Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Jue Dui Darling (Тайвань, 2012 год, 13 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 16:36   #1
tavita
 
Сообщений: n/a
Тайвань Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Jue Dui Darling (Тайвань, 2012 год, 13 серий)


Идеальный парень
Absolute Boyfriend

Оригинальное название:
絕對達令 / Jue Dui Darling
Производство: Тайвань
Год: 2012
Трансляция: с 8 апреля 2012 (по воскресеньям)
Продолжительность: ~ 13
Жанр: романтика

В ролях:
Jiro Wang - Wan Nai Te
Goo Hye Sun - Guan Xiao Fei
Xie Kun Da - Yan Zong Shi
Cherry Hsia - Luo Mei Jia
Na Wei Xun - Lei Wu Wu

По манге: Absolute Boyfriend (絶対彼氏。, Zettai Kareshi)
Автор: Yuu Watase


Описание:
Сяо Фэй по жизни не везёт. Грудь первого размера, лицом не вышла, парни отвергают, сосед достаёт. Как тут не повесить нос? Но вдруг на голову сваливается то ли добрый фей, то ли пациент местной психушки. Он предлагает Сяо Фэй заказать на его сайте то, что ей хочется больше всего. А что бедняжке надо? - Конечно же, парня. Идеального парня! Что хотела, то и получила. Доставили ей это чудо: и комплименты говорит и утешает в тяжёлые времена, раздеваясь и таща в пастель. Есть лишь одно но: он робот, собранный по последнему слову техники. Если хотите узнать, что ожидает нашу героиню и её очаровательного робота - смотрите «Идеального парня»! ©бонист



ПЕРЕВОД ДОРАМЫ ЗДЕСЬ
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (05.11.2012), Szaffi (23.11.2014)
Старый 01.07.2012, 22:07   #71
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышла 13 серия,уже сажусь смотреть ее. Написано,что последняя. Даже страшновато,к слезам готова,но в душе надеюсь на хеппи-энд))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:16   #72
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элина, ждем от тебя финального приговора, надеюсь, что запятая в фразе "казнить нельзя помиловать" будет стоять в нужном месте
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:05   #73
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спойлер о финале. Если не хотите знать конец,не читайте!:


Ну всё...Найт умер=((( На этом и закончилось. Даже не знаю,что еще добавить,я так надеялась на другой финал. Не знаю,о чем они все разговаривали,но в итоге он уже в отключенном состоянии,но все еще "живом",в своей коробке или что это пролил слезу. А затем начался обратный отсчет: 10...9...8... и т.д. И через кажду секунду показывали их общие воспоминания. Потом был отсчет 3...2...1... и надпись END. Не только к дораме относилась,но и к Найту.


  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:53   #74
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже хуже чем в манге конец...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:03   #75
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела японскую версию. Мне кажется, что финал во всех версиях будет одинаковый (((

Анютик, а как манга закончилась?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:18   #76
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Вот и я досмотрела :)
Если честно, вторая половина финальной серии мне понравилась даже больше, чем первая...
детали и подробные спойлеры:
В начале всё было как-то по-дурацки. Когда они отмечали день рождения Сяо Фэй и объявили всем, что женятся, народ начал расспрашивать, не беременная ли она. А та в ответ: "Ну что вы, у нас с Найтом не может быть детей". На вопрос "Почему?" она, не долго думая, ляпает: "Он робот!". Все поржали и забыли, а осадок остался. Нафига было это говорить?
Дальше - ещё веселее. Они собрались зарегистрировать брак и пошли подавать заявление. Но почему-то только работник соответствующей службы донёс до них сокровенную мысль, что человека, который в заявление может вписать только собственное имя, а даже дату рождения не знает (и не имеет соответствующих документов, есессно), ни на ком официально женить не могут. Отсюда лишние расстройства и вывод "Всё-таки я никогда не стану человеком" Ладно Найт, но Сяо Фэй-то мозги на что даны?
Добили мучения в излюбленном дорамном корне. Он знает, что умирает, но не говорит ей, чтобы не расстраивать. А она тоже всё знает, но не показывает, чтобы не печалить лишний раз его. В итоге оба притворяются, улыбаются друг другу и страдают по одиночке. В каком месте это лучше правды, объясните мне?

А ещё очень тяжело было смотреть на то, как Цзун Ши не спит и не ест круглыми сутками, пытаясь спасти Найта. Но увы, такие технологии появятся только через 50 лет, поэтому сейчас ни о каком спасении не могло быть и речи
До конца радовал Лэй У У - как ни странно, самый адекватный человек в этой истории. Найт сразу следом за ним
Ну и сам финал. Думала, опять буду сидеть на работе вся в слезах, но почти обошлось. В конце концов, я была уверена почти на 100%, что так всё и будет. Ведь у них действительно не было будущего. И, как верно сказал Найт, и без него у Сяо Фэй в жизни остаётся много всего хорошего, поэтому она сможет быть счастлива, пусть и не сразу (Цзун Ши, вперёд! ты заслуживаешь даже большего, чем это сокровище, но любовь таки зла ) Прослезилась я в момент, когда Цзун Ши подошёл к Сяо Фэй в церкви, а она сказала, что не будет плакать, потому что пообещала Найту не плакать дольше, чем 1 час. А час уже истёк.

Что до самых последних кадров, дело было так: сказали, что до полного отключения Найта осталось 10 секунд, Сяо Фэй, надеясь, что он её ещё слышит, призналась ему в любви и сказала, что он навсегда останется её идеальным парнем. А Цзун Ши задумался, о чём же может думать Найт, если действительно находится в сознании эти последние 10 секунд. Их нам и показали глазами Найта - это были воспоминания о жизни с Сяо Фэй (собственно, он же говорил в одной из серии, что всё, что он помнит, связано именно с ней). На финальном кадре высветилась надпись "Мы с Сяо Фэй всегда будем вместе", после чего свет потух. Усё
Я не буду ругать сценаристов за финал. Очень хорошая и трогательная дорама, я считаю, что не зря так её ждала ^^
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:22   #77
respect
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже досмотрела эту дораму. Тяжело она мне далась, поскольку я начинала все это дело с думками о романтике и совершенно нефига не зная ни про мангу, ни про Японскую версию... Уже в процессе все узнала, все прочитала и расстроилась. И хотя дорама мне очень понравилась, все же, моя чувствительная натура не выдерживает такие вещи, а потом на улицу с опухшим от слез лицом ходить приходится... Меня дальше комедии пускать нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:33   #78
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мчалась я с работы пораньше, как раз время появилось, чтобы сегодня досмотреть. обходила стороной эту тему, дабы не узнать финал, и тут скользнули глаза по кмментарию
Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Даже хуже чем в манге конец...
и всё... смотрела и думала, ну что может быть хуже смерти Найта...
в итоге, эти тайванцы сделали ну так, что еле сдерживала слёзы
и эта финальная песня... ну нельзя остаться равнодушной ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:25   #79
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Omkasia Посмотреть сообщение
и эта финальная песня... ну нельзя остаться равнодушной ...
Кстати, я так и осталась при мнении, что эта песня - самое душераздирающее, что есть в дораме. В финальной серии я её просто перемотала сразу, а то водопад слёз был бы неизбежен)))
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:22   #80
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я так и знала, что так закончится, потому и не стала смотреть(хотя и фанат переводчивков.... Девоньки, простите ). Просто после душераздирающих трогательных концовок, особенно когда ждёшь, надеешься всё-таки на позитив, пото отходняк больше, чем от драмы с ведром слёз. Слава тебе Господи, что я этого не видела
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top