Это было внезапно, словно шторм / Sore wa Totsuzen Arashi no You ni (2004 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 22:27   #1
Ghostb
 
Сообщений: n/a
Япония Это было внезапно, словно шторм / Sore wa Totsuzen Arashi no You ni (2004 год)


Название: Это было внезапно, словно шторм / Sore wa Totsuzen Arashi no You ni
Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Кол-во серий: 10
Жанр: романтика, драма

В ролях:
Esumi Makiko as Ogawa Kozue
Yamashita Tomohisa as Fukazawa Takuma
Yanagiba Toshiro as Ogawa Hideo
Miyaji Mao as Hayakawa Kaori
Kimura Tae as Ueshima Yukie
Kohashi Kenji as Sugiura Katsumi
Kato Takako as Ishikura Kiyoko
Katsuji Ryo as Kase Keisuke
Yamada Yu as Usui Kana
Ayase Haruka as Makino Saho
Hamada Mari as Yoshizawa Kazumi
Washio Machiko as Shouji Kyoko

Описание:
Козуэ Агава - ей 30 с хвостиком, энергичная домохозяйка, замужем, детей нет (странно, при том что она уже 7 лет в браке, но чего не бывает), с мужем они живут в цветочном магазине ее родителей. Она женщина без особых талантов, без женской хитрости и сообразительности. Привыкла выражать свои чувства письмами к единственной подруге. Сидела дома, надоело и решила пойти работать, но на работе ее не воспринимают серьезно, по мнению коллег - она замужем, что может быть интересного в ее жизни?

Такума Фуказава - студент старшей школы, подрабатывает учителем танцев. Молодой, красивый, подающий большие надежды танцор со своими проблемами... немного странный, впрочем как и многие герои Ямашиты.

И вот однажды дождливым днем Они встречаются....(c) Ghostb

кадры из дорамы:



Заглавная песня в исполнении Oda Kazumasa Скачать

капсы взяты с reinokotoba.blogspot.com

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.10.2011 в 03:44
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
msv24 (20.10.2017)
Старый 17.08.2011, 19:02   #11
Rebeca
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, может и не совсем Материнскую, но в большей степени все же ее. Просто здесь наложилось одно на другое. Мне этот случай кажется похожим на те ,когда молодые девушки, у которых не было отца, выходят замуж за мужчин старше себя. Они же любят их, просто к этому чувству примешивается еще и что-то от любви к родителям. (и это тоже мне так видится, не настаиваю, а объясняю свою точку зрения)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 02:19   #12
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghostb Посмотреть сообщение
Ань, полностью с тобой согласна! Такума ее изменил, благодаря ему она научилась быть более открытой, мягкой и смелой.
Пишка шикарен в этой роли. Его герой такой живой, прямолинейный, умный не по годам)) Чего только стоит наша с тобой любимая фраза "Все женщины на самом деле хотят чтобы мужчина вёл"
Да мы с тобой уже поняли при пересмотре, что насчёт этой дорамы у нас мысли практически во всём сходятся!))) И я с тобой согласна))) Так ты слова хорошо подобрала))) Оба нашли друг в друге то, чего им не хватало))) Пишник в образе Такумы просто прелесть))) Тоже не устану это повторять)))
Да, фраза шикарна)))

И я тоже очень рада, что мы, оказывается, не одни, которым нравится эта дорама))) Как хорошо, что теперь есть эта темка))) Ещё раз спасибо, Насть)))

А насчёт материнская ласка или нет? Соглашусь с обоими ибо первое(Настино) не исключает второго. Он и нашёл в Казуе человека, который его понимал, и в тоже время получил ту заботу, которой не получил от матери)))

А как всё-таки порой жаль, что Казуе в конце "нашла в себе силы"!

Ленчик
, приходи ещё и пиши ещё))) Всегда интересно читать твои впечатления))) Если у меня сумбур, то у вас с Настей всё по полочкам разложено)))

Ну и по просьбам трудящих любителей сей дорамы, выкладываю всякие размышлизмы по поводу первых 3-х серий(пока)) Извиняюсь за некоторый сумбур, но что вышло, то вышло))
избранное):
В первой же серии показывается, как негативно она относится ко всяким романам на стороне да ещё с молоденькими - уже тогда ждала подвоха, интересно было, как её мнение изменится после)) Улыбнуло упоминание Такки и Тсубасы)))
Чем мне эта дорама нравится: всё так обыденно и жизненно - сколько таких семей? Когда отношения уже перешли из стадии, когда "искра есть", в стадию "всё стабильно, нормально, я прощаю ему его слабости, он мне - мои".
Ещё в первой серии конечно же шикарные моменты - их первой встречи и потом, когда чашка разбивается и в тоже время она удивляется, что этот молоденький мальчик - и уже учитель. Символизм, символизм...
Ещё, помнится, убили меня в первой же серии такие откровенности от подростка - мальчик просто без комплексов)))
"Продолжай делать шаги, и однажды это станет танцем." "Не-такая-идеальная-жизнь не так уж плоха. И не-такая-идеальная ты тоже не так уж плоха." Просто в цитатник)))
И вот так с места в карьер в первой же серии признание)))
Во второй серии её аутотренинг насчёт "Моложе - не значит лучше" жутко веселит
Сцена с собачкой и покупкой туфель
Ох, а какие взгляды Такума-Пишник бросал на Казую - это ж А как он ей комплименты делал? Очень хорошо Пишка сыграл здесь)))
И красной нитью через всю дораму показана через необычные пристрастия в еде необычность самого Такумы)))
И диалоги я эти в дораме просто обожаю: как она про этих S-размерных девочек и он про "Все женщины на самом деле хотят, чтобы мужчина вёл")))
Сахо практически всю дораму раздражала(как и Каори - бывшая Такумы).
А как Пишка Казую на место после клуба поставил, всю правду ей высказал, что она просто честной никогда не была, что сама в своих бедах виновата. И как его разозлили её слова про то, что "танцы для него - лишь средство подзаработать".
Муж Казуе - тот ещё кадр - всё время что-то молчит, молчит, скрывает...Уж лучше всё честно высказывать, чтоб потом обиды не превращались в снежный ком...
Третья серия.
Вся переписка с Юрико тоже была какой-то...тревожной, я всё чего-то ждала и не зря.
Вот муж Казуе, Хидео, всегда умел сделать так, чтоб другие чувствовали себя виноватыми со своей этой вечной помощью.
А как сестра Казуе хорошо сказала: "Чем лучше он как муж, тем хуже как мужчина", "Женщины обычно хотят быть с человеком, о котором можно заботиться".
Опять милая сцена Их встречи(Казуе и Такумы) - когда он её сбивал, чтоб она номер не могла запомнить, как потом на проезжей части извинялся, и она...перед проезжающей машиной за его "шалости"))) И как потом не в силах была не улыбнуться, когда дорогу он ей хотел показать: "Не туда...Не туда..."
И дальше классная сцена, когда он влез куда-то в начало очереди благодаря одной женщине и как он ей про свои группы в телефоне рассказывал - и опять же мальчик совсем без комплексов
И как она его раз за разом отталкивала, отталкивала, и всё равно они встречались снова и ничего поделать с собой не могли)))
Ах, а эти их задушевные разговоры по телефонуВ которых Такума сперва шутил, а потом ей всё, что на душе было, рассказывал))) И особенной её назвал)))
Как она вместо поездки в больницу бросилась! Сразу видно, что он ей уже давно и далеко не безразличен!
А как меня напугала эта свисающая рука Такумы при первом просмотре...
И два интересных факта: когда она его "бросала", он всегда возвращался к танцам.
И...Вроде привыкли мы, что в Японии одна из самых здоровых наций, но, когда смотришь их дорамы так не кажется - больной на больном да ещё и с редкими заболеваниями каждый второй... Любят они эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:28   #13
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, Ань, накатала)) Так здорово читать-вспоминать
Начало вообще веселое, такая она там ворчливая тётка вначале А S-размерные девочки - вообще шикарное выражение)) Да и весь этот диалог, такая сцена, такая сцена А списки в телефоне Да уж, Такума периодически слегка шокировал, еще всё таким спокойным тоном, вроде как между прочим
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:22   #14
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghostb Посмотреть сообщение
Ань, полностью с тобой согласна! Такума ее изменил, благодаря ему она научилась быть более открытой, мягкой и смелой.
Пишка шикарен в этой роли. Его герой такой живой, прямолинейный, умный не по годам)) Чего только стоит наша с тобой любимая фраза "Все женщины на самом деле хотят чтобы мужчина вёл"
Я где-то здесь у вас читала ещё цитаты из этой дорамы. Хотела перечитать-и больше их не нашла. При возможности, пожалуйста, выпишите в "Любимая цитата". Чтобы можно было найти в любое время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:41   #15
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик, старалась))) Как заказывала))) Это первая часть тока
Про ворчливую тоже хотела написать, но не стала)))
Да, и как он её в танце кружил)))
Но вот в нём это не отталкивает - вся эта "честность", скорее наоборот

Лидия, я подумаю, может, и выпишу туда цитаты. НО там вроде и так есть из Шторма много, если по темке полазить)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:12   #16
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайна;

[B
Лидия[/B], я подумаю, может, и выпишу туда цитаты. НО там вроде и так есть из Шторма много, если по темке полазить)
Надо пересмотреть. Но я бы запомнила их.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:26   #17
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, одну-две цитаты нашла на 3 странице, больше вроде и правда нет. Потому написала свои любимые цитаты из первых 6 серий)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:33   #18
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дорамка - прелесть, смотрела очень давно, когда только начала увлекаться Пи)
Почему, интересно никто не говорит о Тоширо?Он прекрасно сыграл мужа гг-ни, я до сих пор восхищена)
Особая прелесть дорамки - танцующий Пи...)
Не особо люблю такие темы... любовь к женщине старше себя, но эта дорамка очень хороша)
А Макико еще в Любовной революции прекрасна... хотя нет, она везде прекрасна)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:55   #19
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ахаха Ань накатала все таки)) но с уверенностью утверждаю, что это лишь малая часть)))))

Enmik, все актеры на высоте, даже племянница ггероини! (Копенгаген в ее исполнении это нечто))))
раньше тоже думала что не люблю такие сюжеты (где она старше), но Шторм, Анего, Любимец немного поменяли мое мнение ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 06:45   #20
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, что-то Шторм давно пересмотрен, а я всё ни мычу ни телюсь
Итак, спойлер на следующие 3 серии:
4, 5, 6 серии:
4 серия. Так мне нравится взгляд Такумы на медсестру, когда та назвала "тётей" Казуе, такой...такой... И медсестру где-то видела вроде, но где???
Ахаха, "иди ко мне, детка" Такума неподражаем))))
Ох, все эти встречи в больнице, когда она его навещала Как он всё время придирался(к трусам, к пижаме), как шутил вечно и всё равно был безумно счастлив, что именно ОНА к нему приходила, и пижаму всё равно носил))) И как друг его раскусил, что он влюбился, поэтому с ней себя по-другому ведёт))) Ахаха, и опять пацсталом:"Мой тип: хорошее тело, хорошее тело...и немного заносчивости" - а полюбил как всегда такую далёкую от его идеала))) Так в жизни и бывает...
Муж всегда поражал просто своей...сдержанностью? Все эмоции в себе, нет бы высказать всё, поговорить, нет, всё тайком, всё в мыслях...
Как она вечно себя убеждала, что это неправильно, и всё равно сделать ничего не могла...
А он убеждал, что смирился с тем, что танцами заниматься не сможет, а сам сбежал из больницы в танцкласс. И опять он только с ней показывает свои настоящие эмоции. Как он здорово эти три реакции поддержки обрисовал. Про ободряющий тип, раздражённый и т.д.
Ох, а после разговора, когда хотели станцевать, оказались так близко...Аж дыхание перехватывает... Но Казуе просто Железный человек
А Юрико-сан как будто для задушевных разговоров с самой собой
Это одна из тех немногих дорам, в которых я всё помню, как будто вчера смотрела))) Прям все сцены отпечатались в памяти, потому что ни одной лишней, потому что каждая Их встреча запоминающаяся, потому что диалоги шикарны. И...здесь так всё не слащаво, по-настоящему, жизненно.
Каждая серия - маленький шедевр человеческих взаимоотношений)))
5 серия.
Ох, сцена в такси, когда он через неё полез на Токийскую башню смотреть
Как Казуе себя лишней чувствовала, когда Такума с бывшей был...
И опять всё, что должно быть хорошо спрятано, находится на виду - это я о том, что мама билеты на танцы "запалила" у Казуе.
Ахаха, весело: муж телефон подарил, а она вечно с кем-то другим(преимущественно с Такумой) по нему болтает
Игнорить его начала, но Такума у нас упорный мальчик. Вот если бы не он, глядишь отношения у них бы так и не развились, но он постоянно искал с ней встречи, всё время что-то случалось, что вновь сводило их)))
Каори эта, бывшая его, всегда раздражала(да ещё и страшненькая). Только он найдёт в себе силы отказаться от танцев - она ему новые надежды даёт!
Как за него сердце болит: так любит танцы, но вынужден отказаться, а в это время его друг "занимает его место". И он ещё и радоваться за него должен.
Так он Сахо чуть взглядом не убил, когда она прервала его разговор с Казуе. И потом Сахо красивые слова говорит, которые позже Такума Казуе скажет...
Ох, а какие слова прекрасные Казуе ему написала, чтобы ободрить! Что каждое его противостояние болезни - маленькая победа) И он примчался в любви признаваться... Сперва так, как будто между прочим, а потом уверенно
6 серия.
Самая моя любимая и всё из-за обнимашек в конце. Но обо всём по порядку)
Сколько раз он ей в любви признавался? А потом Казуе очень оригинально увела его...на кладбище И начала убеждать его, что он ей безразличен. Ну да, ну да. И "жизнь не изменится", как же! Ах, а как он уверенно опять сказал: "Моя изменится." Обожаю его прямолинейность и искренность)))
И вот вроде бы незначительный эпизод с Такумой, когда сидит такой одинокий и потом срывается на каких-то девчонок, но во что это всё обернётся после... Но как же ему тяжело: в один миг не осталось ничего - ни танцев, ни Казуе...
Ухаха, а дальше просто уморительная сцена: Казуе так "безразлично" его признание, что она дом.делами всю ночь занималась, а Такума моркови наочищал гору
А как Такума остудил пыл этой Сахо, когда она на Казую "понесла"? Молодец!
Наконец-то Казуе призналась сама себе, что хотела продолжать ему нравиться. Эх, бедный Такума всё-таки! Ну чего в его жизни всё так плохо-то и безрадостно? Единственный лучик света, который придавал сил, Казуе, и тот ему не может принадлежать... Всё, что дорого ему - всё это как будто "отбирают"...
Господи, какой он милый ребёнок, когда она ему наконец-то позвонила))) Столько радости)))
А потом этот "бумеранг" в виде встречи с теми самыми девчонками, драка, отбирание купюры... Как сильно он хотел её отдать, до последнего бился и ведь всё-таки принёс))))
Купюра прям как показатель любви...Он как будто с этой купюрой ей в руку все свои чувства вложил))) А она сжала купюру, как бы говоря, что не хочет его любовь отпускать, что она ей дорога))) Как-то так представляется...
Единственная слабость за все серии - эти их объятья, но сколько в них всего! Обожаю эту сцену)))


На сегодня наверное всё... Эх, завидую людям, у которых всё чётко и по полочкам разложено, а у меня вечно как-то сумбур... Ну уж как умею...

Ви, да все хорошо сыграли, муж неприятен был, потому наверное и не пишем А актёр хороший. Я его в Коде Синем полюбила.
А меня именно в дорамах почему-то такие темы очень трогают) О! Значит, актриса-Гг-ня ещё играла в Любовной революции? Надо поискать)

Настюш
, ага) Вот накатала очередную часть))) Ахаха, да если всё писать - никакого места не хватит
Только немного?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top