Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 11:39   #11
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не представляла даже, как можно Шерлока поместить в современные реалии, но оказалось, что очень даже можно) Сериал замечательный, захватывающий. Актеры подобраны идеально. Ну... Это же ВВС)
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:43   #12
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто еще не в курсе - второй сезон с завтрашнего дня!
2.01.12 на Первом в 22.05 по Москве. Потом три дня повторы серий прошлого сезона, а затем - в следующие два понедельника - 9-го и 15-го еще две свежие серии!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:36   #13
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня первая серия второго сезона разочаровала. Сценаристы ударились в стёб.
спойлеры:
Сначала голый Шерлок в Букингемском дворце, потом голая Ирен Адлер (ах да, простите, на ней были туфли), ее садо-мазохистские наклонности, Шерлока с Джоном уже прямо называют парой и т.п. Концовка вообще из области фантастики. Понравилось, как в начале обыграли момент с классическими образами Холмса и Ватсона (я про головные уборы), как Шерлок умыкнул из дворца пепельницу, большее внимание, которое уделили Майкрофту, и то, как Шерлок вызывал полицию, паля из пистолета на улице) Но в целом пока очень слабо по сравнению с первым сезоном.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:54   #14
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

а мне понра вот что:
А мне понравилось, намеки насчет парочки считаю вполне в духе времени, дубляж порадовал и качество видео, по сравнению с 1 сезоном чуток лучше (я про Сатрип), понравилась фраза Ватсона: Джон Хэмиш Ватсон, если вам нужно имя для ребенка)
В стёбе вся прелесть, хотя соглашусь, детективная история подкачала, на удивление нелогично (мне было неинтересно)... хотя мало ли(
А, и сцена как миссис Хадсон вытаскивает телефон очень умилила)
Майкрофт прекрасен в последних сценах)))
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:55   #15
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня начало второго сезона не разочаровало - такое ощущение, что сценаристы погладили фанов по всем любимым местам. А стеб чувствовался, начиная со второй серии первого сезона, поэтому в этом плане все в том же духе. Теперь интересно, что останется от Собачки Баскервиля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:20   #16
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Enmik, вот именно - детективная линия подкачала. Мне нравилась в этом сериале именно интеллектуальная составляющая (первый сезон был просто взрыв мозга), а здесь акцент сделали на отношениях и т.п. Попахивает Голливудом.
CIV, а меня откровенный фансервис как раз отталкивает. Что в "Мерлине" ударились в это дело, что теперь в "Шерлоке". Я уже боюсь за "Доктора Кто". Что-то там происходит у сценаристов ВВС) Хотя те, кто смотрел второй фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс", утверждают, что вот там вообще один сплошной фансервис, а сюжет - так, на фоновом режиме)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:31   #17
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Breeze, надеюсь, дальнейшие серии не подведут с детективной линией... но
все же приятно было видеть волнующегося из-за женщины Шерлока)
о мерлине и гае ричи:

Насчет Мерлина... боюсь, они это дело затянут, серии 4 сезона в большинстве своем не впечатляли, раскрытие главного секрета оттягивается... чутье мне подсказывает, ждать нам еще как минимум 2 сезона (сюжет все больше смахивает на детское семейное кино)... Понимаю, что на серьезность они не претендуют, но могли бы не настолько упрощать(((

На Шерлока Холмса 2 Гая Ричи я ходила, мне понра больше, чем 1 фильм, динамичней, ярче, сделан лучше, хоть и не шедевр (на твердую 4)... Мориарти ваще никакой...(( я плакаль...

Но опять же, обо всем лучше судить самому,имхо)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:27   #18
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все же приятно было видеть волнующегося из-за женщины Шерлока)
Это да) Наконец кому-то удалось пробить его эгоцентризм. Он-то думал, что один такой умный на белом свете))
оффтоп:
Я никак не могу заставить себя досмотреть 4 сезон "Мерлина". Первую половину со скрипом досмотрела, не идёт ни в какую. Действо всё больше напоминает фарс.
А "Шерлока" Ричи скорее всего из интернета скачаю - пока нет возможности в кинотеатр пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:36   #19
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

оффтоп на оффтоп:
Я-то досмотрела... любопытство взяло верх над всем остальным, к тому ж, зря что ли ждала?) Впечатления неоднозначные, заметила, что актеры стали лучше играть, эффекты стали зрелищнее за счет увеличения бюджета, а вот сюжет... какой-то скачкообразный: хорошая серия - плохая серия, единственное, что обрадовало очень сильно - рождение белого дракона и игра Колина Моргана)) Женский каст... не люблю... а на смену главных актрис надеяться не приходиться(

Конечно, лучше в кинотеатре премьеры смотреть, кто знает, когда фильм появится в инете в эйчди, но раз уж нет возможности( Сейчас вот тож сижу и жмотю деньги на Ивана-Царевича в 3Д... дорогое удовольствие, особенно в новогодние и рождественские праздники(

О, да, актриса мне очень понравилась, не только игра, но и внешность, и код разблокировки ооочень порадовал, ах, женское сердечко, всегда ищет себе уютное местечко в душе умного мужчины)))
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:44   #20
Shellenna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера устроила себе шерлокохолмсовый день и посмотрела сначала второй фильм Риччи, а потом первую серию английского Шерлока – понравились по-своему оба, второй даже больше :-) Я, наверное, вообще от фильмов отошла, вот люблю сериалы больше и все :-) Фильм, кстати, нужно на большом экране смотреть, там куча спецэффектов, на экранке все теряется. Но вообще все живенько так, а Роберт Дауни мл. имеет в моих глазах особое очарование еще с сериала «Элли Макбил» :-) А телевизионный Шерлок просто чудный, там все как-то душевнее :-)
Спойлеры:
Мне понравилось, что Шерлок все-таки победил, не люблю, когда кто-то переигрывает моих любимых героев, пусть даже это и «эта женщина» :-)
Моментов славных много, особенно ухохотала записка на двери: «Совершается преступление, не мешать» и Ватсон со своим именем для ребенка :-)) А еще то, что Холмс продолжает себе беседу несмотря на то, что Ватсона уже и в помине в доме нет, такой штрих мощный к характеру.

А когда крупным планом в холодных голубых глазах Шерлока вдруг плещется волнение - красотища :-) Жду следующих серий и печалюсь, что их так мало.
А никто не знает, как там рейтинги в Англии? BBC довольно?
В общем, больше Шерлоков хороших и разных :-)
Про Мерлина:
Остановилась на печальном моменте, когда Артур вздумал вручить Гвен обручальное кольцо и дальше пока не двинулась, тяжело сезон идет :-(
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top