Маятник любви / Love Buffet / Ai Si Bai Hui (Тайвань, 2010-2011 гг., 1/13 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Проекты наших друзей > • Текущие проекты...
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 23:16   #1
Эльри
 
Сообщений: n/a
Тайвань Маятник любви / Love Buffet / Ai Si Bai Hui (Тайвань, 2010-2011 гг., 1/13 серий)


Производство: Тайвань
Год: 2010
Продолжительность: 13 эпизодов
Жанр: романтика, комедия
Режиссер: У Цзянь Синь
Продюсер: Ван Чуань Рэнь / Хуан Вань Бо

В ролях:
Юй Хун Юань (Рин Юй) - Ху Сяо Фэн
Аарон Янь - Син И Чэн
Кальвин Чэнь - Син Да Е
Чэнь Дэ Сю - А Цзи
Синтия Ван - Тэн Цю Ин
Вэй Вэй - Сяо Сэнь
Ван И Вэнь - Да Линь
Патти Хоу - И Чжи Хуэй
Ван Цай Хуа - Цзян Цай Цзюань
Бу Сюэ Лян - Ху Вань Цзюнь
Билли - Роза
Ван Ся - Джек
Фрэнсис У - Син Гу Ду
Крис Шэнь - Хэй Янь
Лян Ю Линь - Ху Лань Де
Ань Синь Я - Ин Цзинь
Ван Цзин Ин - Чжуан Я Хань
Цай И Чжэнь - посетительница (ep1)
Бенджи - посетитель (ep1)
Цай Чжи Юнь - посетительница (ep1)
Ло Хун Чжэн - посетитель (ep1)
Руэй Руйэ - посетительница (ep1)
Линь Бо Янь - посетитель (ep1)
Пэтс Цэн - плачущая старшекурсница (ep1)

Описание:
Дорама снята по манге Нанадзи Нагаму "Parfait Tic!".
Главная героиня - жизнерадостная девушка, поступившая в колледж. Она очень добрая, любит детей, но все равно не пользуется популярностью среди однокурсников. Видимо, потому, что очень переживает из-за своей внешности. А тут еще её соседями стали кузены-красавчики Да Е и И Чэн. Ну и как это бывает, несмотря на кровные узы, характеры у них абсолютно разные. И Чэн - серьезный и умный. Этакий холодный и невозмутимый красавчик (человек-сосулька ^_^). Да Е же - неунывающий весельчак, душа компании и просто душка. Хоть он и встречался с кучей девушек (иногда даже одновременно) - никогда не влюблялся.
Итак, мало того, что кузены вечно ей доставляют неприятности, так перед Сяо Фэн еще стоит нелегкая задача: кого же из кузенов выбрать?



Команда
Таймингер: Mira
Переводчики: Nyusya, Inori-ess
Редактор: Ali-san
QC: Эльри
Главный фанат: Лираэль
Вложения
Тип файла: ass [alliance] Love Buffet 01.ass (458.8 Кб, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось RASY; 25.02.2011 в 15:47
 
Старый 09.03.2011, 22:43   #11
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так… последняя серия закончилась, если мне память не изменяет, на середине 19 тома, или где-то там. Томов 22, следовательно осталось около 2 серий. 3 если слез ведро добавят *Терпеть не могу весь этот суицидальный настрой в концовках Тай-х сериалов.*
Ура!!!

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Я имела в виду по характеру. И определение "человек-сосулька" - условность.
Да, ладно, "Ты прекрасен" - разве гг там балбес? О_о
А ПиЛиМИТ, ИСВАК, Романтичная принцесса? Хот Шот и Момо лав туда же, по-моему...
А разве нет?!
Шутка. Я имею ввиду, что даже менеджер был куда более полон достоинствами нежели Тхэ Гён. Опять шучу, но мысль, надеюсь, ясна.
В дорамах героини очень часто выбирают именно занозу, каким Аи, на мой взгляд, и является. А вот вполне себе положительный юноша, заслуживающий счастья, лепит снеговиков (F4), что, согласитесь, жутковато смотрится.
И Поцелуй эту мою мысль подтверждает.
Я вообще не фанат Тайвани, посему про ПиЛиМИТ ничего сказать не могу (кста, стоит посмотреть? Намного хуже Маятника?).
РП – бр-р-р…

Цитата:
Сообщение от Nyusya Посмотреть сообщение
Да простят меня все поклонника Да Е, но лично я бы хотела, чтобы она с А И осталась. Хотя он сам виноват, что упустил героиню. Нечего было как собачка бегать за своей "первой любовью". Но сил нет смотреть, как он переживает. У меня дома столько валерьянки нет!
А вообще, если с другой стороны посмотреть, то героиня тоже хороша - бегает от одного к другому. То этого люблю, то того. И сама страдает и им нервы трепет!
Вот этим мне дорама и приглянулась, что героиня здесь на удивление вменяема: она ищет то, что создаст ей зону комфорта. Вполне закономерное желание. И не подсуетись Аи в свое время, они с самого начала были бы с Да Е.
Аи у меня вообще симпатии не вызывает (в дораме). Остаюсь при своем мнении про царя Ирода.

Цитата:
Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
Черт, самое главное, чтобы конец не смазали, а то получится, что она ни с тем, ни с другим... Хочу определенности! А конкретно - чтобы она с И Чэном осталась. Я сама всегда западаю на таких парней...."^^
Манга очень определена , надеюсь снимут по ней. пока не плохо справляются. За исключением момента с конфетами, незаслуженно обойденного стороной.
 
Старый 10.03.2011, 19:30   #12
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
*Терпеть не могу весь этот суицидальный настрой в концовках Тай-х сериалов.*
Не во всех тайваньских дорамах такие концовки) Кстати, Вы какие подразумеваете: где у героя/героини обнаруживается какая-нибудь смертельная болезнь и только в последние 5 минут случается ЧУДО, или где герои расстаются на N лет, чтобы в последние 3 минуты счастливо встретиться?

Цитата:
В дорамах героини очень часто выбирают именно занозу, каким Аи, на мой взгляд, и является. А вот вполне себе положительный юноша, заслуживающий счастья, лепит снеговиков (F4), что, согласитесь, жутковато смотрится.
В общем, мы под одинаковыми понятиями подразумеваем разные вещи))
Цитата:
Я вообще не фанат Тайвани, посему про ПиЛиМИТ ничего сказать не могу (кста, стоит посмотреть? Намного хуже Маятника?).
ПиЛиМИТ другого жанра, так что сравнивать его с Маятником не совсем корректно. Он в принципе другой. Лично мне очень понравился: захватывающий сюжет, яркие персонажи, есть, над чем пораскинуть мозгами... Если же говорить исключительно о романтике, то тут у меня в фаворитах старенькая дорама Смелости - ДА!. Там истории на любой вкус, романтики - просто завались. И герои выписаны классно, живые люди, а не принцы и принцессы))
 
Старый 11.03.2011, 03:31   #13
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Не во всех тайваньских дорамах такие концовки) Кстати, Вы какие подразумеваете: где у героя/героини обнаруживается какая-нибудь смертельная болезнь и только в последние 5 минут случается ЧУДО, или где герои расстаются на N лет, чтобы в последние 3 минуты счастливо встретиться?
Все больше про те где герои весь сериал шли по косточкам родных и близких, доводили бабуль до реанимаций лишь бы остаться вместе, а в конце герой по-джентельменски так сваливает с маман не обещая вернутся. Ну, или те где у, казалось бы уже оклемавшегося от инфантильности героя, вновь отрастает жуткий парик на голове, а героиня от этого только в восторге. При этом все их близкие и родные беззаботно веселятся, совершенно не подозревая у этих двоих водянки мозга.
Кажется это ко второму варианту ближе.

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
В общем, мы под одинаковыми понятиями подразумеваем разные вещи))
Да, я это тоже подозревала. На самом деле, я еще писав прошлый пост поняла, что в итоге (углубляясь в детали, так сказать) обе мы правы, просто в этой дораме у нас разные фавориты.

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
ПиЛиМИТ другого жанра, так что сравнивать его с Маятником не совсем корректно. Он в принципе другой. Лично мне очень понравился: захватывающий сюжет, яркие персонажи, есть, над чем пораскинуть мозгами... Если же говорить исключительно о романтике, то тут у меня в фаворитах старенькая дорама Смелости - ДА!. Там истории на любой вкус, романтики - просто завались. И герои выписаны классно, живые люди, а не принцы и принцессы))
Вероятно, все-таки рискну посмотреть. Спасибо.
 
Старый 11.03.2011, 07:12   #14
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю 12,
я обеими руками за Да Е.

Kamiya, а что за момент с конфетами?
посмотрите Любовь под одной крышей / ToGetHer, там никакой неожиданной драмы в конце не случилось с главными героями. На редкость удачный для Тайваня сериал.
 
Старый 11.03.2011, 19:55   #15
Ирина1088
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EGEE согласна, я за пару Да Е + Сяо Фон
 
Старый 11.03.2011, 20:09   #16
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, раз она с Да Е останется вообще в истории смысла не вижу. Как то ни о чем получается история. На короткометражку. Ну влюбилась она, раз он к ней относился по-доброму, но без задней мысли. Потом он, когда присмотрелся, обнаружил, что и она ему нравится. Ну и о чем эта история?! Зачем в ней вообще другие персонажи, тем более настолько проработанный, как Аи? Кстати, в формате манга-аниме часто вполне прокатывает большой объем страниц ни о чем или "снова-здорОво" и это не сильно портит, а вот в дораме этот номер не проходит.
 
Старый 11.03.2011, 21:38   #17
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamiya
Все больше про те где герои весь сериал шли по косточкам родных и близких, доводили бабуль до реанимаций лишь бы остаться вместе, а в конце герой по-джентельменски так сваливает с маман не обещая вернутся. Ну, или те где у, казалось бы уже оклемавшегося от инфантильности героя, вновь отрастает жуткий парик на голове, а героиня от этого только в восторге. При этом все их близкие и родные беззаботно веселятся, совершенно не подозревая у этих двоих водянки мозга.
Узнаваемо Дьявол рядом с тобой и Hi My Sweetheart?
В ПиЛиМИТе нормальная концовка, кстати. Имхо, даже одна из лучших, что я видела вообще.
 
Старый 11.03.2011, 23:35   #18
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Смотрю 12,
я обеими руками за Да Е.

Kamiya, а что за момент с конфетами?
посмотрите Любовь под одной крышей / ToGetHer, там никакой неожиданной драмы в конце не случилось с главными героями. На редкость удачный для Тайваня сериал.
Читала мангу поэтому я всегда за Да Е , даже если в дораме это Кальвин и в первых сериях он делает со своим лицом что-то жуткое.
Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Узнаваемо Дьявол рядом с тобой и Hi My Sweetheart?
В ПиЛиМИТе нормальная концовка, кстати. Имхо, даже одна из лучших, что я видела вообще.
Точно, они.
С грустью отмечаю, что таких концовок подавляющее большинство.
Надеюсь с Маятником такого не случится!!! Пока не нашла в нем ни одного недостатка.
 
Старый 13.03.2011, 02:54   #19
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это прямо меня удивляет, я вообще всю первую серию думала сдюжу ли его лицевые конвульсии, но таки смирилась. И как-то стала привыкать! Но когда он перестал кривляться, я поняла что эта дорама лучшее что я когда-либо видела у Тайвани. И честно признаюсь, что был в 12 серии момент, когда я высказала что-то похожее на "зайка мояяя!!!!!!!!! и *вбежала в монитор*. И все это МОЭ относилось именно к Кальвину.
 
Старый 14.03.2011, 19:57   #20
AmA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Узнаваемо Дьявол рядом с тобой и Hi My Sweetheart?
В ПиЛиМИТе нормальная концовка, кстати. Имхо, даже одна из лучших, что я видела вообще.
Соласна, концовка в ПиЛиМИТ вполне приемлемая=)) Мне дорама понравилась...правда при пересмотре поняла, что же меня беспокоило...Как Ши Дэ, с его сообразительностью, до самого конца обделял вниманием Ке Ина, когда тот просто напрашивался на это=)))

Цитата:
Сообщение от mblack Посмотреть сообщение
А я, раз она с Да Е останется вообще в истории смысла не вижу. Как то ни о чем получается история. На короткометражку. Ну влюбилась она, раз он к ней относился по-доброму, но без задней мысли. Потом он, когда присмотрелся, обнаружил, что и она ему нравится. Ну и о чем эта история?! Зачем в ней вообще другие персонажи, тем более настолько проработанный, как Аи? Кстати, в формате манга-аниме часто вполне прокатывает большой объем страниц ни о чем или "снова-здорОво" и это не сильно портит, а вот в дораме этот номер не проходит.
Ну да, почитав мангу, до 15 тома, и начав смотреть дораму - понимаю, что истории как таковой нет. Сюжет строиться на переживаниях, выборе и взаимоотношений. Хотелось бы какой-то изюминки, что ли=))) Думаю, нет таких случаев, когда бы тайв-ы снимали дораму далеко от оригинала...
Но...*не кидайтесь тапками*...я за Аи...

Последний раз редактировалось Лариса; 26.04.2011 в 13:57
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top