Любишь готовить? Поделись рецептом! - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 19:51   #1
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Любишь готовить? Поделись рецептом!

Многие наши форумчанки любят готовить, а кто-то просто вынужден... Делимся рецептами, обсуждаем, готовим вместе!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (24.09.2018), Sharry (20.07.2013), Strunidushi (20.07.2013), Szaffi (04.08.2021)
Старый 20.07.2013, 17:36   #2
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, именно вынужден Ну не люблю я готовить, да и рецептов блюд, которые мне удаются- очень и очень мало...
Но, поделюсь последним...
Так получилось, что 2 недели мне пришлось сесть на диету (ничего жареного, соленого, острого и т.д.)...На 5 день мне хотелось залезть на стенку, так хотелось вкусного, прожаренного МЯСА!!!
Спасла меня мама))) Посоветовала она приготовить следующее.
Берем:
1) 2 кусочка куриного филе- готовим фарш (как я измывалась над курицей при отсутствии мясорубки- это отдельная история);
2) половинку среднего кабачка- трем на крупной терке (лишний сок- отжимаем);
3) смешиваем курицу и кабачок, добавляем яйцо, соль, перец (можно еще зеленый лук порубить)- готовим своеобразное тесто для котлет;
4) обжариваем котлетки ( чтобы подрумянились);
5) котлетки выкладываем в миску и минут на десять в духовку до полной готовности, при этом на уровень ниже котлеток располагаем посудину с водой. Или в пароварку)))
Котлетки получились нежными и не жирными.
Приятного аппетита!!!
Мда, мне только рецепты и описывать Ужас какой-то О_о Моя твоя не понимать и ставить два

Вспомнилось...:
Самостоятельно готовить я стала только в общаге... и то, первый свой курс я обходилась вермишелью и какими-то полуфабрикатами((( На втором курсе мой желудок взбунтовался И первым же письмом (да-да, мы тогда еще писали письма) от мамы я получила рецепты приготовления БОРЩА и БЛИНОВ!!! нет бы чего-нибудь попроще
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:51   #3
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Прииивет! Какая темка! Ви, спасибочки! Надеюсь будет откуда, что-нить вкусненькое списывать! Я не любитель, а исполнитель. Но постараюсь вспомнить, что-нибудь!
Ален, очень хороший рецептик! Обязательно попробую, мне как раз привезли кабачков, я не знаю что с ними делать, кроме икры))

Недавно была в Турции и моя сестра приготовила суп-пюре из чечевицы)))
В бульоне любом, а лучше в курином, отварить чечевицу, любую, можно черную, красную, какая есть, от этого цвет супа будет зависеть, добавить картошки, специй и по готовности, все это в блендере провернуть. Получается такая вкуснятина!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:20   #4
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Лесик, рецепт вкусный) Попробую обязательно)
Цитата:
Самостоятельно готовить я стала только в общаге
А я в общаге первый год питалась быстришками-растворяшками, ролтоном, картофельным пюре, овсянкой, готовить толком тоже не могла, нормально стала готовить только на 4-5 курсах)

Мой рецепт шоколадно-бананового пирога:
1) 2 яйца взбить с 0,5-1 стаканом сахара по вкусу;
2) добавить немного топленого сливочного масла, 1/4 пачки, все взбить;
3) 1 ч.л. соды погасить лимонным соком;
4) всыпать 2 стакана муки;
5) 2-3 банана по вкусу измельчить любым способом, смешать с тестом, если тесто получится жидковатым, добавить муку на глаз. Тесто должно походить на кашу овсяную, не жидкую и не густую.
6) Форму для выпечки смазать сливочным маслом, заполнить половиной теста;
7) Плиточный шоколад надломить и положить в тесто, залить оставшимся тестом и готовить при 190 градусах 35-40 минут до румяной корочки. Посматривайте за пирогом, может и пригореть, у меня плита новая, 40 минут было много, за полчаса был готов.
8) Можно добавить орехи в тесто при желании.

Приятного аппетита!)

Шарифа, я тут пеку каждый день практически, поэтому и темку создала) Чечевицу еще ни разу не готовила...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:26   #5
IceSoul
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за темку! Особо не готовлю,но иногда помучить кухню я люблю))
Я когда в Турции была, очень любила тамошний супчик из чечевицы! Но рецепта не знала(( Так что, Шариф, огромное тебе спасибо за рецепт! Обязательно сделаю теперь)))
Enmik, спасибо за рецептик! Попробую приготовить))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:44   #6
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Enmik, спасибо за тему...это больной вопрос, моя фантазия иногда иссякает...
Лесик, спасибочки, здорово просто, обязательно попробую сделать!

Могу написать семейный рецепт, так едят вареники в Марий Эл. Нам понравилось, теперь периодически мужички мои просят. Но ..их едят руками.

Тесто делается, как на вареники ( без яйца).
Начинка: картофельное пюре смешанное пополам с творогом.
Лепятся большие вареники где-то 10 см ( в длину ..)), кидаю в кипящую воду, как всплывут, минуты 2 побулькают и вытаскиваю. Раскладываю на большую плоскую тарелку. Потом растапливаю сливочное масло.

Едят это так: берём руками, макаем в сливочное масло и в рот...

Мои мальчишки хомячат только так...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:31   #7
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

IceSoul, не за что, пирог получается здоровский) С орехами похож на банановый хлеб.

Strunidushi, в нашей национальной кухне тоже многое руками едят, так что я за) Большие вареники готовить не пробовала, надо сделать) Я как раз обзавелась чоппером и блендером... хотя потом поняла, что легче было купить кухонный комбайн...)

Сейчас делаю домашний квас, рецепт помню плохо, поэтому взяла из интернета, как получится - напишу рецепт.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:46   #8
VikiKivi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня вот что:

"шоколадный кексик с творогом"

тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
5 яиц
5 ч.л. какао
250-300 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
крем:
10 г желатина
200 г творога (9-20%)
150 г сахара
200 г сметаны (10-20%)
____________________________________________

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить какао, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Форму (подойдет любая форма небольшого размера) смазать маслом, выложить тесто. Поставить в разогретую духовку. Выпекать в течение 35-40 минут.

Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.

Готовим начинку.
Творог смешать с сахаром. Добавить сметану, перемешать. Добавить желатин, перемешать. Поставить крем в холодильник на 20-30 минут. Необходимо, чтобы он немного загустел.
Выпеченный кекс разрезать по горизонтали на 2 части (ох, видели бы вы как я извращалась )
Один корж оставить в форме.Выложить на него крем. Накрыть вторым коржом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
________________________________________

Готовить всё это недолго и не сложно. Поэтому не пугайтесь, что много буков
А вообще сама начала готовить лет в 9, тк мама была частенько на работе (из-за того, что воспитывала нас с сестрой без отца) она не успевала физически приготовить, а мне было вовсе не лень это делать.
А ещё очень любила её угощать
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 04:02   #9
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

VikiKivi, рецепт выглядит вкусно, надо как-нибудь сделать на ночь.

Сейчас как раз делаю "ночной тортик" под названием "3 молока":
Ингредиенты и приготовление:

4 яйца + стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5).

Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка,затем все это вылить в тесто,хорошо,но аккуратно перемешать (лопаточкой).

Вылить в форму, смазанную маслом сливочным, печь около 30 минут при 180 градусах.

Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку.

Пропитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливок.

Рецепт я слегка изменила: так как жирных сливок в доме не нашлось, взяла нежирные и добавила сахара. Так как молочный вкус я не особо люблю, в тесто и заливку щедро добавила корицу. Немного приторно, но вкуснятинка)

Моя духовка быстро нагревается, поэтому полчаса - много, за 20 минут при 220 приготовилось.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 09:14   #10
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу пройти мимо чечевичного супа
После Турции он полюбился всей нашей семье и, приехав, я в сети стала искать рецепт. Называется он Мерджимек чорбасы и вариаций рецептов много, как и рецептах борща, у каждой хозяйки свои тонкости. Вот мой, опробированный много раз, рецепт.
Делаю суп в мультиварке, но и в обычной кастрюле получится, просто немного подольше варить.
1. В сковороде (я это делаю прямо в чаше мультиварки) обжарить лук на сливочном или оливковом масле. Добавить туда соль, пару столовых ложек томатной пасты и одну ложку муки.
2. Теперь важный момент - добавить в зажарку специи, красный острый перец(если любите острое) и ОБЯЗАТЕЛЬНО МЯТУ (я кладу две столовые ложки сушеной из аптеки).
Какой будет в кухне аромат!
3. Высыпаем стакан красной или жёлтой чечевицы и примерно полтора-два литра воды. Варю минут 20 под давлением, в обычной кастрюле надо варить до растворения чечевицы.
Всё превращается в пюре и блендера не надо.
4. Очень важный момент - в тарелку выдавить лимон. А если сделать гренки с чесноком и сыром, то это будет вообще песня
Вот здесь фото и вдохновивший меня рецепт
http://forum.say7.info/topic12790.html
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top