Мой парень - купидон / My Man is Cupid (Корея, 16 серий, 2023 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 13:55   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Мой парень - купидон / My Man is Cupid (Корея, 16 серий, 2023 г.)




Оригинальное название: 내 남자는 큐피드 / Nae Namjaneun Kyupideu
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 1 декабря 2023 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: ромком, фэнтези
Режиссер: Nam Tae Jin / Нам Тхэ Чжин («Красавица Гон Шим», «Чосонский экзорцист», «Переключи мир» и др), Myung Hyun Woo
Сценарист: Heo Sung Hee / Хо Сон Хи («Ещё один хэппи-энд»)
Канал: Amazon Prime Video
Выпуск: пятница, суббота

В ролях:
Чан Дон Юн - Чхон Сан Хёк
Нана - О Бэн Нён (имя героини пишется "О Бэк Рён", но из-за ассимиляции читается "О Бэн Нён", что созвучно фразе "500 лет")
Пак Ки Ун - Со Чжэ Хи
Гон Мин Чжон – Ан До Ра
Пак Мён Хун – Чхон Дон Гу
Ом Се Ун – Чхон Дон Пхаль

Описание:
О Бэн Нён обворожительна и талантлива, но хронически невезуча в любви: каждому парню, с которым она сближается, гарантированы увечья.
Как лучик надежды, в её жизни появляется Чхон Сан Хёк - ему нипочём и кармическое проклятие, и, увы, очарование Бэн Нён. Он купидон, чьё время в мире людей подходит к концу и кому запрещено влюбляться в смертных.
Вопреки теории вероятности дорожки героев пересекаются вновь и вновь... Так правда ли судьба против их любви?






Последний раз редактировалось Talya Stern; 11.01.2024 в 09:38
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.07.2021), NaTaLka (11.07.2021), Sorsik (23.11.2023), Szaffi (01.03.2024), Talya Stern (09.07.2021), Ленка (19.02.2022), Маха (09.07.2021)
Старый 19.12.2021, 00:33   #11
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Так пусть учится выбирать, шо поделать.
За таких вот вчера прославившихся обычно контора выбирает. Как минимум, первые пару проектов Но тема, безусловно, больная. Сколько талантливых ребят прозябает на периферии именно из-за невезухи с выбором/плохих советчиков...
Цитата:
Сценаристке тоже надо на ком-то учиться)))
Айдолят деревянных, что ли, маловато? Зачем молодых и перспективных мучить?
Цитата:
А мальчик красивый, кстати)
В Нокду вообще мечта поэта, что мужской, что женский образы - наповал
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 02:31   #12
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Сколько талантливых ребят прозябает на периферии именно из-за невезухи с выбором/плохих советчиков...
Это да, к сожалению.

Цитата:
Айдолят деревянных, что ли, маловато? Зачем молодых и перспективных мучить?
Не она же выбирала, предполагаю
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 12:18   #13
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Айдолят деревянных, что ли, маловато? Зачем молодых и перспективных мучить?
Да с ними ж опасно связываться! У них целые армии фанатов, если вдруг проект не выстрелит или герой им не понравится, захейтерят так, что это станет последним проектом для всей съемочной группы.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 17:43   #14
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не она же выбирала, предполагаю
Не думаю, что где-либо ещё в мире мнение сценариста в кастинговых вопросах имеет столь же большой вес, как в Корее. Особенно если сценарист не совсем ноунейм. Сколько раз мы слышали истории в духе "эта роль специально писалась с таким-то актёром/актрисой в уме"? Традиционные открытые западные кастинги аля "приходи, кто хочешь, пробуйся, а мы заценим" там не в чести, ответственные за проект люди ещё на этапе планирования примерно знают, кого хотят захомутать, и сценарии рассылают этим людям поимённо. А уже более типичная чехарда с выбором начинается, если присмотренная звездень по каким-то причинам отпадает. Но и тогда сначала замену ищут по списочкам Я уже молчу о том, что зачастую сначала набирают каст, а уже потом пишут сценарий... Действительно, кому он нужен-то, тот сюжет - был бы пейринг хайповый, а прочее приложится!
Цитата:
Да с ними ж опасно связываться! У них целые армии фанатов, если вдруг проект не выстрелит или герой им не понравится, захейтерят так, что это станет последним проектом для всей съемочной группы.
То-то от некоторых особо "талантливых" представителей данной когорты ни спрятаться, ни скрыться - они везде и всюду, по пару проектов в год штампуют, и всё на значимых ролях, которые даже не промотаешь толком Да и не припомню я таких случаев, чтобы айдол-фанбазы именно сценаристам/режам карьеру прям реально портили в отместку за любимого няшку... Поклонники труЪ-актёров как раз этим больше страдают, мне кажется, им клиническое чувство элитизма знатно руки развязывает
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 19:36   #15
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Не, я ж не спорю, но тут она не опытная, он не опытный, вот им и не повезло встретиться)))
Да и вообще, может они как забабахают шедевру, а ты их уже заранее похоронила))))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 20:41   #16
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не, я ж не спорю, но тут она не опытная, он не опытный, вот им и не повезло встретиться)))
Да и вообще, может они как забабахают шедевру, а ты их уже заранее похоронила))))
Квоту на неожиданные шедевры (и ещё более неожиданные сливы) этот дорамный год определённо перевыполнил, посмотрим, что грядущий нам готовит Но здоровый скептицизм ещё никому не повредил. Ну вот не стыкуется у меня Нана с высокими ожиданиями, сколько бы западный зритель ей дифирамбов ни пел, сорян Дон Юн талантлив, но только в рамках реально крепкого сценария - без него он по малоопытности совершенно теряется, это подтвердили и Поиск, и две серии мертворожденного Экзорциста. А про сценариста здешнего я уже высказывалась. Слишком много звёзд должно сойтись, чтобы всё получилось Можно, конечно, свечку зажечь на удачу... ну или что там корейцы в таких случаях делают - пихают купюры в зубы свиной башке?)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 22:16   #17
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Ну вот не стыкуется у меня Нана с высокими ожиданиями, сколько бы западный зритель ей дифирамбов ни пел, сорян
Х/з, в Oh! Master мне Нана понравилась. Смотрелась естественно, радовала глаз и красотой (пусть не вполне корейской), и актерской игрой. Сценарист там на 9й серии сломался и до самого конца было непонятно, что за трэшах творится, но к актрисе лично у меня претензий не было. Честно сказать, в этом году более именитые Ким Го Ын и Шин Мин А произвели на меня меньшее впечатление. Хотя Дон Юн, имхо, зеленоват для Нана (по возрасту).
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:02   #18
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Смотрелась естественно, радовала глаз и красотой (пусть не вполне корейской), и актерской игрой
А я пыталась мучить Бюллетень, и это было довольно скверно, особенно после всех восторгов, вычитанных и про дораму, и конкретно про неё там. На бумаге-то оно, полагаю, интересно выглядело, но на практике... Чувства меры не хватило. Никому
Цитата:
Честно сказать, в этом году более именитые Ким Го Ын и Шин Мин А произвели на меня меньшее впечатление
К Го Ын я везде одинаково никак, а вот Мин А, к сожалению, уже давно не на пике формы и энтузиазма, что ещё лет 5-7 назад было удручающе заметно
Цитата:
Хотя Дон Юн, имхо, зеленоват для Нана (по возрасту).
Скорее, внешне зеленоват, так-то ему без 5 минут тридцатник ужо Но да, я-то Нану ещё по её к-поп денькам помню, кои были, цитируя некую киногейшу, "очень, очень, ооочень давно..." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:11   #19
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
А я пыталась мучить Бюллетень, и это было довольно скверно.
Такое не смотрела и даже не слышала))) Погуглила, и чё-то на уровне постера отторжение вызвала)) Ощущение дешевой жвачки.
Будем честны, от режа немало зависит. Одному подавай гростеск, другой за натуралистичность. Нередко актеры заложники формата дорамы.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Скорее, внешне зеленоват, так-то ему без 5 минут тридцатник ужо
Ага, поправка принята. Выглядит он лет на 10 младше. Видать, вместе с коллегами по цеху в крови девственниц купается.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:25   #20
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ощущение дешевой жвачки.
Отличное сравнение, в десятку прям
Цитата:
Будем честны, от режа немало зависит. Одному подавай гростеск, другой за натуралистичность. Нередко актеры заложники формата дорамы.
Гротеск тоже бывает годным, надо только уметь его правильно готовить. Кто там реж, даже и не помню, но аргумент весомый, частично согласна
Цитата:
Выглядит он лет на 10 младше. Видать, вместе с коллегами по цеху в крови девственниц купается.
На ферментации и консервации корейцы явно собаку... кхем, нет, это уже расизм... короче, кого-то таки съели
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jang dong yoon, nana


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top