Кофейня / Coffee House (Корея, 2010 год, 18/18 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 20:34   #1
Za-za
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Кофейня / Coffee House (Корея, 2010 год, 18/18 серий)


~ Кофейня ~
Coffee House

Производство: Южная Корея
Год: 2010
Продолжительность: 18 эпизодов
Жанр: романтика, комедия

В ролях:

Kang Ji Hwan - Lee Jin Soo
Park Si Yeon - Seo Eun Young
Ham Eun Jung - Kang Seung Yeon
Jung Woong In - Han Ji Won


Описание:

Талантливый писатель попал в любовный треугольник.
Он разрывается между хозяйкой издательства и своим секретарём.



Перевод:
1 серия - Jenetschka
2-11 серии - Za-za
С 12 серии - flott333666

Редактор:
1 серия - Za-za
2 серия - Komataguri
3-11 - Za-za
С 12 серии- S-quero







Вложения
Тип файла: rar [alliance]Coffee House E01-18.rar (363.5 Кб, 422 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 13.12.2017 в 04:57
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tiranaoki (26.10.2012)
Старый 17.07.2010, 21:47   #2
Za-za
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 5 серии
Приятного просмотра!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:18   #3
fumulus
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про финальную серию:

Да,уж... (это если коротко)

(а если длинно):
В конечном итоге страсть, которая в данном случае срослась с так называемой дружеской любовью, победила чистую любовь. Хм, все это грустно, глупо и нелепо...
Но что поделать, если сценаристы уже использовали такой излюбленный прием корейских дорам, как - "прошли годы", когда этот маневр давал возможность полностью сменить ориентиры и полюса в фильме. В этой дораме считаю "прошло два года" был использован НИКАК. Ах, да, если не считать, что имидж писателя несколько изменился в сторону "крутого сексуального перца".

И что в сухом остатке?: использовать временной прием уже нет никакой возможности. Ха, хотя, я бы посмотрела на это. Дважды использовать время как помощника - это был бы полный провал сценарной группы.

Собственно сценаристы и не смогли выкрутиться.

Может показаться, что на протяжении всего фильма писатель, словно маятник, склонялся то в сторону секретаря, то в сторону директора издательства. Я считаю, что это не так. Всегда было разграничение "писатель+секретарь" и "директор издательства+ее навязчивый жених". Просто для пущей зрелищности это надо было разбавлять горючей смесью "и вот писатель посмотрел в сторону директора издательства". Они так заигрались парой "писатель+директор издательства", что повернуть этот процесс вспять уже не было никакой возможности. Этот зрелищный ход или "ход интриги" просто поглотил и подмял под собой истинные отношения. Никогда не забуду слезы секретаря в 18ой серии, когда стало очевидно, что их пару уже не спасти и выбор сделан.

Да, после просмотра 17ой серии мне было интересно справиться ли сценарная группа фильма с такой трудной задачей (когда нет уже временного помощника) - как спасти чистую, простую, добрую, нежную, смешную и немного чудоковатую любовь. По-моему мнению, сценарная группа с этой задачей не справилась. Эта была та яма, которую сценаристы себе сами и выкопали.

Может быть по этому до самых последних серий было не ясно с количеством эпизодов. Они варьировались от 16 до 20. В итоге, думаю, заморачиваться не стали. Вот еще, спасать пару "писатель+секретарь" в предполагаемых 19 и 20 сериях. Больно надо стараться.

В конечном итоге концовка получилась глупой, простой и слабой, потому что:
1. Раз не удается вырулить и спасти пару "писатель+секретарь" нехай будем плыть по течению "писатель+директор издательства";
2. Чтобы секретарь не сильно убивалась, пристроим к ней менеджера кофейни. Боже, и это при том, что она его уже ранее отшила, но тут, опа, каким-то сверхъестественным образом приняла назад;
3. Ну и чтобы не состоявшемуся жениху директора издательства не было так грустно, пускай и он найдет себе кого-то нового. Это меня еще больше добило. Вся соль в фильме и была на нечеловеческом рвении "жениха" построить любовь с директором издательства. И тут он за какие-то пару секунд в конце отказывается от самого себя. Все серии боролся, а потом просто сдулся? Вот это поворотик в сюжете. Этот провал, его провал - большой минус сценаристов. Они держали эту необычную линию любви жениха весь фильм и сдались в самом конце.
4. И пожалуй самое грустное, это то каким они сделали в самом конце писателя: убрали его задор, загадочность, ту его неординарность, что притягивала к себе на протяжении всего фильма. Таким он раскрывался только в паре с писателем. Переведя его в руки директора издательства, вся его неординарность, необычность, такое милое сумасшествие канули в вечность.

Ах, как бы мне хотелось, чтобы это "page 2" в самом конце фильма было не таким банальным, а стало раскруткой абсолютно новой части этой дорамы - "Coffee house - 2". Это ж такое поле для деятельности и сколько еще смешных и забавных моментов можно было бы вставить! Вернуть законную пару "писатель+секретарь". Кто знает, может быть...
Это был бы тот случай, когда вторая часть дорамы была бы такой же интригующей, интересной, смешной, по-своему сумасшедшей, как и первая часть.

Определенно, я бы хотела посмотреть продолжение "Coffee house"!!!



"Coffee house" - самая неординарная дорама из мною увиденных!!! А у меня знаете ли, в этом плане богатый опыт
Фильм очень понравился!!! Он определенно попадает в мою "платиновую коллекцию" корейских дорам!!!

P.S. Что поделать, остается только грустить, что фильм закончился и пересматривать, пересматривать, пересматривать до дыыыыыыр...

P.S.S. Просьба в шапке дорамы "Продолжительность..." поставить правильное количество эпизодов - 18, а то "16" глаза режет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:41   #4
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете что! Я обожаю эту дораму!!!
Точно знаю, что дождусь русских субтитров, пересмотрю её ещё раз, и добавлю себе в коллекцию

Впечатления после просмотра 17 и 18 серий:

Я улыбаюсь до сих пор. Всё тааак мило. Все две серии сидела и улыбалась, периодически переключаясь на переживания и грусть.
Очень рада, что всё закончилось так.
Шеф и писатель красивая, очень красивая пара. Конечно, жалко было мне секретаря, но всё же у неё есть лапочка менеджер Чего ей ещё для счастья то надо
Они точно будут вместе, 100%, не могут не быть.
Мне так нравятся ещё отношения между секретарем и писателем. Да она его любит, он её нет и знает о её чувствах, а она знает кого он любит, узнала вернее. Романтики между ними уже не будет, но вот то, что они могут быть офигенными друзьями это точно.
Чуть не расплакалась вместе с секретарем, когда она перед писателем плакала. так грустно..... но всё равно она же всё понимает и принимает *и у неё есть няшка менеджер*ничего не могу с собой поделать, обожаю его просто**
И ещё таааааак жалко было, что странно даже где то, этого неудавшегося мужа шефа, но хорошо, что и ему нашли пару в итоге
Ну вот, наверное, пока и всё.
Самое главное, в конце я не разочаровалась, не расстроилась а за всех рада. Ну очень хорошо и мило всё закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:01   #5
laska93
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и конец(((

Моё мнение об этой дорамке:
Ну вот и я посмотрела эту дорамку до конца. Эх...что же я могу сказать .... СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР....Эта самая классная дорамка 2010 года, для меня......Мне всё понравилось)) Писатель - ну душкаОн покорил меня....А его улыбка - на целый день поднимает настроение))))Шеф - сама красота....Очень понравилась актрисаСекретарь - хе, с ней не соскучишься..... Мне было жалко её в конце, но не так сильно, потому что я с самого начала хотела чтобы она была с менеджером И что в конце??? Она уехала, а он осталсяНЕСПРАВЕДЛИВО.... Главное этот бывший шефа нашёл уже себе ухажёршу, а менеджера оставили с носом....Вот сценаристы.... Ну а так в полном восторге....Мне в 18 серии понравился момент, когда он ей кольцо надел, и когда в конце они поцеловалисьАххх...я чуть не расстаяла...Люблю поцелуйчиГи и хеппиэнды))))

Всем советую посмотреть))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:49   #6
Za-za
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлены 6-8 серии
Приятного просмотра!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:24   #7
VenelinaJe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

болшое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:51   #8
Za-za
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 9-10 серии
Приятного просмотра!


ах, какой тут Тон Ук, девочки.... я влюбилась)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:17   #9
spdr10
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, вы такие молодцы будем ждать продолжения
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:50   #10
Mill
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одним словом влюбилась...влюбилась в эту дораму!
думала сегодня поработать, а весь выходной сидела за просмотром и не могла оторваться.
писатель-псих! боже как я смеялась, аж до слез!! до чего чудной, очаровательный, жестокий, нежный и обаятельный, ах.
сюжет затягивает, иногда расслабляет, заводит, поднимает настроение, а иногда и плакать хочется, а потом снова веселит!
Герои...герои...приятные персонажи, с необычными характерами. Нет стервозных подружек, злых мам и пап, предрассудков богачей. Надеюсь, марку будут держать до конца! хочется продолжения и развития отношений с секретаршей
Актеры играют потрясающе, дьявольская улыбка главного героя, наивность секретарши, смех президента.

Желаю удачи и терпения в дальнейшей работе!
Будем ждать с удовольствием продолжения!
Спасибо команде!

1spas6
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
flott333666, s-quero, za-za, кофе, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top