Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 00:30   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)



Оригинальное название: 烈火军校 / Lie Huo Jun Xiao
Производство: Китай
Дата выхода: 6 августа 2019 г.
Продолжительность: 48 эпизодов по 45 минут
Жанр: дружба, гендерная интрига, романтика, военный
Канал: iQiyi
Режиссёр: Хуэ Кай Дун / Hue Kai Dong
Сценарий: Сяо Сян Дун Эр / Xiao Xiang Dong Er
Опенинг: "Soldier (战士)" в исполнении Лу Ху

В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Се Сян (Се Лянчэнь) / Xie Xiang (Xie Liang Chen)
Сюй Кай / Xu Kai - Гу Яньчжэнь / Gu Yan Zhen
Toby Lee - Шэнь Цзюньшань / Shen Jun Shan
Wu Jia Yi - Цюй Маньтин / Qu Man Ting
Liu Si Bo - Хуан Сун / Huang Song
Gao Yu Er - Ода Хироши (Цзинь Сяньжун) / Oda Hiroshi (Jin Xian Rong)
Wang Yi Zhe - Цзи Цзинь / Ji Jin
Shao Bing - Го Шутин / Guo Shu Ting
Liu Min - Хо Сяоюй / Huo Xiao Yu
A-Moon Meng - Чжу Яньлинь / Zhu Yan Lin
Hong Yao - Шэнь Тинбай / Shen Ting Bai
Li Ang - Сун Сичэн / Song Xi Cheng
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) - Чэнжуй Бэйли/ Cheng Rui Beile
Zhang Xin - Тань Сяоцзюнь / Tan Xiao Jun
Liu Run Nan - Ли Вэньчжун / Li Wen Zhong


Описание: Главная героиня Се Сян становится курсантом Военной академии вместо своего брата. В жестоком процессе обучения она будет не только пытаться скрыть, но и преодолеть свои женские страхи и слабости. Наравне с одногрупниками Се Сян приходится пройти через тяжелые испытания и неудобства. Благодаря своим усилиям, девушка не только добивается превосходных результатов, чем завоевывает уважение инструкторов, но и заставляет влюбиться в неё двух выдающихся коллег-мужчин. (дораматв)

Фото:



















Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:29
Cale вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.08.2020), Kislinka (03.05.2020), msv24 (14.09.2019), NaTaLka (02.01.2022), Naturalesa (04.04.2020), Ангел с генами Дьявола (14.09.2019), Морнинг (06.01.2022), Хильда (14.09.2019)
Старый 10.01.2022, 02:55   #111
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы паттерн называли шаблоном. Но я со всеми этими вещами покончила еще в прошлом веке, возможно, с тех пор что-то изменилось. :-)
и шаблоном называют, и образцом. При переводе даже авторы, которые в своих текстах пишут паттерн почему-то все норовят провести русификацию, оказывается это заразно .

Ма-аленькая порция картинок (для большой надо еще скриншоты сделать)
Те самый жакеты в китайском стиле (часто их, как и знаменитые китайские платья, называют ципао или чеонгсам).

тык:




И они же на знаменитых сестрах Сун
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:24   #112
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
При переводе даже авторы, которые в своих текстах пишут паттерн почему-то все норовят провести русификацию, оказывается это заразно .
Я, конечно, за русификацию, но делать ее надо с умом. Не у каждого получается сделать из пилота - летчика, а из геликоптера - вертолет (и далее по терминам). А когда есть устоявшиеся термины и вовсе лучше использовать их, а новое вводить осторожно. )))

Цитата:
Ма-аленькая порция картинок (для большой надо еще скриншоты сделать)
Спасибо!

Цитата:
Те самый жакеты в китайском стиле (часто их, как и знаменитые китайские платья, называют ципао или чеонгсам).
Вот примерно так одеты члены семьи императорского дома (точнее, дома Жун).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 15:23   #113
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вторая половина двадцатых серий - ну чисто неуловимые мстители, только там Ксанка была "открыто" девушкой.

До огненных 31-33 серий доплыл кто-нибудь?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 16:56   #114
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я на выходных была занята, поэтому добралась только до 17 серии.
По впечатлениям. Японка развила бурную деятельность. Даже актрисе пришлось вмешаться. Что весьма интересно и креативно вышло. Но, опять же, она по доброте душевной помогает? Ибо сейчас она вбила в себе в голову, что лоботряс в неё влюблён и лишь боится признаться. Облом её ждёт. Хотя она его вроде уже и не в тоё ориентации заподозрила. Я же правильно поняла?
Мажор, пытающийся раскрыть героиню, погорел на собственной подлости. Но ему полезно было посидеть в одиночестве. Зато героиня поняла, что её секрет уже не секрет для соседа по комнате. Как-то легко она этот факт восприняла. Я думала мозги у неё быстрее зашевелятся, а она спустила на самотёк.
Возвращаясь к японке. А чего ей, собственно, надо. То, что хочет отомстить за пожар в лечу я поняла. А со студентами чего добивалась? Ну поубивала бы она их. И? Они, как я поняла, против договора с Японией. Тогда чем их смерть ей выгодна? И что там за письмо кровавое? Как-то запуталась я в этих военных дебрях.
Героиню вся эта ситуация больно придавила. Что логично. Удивил папаша героя. Сыночку и спас и на том сойдет. Он закрывает глаза на катастрофический ахтунг. А если в следующий раз не успеет к сыночку? Сам же сказал, что тот единственный наследник. Ведь даже не попытался ничего сделать.
Теперь интересно, как далеко этот революционный настрой заведёт героиню.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 23:29   #115
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я на выходных была занята, поэтому добралась только до 17 серии.
Ох, следующие две для меня - одни из самых нелюбимых в дораме.

Цитата:
По впечатлениям. Японка развила бурную деятельность. Даже актрисе пришлось вмешаться. Что весьма интересно и креативно вышло. Но, опять же, она по доброте душевной помогает? Ибо сейчас она вбила в себе в голову, что лоботряс в неё влюблён и лишь боится признаться. Облом её ждёт. Хотя она его вроде уже и не в тоё ориентации заподозрила. Я же правильно поняла?
Певичка к старшему Шеню очень хорошо относится. И вообще-то они на тот момент все еще официально помолвлены. Но да, она уверена в своей неотразимости, а потому уверена, что разгильдяй в нее влюблен. ))) Хотя он неоднократно пытался указать ей на ее место во френдзоне.

Цитата:
Мажор, пытающийся раскрыть героиню, погорел на собственной подлости. Но ему полезно было посидеть в одиночестве. Зато героиня поняла, что её секрет уже не секрет для соседа по комнате. Как-то легко она этот факт восприняла. Я думала мозги у неё быстрее зашевелятся, а она спустила на самотёк.
Видимо, потому что она поняла, что разгильдяй ее на самом деле здорово защищает. Хотя и троллит тоже. А как он перед ее родителями стелился - любо-дорого посмотреть!

Цитата:
Возвращаясь к японке. А чего ей, собственно, надо. То, что хочет отомстить за пожар в лечу я поняла. А со студентами чего добивалась? Ну поубивала бы она их. И? Они, как я поняла, против договора с Японией. Тогда чем их смерть ей выгодна? И что там за письмо кровавое? Как-то запуталась я в этих военных дебрях.
Письмо от китайских студентов в Японии, антияпонское. И давит Ода их (и причастных к гибели японцев вообще, за исключением младшего Шеня) именно за антияпонские настроения. Посмел сказать слово против, а тем более как-то действовать против японцев - получи гранату в ответ и катану в бок.

Цитата:
Героиню вся эта ситуация больно придавила. Что логично. Удивил папаша героя. Сыночку и спас и на том сойдет. Он закрывает глаза на катастрофический ахтунг. А если в следующий раз не успеет к сыночку? Сам же сказал, что тот единственный наследник. Ведь даже не попытался ничего сделать.
Смотрите дальше, что задумал папаша героя.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 21:15   #116
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Совсем забыла, что у меня фигурка, так что совсем не успеваю смотреть. Надеюсь за воскресенье наверстать.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 23:05   #117
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Совсем забыла, что у меня фигурка, так что совсем не успеваю смотреть. Надеюсь за воскресенье наверстать.
Как фигурка? Биатлон вот не очень, хотя сегодня и взяли бронзу.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 23:45   #118
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Как фигурка? Биатлон вот не очень, хотя сегодня и взяли бронзу.
Чемпионат Европы в самом разгаре.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 04:59   #119
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В общем, не знаю кто как, а я досмотрела (в шестой раз или около того). И опять хоть с первой серии начинай.)))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:41   #120
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

И на этот раз я добила еще и русский "перевод" новеллизации. Не знаю, что там в оригинале, и верю, что человек старался... Но лучше сериал пересмотреть.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
she-boy, wu jia yi, xu kai, военный, гендерная интрига, дружба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top