная дорама, которую я уже посоветовала для просмотра некоторым людям, и надеюсь найдется еще много желающих присоединиться к числу зрителей 
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top