Седьмой / Cheung Gong 7 hou / CJ7 (Гонконг, 2008 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы до 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 11:21   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
Гонконг Седьмой / Cheung Gong 7 hou / CJ7 (Гонконг, 2008 г., фильм)


Седьмой / Cheung Gong 7 hou / CJ7

Производство: Гонконг
Год: 2008
Продолжительность: 1:28
Жанр: фэнтези, комедия, драма, семейный
Режиссёр: Стивен Чоу
Сценарист: Стивен Чоу, Винсент Кок, Кан-Чунг Цан
В ролях:
Стивен Чоу
Цзяо Сюй
Ли Хуанг
Китти Чжан Юки
Чи Чунг Лам
Шин-Чюн Ли
Вэнь Сюэ Йао
Мин-хан Фун
Йонг Хуа Ан
Юй Лэй

Трейлер:

Описание:
Дики и его отец живут в полуразвалившемся доме, где единственное развлечение — это ловля тараканов, а самый лакомый деликатес — подгнившие яблоки. Отец работает на стройке, пытаясь обеспечить Дики самое лучшее образование. Бедность преследует Дики насмешками соучеников, презрением некоторых из учителей, вечно дырявой обувью, которую отец Дики находит на свалке…
Но однажды к ним в дом попадает забавный и непонятный предмет, похожий на мячик, который оказывается инопланетным существом, способным менять форму и творить магию… И с этого момента жизнь Дики круто меняется, сталкивая его с непредвиденными сложностями и казусными ситуациями…(c) www.kinopoisk.ru
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:48   #2
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Очень добрый, трогательный фильм.
Вообще, фильмы про детей и зверушек, наверное, всегда беспроигрышный вариант:) Понравилась мораль, красивая съемка, а еще музыка, прямо обратила на себя внимание ))
СиДжей 7 - чудо, но я вот думаю, если все тоже самое, только бы без космических приколов... Думаю. было бы не менее интересно, а то все же для меня было чуточку слишком наивно.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:45   #3
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, я добралась до темки. Что же...
Это сказка не только для детей, эта история не только для взрослых - это Стивен Чоу со всеми присущими ему фишками: кунг-фу, пародиями на самого себя и вечной ценностью "Бедность - не порок". И мальчик является ярким представителем этой ценности. Да, он, как и все дети, мечтает о крутой игрушке, о суперкроссовках, быть первым в классе, но при этом (вот папа молодец, воспитать такого мальчика в нашем потребительском обществе) особо не парится о драной обуви, одежде и прочего, спокойно ест рис и грызет гнилые яблоки, хотя на фоне учеников школы должен был закомплексовать (тут папа на мой взгляд переборщил). Инопланетное создание, скорее, дань детям - милое, трогательное, умилительное, я даже всхлипнула в конце. В общем, весь этот набор в итоге вылился в милый и трогательный фильм, действительно нечто непохожее на этот мир.
Ну и все же выскажусь о небольшом минусике для меня - это все таки игра детей. И дело не в том, то они плохо играли, просто фильмы Чоу - это определенный уровень юмора, до которого детки еще не доросли. Они выполняли, конечно, требования режиссера, но в силу неопытности в кадре это иногда смотрелось картинно.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:56   #4
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,033
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Милая, теплая, добрая история с незыблемыми ценностями - семья, любовь, вера в себя, надежда на будущее… ну и немного инопланетян…

Фильм очень понравился… добрый и светлый, и отлично подошел для воскресного просмотра. В конце из меня чуть было не выжали слезу, но не успели… помешал высадившийся "десант", вызвавший улыбку…

Из минусов - некоторая нереальность происходящего … бедный ученик вечно грязный и в рваных кроссовках мало вяжется с элитной школой, его бы пожалуй и на порог туда не пустили… девочка-гигант, хммм… даже если она и большая, ну не в два же с лишним раза… да и драка с ней выглядела ой как нереально…

А в целом детки сыграли отлично… Дики и его папе сопереживала, "распальцованный пацанчик" с зализанным причесоном и свитой придурков раздражал, а учитель боявшийся даже посмотреть на Дики, чтобы не испачкаться - бесил не по-децки…
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:41   #5
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

О, народ, я немного не догнала финал, может мне кто растолковать.
:):
это ведь наша зверушка в конце вернулась и привела с собой тьму сородичей? Или он таки остался той игрушкой

А видели, в 2010 году вышла анимационная версия фильм ))
хотя, если судить по кадрам, общего там мало...
фото:





Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:12   #6
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Я все же думаю не он, а просто такие же сородичи.
Про анимешку видела, но я полистала трейлер и мне показалось, что события примерно так же развиваются, как в фильме) но наверно не без нового.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top