Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 16:22   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий)


Название: Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms / Once Upon a Time / 三生三世,十里桃花
Производство: Китай
Год: 2017
Начало показа: 30 января 2017 года
Продолжительность: 58
Канал: Jiangsu TV, Dragon TV
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Линь Юйфэнь / Lin Yu Fen (У Синь - сведущий в заклинаниях и талисманах, Путешествие цветка), Юй Цуйхуа / Yu Cui Hua
Трейлеры:

Официальный

С интервью

В ролях:
Основной каст:
Ян Ми / Yang Mi – Бай Цянь (Сы Инь / Су Су) / Bai Qian (Si Yin / Su Su)
Марк Чао / Mark Chao – Е Хуа (Мо Юань / Лю Ин) / Ye Hua (Mo Yuan / Liu Ying)

В остальных ролях:
Лисий клан Цинцю (Qing Qiu Fox tribe):
Дильраба / Dilraba Dilmurat – Фэн Цзю / Feng Jiu (племянница Бай Цянь)
Юй Мэн Лун / Yu Meng Long - Бай Чжэнь / Bai Zhen (4-ый принц клана)
An Yue Xi - Шао Синь / Shao Xin
Zhang Yu Hao - Ми Гу / Mi Gu
Leng Hai Ming - Бай И / Bai Yi

Бессмертные:
Ken Chang – Чжэ Янь / Zhe Yan (бессмертный феникс и Король Востока и Бог воды, друг Бай Цянь)
Венго Гао / Vengo Gao – Император Ди Цзюнь / Emperor Di Jun (верховный бог)
Hummer Zhang - А Ли (Бай Чэнь) / Ah Li (Bai Chen)
James Li - Лян Сун / Lian Song
Wong Meng Ying (Maggie) - Су Цзинь / Su Jin (наложница Е Хуа, Драконий морской восточный дворец)

Горы Куньлунь / Kun Lun Mountains
Lion Lai - Де Фэн / Die Feng (старший ученик)
Ryan Zhang - Лин Юй / Ling Yu (9-ый)
Joshua Song - Чан Шань / Chang Shan (2-ой)
Лю Жуй Линь / Liu Rui Lin - Цзы Лань / Zi Lan (16-ый)

Клан демонов (Demon tribe):
Вин Чжан / Vin Zhang – Ли Цзин / Li Jing (Лорд демон, любил Сы Инь)
Zhu Xudan - / Xuan Nu
Dai Si - Янь Чжи / Yan Zhi (принцесса, сестра Ли Цзина)
Описание:
В результате разрушительной войны бессмертные божества заплатили высокую цену, чтобы запечатать Лорда-демона. Прошло время, печать его заклятия скоро падет, и он сможет вырваться на свободу. Бай Цянь, как преданная ученица пожертвовавшего для этого душой наставника, решает повторно его запереть. В итоге выходит так, что она оказывается в мире смертных, без памяти и своей силы, где встречает Е Хуа, наследного принца клана небожителей, и они влюбляются друг в друга. Но их любовь не ожидал счастливый финал: триста лет назад, потеряв свои глаза, Бай Цянь спрыгнула с террасы Чжусянь, думая, что Е Хуа ее предал.
Триста лет спустя они снова встретятся. В другое время, в другой жизни. Она не помнит его, стерев свои воспоминания о нем, а он не может забыть ее.
Три жизни, три эпохи: суждено ли им распутать нить своей любовной истории?

На основе одноименного романа Tаngqi Gongzi.

Смотреть без ансаба
- https://www.youtube.com/playlist?lis...JzCIFHA3tBrI5s
Смотреть с ансабом - https://www.dramafever.com/drama/499...5E8%258A%25B1/ и http://newasiantv.me/watch/eternal-l...788.42819.html

Фото:















Последний раз редактировалось Jay; 03.11.2017 в 20:24
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (27.03.2017), kazreti (03.04.2017), mai (26.01.2017), msv24 (26.01.2017), NaTaLka (27.12.2021), Strunidushi (17.03.2017), vetla (07.02.2017), Ленка (23.07.2019), Маха (13.03.2017)
Старый 13.01.2017, 16:32   #2
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

У меня очень хорошие ожидания от этой предстоящей дорамки, но лишь бы не было сильных совпадений с Путешествием цветка, а то вот это фото ну просто один в один с Цветочком Хуа Цянь Гу

И еще один ост от Yisa Yu:



Eternal Love

фото:




Вот чего не отнять так это то, что музыка здесь шикарна) и такие клипы, что официальные, что сделанные фанатами замечательные, что тянет на просмотр, несмотря ни на что.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 07:52   #3
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Инна, только несколько дней назад искала что-то о сериале и бросила в обсуждение клип. Название было Eternal Love. Как вовремя ты отписалась. Тему я не видела и название такое...
Спасибо за тему и информацию

Первая серия абсолютно не произвела впечатление. Как-то всё скучно и вяло.
Соседку по апартаментам послушать, так прям открытым текстом... если влюбишься в ученицу будет как в Цветке
Посмотрю еще с десяток серий... куда деваться...тогда, если нет, то фтопку.
Я смотрю в переводе, так что если видео будет у переводчиков, то и мне радость.
Так что посмотри начало и скажи, как тебе?
mai на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:45   #4
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Инна, только несколько дней назад искала что-то о сериале и бросила в обсуждение клип.
Да, тоже только сейчас заметила, что и тебя заинтересовало)
Н-да, Оксан, как-то несмотря на некие ожидания, интерес убивается после твоего коммента...
и меня немного раздражает, что видео дорамы с ютуба удаляется просто в мгновение ока. нет, оно есть, но все равно...
Промоушен у дорамы будь здоров - все время что-то новенькое выпускают.
Фото героев:



В этой дораме роль Шифу, играющего на цитре, исполняет Ян Ми))) Явно прилежная ученица))) Утонченное воплощение леди.




А это привет Гусеничке из Путешествия цветка)))) У племяшки героини даже выражение лица похожее))) и что-то меня прямо распирает от сравнений)))


Лорд-демон



Император Ди Цзюнь


фейсбук
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:13   #5
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я смотрю эту дораму и в полном восторге! Главный актер не сногсшибательный красавец, как в книге, но, Господи! Как он играет!!! Очень красивые костюмы и декорации. Они собрали разобранную книгу в флэшбеки в хронологичный сценарий (я читала только некоторые отрывки и саммари, т. к. Хамстер убрала свой англоперевод Трех миров из-за обвинения Вивьен в плагиате, хотя позже таки нарыла полную версию, но говорят Хамстер в переводе пропустила части про Мо Юана оО) и теперь все понятно с первого просмотра (хотя когда в самом начале 1 серии появился Мо Юан и ученики я вообще не могла их вспомнить, потом уже прочитала, что они в хронологическом порядке сделали и Слава Богу. Флэшбеки достали...) Я эту книгу пыталась прочитать года три и только когда дораму смотреть начала, наконец-то допетрила что к чему. Очень мне нравится еще то, что снимают прямо по книге, никакой отсебятины, как в середине-конце Генерала и Я где я уже умирала просто хХ. Вторая только китайская дорама, снимаемая по книге и чтобы не добавляли бреда. Первая была Love o2o. В общем всем советую, меня так в посл раз колбасило только по Love O2O опять же.
Правда тяжко смотреть, когда уже знаешь, что в книге хД. Но опять же это второй раз на моей памяти когда мне экранизация больше книги нравиться оО
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:28   #6
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть этот сериал и как-то незаметно просмотрела 30 серий)) И оказалось, что ансаба пока дальше нет. Вот засада. Надо было сначала глянуть, что он ещё в процессе перевода.
Так как я очень редко смотрю китайское фэнтези, меня сериал захватил. Скучным вообще не кажется. Герой очень интересный. Я кстати вначале и не поняла, что наставника тоже он играет. Пришлось потом вернуться и убедиться. Как все таки мужчину меняют усы.)
Очень хороший подбор актеров. Главная героиня лиса, а Ян Ми мне всегда лисичку напоминала.) И её племянницу рыжую лисичку играет Дильраба. Им даже гримироваться не надо.))) Так похожи на лисиц.
Шикарный персиковый сад... Ах, хочу в такой же.
Но пока переводится сериал придется поискать другую сказку. Неохото уходить из этого чудного мира небожителей.)))
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:41   #7
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я так поняла драмафевер переводят по 2 серии каждый будний день. Так что окончательного англоперевода ждать еще 3 недели. Я сегодня посмотрела серии с 19 по 30- терпеливо ждала неделю перевода 10 серий чтобы сразу посмотреть и пропустить страдания Су Су. Обрыдалась конечно. Марк так ЕХуа играет, что мне кажется Ян 2 его не переиграет. В общем надо будет опять неделю ждать и посмотреть до 40...

Я тут в другом месте нафлудилась про книгу и драму так что выношу спойлеры и сюда:
Спойлеры по книге и сериалу:
1. они в драме добавили пояснений поведению Йе Хуа. По книге многие Е Хуа терпеть не могут а к эпилогу когда поясняется его поведение от неприязни уже сложно избавиться. Там ведь вся книга от лица долго догоняющей Бай Квинь только эпилог от лица Е Хуа :)))
Е Хуа в книге ей ничего не обьяснял. Вообще ничего. Один раз сказал верь мне. И когда глаза ей вырезал что Я женюсь на тебе (тоже мне приз обещал) и я стану с этих пор твоими глазами. И он ей не говорил, что он верит что это не она Су Чжин столкнула. Ну и он в книге не плакал, вырезая ей глаза. Только легкая боль отражалась в его глазах, но наша тормоз су су конечно подумала что он о Су Чжин грустит В драме Е Хуа то ей постоянно говорит не верить никому не ходить никуда и нежен с ней когда они одни. Так что тут его понимаешь. Книга же сразу с самоубийства практически Су Ск начинается и потом история с 1-месячного празднования со дня Рождения одного из сыновей какого то Морского царя во время которого впервые встретились Бай Каинь и Е Хуа. Так что для большинства кто начинал книгу читать Е Хуа козеееееллл. Его поведение только в одной из доп историй объясняется, где показаны события с его точки зрения. Проблема то в том что книга написана с точки зрения Бай Квинб и Су Су т е мы все видим с ее (зачастую тупой и наивноой) точки зрения. Так что когда она для себя решает что е Хуа гад козел и предатель-читатель тоже так начинает думать и понимает что вообще то это не совсем так только к концу книги, когда он помирает.
Короче как сказал кто-то на сумпи-проблема недоверия и недостатка коммуникации. Недаром я орала все время-ну блин расскажи ты ей что происходит! И ты расскажи ей что ты думаешь что она Мо Юаня блин любит! Он там несколько раз чуть не помер из-за этого и в конце концы отдал опять же из-за этого!!!
Я после некоторых телодвижений нарыла таки перевод хамстер, который она удалила но т к девочки говорили что она не перевела части про Мо Юаня-я до кучи еще и книгу на Амазоне купила (для Киндла стоит всего 1.1 бакс). Кора в том что книга китайская и соотв перевод хамстер от первого лица-Су Су и Бай квинь а оф. перевод английский от третьего лица. Ну и конечно отличается очень в некоторых местах. Придется два раза читать хд
Кккк но книжка ппц смешная теперь понятнл чего она в драме так от него шугается после встречи на ДР. Она слишком повернута на своем возрасте и китайском этикете. Т к он младше ее на 90 тыс лет она его сосунком воспринимает хДДД КОРАААА!
вообще она ему верила, но тут Су Чжин постаралась плюс вырезать у нее глаза и отдать Су Чжин без объяснений что иначе она будет казнена-перебор хД. Как бы женщина не любила, сложно после такого сохранить эту любовь. Говорю же-говорить надо больше было но Е Хуа все втайне планы строил и воплощал и сам не заметил, как его любви Су Суу эти планы стали по боку.

Вобще вначале автор собиралась первой жизнью и любовью сделать запретную любовь Мо Юаня и Сы Ина-мало того что оба как бы мужчины так еще и Наставник-ученик. Потом к ней пришла идея сделать отдельную книгу про Мо Юаня и она сделал финт ушами и сделала Мо Юаня и Е Хуа в конце книге близнецами.
Короче у трех жизней есть два толкования:
1. Сы Йин и золотой лотос (в драме) или Сы Йин и Е Хуа через подсознание Мо Юаня, когда Е Хуа был еще не до конца сформировавшимся духом. В книге не один раз упоминается что Мо Юань и Е Хуа связаны духовно и телесно (когда начинаешь книгу читать думаеешь что Е Хуа-реинкарнаяция Мо Юаня и ток в конце понимаешь что связаны т к близнецы).
2. Су Су и Е Хуа
3. Бай Квинь и Е Хуа
Или
1. Су Су и Е Хуа
2. Бай Квинь и Е Хуа
3. Бай Квинь и Е Хуа после трех лет когда он мертв был.

Я читала уже не помню где что в книге (я думаю в эпилоге с точки зрения Е Хуа, но я его еще весь не прочитала), что он жил с чувством, будто что то потерял, а когда встретил Су Су почувствовал что наконец то нашел и стал целым. Что то типо этого
2 . Я упоминала ведь что книгу обвинили в плагиате другой яойной веб новеллы? Так вот в самой книге яоя тоже порядком много, но т к в Китае на телевидении на это дело бан, то в драме эти моменты или убрали или поменяли. Не могу не проспойлерить что Король Демон по книге украл 9 учееника нне для того чтобы сделать своим крестным сыном, а своим наложником (ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ), ну а Сы Ин просто под руку попал. Еще критический момент-Ли Чжин до втречи в пещере с Бай Квинь не знал (70 тыс лет спустя после их трагической первой любови), что она не мужчина-это и послужило его главной оправдалкой для измены с Ксюа Ню-типа я не гей, а она выглядит как ты... В драме они сделали что Ли Чжин раскусил Сы Ина, что он женщина.
Ну и 4 брат Бай Квинь и старый феникс Же Ян тоже парочка (ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ)

Я помнила по трехгодичной перечитки саммари и убедилась сегодня при чтении-что эта книга не терпит небрежности. Она достаточно простая, но т. к. она построена на флэшбеках и намеков, которые вспоминает или переживает главная героиня-мы как бы вместе с Глав. героиней собираем пазл и при первом прочтении, не зная ничего об этой истории можно реально ничего не понять, просто, потомк что не придали значения упомянутой вскользь неглавным героем какой-то новости или сплетни 300 или 70-тысячилетней давности (я начала читать кит. веб романы три года назад и кажется этот был одним из первых, но я начинала и бросала за три года раз пять, полностью прочитав только саммари ибо я реально не могла вкурить что к чему и почему, повторюсь я очень благодарна авторам драмы что они все сделали в хронологическом порядке и все наконец-то понятно стало....) В общем это было намного увлекательней, чем я думала. После драмы паззл сложился легко и просто :). Но думаю второе перечтение официального английского перевода не помешает. Нравится, как непосредственно изложены чувства и мысли Бай Квнь-реально переживаешь все вместе с ней. Но читая роман, не видя драмы ооочень сложно составить и сохранить в уме временную хронологическую линию хД. Еще в переводе Хамстер нет похищения Сы Ина этой богиней-гордячкой...
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 13:59   #8
Olaisa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличный сериал! Самое интересная часть с 26 серии начинается.
На cnewsdevotee.wordpress.com можно почитать рекапы в ожидании перевода. Даже жаль, что на следующей недели последние серии...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 16:36   #9
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Илона, спасибо за информацию) Очень интересно.
Я таки не выдержала и смотрю на китайском. А куда деваться?)) И спасибо Olaisa за ссылку на рекапы, помогают при просмотре)
спойлер:
В описании книги напряг момент о гибели героя. Неужели нас ожидает трагический конец? Я как-то настроилась на хэппи энд. Может китайцы нас пожалеют и сделают пару разных концовок.)


Натырила на тамблере кучу гифок.)

фотосет для постеров:









пейзажи:






новая встреча героев 30 серия:



48 серия:











Последний раз редактировалось msv24; 04.03.2017 в 07:54
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:45   #10
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Насчет конца:
Глав. герой погибает, но не надолго :))

Вообще меня от дорамы, ОСТа и глав героев разрывает простотна тысячу хомячков. У меня такого идеала так давно не было! Ах!
Я просто влюблена в игру Марка! А химия с ЯнтМи!!
Спасибо за гифки и мв!
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mark chao, yang mi, романтика, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top