Медленный танец / Slow Dance (Япония, 2005) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 18:40   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Япония Медленный танец / Slow Dance (Япония, 2005)



Название: Медленный танец / Slow Dance
Страна: Япония
Год выпуска: 2005
Жанр: романтика
Продолжительность: 11 серий

Тизер: http://www.youtube.com/watch?v=1Tj0S...eature=related

Режиссер: Nagayama Kouzou (Long Vacation, Buzzer Beat, Last Christmas, Boku dake no Madonna)
В ролях:
Tsumabuki Satoshi,
Fukatsu Eri,
Hirosue Ryoko,
Fujiki Naohito

Описание: Дорама про жизнь, мечту и конечно же любовь. Макино Исаки (Fukatsu Eri) - 31 год, не замужем, менеджер женского магазина. 10 лет назад проходила практику в школе, где ее в впервые увидел Серизава Ричи (Tsumabuki Satoshi), который был тогда учеником. В то время на него произвели сильное впечатление слова, сказанные молодой учительницей. Сейчас ему 25 лет, он инструктор по вождению и давно не пытается воплотить свою мечту быть режиссером. Но случайная встреча может изменить жизнь обоих.
(с) naive

Отношения героев::

Последний раз редактировалось Рия; 28.09.2012 в 23:04
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:03   #2
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно посмотрела, залпом за два дня.
Очень понравилась дорама.
С одной стороны она вдохновляющая- после просмотра хочется сделать генеральную уборку, выкинуть лишний хлам и посмотреть на свою жизнь, и может вспомнить свои юношеские мечты, потускневшие с течением времени.
С другой стороны довольно реалистично снятая, с интересными, "живыми" персонажами, с хорошим сценарием, при этом события происходят не настолько медленно, чтобы можно было отнести к жанру повседневность.
Сыграли все очень хорошо, не только актеры в главных ролях, но и вторые главные (особенно Hirosue Ryoko), и второстепенные. Все на своих местах.
Законченная романтическая линия, с хэппи эндом по-японски, но все-таки хэппи эндом.
В общем душевная, трогательная дорама для любителей романтических историй.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:27   #3
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммммм......давно хожу вокруг да около этой дорамы......и наконец решила посмотреть....

влюбилась в Фукацу Эри после Перемены с Кимутаком....была шокирована, что это та же самая актриса. что была его партнершей в Миллионе звезд........а тут еще Фуджики......так что бегу смотреть......как только досмотрю с последним Школьного учителя)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 02:28   #4
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оффтоп:

актеры в главных ролях снялись в 2010 году в фильме "Akunin" (название практически родное для русских )
В основе трагическая история любви. Eri Fukatsu получила приз на Монреальском кинофестивале как "Лучшая актриса" за роль в этом фильме.


I was really happy to hear that Eri Fukatsu (37) won the best actress award at the 2010 Montreal World Film Festival for her performance in the Japanese film Akunin (Villain). It also features Satoshi Tsumabuki (29) who stars in the title role and is pictured with Fukatsu on the right. Akunin is a tragic love story based on the novel of the same title, and Fukatsu plays the part of a young woman who runs away with a construction worker (Tsumabuki) who inadvertently killed someone. It was directed by Lee Sang Il (36), and all three were in attendance at the festival. Fukatsu is the first Japanese actress to take home the trophy since 1983.

I have liked Fukatsu ever since seeing her in the 2005 drama Slow Dance, which also stars Tsumabuki who is one of my favorites. In this drama you wonder if their romance is ever going to take off due to the age difference and passivity on both their parts, but overall it is a feel-good love story. Akunin opens in Japan this Saturday, and I am looking forward to it making its way to the States to see the newest of what this couple with great on-screen chemistry has to offer.

взято отсюда: http://jetwit.com/wordpress/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 02:31   #5
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Прекрасная дорама, Фуджики прекрасен, в начале я локти кусала... как они могут так недопонимать друг друга?
Стоит посмотреть, очень жизненно и романтично)
Великолепный каст)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 02:39   #6
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главные герои:



Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
В начале я локти кусала... как они могут так недопонимать друг друга?
Да, несмотря на то, что нет "соплей" и наигранных страстей, я тоже за них очень переживала )) Даже подумала заглянуть в конец. Но очень рада, что этого не сделала. ))

Понравилось, что отношения героев развивались постепенно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 03:03   #7
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да, несмотря на то, что нет "соплей" и наигранных страстей, я тоже за них очень переживала )) Даже подумала заглянуть в конец. Но очень рада, что этого не сделала. ))

Понравилось, что отношения героев развивались постепенно.
Вообще японцам нравится томить зрителей ожиданием)
Мне ещё жутко нравился Фуджики в роли бармена
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:34   #8
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще слоган сериала:
"Медленная жизнь, медленная еда, медленная любовь..."
Но это конечно совсем не значит, что события развивают настолько неторопливо, что можно уснуть за просмотром ))
Главную мысль говорит героиня, в конце 6 серии:
"Не страшно, если ты не спешишь. Но плохо, когда ты сдаешься"
Вообще, чем мне нравятся японские сериалы, это тем что в них всегда присутствует смысловая нагрузка, даже в романтической мелодраме ))

Google.Картинки выдал забавную картинку

"Диаграмма любви и ревности":

  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:43   #9
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я влюбилась в эту дораму! Нет здесь надуманных ситуаций, ярко-выраженных злодеев и принцев, деления на правых и неправых. Герои обычные, в чем-то даже заурядные люди с вечными житейскими проблемами и стремлениями. Все действие происходит медленно и спокойно, а музыка просто завораживает. Уверена, что буду пересматривать всю эту прелесть еще не раз.
Единственное, что вызвало мое недовольство – сцены поцелуев. Лучше бы их вообще тогда не было, или снимали героев в этот момент не крупным планом, а издалека…
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:09   #10
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как я рада, что Вам понравилось.
Сама вот обходила стороной, а теперь фанатею и хочется чтобы дорама, действительно стоящая, привлекла больше внимания.
Ну поцелуи главных героев мне еще нормально, но вот Fujiki Naohito. я еще ни разу не видела нормального поцелуя у него. В первом сезоне светлячков его вообще не было, если мне не изменяет память, но во втором был, ближе к концу, но лучше бы его вообще не было. И дядя вроде вполне взрослый, хех
и повторюсь, здесь чудесная Hirosue Ryoko, посмотрела ее фильмографию, оказывается эта девочка из Васаби с Жаном Рено ))
еще понравился персонаж -лысый пожилой мужчина.
Я как раз смотрю еще Леди-Босс, он там такой смешной -"дядя".
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
fukatsu eri


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top